Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
А вы пойдете на выставку «Матисс. Пикассо. Шагал…»?
36%Конечно, это большое событие в культурной жизни Казани
9%Нет, если там нет знаменитых картин данных мастеров
20%Забегу, если будет время
31%Мне такое неинтересно
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
18.04.2019

Россиянам разрешили «ипотечные каникулы»

Россиянам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, разрешили «ипотечные каникулы». Соответствующий закон приняла Госдума в третьем, окончательном чтении. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента.

«Ипотечные каникулы» могут продлиться до полугода, о них могут попросить заемщики, которые потеряли кормильца, два месяца находятся в нетрудоспособном состоянии, признанные инвалидами I или II группы либо у которых снизились доходы более чем на 30%. Также граждане могут приостановить свои обязательства по кредиту или уменьшить размер периодических платежей.

«Таким правом можно будет воспользоваться только один раз в отношении одного кредита», — пояснили в Госдуме, добавив, что срок возврата кредита автоматически продлят на период действия «ипотечных каникул». Взятое в ипотеку жилье в это время никто не сможет отнять.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.04.2019 11:32

ой спасибо! Теперь и ставки ипотечные можно поднимать....

  • Анонимно
    18.04.2019 11:32

    ой спасибо! Теперь и ставки ипотечные можно поднимать....

  • Анонимно
    18.04.2019 11:45

    сейчас схематозики с каникулами пойдут. особо удаЩливые как всегда отличатся )))))))))))) уааахахахахаха!!!

  • Анонимно
    18.04.2019 11:53

    Большинство берет ипотеку на 10-20 лет, сегодня это равно 25 годам аренды новостройки с мебелью. То есть, человек дарит около 10 лет своей жизни в денежном эквиваленте банку. Ипотека, при взносе менее 50%,это чистый убыток от трети до полной стоимости жилья, в банках эту калькуляцию вам не покажут.

    • Анонимно
      18.04.2019 12:04

      брать в ипотеку то, что по закону никак не защищено (закона о неприкосновенности недвижимости) - верх финансовой неграмотности населения. Сколько примеров в новостях - мол дом в центре аварийный, всех расселяют в какие-то окраины. А еще недавно в этот дом выдавали ипотеку. И так может быть с любым - по частному сектору могут проложить трассу, высотку - признать аварийной и т.д.

      • Анонимно
        18.04.2019 13:56

        всего бояться чтоли? завтра вообще может кирпич упасть на голову, а пожить успеешь.

      • Анонимно
        18.04.2019 14:20

        На старости на пенсию арендовать тоже будешь?

    • Не Аноним
      18.04.2019 12:05

      25 лет аренды новостройки с мебелью. А потом? Что останется?
      Или 10 лет и потом оно свое и можно сдавать тем, кто предпочитает аренду? Того глядишь еще за 25 лет отобьется.

    • Анонимно
      18.04.2019 12:25

      Бред конечно тот еще. Учитывайте инфляцию и рост стоимости недвижимости. А при аренде вы кому дарите свои годы жизни в денежном эквиваленте? Активы всегда дорожают, деньги всегда дешевеют

  • Анонимно
    18.04.2019 12:30

    Вместо этого закона, законодательно снизили бы процент по ипотеке до 4-5%. Цены бы вам не было! А так толку ноль,как и от них.

  • Анонимно
    18.04.2019 12:55

    Скоро жилье подорожает. Летом отменят схему покупки жилья по долевому

    • Анонимно