Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Какие повседневные нарушения правил дорожного движения нервируют вас больше всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
18.04.2019

Дочь Навального поступила в Стэнфорд

Дочь оппозиционера Алексея Навального Дарья Навальная поступила в Стэнфордский университет — частный исследовательский вуз в США. Об этом она рассказала на своем YouTube-канале.

«Когда я отучусь и вернусь в Москву, я буду ужасно умной», — заявила она. По словам Навальной, ее также приняли в один из университетов Лиги плюща, но она остановила свой выбор на Стэнфорде.

«Я хочу призвать всех школьников России поступать в крутые мировые вузы. Я знаю, что это звучит довольно сложно, а главное, очень дорого, но на самом деле те, кто поступают, в основном не платят за обучение», — пояснила девушка.

Она добавила, что в вуз нужно отправить финансовые документы своих родителей, и если годовой доход семьи составляет меньше $ 120 тыс. в год, то обучение не нужно оплачивать. Если меньше $ 60 тыс., то университет оплачивает проживание, обучение и питание, даже иностранцам. Навальная заявила, что ей за обучение, которое стартует в 2023 году, платить не придется.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (113) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.04.2019 11:47

умница, успехов ей

  • Правильно . Детей в этой стране надо готовить к эвакуации , а что бы там быстро освоиться надо получать образование ТАМ!

    • Анонимно
      18.04.2019 11:59

      Вы эвакуируйтесь Враг.
      Если будет конфликт Россией с США, то вряд ли эвакуация поможет народам обеих стран.

      • НЕОЛЬГИНО
        18.04.2019 12:27

        Дети Пескова, Лаврова, Абызова, Якунина, Мизулиной.... (список длинный) с какой стороны будут участвовать в этом возможном конфликте?

    • Анонимно
      18.04.2019 16:12

      В народе говорят " что в лоб, что по лбу" - и дети слуг народа, и дети врагов народа( всяких навальновых и прочих "оппозиционеров") - все учатся за границей. Работай, народ, плати налоги - всё им пригодится для нужд семейных! И кто из них хуже - не знаю. Все кормятся за счет ресурсов РФ.

      • Анонимно
        18.04.2019 16:35

        ну по поводу "врагов народа" - следовало бы подумать, прежде, чем такое писать. Если есть чем, конечно

        • Анонимно
          18.04.2019 23:57

          А вы, конечно, верите, что навальные и иже с ним спят и видят, как ваши интересы защищать, справедливость восстанавливать?...Да небось всё сами оплачивают, радееют за вас?...

  • Анонимно
    18.04.2019 11:47

    умница, успехов ей

    • Анонимно
      18.04.2019 14:21

      У моей подруги дочка тоже в США учится. Умная девочка , учится бесплатно. Да и средств у матери нет , чтобы все это оплачивать. Хочу сказать , что любой , кто очень старается , может достичь этого. По обмену КФУ неплохо работает. Удачи всем умникам и умницам.

      • Анонимно
        19.04.2019 18:11

        У меня дочь закончила университет в Германии за обучения не платили я простой человек водитель.да она свободна владеет немецким языком и сдавала тесты на поступления на общих основаниях сейчас у ниё аспирантура там же в Германии.

    • Анонимно
      18.04.2019 16:10

      Самый влиятельный ВУЗ в мире. Многие его Выпускники сейчас у руля многих стран

  • Анонимно
    18.04.2019 11:49

    Оно, конечно, не патриотично. И кто-то даже скажет, что за деньги госдепа. Но лично я за эту девчонку рад. Она получит действительно крутое и востребованное образование.

    • Анонимно
      18.04.2019 12:01

      Спасибо папа

    • Анонимно
      18.04.2019 12:33

      Не патриотично? Значит, и среди политической элиты России патриотов нет.

    • Анонимно
      18.04.2019 13:03

      Как это не надо платить? У меня родственница мать-одиночка, зарплата МРОТ + 2 копейки, а чаду бюджетное место не досталось, много целивиков, а платить надо ого-го-го как много!
      Что за безобразие, может прокурору написать?

      • Анонимно
        18.04.2019 14:40

        Так Стэнфорд это не в России, поэтому и не нужно платить.

  • Анонимно
    18.04.2019 11:49

    Молодец! Таких примеров на уровне школьников должно быть много, так же нужно не бояться уезжать и учиться и студентам и научным сотрудникам. Ура-патриотизм в учебе не уместен. Поздравляю Дашу

  • Анонимно
    18.04.2019 11:49

    госдеп уже оплатил ей все

    • НЕОЛЬГИНО
      18.04.2019 12:00

      Когда дети чиновников учатся в России и за границей, им все оплачиваем МЫ С ВАМИ. Тех детей в разы больше, чем дочерей Навального

      • Анонимно
        18.04.2019 12:30

        С чего это мы оплачиваем? Ну-ка? Расскажите. Или только ума хватает за всеми повторять?

        • НЕОЛЬГИНО
          18.04.2019 13:03

          Железняк, Сергей Владимирович, бывший депутат Государственной Думы. Женат, имеет четырёх дочерей, три из которых учатся за границей. Две дочери Железняка, несмотря на обещания их отца «приехать домой и быть полезными стране», проживают в Лондоне.
          По официальным данным, доход Железняка за 2011 год составил 3,4 млн рублей, ему принадлежат две квартиры, два легковых автомобиля и мотоцикл. В конце 2012 года Железняк опубликовал документы, согласно которым его доход за 2007 год составил 103,7 млн рублей. Разбогател, значит, внезапно.
          Обучение сам оплатил, конечно. Верим.
          Про остальных самостоятельно прочитаете

          • Анонимно
            18.04.2019 13:22

            Источник доходов укажите, пожалуйста?

            • НЕОЛЬГИНО
              18.04.2019 14:15

              Наши налоги. Все чиновники получают зп из бюджета, который пополняется из налогов. Нет денег государства, есть деньги налогоплательщиков

              • Анонимно
                18.04.2019 14:32

                Они могут заниматься и иной деятельностью. Источник дохода укажите, пожалуйста? Он больше не занимается ничем?

                • НЕОЛЬГИНО
                  18.04.2019 14:49

                  Говорю же, депутат он. С 2007 года. Депутатство - его доход

                  • Анонимно
                    18.04.2019 15:04

                    Короче, в курсе всего. ))) всех заработков, источников доходов, кол-ве детей. Успеваете хоть работать и за своими детьми следить?

                    • Анонимно
                      18.04.2019 16:13

                      Про детей Железняка- Пескова - Лаврова и прочих ВИП- чиновников / депутатов , обучающихся и живущих за границей, осведомлены все пользователи Интернета, это общеизвестные факты. Не знают только те, у кого единственный источник информации - телевизор. Разумеется, в телевизоре такие " непатриотичные" факты из жизни патриотов не упоминаются. Выходит, 15.04- упёртый телезритель, случайно попавший на сайт БО, если не слышал о " детях депутатов и чиновников за границей".

                      • Анонимно
                        18.04.2019 17:53

                        А ваш аргумент "говорю же". На уровне "зуб даю".
                        И плохо вы вангуете. Телевизор не смотрю. Мимо )) По всем пунктам... мииииимо.

                  • Анонимно
                    18.04.2019 15:04

                    "говорю же" это не аргумент

          • Анонимно
            18.04.2019 16:59

            Горлопан Железняк "беспартийный" конечно.

        • Анонимно
          18.04.2019 13:06

          Элементарно, заработные платы они откуда получают?

        • Анонимно
          18.04.2019 13:09

          С налогов Наших, дорогой.

        • Анонимно
          18.04.2019 17:05

          12:50 Слушай твой главный хозяин обеих дочек спустя пятнадцать лет вернул в Россию перед самой конфликтом с Украиной. Скрепы ничего, не мешали жить. Духовность позволяляет? МОГУ напомнить про начальника Россгвардии Золотова у которого внучек в Лондоне. Главу внешней разведки Нарышкина с детьми и внуками в Венгрии. Может возьмешь свой патриотизм дешёвый в кулак и "доколе". Они в отличие от Навального на подсосе от бюджета и члены совета безопасности РФ. Жду ответа от патриотов.

        • Анонимно
          19.04.2019 17:26

          наши налоги и ресурсы, вот чем мы оплачиваем учебу детей чиновников заграницей

      • Анонимно
        18.04.2019 13:10

        У НАЦЛИДЕРА оба дочки через учёбу в странах НАТО прошли. Ну что КРЫМНАШИСТЫ не смущает?

        • Анонимно
          18.04.2019 13:23

          Крымнаш-то причем? Мы тут про другое. Ну понятно. Это фанаты Навального.

        • Анонимно
          18.04.2019 14:15

          И информация есть?

          • Анонимно
            18.04.2019 16:57

            В том то и дело, что ваш любимый вождь информацию скрывает от всех. Но она, к счастью, доходит до нас

          • Анонимно
            18.04.2019 17:12

            А зачем им доказательства? Распространяйте и не рефлексируйте - так учит их кумир Навальный

            • Анонимно
              18.04.2019 23:30

              В ЮТУБ все есть. Так и набери как прочитал. Эли настолько безграмотные что зауши водить надо в американском ИНЕТЕ. Кстати, скрепы не жмут. Душа не болит все таки америкоское? ИЛИ ОТЛОЖИЛ НА ВРЕМЯ.

    • Анонимно
      18.04.2019 12:32

      Ну и отлично, все же лучше, когда дети чиновников учатся за счет наших налогоплательщиков

  • Анонимно
    18.04.2019 11:49

    "Навальная заявила, что ей за обучение платить не придется.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/421328"
    Правильно, ЦРУ оплатит.
    Вот он "патриот" во всей красе!!!

    • Анонимно
      18.04.2019 12:02

      Да и фиг с ним пусть даже ЦРУ оплатят, а то что дети наших чиновников ас учаться, так это мы оплачиваем с наших налогов! Вот это патриотизм!

    • Анонимно
      18.04.2019 12:05

      Вы прежде чем что-то вякать, зашли бы на сайты ведущих мировых университетов, и посмотрели - какие программы обучения есть для иностранцев, в том числе для россиян. Главное условие для поступления - способности молодого человека. При этом и Стенфорд, и Йель, и Принстон предоставляют возможность учиться бесплатно, при условии низкого уровня бюджета семьи студента. Это вам не Россия.

    • Анонимно
      18.04.2019 12:06

      я не знал что так можно) сам бы уехал)

  • Анонимно
    18.04.2019 11:51

    Молодец

  • Анонимно
    18.04.2019 11:52

    Молодец, умница!

  • Анонимно
    18.04.2019 11:53

    Молодец! Принстон, Йель, даже Гарвард тоже имеют такие программы.

  • Анонимно
    18.04.2019 11:53

    Почему не МГУ?

  • Анонимно
    18.04.2019 11:53

    Вот и молодец. Нечего тут делать с российским никчёмным образованием.

  • молодец. реально!

  • Анонимно
    18.04.2019 11:58

    У нас для стобальников олимпиадников предел мечтаний московские ВУЗы, в то время как сами москвичи предпочитают ВУЗы загнивающей европы. В разных мирах живём.

  • Анонимно
    18.04.2019 11:59

    Поддерживаю Навального в этом, что отправил дочь в США. В России делать нечего . Здесь всё.

  • Анонимно
    18.04.2019 12:00

    Молодец. Папка постарался, хозяева определили дочку если вдруг батьку возьмут.
    Он же сам в США «образование» получал.

    • Анонимно
      18.04.2019 12:35

      И чё? Набиуллина тоже Йель заканчивала, про детей остальных госчиновников даже говорить не буду и так все знают! Навальный не госчинуша, нашими налогами не питается, так что к нему претензий не может быть!

      • Анонимно
        18.04.2019 13:24

        а чем питается?

        • mad big
          18.04.2019 14:21

          Добровольными взносами своей паствы.

          • Анонимно
            18.04.2019 17:09

            Ты, наверное, в СССР партийные взносы не платил? Они между прочим были обязательные, а здесь исключительно добровольные. Покажите мне хоть одного нормального человека, который свои 100-200 рублей отдаст Единой России. А вот партии Навального, не зарегистрированной официально, тысячи людей сбрасывают. Я в том числе, и буду дальше, потому что мне доставляет удовольствие слушать как он наглых ворюг обличает.

          • Анонимно
            18.04.2019 17:11

            14:21 Он в отличие от вас синьерита не сидит на подсосе из бюджета, не ходит с "корочкой" вымаливая очередную порцию надбавок, льгот и квартир на халяву словно инвалиды с детства. Строитель, где гибнут в сотни раз больше людей чем вояк.

  • Анонимно
    18.04.2019 12:04

    Дети высших чиновников тоже за границей учатся, так что не надо тут про патриотизм.

  • Анонимно
    18.04.2019 12:10

    В России нет образованию все дорого, молодец, и умница. Берём пример

  • Анонимно
    18.04.2019 12:10

    молодчина!!!

  • Анонимно
    18.04.2019 12:11

    За мгу надо будет оплатить

  • Анонимно
    18.04.2019 12:12

    Я ей по-хорошему завидую. Детям чинуш, учившимся там, и самим чинушам, получившим MBA, нет, а вот ей да, успехов!

  • Анонимно
    18.04.2019 12:17

    «Когда я отучусь и вернусь в Москву, я буду ужасно умной». А мы тут все тупые. Ну да, ну да... Что ж уезжать? Папка научит, как зарабатывать денежки.

  • Анонимно
    18.04.2019 12:18

    Все они из одного теста

  • Анонимно
    18.04.2019 12:24

    Можно и не возвращаться. И семейку свою забрать.

  • Анонимно
    18.04.2019 12:25

    Молодец! Желаю ей удачи!
    Она не ребенок чиновника,которая будет обучаться и жить за наш счёт.
    По этому искренне рад за нее!

  • Анонимно
    18.04.2019 12:27

    Система по привлечению талантов поставлена на ура, образование должно быть дорогим, иначе работу лучшим преподавателям будет нечем оплачивать, а у кого денег нет, такое бывает, наверное гранты, кредиты под льготный процент, с правом не возврата в случае форс-мажора, отсутствия работы например на рынке труда, ведь в каком-то смысле банк лучше знает реальную востребованность профессий на рынке труда и будет отказывать заемщикам на не востребованные профессии, малооплачиваемые.

  • Анонимно
    18.04.2019 12:31

    О, обработают дочурку.

  • Анонимно
    18.04.2019 12:34

    У них там вся семья блоги снимает? У собачки Навального тоже есть свой блог?

    • Анонимно
      18.04.2019 17:45

      12:34 А вы что здесь делаете в американском ИНЕТЕ и гаджетом на ОС маде ин США и процессора?Ничего, скрепы не жмут. Ваши скрепы азбука морза от силы и почта России телеграммы слать.

  • Анонимно
    18.04.2019 12:34

    молодец!натурализуется в США,женится,потом папу заберет к себе.

    • Анонимно
      18.04.2019 16:57

      девушка, женится )))

    • Анонимно
      18.04.2019 17:33

      А он там тоже коррупцию среди американских чиновников найдет и как начнет про них строчить материалы в ютюбе. И внуки поедут в Россию якобы за бесплатно получать высшее образование. Так и будет. Это факт

      • Анонимно
        18.04.2019 18:56

        Что-то у них коррупция неправильная. В семнадцать раз экономика выше. Один бюджет армии как три годовых бюджета РФ. Это как-же воровать надо.

  • Анонимно
    18.04.2019 12:37

    ГЛавное, чтоб она потом там же и осталась. Пожелаем ей удачи.

  • Анонимно
    18.04.2019 12:41

    в Москву она не вернётся и скорее всего останется в США, туда же переедет и чета Навальных...

  • Анонимно
    18.04.2019 12:42

    Какой обеспеченный папа

    • mad big
      18.04.2019 13:36

      Там сынок еще подрастает. Того сразу в Вест-Поинт возьмут.

      • Анонимно
        18.04.2019 17:12

        В отличие от твоего и возьмут. А делать из своих детей вояк убийц стремно.

        • mad big
          18.04.2019 17:19

          Естественно. Пусть своей новой родине ТАМ послужит. Там же не убийцы. С цветочками ходят и конфетки раздают.

        • mad big
          18.04.2019 20:00

          Моего конечно не возьмут. Его предки еще Карс и Париж брали. А чины и дворянство потомственное на стенах крепостей вражеских получали. Вам этого не понять.

          • Анонимно
            18.04.2019 21:40

            Дворяне на льготах и пособиях не сидели и большивиках, комсомольцам не служили. И присяга была одна и одной стране за то и умирали. Помню вашего брата меняющие военные билеты вместе с флагом и названием страны.

            • mad big
              19.04.2019 06:15

              Наш брат потому и присягу хохлацкую и не принял. Для меня присяга, в отличии от вас и вам подобных еще что-то значит.
              А вы продолжайте своему кумиру пересылать денежки, вырученные то продажи развешенной на ваши же уши лапши. Он же любит отдыхать. Вот теперь и доченьку периодически посещать придется.

              • Анонимно
                19.04.2019 08:16

                06:15,Ты сказки себе подобным будешь рассказывать. Где был 1991 году? Мой комбат с начальником гарнизона был с Макашевым и Варенниковым. И был уволен за то что был верен присяге данной Советскому Союзу. А ты залег на дно и на разводе поднимал триколор сдирая тот красный победный флаг. Стремно быть таким и жить с этим.

                • mad big
                  19.04.2019 09:19

                  Прочти мой пост повнимательнее. Тот который выше. Или очки потерял? Я старлеем с подполковничей должности с Украины ушел. Так что не тебе мне о чести офицерской говорить.

          • Анонимно
            18.04.2019 21:54

            Ваша армия показала себя в июне июле 1941 года. Под 5 млн. сдалось. Так и в первую мировую. Только когда массово мужиков мобил. тогда и был толк. Вы один к одному никогда ничего выиграть не могли.

  • Анонимно
    18.04.2019 13:05

    Молодец, все дети чиновников там учатся ни чем не хуже и Татарстан.

  • Анонимно
    18.04.2019 14:29

    Лучше бы в нашу Вет.академию поступила)

  • Анонимно
    18.04.2019 15:05

    как мило , его дочь будет учится с детьми чиновников с которыми он "борется" или фильмы снимает и расследует

    • Анонимно
      18.04.2019 17:51

      Самое смешное для скрепоносцев что предприятие было приватизировано за гроши в начале нулевых при раннем Путине а виноват Навальный. Кстати притензий согласно решения суда от предприятия к навальному нет.

  • Анонимно
    18.04.2019 15:18

    Она учится, наверно. будет на деньги которые он в Кирове наворовал? Лес, он с Белых по многу вывозил

    • Анонимно
      18.04.2019 16:03

      в кирове всё уже давно было своровано ещё при советской власти...

  • Анонимно
    18.04.2019 16:19

    Нигде не работающие Навальные,
    по 10 раз в год отдыхающие заграницей, отправили дочку учиться в Стэнфорд . Ну-ну...

    • Анонимно
      18.04.2019 16:34

      У меня подруга- медсестра , работающая пенсионерка . Дочка была студенткой КФУ , гуманитарная специальность, английский и китайский. После 3 лет обучения перевелась в Польшу для продолжения учебы. Мать сама еле- еле концы с концами сводит, разумеется, ни о каких деньгах дочери речи не идёт. Дочка там учится и живёт в общежитии бесплатно, на питание подрабатывает официанткой. Хватает и на жизнь, и на путешествия по Европе в каникулы. Ни о каком возвращении не помышляет. Шах и мат, навальнофобы!

      • Анонимно
        18.04.2019 17:56

        где Польша и где Стэнфорд, или для вас это без разницы?

  • Анонимно
    18.04.2019 17:26

    Безработнй Навальный на донаты от подростков сделал свою дочь американской студенткой самого дорогого университета

  • Анонимно
    18.04.2019 17:35

    Дочка Навального будет бесплатно учиться, потому, что из малообеспеченной семьи. Ей ещё будут платить стипендию. Но это все, конечно же, случайные совпадения. Ее прием в Стэнфорд не связан с политической деятельностью отца. Просто повезло!

  • Анонимно
    18.04.2019 18:20

    Я считаю ,что прием дочери Навального в американский университет связан с его политической карьерой!

  • Анонимно
    21.04.2019 19:25

    Молодец!!