Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Апреля
Опросы Архив
Кто из первой десятки влиятельных татар Москвы больше всех импонирует лично вам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
17.04.2019

Минниханов: «Ближе, чем татар и башкир, никого нет»

Татарстан и Башкортостан — два передовых региона в России. Оборот между двумя республиками составляет 34 млрд рублей. Они нужны друг другу. Об этом заявил в среду в Уфе президент Татарстана Рустам Минниханов во время встречи с представителями общины татар в республике. Встреча прошла в малом зале государственного концертного зала «Башкортостан», который не смог вместить всех желающих.

«2 миллиона татар в Татарстане, 1 миллион здесь. Ближе, чем татар и башкир, никого нет. У нас культура, религия одинаковые. Мы должны думать о своем языке и беречь башкир», — сказал он.

В данный момент начался концерт, где к Минниханову присоединился и. о. главы Башкортостана Радий Хабиров.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    17.04.2019 18:06

    Ближнего всегда кусать сподручней

  • Анонимно
    17.04.2019 18:29

    Чуваши - самые близкие к татарам. По генам. Это научный факт.

    • Анонимно
      18.04.2019 03:24

      Чувашей от русских то вообще никак отличить невозможно , какие они близкие татарам то

  • Анонимно
    17.04.2019 19:15

    И чуваши и башкиры близки татарам как и мы им.

  • Анонимно
    17.04.2019 19:20

    Мы должны думать о своем языке и беречь башкир», — сказал он.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/421236#comments
    пропадут оне без нас,как дети малые,не знают куды идти

  • Анонимно
    17.04.2019 19:43

    Себя бы сберечь!

  • Анонимно
    17.04.2019 22:11

    Все правильно хватит этих бегов на перегонки.

  • Фидарис
    18.04.2019 00:34

    Правители бывают хорошие и плохие, но они приходят и уходят, народы остаются. Башкиры - наши братья навсегда.

    Нельзя поддаваться провокациям и позволить разделить нас Надо понимать , вместе мы - сила, сила кратно выше, чем в раздельности. Может показаться, что я пишу банальность, но эта банальность самая что ни на есть правдивая.

    • Анонимно
      18.04.2019 09:11

      давайте там в москве не подкачайте, болейте за нас тут, поддерживайте нас)))

  • Анонимно
    18.04.2019 11:45

    вроде живём рядом со времён Орды, наверное пообвыклись, тем более про это время известно только по русским летописям, писанным позднее...ничего не известно о нашей родной истории и хакимах (мусульманских проповедниках), хотя что казахи, ногаи или башкиры долгое время оставались в язычестве и причиняли нам немало хлопот...тем не менее они отюречились, позднее воевали со своими бывшими соплеменниками джунгарами (калмыками)...