Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Мая
Опросы Архив
Вы поддерживаете присвоение имени корпорации Haier улице в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
17.04.2019

В МВД по РТ создана комиссия по выяснению всех обстоятельств задержания начальника ОП «Горки»

В МВД по РТ создана комиссия по выяснению всех обстоятельств задержания начальника казанского отдела полиции «Горки» Рафаэля Габбазова.

«В настоящее время для установления всех обстоятельств дела в МВД по Республике Татарстан создана комиссия под председательством заместителя министра внутренних дел по Республике Татарстан Алексея Завгороднева», — сообщили в пресс-службе ведомства.

В случае установления вины полицейского, отметили в министерстве, он будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством. Кроме того, к строгой дисциплинарной ответственности привлекут его непосредственных руководителей.

Габбазов был задержан в среду и уже допрошен в следственном комитете. СК подозревает его в превышении должностных полномочий. В ближайшее время будет решаться вопрос об избрании в отношении начальника ОП «Горки» меры пресечения. На данный момент он находится в изоляторе временного содержания.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.04.2019 15:41

Что за комиссия? Следы зачищать? По УПК никаких комиссий, тем более для установления виновности/невиновности не предусмотрено.
Для этого есть следствие и суд.

  • Анонимно
    17.04.2019 15:41

    Что за комиссия? Следы зачищать? По УПК никаких комиссий, тем более для установления виновности/невиновности не предусмотрено.
    Для этого есть следствие и суд.

    • Анонимно
      17.04.2019 16:06

      У вас со зрением плохо? или по русски плохо читаете? Комиссия ДЛЯ ВЫЯСНЕНИЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ (внутриведомственная), причем тут УПК и виновен-не виновен?

      • Анонимно
        17.04.2019 16:31

        Вину устанавливает суд, а обстоятельства устанавливает следствие. Я понимаю речь идёт о служебной проверке, да проводят как правило, но тут уже уголовное дело.

    • Анонимно
      17.04.2019 16:06

      Не зачистят, там новый замминистра, он разберётся

  • Анонимно
    17.04.2019 15:49

    Неужели соколова накажут?

  • Анонимно
    17.04.2019 15:51

    а что выяснила такая же комиссия по суициду следователя?

  • OPEN
    17.04.2019 15:58

    комиссии, совещания, поздно боржоми пить

  • Анонимно
    17.04.2019 16:03

    Превышают всегда! Права рядового гражданина у нас не стоят и мизера. Это не новость! Новость возникает только тогда, когда правоохранитель нарывается на "неприкасаемого" нарушителя закона, которому всё море по колено, который потом и задевает бузу, подключая все свои отмычки с целью отомстить своему обидчику в погонах?

  • Анонимно
    17.04.2019 16:19

    Цель - выяснить, кто следующий..

  • Анонимно
    17.04.2019 16:20

    Так один замминистра уже говорил что к Габбазову претензий нет. Отказных куча выносилась. Молчали бы. Не позорились!

  • Анонимно
    17.04.2019 16:23

    Человек при исполнении. При Сафарове такого я не припоминаю.

    • Анонимно
      17.04.2019 16:38

      Булгарин? ! Вы видимо совсем не отдыхаете - так себя довёдете со своими навязчивыми желаниями до ручки! ))

  • Стреляли
    17.04.2019 16:39

    Для чего отдельная комиссия? У нас же есть специально созданные для этого ведомства - следственный комитет, прокуратура, ФСБ, прямой обязанностью которых является осуществление расследования! Или следствие без комиссии приведет не к тому результату, который нужен?

  • Анонимно
    17.04.2019 16:41

    Комиссия)))))) Чем теперь она будет заниматься??? В МВД своим не помогают, а наоборот делают все......

  • Анонимно
    17.04.2019 16:46

    Доложите, что выяснила комиссия?
    Его посадили.

  • Анонимно
    17.04.2019 16:51

    при Сафарове и Тимерзянове такого беспредела не было...люди с желанием ходили на работу...Сафаров после случая с ОП Дальнний сразу ушел в отставку..молодец!а теперь что?!позор...нет никакой поддержки со стороны министра и его нового зама..лишь бы их не трогали...столько залетов ведь..наверно пора уже задуматься...

    • Анонимно
      17.04.2019 18:41

      Да, это было золотое время, этот тандем руководителей Сафаров—Тимерзянов уважали практически все сотрудники. А сейчас какая то беспредельная злоба повсюду, готовы сожрать друг друга и подставить.

      • Анонимно
        17.04.2019 19:36

        Говорят, что они не чурались обедать с сотрудниками, это о многом говорит.

  • Анонимно
    17.04.2019 17:02

    Своих пытаются спасти...

  • Анонимно
    17.04.2019 17:40

    Конечно узбеку выгоднее ФСБ кормить пловом чем полицейского. Полиция сейчас ничего не решает, а вот фсб будет решать его мелкие проблемы.

  • Анонимно
    17.04.2019 18:44

    Там комиссию всегда создают когда посадить кого то нужно и наказать тех, кого еще не посадили.

  • Анонимно
    17.04.2019 22:13

    Доигрался ! Наверное возомнил себя Карповым из известного сериала. Он не учёл, что там кино, а тут реалии с реальными ФСБ и реальным СИЗО. Уважаемые полицейские! Ну прошли те времена, когда можно было придти в кафе и бесплатно поесть, придти на рынок и набрать продуктов. Все, закончились эти времена. Поберегите себя и своих близких как говорит Малахов. Всем добра.