Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
18.04.2019

В Нижнекамске молодые люди вымогали у студентов деньги «в общак»

В Нижнекамском городском суде стартует процесс по уголовному делу в отношении местных жителей, которые обвиняются в вымогательстве и грабежах, сообщает пресс-служба суда.

По материалам дела, молодые люди вымогали деньги у несовершеннолетних студентов нижнекамских колледжей. Подсудимые знакомились с подростками и требовали с них деньги «в общаг». Одни, получив несколько ударов по лицу, отдавали деньги, от 50 до 500 рублей, другие — ссылались на их отсутствие.

Также в деле есть эпизоды краж — мужчины отнимали у студентов телефоны. Фигурирует в деле и случай, связанный с нарушением неприкосновенности жилища. По материалам дела, подсудимые ворвались в квартиру одного из пострадавших и вынесли оттуда телевизор.

Сегодня в суде пройдет первое слушание. Подсудимые находятся под стражей.

Ранее мы сообщали, что полицейские Нижнекамского района задержали 36-летнего местного жителя, который, предположительно, совершил два разбойных нападения. Мужчина в маске врывался в магазины с предметом, похожим на пистолет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Это маленькая часть гопоты , которая никуда не девалась в России , а тем более в Татарстане...Динамика развития ОПГ не радует

  • Анонимно
    18.04.2019 09:36

    да что ж за уроды то такие? в тюрьму их и надолго

    • Анонимно
      18.04.2019 09:44

      обычные будни рабочих окраин

    • Это маленькая часть гопоты , которая никуда не девалась в России , а тем более в Татарстане...Динамика развития ОПГ не радует

    • Анонимно
      18.04.2019 09:50

      на долго не получится, выдут заматеревшими и повзрослевшими, пока не состарятся будут куролесить и жить по принципу жил грешно помер смешно. Когда определенная планка благосостояния большинства падает и возможности социального роста молодых сужаются, вот тогда как раз и появляются много таких элементов, которых уже к нормальной жизни не вернуть. И всего-то делов чтобы такого не было не снижать этой планки и не сужать возможностей.

    • Анонимно
      18.04.2019 14:35

      БОПа нет, вот и развелись вымогатели

  • Анонимно
    18.04.2019 09:37

    В Нижнекамске все еще 90-е

  • Анонимно
    18.04.2019 09:46

    упырята от сидящих упырей подросли

  • Анонимно
    18.04.2019 10:20

    Всегда надо скидывать в общак.

  • Анонимно
    18.04.2019 10:33

    прорыв России по путински, прорыв назад, в 90-е.

  • Анонимно
    18.04.2019 10:51

    Причём тут 90-е? Причём тут прорыв по путински? Это явление было всегда, и не надо его приписывать кому-либо согласно методички)))

    • Анонимно
      18.04.2019 11:05

      если я пишу по методичке, как вы со своей методички уверяете, то, скажите пожалуйста, ГДЕ, ГДЕ мне взять честно заработанные золотые? а то только пустословите, как ваш кумир 19 лет не слезающий с трона

  • Анонимно
    18.04.2019 12:01

    Типичный Нижнекамск. Одно удивляет- как люди там ещё живут?

  • Анонимно
    18.04.2019 13:10

    "Нижнекамский феномен".

  • Анонимно
    18.04.2019 14:06

    Куда не сунься одни прорывы...

  • Анонимно