Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Апреля
Опросы Архив
А вы относитесь к 70% россиян, положительно оценивающих Сталина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
17.04.2019

Денис Пак впервые в суде рассказал подробности избиения братьями Кокориными

Сегодня впервые на заседании Пресненского суда Москвы по делу футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева и брата Кокорина Кирилла выступил директор департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения минпромторга РФ Денис Пак. Об этом сообщает ТАСС.

Пак рассказал подробности случившегося. По его словам, он находился в «Кофемании» в ожидании коллег, в это время работал на своем ноутбуке. Рядом шумела большая компания. Телеграм-канал Mash уточняет, что чиновник сообщил и о девушке, голова которой находилась на коленях у Кокорина, что показалось ему неприятным. «Одна из девушек села на колени молодого человека и начала с ним целоваться, а потом положила голову в область его паха. Впоследствии я узнал, что это Кокорин», — приводит слова Пака радиостанция «Говорит Москва». Он попросил поменять ему столик, но свободных мест не оказалось.

«Потом я услышал выкрики Gangnam Style, но я не реагировал, потому что не думал, что это обращено ко мне. Позднее я спросил у них, ко мне ли они обращаются, и они ответили, что да», — сказал Пак.

Чиновник отметил, что отреагировал корректным замечанием, на что к нему подошел Кирилл Кокорин и нецензурно обругал его. «Александр Кокорин взял стул и, целясь мне в голову, нанес удар сверху. Я подставил руку, удар пришелся по ней и голове. Кирилл тоже стал наносить мне удары по голове. Это длилось 2−3 минуты», — рассказал Пак.

Как утверждает чиновник, его оскорбляли по национальному признаку, называя китайцем, а также отправили «ехать в свой Китай и делать замечания там». Позднее в кафе к Паку пришел его знакомый гендиректор НАМИ Сергей Гайсин, который, по словам чиновника, попытался ему помочь, но Мамаев ударил Гайсина, а его друг Александр Протасовицкий попытался его задушить.

Напомним, в октябре 2018 года Кокорин, его брат, Мамаев и Протасовицкий в кафе избили Пака и Гайсина, а затем напали на водителя ведущей Первого канала Виталия Соловчука. Сейчас они находятся под стражей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.04.2019 16:06

За разжигание межнационально розни их лет на 5.

  • Анонимно
    17.04.2019 16:06

    За разжигание межнационально розни их лет на 5.

    • Анонимно
      17.04.2019 16:37

      Если в се было так то все очень серьезно,будет срок и не один год.здесь как минимум 5 статей.

  • Анонимно
    17.04.2019 16:07

    а за попытку удушить Гайсина кто сядет?

  • Анонимно
    17.04.2019 16:08

    Этот кореец явно непростой человек, если занимает пост директора важнейшего госдепартамента и его обидчики сейчас так дорого платят, отсиживая унизительно несколько месяцев в СИЗО?! Наверное чей то зять из кремлёвских?

  • Анонимно
    17.04.2019 16:08

    Ну бывает, что тут ещё добавить!

  • Анонимно
    17.04.2019 16:09

    Да посадите их на год реально пусть сидят.

  • Анонимно
    17.04.2019 16:24

    Контракты думаю пора прекратить платить горе-футболистам.
    Нарушили закон, должны сидеть.

  • Анонимно
    17.04.2019 16:24

    Почему то Паку я верю, в отличие от слов футболёров.

  • Анонимно
    17.04.2019 16:25

    Там мозгов 0 к сожалению... деньги выбили из головы все людское.

  • Анонимно
    17.04.2019 16:37

    Заслуженный чиновник пришёл покушать и получил стулом. Принять закон, чтобы все стулья были закреплены к полу подумал он. А не тут же про меня...

  • Анонимно
    17.04.2019 16:41

    Посадить негодяев, что бы другим урок был

  • Анонимно
    17.04.2019 16:42

    Толпой били этого Пака, толпой били другого человека на улице. Это видели все в инете. Так поступают только последние чмори. Толпой бьют, да еще людей старше себя и стулом... Посадили правильно. Это не спортсмены, это грязь.

  • Анонимно
    17.04.2019 16:45

    Директор департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения минпромторга РФ - уже по должности можно сказать что я больше симпатизирую дебоширам Кокорину и Мамаеву, они свои деньги зарабатывают по честному (никто не заставляет им платить такую ЗП), хоть и манеры у них как у шпаны. Федеральный чиновник в современной РФ это почти гарантированно человек с нечистой совестью как МИНИМУМ

  • Анонимно
    17.04.2019 16:46

    Ребята просто реально все попутали, им же все было можно, денег было навалом, женщин целая куча. Можно было бить людей безнаказанно. Но тут нашла коса на камень. Я думаю они должны реально посидеть, другим будет наука, а им самим урок и большой жизненный опыт.

  • Стреляли
    17.04.2019 16:47

    Не совпадают показания таинственного корейца с показаниями футболистов, наблюдаем за мамаевым кокорищем )

  • Анонимно
    17.04.2019 16:50

    Носятся с этими футболистами....ЗМС дают за победы на чемпионатах мира и Европы, а футболистам дали за вход в восьмерку. Это бред полный. Хоккеисты занимали 2 место, из ругали, эти никакого не заняли, их на руках носят , в Кремль приглашают, ЗМС дают. А они людей толпой бьют, подонки...

    • Анонимно
      17.04.2019 17:24

      Абсолютно прав! В СССР чтобы ЗМС получить, нужно было пахать и при нынешних контрактах, просто за ЗАРПЛАТУ!

  • Анонимно
    17.04.2019 17:07

    За избиение в дорагих кафе давать больший срок.

  • Галеев Зуфар
    17.04.2019 17:20

    Кроме хулиганства здесь имеются и признаки расизма.

  • Анонимно
    17.04.2019 17:58

    Назвать корейца китайцем это не оскорбление, а ошибка в объекте.

  • Анонимно
    17.04.2019 18:01

    Однозначно наказать . За расизм и хулиганство. Другим неповадно будет. Чем пропивать такие деньги ночами, лучше детским домам помогли бы.

  • Анонимно
    17.04.2019 18:15

    Недалёкие комментарии тех, кто не заметил главного, что за каждого здесь избитого так, как Пак , комментаторов - наш суд и гроша ломаного бы и не дал против франтовых и распояшився звёздных зарвавшихся футболистов!
    - Пак непростой чиновник, а чей то родственник из верхних эшелонов нашей власти - этим всё и объясняется!!!

  • Анонимно
    17.04.2019 18:24

    15 лет и магаданские поля .

  • Анонимно
    17.04.2019 18:32

    Не выглядят эти идиоты сильно изможденными, уставшими и тд. Наоборот, весьма упитаны, розовощеки и довольны.

  • Анонимно
    17.04.2019 18:41

    Эти футболисты-миллионеры совсем распоясались!!!И это не первый случай такого поведения...

  • Анонимно
    17.04.2019 23:32

    Когда же их посадят? Сколько можно тянуть судебный процесс?