Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Апреля
Опросы Архив
Почему за несколько десятилетий КАМАЗ так и не создал свою кабину?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
17.04.2019

Президент РТ предложил построить у моста «Миллениум» футбольное поле

Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня днем прогулялся по центру Казани и вдоль набережной Казанки. Об этом сообщается на сайте правительства РТ.

В частности, в ходе прогулки Минниханову показали схему перераспределения транспортных и пешеходных потоков в историческом центре города. Здесь хотят изменить схему дорожного движения. Таким образом планируется организовать пешеходные связи между площадями Свободы и Султан-Галеева и сквером им. Фукса.

Затем президенту РТ показали дом Дротоевского-Молоткова на улице Карла Маркса. На данный момент здание 1837 года постройки, которое является памятником архитектуры классицизма, реконструируют. После завершения работ внутри могут разместить музей авторской песни, бардовское движение и центр детского творчества.

Фото: tatarstan.ru

Директор государственного музея изобразительных искусств РТ Розалия Нургалеева попросила Минниханова передать учреждению два здания на улице Карла Маркса. Президент РТ поручил проработать вопрос мэрии Казани.

Затем Миниханову показали проект использования территории под мостом «Миллениум». Там планируется создать молодежный парк с площадками для занятий экстремальными видами спорта. О проекте ранее рассказывали в министерстве по делам молодежи РТ. Он вызвал широкую общественную дискуссию.

«Пояснения давала заместитель главного архитектора Казани Дарья Толовенкова. В ходе осмотра Кремлевской набережной со стороны улицы Подлужной Минниханов предложил организовать на пустующих территориях сразу после моста „Миллениум“ футбольное поле», — сообщили в пресс-службе президента РТ.

Фото: tatarstan.ru

На набережной Казанки планируется создать новое общественное пространство — фестивальный квартал. Минниханов поручил доработать проект и представить его в течение 15 дней.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (85) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.04.2019 16:30

Всю зиму с моста скидывают снег с реактивами и солью, а потом они предлагают на таком поле спортом заниматься....

  • Анонимно
    17.04.2019 16:29

    Хорошая идея .

    Только можно не обычное футбольное поле , а закрытую клетку с бортиками для уличного футбола и фристайла .

    Бортики красиво исписать граффити .

  • Анонимно
    17.04.2019 16:30

    Всю зиму с моста скидывают снег с реактивами и солью, а потом они предлагают на таком поле спортом заниматься....

    • Анонимно
      17.04.2019 17:47

      16:30 Им вас не понять, они вас хотят облагодетельствовать, а вы еще сопротивляетесь.

    • Анонимно
      17.04.2019 18:47

      Футбольных полей мало что ли?

      • Анонимно
        17.04.2019 18:53

        Мало! Где можно собраться и поиграть за вменяемые деньги?

      • Поверьте мало- как человек гоняющий с друзьями в футбол говорю.
        В нормальное удобное время в районе с 6 до 11 вечера, найти нормальное поле летом на улице, а зимой в зале проблема. Все забито, при том что час стоит от 2 до 3 тысяч.

        • Анонимно
          17.04.2019 21:41

          Во дворах играйте.

          • Анонимно
            17.04.2019 22:05

            Чтобы вы кричали «какого ежа ваш мячик стукает мою машину?» вымоем дворе например клетки нет, а на территории соседней школы играть запрещено, опыт общения с силовыми структурами уже был

    • Анонимно
      17.04.2019 20:50

      Лучше бы Казанку и Булак начали очищать. Народ бы сто процентов,по первому зову присоеденился! Мы любим свой город,дайте нам в нем спокойно жить и дышать! Хватит заниматься управленченским самопиаром перед всем миром.

      • Анонимно
        17.04.2019 21:52

        после весны сразу видно, как вы любите свой город. В соцсетях каждый день публикуют фотки с мусором на казанских улицах.

    • Анонимно
      17.04.2019 21:51

      Значит не будут скидывать. Это не проблема вообще. Не мы первые, кто под мостом хочет облагородить территорию. Никто в мире еще не пострадал от игры в футбол под мостом!!

      • Анонимно
        17.04.2019 23:06

        Пострадают футболисты под мостом от выхлопных газов машин

        • Анонимно
          18.04.2019 04:56

          Выхлопные газы идут вверх, а не вниз, под мостом их минимум.

    • Анонимно
      17.04.2019 23:12

      А кто кидается реактивами и солью в спортсменов?

    • Анонимно
      18.04.2019 17:08

      будет поле - снег перестанут скидывать. контроль увеличится

  • Анонимно
    17.04.2019 16:35

    Бегайте и дышите химией от выхлопных газов.

  • Анонимно
    17.04.2019 16:36

    С футбольным полем - гениальная идея! Будет такой эксклюзив! У нас ведь нигде футбольных полей нет) Рядом, например, на пляже Казанки только 2-3 места, где поиграть можно.

    • Анонимно
      17.04.2019 16:59

      Уж точно футбольных полей у нас не хватает.

      • Анонимно
        17.04.2019 17:22

        Такое чувство, что они все в параллельных мирах существуют. Сколько можно спортивные площадки строить. Я целый день только и занимаюсь, что бегаю. Утром на работу, потом с работы на подработку (дети кушать хотят), затем в магазин за молоком и хлебом и домой. Не до футбола и тенниса.

        • Анонимно
          17.04.2019 18:08

          А так это все ради вас? ) других 1,2 млн нет? )

        • Анонимно
          17.04.2019 21:53

          Начинается...уже и бесплатные спортивные площадки по городу для вас проблема?!

  • Анонимно
    17.04.2019 16:42

    Вот мне кажется, что специалисты должны сказать, что можно там делать, а что - нет. Почему то можно решать, что и где строить не архитекторам.

    • Анонимно
      17.04.2019 18:54

      Никто зубы дома не вставляет, идут к стоматологу. Но в строительстве и архитектуре понимают все.

    • Анонимно
      17.04.2019 21:54

      А в чем проблема под мостом сделать поле для футбола? Тут не надо быть архитектором. В любом случае, если это вызовет проблемы, то не станут строить.

      • Анонимно
        17.04.2019 23:08

        Тут подумать надо: чем дышать под мостом? Выхлопными газами?

  • Анонимно
    17.04.2019 16:51

    Пусть уж наконец-то - отреставрируют исторические здания по улице Тукая. И здание бывшего технического техникума, напротив "Нэфис-косметикс", который после пожара - до сих пор пребывает в заброшенном состоянии. Архитектура здания - чем-то напоминает британский стиль и, даже здание известной звукозаписывающей компании "Apple" - 60-х годов. Предлагаю реставрировать и разместить в этом здании – международный музей популярной музыки. Установить памятник рядом, на самом видном месте - самой культовой британской группе "The beatles". Это может стать одним из знаковых мест для туристов.
    ☆️☆️☆️☆️☆️

    • Анонимно
      17.04.2019 17:04

      У этого здания уже есть хозяин)) Реставрация скоро начнется. Только вот никакого музея там не будет, а всё как обычно, коммерческие площади.

      • Анонимно
        17.04.2019 17:15

        А если подумать ? Согласен, это не естественная процедура для здешних широт. Ну, а вдруг ?
        ☆️☆️☆️☆️☆️

        • Анонимно
          17.04.2019 18:22

          Ну подумай

        • Анонимно
          17.04.2019 21:55

          Вы в каких музеях города сами были хоть? Или все только умничать можете на кухне своей

          • Анонимно
            17.04.2019 22:30

            Это не важно были мы там, или будем. Главное, что бы гостям столицы было у нас интересно. Повышать нужно привлекательность города, действительно неожиданными и интересными, для туристов, проектами.

  • Анонимно
    17.04.2019 16:55

    Около экстремального центра не забыть травмпункт. Или лучше канатную дорогу до приемного отделение 7-й горбольницы)

    • Анонимно
      17.04.2019 19:17

      тогда уж ответвления делать-к больнице, к футбольному полю, к налоговой, к моргу

  • Анонимно
    17.04.2019 16:56

    Пространство с трех сторон зажатое дорогами и спорт? Понятно, это дорого выходит, а значит предпочтительно. Но, может лучше парковку сделать там и удобный пешеходный мост с неё в парк горького? А то парк есть, а парковки у него нет.

    • Анонимно
      17.04.2019 17:16

      Как нет? Рядом с Корстоном есть, со стороны Парка Горького как раз заезд, она там лет 5 уже.

      • Анонимно
        17.04.2019 17:55

        а теперь в 6 вечера в любой летний вечер го в парк... у корстона свои клиенты, со стороны парка горького все заставлено

        • Анонимно
          17.04.2019 18:10

          Есть недорогая подземная 3 этажная парковка. Места всегда полно

    • Анонимно
      17.04.2019 17:30

      Это вам не заграница чтоб халявная парковка

      • Анонимно
        17.04.2019 18:07

        В Европе есть города, где платный вьезд в центр, а вы про парковки ..

      • Анонимно
        17.04.2019 18:11

        Хаха ) вы цены на парковки в Европе видели?

      • Анонимно
        17.04.2019 21:57

        Халявная парковка осталась только в России, пожалуй. Во всем мире уже сто лет в обед как платная.

    • Анонимно
      17.04.2019 18:18

      Подземная многоуровневая не в счёт?
      Или сами вы не местные?

    • Анонимно
      17.04.2019 21:56

      Хватит уже все под парковку пускать. Там нужно сделать экстрим-парк для любителей активного отдыха. В обычном парке везде мамаши с колясками, даже на беговые дорожки лезут!

  • Анонимно
    17.04.2019 16:57

    Да лучше МСЗ сразу

  • Анонимно
    17.04.2019 17:44

    Только полей футбольных не хватало! Скоро жрать будет нечего, зато поле.

    • Анонимно
      17.04.2019 19:37

      Под картошку предлагаете, что ли?

    • Анонимно
      17.04.2019 22:01

      ваша проблемы, что не можете себя обеспечить. А спорт нужно популяризировать и делать доступным. Или лучше бухать на подъездах?

  • Танюшка
    17.04.2019 17:46

    Я офорениваю. Строят всякие центры. Все для развлечения. Может все-таки пора о чем-нибудь серьезным подумать?

    • Анонимно
      17.04.2019 18:02

      О серьезном постоянно думают. Одних ТОСЭРов 5 штук и там уже больше 50 производств открылось.

      Надеюсь я вам поднял настроение)..

      • Анонимно
        17.04.2019 18:26

        Целых 10-15 рабочих мест создано )
        Настроение на подъеме

        • Анонимно
          17.04.2019 18:33

          Рабочих мест в ТОСЭР создано больше 3 тысяч.
          Уверен что снова у вас поднялось настроение)..

  • Анонимно
    17.04.2019 18:17

    Рустам Нургалеевич, хватит нам уже этих спортобьектов, футбольных полей и хоккейных площадок! Постройте на эти деньги дома и отдайте молодым семьям! Хватит уже содержать этих спортсменов-миллиардеров, о простом народе нужно думать.

    • Анонимно
      17.04.2019 19:06

      А еще дайте им денег просто так и побольше, машину с парковкой во дворе, они вам памятник при жизни поставят.

    • Анонимно
      17.04.2019 19:38

      Под мостом дома?

      • Анонимно
        17.04.2019 20:15

        Если бесплатно, то и под мостом оторвут с руками) и на мосту

      • Анонимно
        17.04.2019 21:37

        Почему бы и нет? Как в "Незнайке на Луне"- картонные.

  • Анонимно
    17.04.2019 18:58

    Глобальнее нужно думать , а не только привлекать инвесторов и отвозить файду в Москву, дорог в городе не хватает , ведётся застройка под жилье территорий которые должны под рабочие места быть , везде ездиете и знаете прекрасно о новых технологиях и в мусоре и на производстве и в строительстве ,

  • Анонимно
    17.04.2019 19:04

    Как там сделать нормально футбольное поле возможно, если с трех сторон дорога идет? Главное просто сделайте нормальную лестницу с Миллениму что бы можно было спуститься, и пройти до набережной не испачкав ноги в земле, этого уже было бы достаточно.

    • Анонимно
      18.04.2019 04:59

      Там вполне можно будет уместить небольшое футбольное поле, людям должно хватить.
      О лестнице тоже должны позаботиться.)

  • Анонимно
    17.04.2019 19:19

    Хорошая идея. Если рубин плохо сыграл, то отправить их под мост на тренировку))))

    • Анонимно
      17.04.2019 20:09

      Что-бы Бердыеч рычал на своих подопечных: "– вы что, хотите в следующий раз под мостом играть !!!!?" )))

  • Анонимно
    17.04.2019 19:38

    Там раньше была лыжная база кхти со своим футбольным полем

  • Анонимно
    17.04.2019 20:12

    Гы-гы, при многолетней затянувшейся реставрации дома Дротоевского-Молоткова из здания с мясом выдрали камины 19 века. В этой связи два вопроса: кто это сделал и в чьих коттеджах они окажутся? Это то малое, что было утрачено, что останется от здания к окончанию "реставрации" - знает аллах и жулики. Правоохранительные органы могут начинать проверку...

  • Анонимно
    17.04.2019 20:26

    На Казань Арене еще толкои нет футбола? Смешно.

  • Анонимно
    17.04.2019 20:36

    Правильно тут говорили, доступные парковки нужны. Дворы забиты машинами.

  • Анонимно
    17.04.2019 21:35

    А давайте, сделаем весь татарстан одним большим футбольным полем.

  • Анонимно
    17.04.2019 21:45

    Опять футбольное поле! А когда поликлиники в порядок приведут? Медицину угробили и в то же время денег не знают куда девать.

    • Анонимно
      17.04.2019 23:23

      Медицину угробили не поликлиники, а медики. Как не знают? Все всё знают.

  • Анонимно
    17.04.2019 23:05

    Круто! Конечно спортом больше заниматься будут чем тут сидеть и завистливые комментарии писать дрищи больные! В здоровом теле - здоровый дух!

  • Анонимно
    18.04.2019 11:55

    в памятниках классицизма уже ничего не осталось, они не имеют художественной ценности, сносите! огромные пространства для празднеств в городе ни к чему, населения пока немноговато...