Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
А вы пойдете на выставку «Матисс. Пикассо. Шагал…»?
36%Конечно, это большое событие в культурной жизни Казани
9%Нет, если там нет знаменитых картин данных мастеров
20%Забегу, если будет время
31%Мне такое неинтересно
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
18.04.2019

National Interest: США создадут роботизированные корабли для борьбы с Россией

В США создадут беспилотный флот, пишет National Interest. По сведениям издания, Вашингтон намерен потратить около $ 4 млрд на закупку 10 крупных беспилотных надводных кораблей и 9 роботизированных субмарин

В командовании ВМС США опасаются, что крупные американские корабли, на которых сейчас служат сотни моряков, уязвимы для российских и китайских ракет, отмечает NI.

Контр-адмирал Рэнди Крайтс рассказал, что новые роботизированные корабли будут выполнять «функции как обнаружения, так и атаки». Беспилотные корабли будут меньше по размерам и более автономными, при этом их цена будет ниже.

Помимо этого, США разрабатывают новый ракетный фрегат, который будет функционировать как центр управления флотилией беспилотных кораблей и подлодок. На строительство первого из общей партии в 20 таких фрегатов планируется выделить $ 1,3 миллиарда.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    18.04.2019 08:53

    Россия пошла по пути США прошлого века - имея больший в большинстве сфер ВПК потенциал, втягивает США в гонку вооружений, тратя при этом меньше точечно.

    • Анонимно
      18.04.2019 09:24

      Россия имеет больший потенциал в сфере ВПК? У РФ до 2030 запланировано купить 12 или 15 Су-57. Боюсь, что США могут сделать такое количество, если не за неделю, то за месяц, и при этом не напрягутся даже немного ни в финансовом плане, ни в техническом.

      • Местный
        18.04.2019 09:42

        А зачем Вам больше самолётов СУ-57? Ну есть у американцев на порядок больше самолётов и что? Вы как Будённый перед ВОВ рассуждаете. Он вот конницей собирался воевать против фашистов.

      • Анонимно
        18.04.2019 09:45

        су -57 ... является самолетом пятого поколения... на бумаге.

    • "Робот обод и винты...
      Робот водит
      Прячься Ты..."
      ( Считалка робота из х/ф "Тайна железной двери")

    • Анонимно
      18.04.2019 09:41

      Гонка вооружений, на самом деле, это состязание экономик. Увеличить финансирование военки можно двумя способами - либо допэмиссией денег либо путем перераспределения расходов. Допэмиссия долларов не вызовет особых негативных последствий для экономики США, поскольку доллар - мировая валюта.

    • Анонимно
      18.04.2019 09:50

      А вы смотрите не в абсолютных величинах, а по отношению к ВВП. Они безусловно тратят больше, потому что могут себе это позволить, но на уровне жизни это почти не отражается, что не скажешь про нас. Для нашей экономики это еще одна гиря, которая тянет на дно. Это во-первых.
      Во-вторых, они развивают новые технологии 21 века, а мы продолжаем развивать технологии, которые достались нам от Советского Союза. В свое время они были лучшими в мире, а сейчас уже начинаем отставать. Передовые в свое время научно-технические заделы 60-80хх годов себя исчерпывают. Для новых технологий нужна наука и талантливые инженера, а для этого нужно эффективное образование, желательно такое, какое было в СССР. И обязательно бесплатное, это важно. Объяснять почему бесплатное долго, это отдельная тема. Наше начинающееся отставание хорошо видно по ракетной отрасли. Мы до сих пор летаем на Союзах, которые были разработаны Королевым в 70-х годах. Частный предприниматель Илон Маск своими ракетами уже обошел нас и у нас нет шансов в ближайшей перспективе его догнать.
      Неутешительный вывод: мы спровоцировали гонку вооружений, в которой проиграем, потому как у нас нет ресурсов ни финансовых, ни технологических. Так что не вижу повода для радости.

    • Анонимно
      18.04.2019 10:02

      Именно так и наблюдается положение. И нам это на руку. Главное при этом параллельно уходить от доллара, иначе на покрытие его эмиссии мы, в том числе, и заплатим, как планируют штаты. Пусть сами платят.

      • Анонимно
        18.04.2019 10:26

        Фантазер, ты меня называла
        Фантазер, а мы с тобой не пара

  • Анонимно
    18.04.2019 09:01

    если на стене весит ружье, рано или поздно оно все равно выстрелит!

  • Анонимно
    18.04.2019 09:09

    Системы РЭБ не помеха для роботизированных судов?

    • Анонимно
      18.04.2019 11:41

      Криптография, системы помехоустойчивого кодирования, возможность выполнения боевой задачи при потере управляющего сигнала...

      • Анонимно
        18.04.2019 13:43

        А как он определяет своё местоположение? ))) Глушится радиоканал, вносятся помехи в GPS и всё он бороздит в Сахаре.

        • Анонимно
          18.04.2019 14:59

          Инерциальная система навигации, по необходимости астрокоррекция.

  • Анонимно
    18.04.2019 09:22

    Судный день приближается, создают робота, который сам сможет запускать ракеты!!! Похоже недолго Земле жить осталось!

    • Анонимно
      18.04.2019 09:38

      Сам не может, только по команде и по заданным координатам. А вот "обмануть" и сместить координаты могут системы рэб. И полетят ракеты домой...

  • mad big
    18.04.2019 09:56

    РЭБ и ПВО основа современной войны. Все остальное вторично.
    Ну а тут мы первые.
    Только все равно войны не будет. Будет натравливание лимитрофов на бывшую метрополию. Потявкают и спрячутся в будки.

  • Анонимно
    18.04.2019 10:31

    эти корабли уже созданы!

  • Анонимно
    18.04.2019 10:57

    а мы с телеграмом боремся и интернет отключаем