Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Апреля
Опросы Архив
Кто из наиболее влиятельный людей мира культуры Татарстана больше импонирует лично вам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
17.04.2019

Митинг в тундре на Ямале признали незаконным – возбуждено административное дело

В Ямало-Ненецком автономном округе в отношении местного оленевода Ейко Сэротэтто завели административное дело о незаконном проведении митинга в тундре. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу МВД.

В полиции заявил, что мужчина не сообщил местным властям об организации митинга. Его могут оштрафовать на 30 тыс. рублей или арестовать на 10 суток.

Сам оленевод заявил, что никакого митинга не было. Несколько десятков человек собрались в тундре обсудить разные бытовые вопросы, в том числе разрешение на вылов сиговых рыб для коренных народов Севера. По его словам, с инициативой наказать оленевода выступила одна из общественных организаций.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.04.2019 19:16

На субботник не пойду, мало ли чего, а я еще и в жилете.

  • Анонимно
    17.04.2019 19:15

    Безобразие , угроза тундре! Наказать ! Нечего просто так собираться !

    • Анонимно
      17.04.2019 20:23

      Бояться что тундровый снег продадут а налоги не заплатят.

  • Анонимно
    17.04.2019 19:16

    На субботник не пойду, мало ли чего, а я еще и в жилете.

    • Анонимно
      17.04.2019 19:27

      Зачем вы вчера впятером стояли на остановке? Вот вам повестка, завтра придёте в суд.

      • Анонимно
        18.04.2019 12:11

        Никакого суда теперь не нужно. Решения принимаются без суда

    • Анонимно
      17.04.2019 21:42

      вот именно - в одинаковой одежде!

    • Анонимно
      18.04.2019 08:39

      Точно....
      Я тоже не пойду...
      Вдруг он не санкционированный...

  • Анонимно
    17.04.2019 19:31

    Ну и власть ! Собственной тени боится !

  • Анонимно
    17.04.2019 19:33

    Это шутка что-ли? В тундре кому они мешали, так и так приходится им собираться, это не проспект, там в одиночку не живут, тем и отличается Север! А что рыбу не разрешают ловить, это не только глупость, а угроза жизни Северных народов, из покон веку они только рыбой и мясом питались, а что им есть то ещё, бананы?! Просто полная глупость, за что штраф!

  • Анонимно
    17.04.2019 19:36

    О, ОНФ или вЕДро уже и до тундры добрались. Да, митингов они боятся, вдруг в тундре начнут и до Москвы дойдут.

  • Анонимно
    17.04.2019 19:48

    Шо , даже в тундре нельзя ?!

    • Анонимно
      17.04.2019 21:18

      Даже в Ледовитом Океане на байдарках нельзя. Запомни пожалуйста

  • Анонимно
    17.04.2019 19:49

    Власть просто становится предметом насмешек. Никакими законами об "оскорблении величества" уважение не вернешь и не заслужишь. А такие "дела" только еще больше умаляют авторитет, который и так тает стремительно.

    • Анонимно
      17.04.2019 21:02

      Закон-тайга
      Дурачки решили наказать оленевода а потом пара нефтяных вышек случайно сгорит или того хуже в тундре начальнички пропадут

      • Анонимно
        17.04.2019 21:10

        Местные ребята серьезные. Кто не спился, все при оружии. Могут просто послать, а могут и того... Это не закредитованные и запуганные горожане.

  • Анонимно
    17.04.2019 19:52

    Сколько нашего газа с Ямала ушло
    в долларах и рублях...
    и какой % от газа ненцы оленеводы получили...
    стойбища Ейко Сэротэтто отжимают...
    к Леониду Михельсону на прием записаться …
    или в суд...по месту стойбища....ЯНАО...

    • Анонимно
      17.04.2019 20:12

      михельсон просто дождётся что шаманы зальют ледяным дождём до затопления его заводы и пароходы.....

    • Анонимно
      17.04.2019 21:37

      В суд, насмешил!

  • Анонимно
    17.04.2019 20:02

    проведение собрания без лицензии

  • Анонимно
    17.04.2019 20:04

    использование тундры без лицензии

  • Анонимно
    17.04.2019 20:04

    взрывают крайний север России ибо социальное напряжение на севере России уже достигло нужного момента......

  • Анонимно
    17.04.2019 21:21

    Крылатое выражение Лаврова здесь очень уместно..

  • Анонимно
    17.04.2019 21:43

    Если в 17 году началось с озера Разлив под Питером, следующее должно начаться с Сибири, довели якутов, уйдут в Америку.

  • Анонимно
    17.04.2019 23:23

    В тундре собрались 30 человек? Какой же это митинг, это целая РЕВОЛЮЦИЯ в масштабах тундры! За это грозит статья «нарушение государственного строя», практически переворот затеяли!

    Господи, какой бред уже людям впаивают...

    Печаль...

  • Анонимно
    18.04.2019 06:30

    //Господи, какой бред уже людям впаивают...//
    И этот бред называется - жизнь ... наша с вами!

  • Низами
    18.04.2019 08:21

    Страна, которая, подобно древним Афинам, смотрит на прихлебателей, паразитов, льстецов, как на исключения, противоречащие народному разуму, как на юродство,— такая страна есть страна независимости и самостоятельности.

    Карл Маркс

  • Анонимно
    18.04.2019 08:37

    То ружь отбирают то в тундре больше 3 не собираться....
    Что происходит в государстве российском??!
    Оно переходит в никуда?

  • Анонимно
    18.04.2019 09:40

    На Ямале большинство глав районов и городов-мигранты, больше всех мигрантов с Украины. Много мигрантов в правоохранительных органах. И наплыв мигрантов продолжается. В столице ЯНАО , Салехарде, мэр родом с Украины, председатель местной Думы и его зам тоде оттуда. Половина депутатов тоже оттуда. МУПами и половиной школ они руководят. При СССР такого не было, это началось уже после его развала. Полно людей с Западной Украины, у которых все корни там.

  • Анонимно
    18.04.2019 10:17

    В ЯНАО отменили прямые выборы губернатора и мэров. Народ их не выбирает. Они теперь боятся только начальства. Там чиновников больше чем где либо. Конторы для чиновников строят за миллиарды. В Салехарде раньше все помещались в одном 5этажном здании. Сейчас построили огромный комплекс, гле можно правительство средней страны поместить. И при этом еще по всему городу чиновничьи конторы. В округе напеления всего около 600 тысяч человек. Бюджет огромный, но постоянно даже снег с криками и авралом убирают. При этом бараки даже в столице округа повсюду. Недавно была вспышка сибирской язвы. За год до нееиз Москвы им прислали бумагу о вакцинации против этой язвы. Не вакцинировали, получили эпидемию. Даже армию привлекли к борьбе с ней. Результат- чиновники отчитались об успешной ликвидации язвы, губернатор Кобылкин стал министром природы в Москве. Зарплаты там у чиновников некоторых больше чем у президента. Председатель местного избиркома доход показывает 18 млн и больше. Что он круглый год делает? Выборы вроде редко. А вы на власть Татарстана ругаетесь... У вас просто ангелы работают. Сейчас в ЯНАО губернатор молодой парень, сын лидера ЕР в Тюмени. Видать никого опытнее не нашлось в стране..

  • Анонимно
    18.04.2019 11:22

    выходит, если наши рыбаки соберутся на льдине обсудить за бутылкой бытовые вопросы, кто-то настучит?...

  • Анонимно
    18.04.2019 14:37

    И до Тундры,Демократы-Либерасты допёрлись.

  • Анонимно
    18.04.2019 14:58

    напоминаю: этот закон на совести Сидякина которого избрали татарстанцы