Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Мая
Опросы Архив
Вы поддерживаете присвоение имени корпорации Haier улице в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
17.04.2019

Путин заявил, что чиновники не должны отрываться от общества

Чиновники не должны «бронзоветь» и отрываться от общества. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время встречи с выпускниками программы подготовки кадрового управленческого резерва.

«Любой руководитель должен чувствовать себя частью общества, в котором он живет и ради членов которого он работает. И тогда по-другому будет относиться к решению многих проблем. Это чрезвычайно важная вещь. Не „бронзоветь“, не чувствовать себя в отрыве от людей, ради которых ты работаешь. Чрезвычайно важно», — цитирует пресс-служба Кремля Путина.

В марте 2019 года замминистра финансов РФ Татьяна Нестеренко сообщила, что в России планируется реформа госслужбы, в рамках которой ожидаются массовые сокращения чиновников. По ее словам, реформа стартует в следующем, 2020 году. В первый год число сотрудников территориальных органов власти планируется сократить на 5%, а в 2021-м — еще на 10%. В эти же два года под сокращение попадут 10% служащих центрального аппарата. По ее словам, это делается для того, чтобы в том числе найти ресурсы для изменения системы оплаты труда.

Ранее центр стратегических разработок (ЦСР) предлагал до 2024 года уволить порядка 30% госслужащих в рамках реформы госуправления. Экс-глава ЦСР, а ныне руководитель Счетной палаты Алексей Кудрин заявлял, что только 38% чиновников в России заняты своими прямыми обязанностями, в остальном они занимаются «гашением пожаров» в «авральных ситуациях» и выполнением «хаотичных» поручений.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.04.2019 19:47

опоздал он самую малость на каких то 30 лет..... чиновники давно уже долларовые миллиардеры и чхали они на всех ..... и ишачат чиновники в России бедолаги вахтовым методом отрываясь от своих семей в ланданах и парижах с ньюарками ....... что случилось вдруг с товарищем путиным ??

  • Анонимно
    17.04.2019 19:46

    Они уже давно это сделали

    • Анонимно
      17.04.2019 23:13

      Надо срочно вернуть их на средние зарплаты и лишить льгот.

  • Анонимно
    17.04.2019 19:47

    опоздал он самую малость на каких то 30 лет..... чиновники давно уже долларовые миллиардеры и чхали они на всех ..... и ишачат чиновники в России бедолаги вахтовым методом отрываясь от своих семей в ланданах и парижах с ньюарками ....... что случилось вдруг с товарищем путиным ??

    • Анонимно
      17.04.2019 19:53

      А кто же кто же это такие олигархи? Кто же Сечин, Ротенберг, Тимченко и прочие?

      • Анонимно
        17.04.2019 21:26

        Вова говорит о том, чтобы чиновники не отрывались от общества в котором они живут и ради членов которого они работают! Вы видели ключевых чиновников в, которые живут в хрущёвках или которые работают для народа? Нет он про другое общество говорит!

  • Галеев Зуфар
    17.04.2019 19:49

    "Бронзоветь" - это синдром уже давно ставший условным рефлексом.

    • Анонимно
      17.04.2019 20:52

      «Любой руководитель должен чувствовать себя частью общества, в котором он живет и ради членов которого он работает.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/421258#comments

      Чиновник это как правило не руководитель, а паразит живущий за счет членов общества.

      • Анонимно
        17.04.2019 21:19

        Чувствуется, не были вы чиновником ) Это ведь сродни необходимому злу: без них невозможно никакое управление. Что в лучшие советские годы, что сейчас - без бюрократии не обойдешься.

  • Анонимно
    17.04.2019 19:51

    Как только чиновников сокращают, так их численность волшебным образом увеличивается.

  • Анонимно
    17.04.2019 19:54

    Что-то мне это напоминает. А, помнится в начале 2000 х такой же лощунг был! Итог? Ждем увелмчения чиновнмков на озвученные цмфры...

  • Анонимно
    17.04.2019 19:55

    Ну раз Путин не велит бронзоветь - не будут.
    Хотя постойте, он же уже это велел раньше, а они все равно бронзовеют.
    Что такое? Почему так? Путина не слушаются?

    • Анонимно
      17.04.2019 20:24

      Отрываются. Чаще стали ездить на солнечные юга и теплые берега. Иные правда только в солярий. Остальные бледнеют перед ними.

  • Анонимно
    17.04.2019 19:57

    Ха-ха-ха. Да что Вы говорите? Мэнге Тау

  • Анонимно
    17.04.2019 19:59

    Сократите заместителей и помощников.

  • Анонимно
    17.04.2019 20:02

    Зарплаты пусть сделает хотябы средние по татарстану, 43 тыщи там? И запретит пусть бизнесом заниматься и посты в советах директоров, а также их близким родственникам, вот тогда они почти будут на ровне. почти ))) Хотя, говорить то можно что угодно.

    • Анонимно
      17.04.2019 21:31

      Вы действительно думаете что во власть идут для перемен на благо народа? Нет! , во власть идут для достойного заработка, защиты и лоббирования своего или бизнес приближённых

  • Анонимно
    17.04.2019 20:04

    Надо же
    Попросил не отрываться
    Услышат интересно?

  • Анонимно
    17.04.2019 20:36

    Это второй набор "Школы губернаторов", год назад целых 4 человека представляло Татарстан: Здунов, Нагуманов, Носов и Шайхутдинов, в этом году только один Леонов. Неужели Татарстан перестал быть кузницей кадров для всей страны???

  • Анонимно
    17.04.2019 20:43

    Путин наградил орденами и медалями более 60 сотрудников «Роснефти»
    Путин наградил орденами и медалями более 60 сотрудников «Роснефти». Пресс-секретарь компании Михаил Леонтьев пояснил РБК, что награды присуждены в честь 25-летия «Роснефти» — за «коллективные заслуги»

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/society/17/04/2019/5cb752d79a7947cbb161f6d2?from=from_main

  • Анонимно
    17.04.2019 20:51

    Хотел выразить свое мнение по этой проблеме. Но здесь уже все сказали. И мнение комментаторов однозначно. Нечего добавить.

  • Анонимно
    17.04.2019 21:00

    "Любой руководитель должен чувствовать себя частью общества, в котором он живет и ради членов которого он работает. И тогда по-другому будет относиться к решению многих проблем. Это чрезвычайно важная вещь. Не „бронзоветь“, не чувствовать себя в отрыве от людей, ради которых ты работаешь. Чрезвычайно важно", — цитирует пресс-служба Кремля Путина.

    теперь это вошло в историю, проблема только в том что это рассчитано для телезрителей, никто не собирается ничего менять, все на уровне - У.... как сказал!

  • Анонимно
    17.04.2019 21:32

    Он про другое общество, общество где 3% россиян

  • Анонимно
    17.04.2019 23:31

    Ну, не отрывайтесь... Живите как люди на 8-15 - тыс. рублей. Кто же мешает то ? )))

  • Анонимно
    17.04.2019 23:46

    Слова, слова, сотрясение воздуха, все пустое... нужно бы подтверждать делами.. наконец... но это уже другая история...

  • Анонимно
    18.04.2019 07:40

    Уволить 30% чиновников, которые оторвались от общества!

  • Анонимно
    18.04.2019 08:57

    они давно уже не снами!

  • Анонимно
    18.04.2019 09:24

    И кто тогда статистические данные по средним зарплатам будет поддерживать? Бред вообще. Что бы чиновник боялся потерять свою работу, он должен получать много и ничего не делать.

  • Анонимно
    18.04.2019 10:19

    Сделайте как-нибудь так, чтобы телефоны, указанные в открытой информации, отвечали в рабочее время. В государственных и муниципальных учреждениях.

  • Анонимно
    18.04.2019 10:30

    На 50% хотя бы сократить, а то всей страной кормим их... а 5-10% это ерунда, не решение проблемы

  • Анонимно
    18.04.2019 14:12

    В Альметьевск глава давно оторван от народа, не царское это дело. Мало того его замы идут по этому же пути. В городе проблем нет.

  • Анонимно
    18.04.2019 14:35

    Ленин В.И.,так же писал.Только его Слова относились,при Советской власти.