Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Мая
Опросы Архив
А вы прочитаете Стратегию развития татарского народа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
18.04.2019

Три человека едва не погибли при пожаре в Казани​ из-за машин, загородивших проезд спасателям

В Казани три человека едва не задохнулись при пожаре в многоквартирном доме. Возгорание произошло сегодня в Московском районе. Подробности случившегося приводятся в сообщении пресс-службы ГУ МЧС России по РТ.

Пожар возник в квартире на втором этаже дома №17 на улице Шамиля Усманова. 67-летнего хозяина госпитализировали в городскую больницу №7 с отравлением продуктами горения. Как выяснилось, загорелись вещи на кухне. Мужчина был отрезан огнем от выхода и надышался дымом.

Помимо него из дома спасли еще двух жильцов. На них надели маски от дыхательных аппаратов на сжатом воздухе.

В МЧС отметили, что людей могли спасти раньше, если бы к месту пожара смогла проехать высотная пожарная техника. Проезд загораживали припаркованные у дома машины. В итоге автомобили пришлось толкать.

15 апреля пожар случился в казанской многоэтажке, расположенной на улице Даурской. Из горящей квартиры спасли потерявшего сознание 45-летнего мужчину.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.04.2019 14:14

Похоже кому-то нужно сначала сгореть,чтобы навести порядок во дворах. Сегодня на Сибгат Хахима 70 два деятеля поставили машины поперек дороги в самом узком месте,а это единственное место для проезда. Не дай Бог пожар!!

  • Анонимно
    18.04.2019 14:09

    Вот в каком направлении ОНД МЧС надо работать. В Нижнекамске не только пожарная жильцы на легковых уже не могут разъехаться, из-за некоторых индивидумов.

  • Анонимно
    18.04.2019 14:11

    нужн ы бесплатные парковки СРОЧНО! повсеместно! в удобных местах ПЛАТНЫЕ ПАРКОВКИ ЗАПРЕТИТЬ!

    • Анонимно
      18.04.2019 14:32

      Удобные места это, простите, где именно?

      • Анонимно
        18.04.2019 16:14

        удобные для него- это неплсредственно впритык к подьезду. вынес свою 5 точку, посадил ее в тачку- ляпота...

    • Анонимно
      18.04.2019 15:45

      купили машину - платите за парковки или покупайте гараж. какие проблемы?

      • Анонимно
        20.04.2019 04:17

        Люди привыкли, что им все обязаны. В современном мире купил машину - позаботяться и о месте для неё.

  • Анонимно
    18.04.2019 14:14

    Похоже кому-то нужно сначала сгореть,чтобы навести порядок во дворах. Сегодня на Сибгат Хахима 70 два деятеля поставили машины поперек дороги в самом узком месте,а это единственное место для проезда. Не дай Бог пожар!!

    • Анонимно
      18.04.2019 14:41

      Сибгата Хакима 70 это бассейн (ДВВС). Парковки там отдельно от здания и никак не мешают проезду спецтехники

      • Анонимно
        18.04.2019 14:56

        не Сибгат Хакима,а Чистопольская 70.. ошибочка вышла)))... там такое узкое место

      • Анонимно
        18.04.2019 14:57

        Похоже кому-то нужно сначала сгореть,чтобы навести порядок во дворах. Сегодня на Чистопольской 70 два деятеля поставили машины поперек дороги в самом узком месте,а это единственное место для проезда. Не дай Бог пожар!!

  • Анонимно
    18.04.2019 14:59

    "Проезд загораживали припаркованные у дома машины."

    И что, даже разметку нанесла управляющая компания по согласованию с МЧС, чтобы можно было понять, где стоять, а где нет.
    Я за других не говорю, я точно поставлю машину там, где есть разметка, а где нельзя, не поставлю.
    Но я во дворе нашем не пойму, например, где стоять, чтобы точно проезду пожарки не мешать. Легковые в любой точки двора проезжают.
    И большинство так - встанет по разметке.

  • Анонимно
    18.04.2019 14:59

    Необходимо на местности, четко определить пожарные проезды, установить соответствующие знаки, а потом добиваться исполнения эвакуируя нарушителей. Только так, можно минимизировать последствия ЧС.

  • Анонимно
    18.04.2019 15:00

    Поэтому я сторонник того, чтобы ставить во дворах шлагбаумы. Чужие машины не заезжают, перед установкой с автолюбителей этого дома собирают средства, выдаются ключи,т.е. заинтересованность в порядке во дворах возрастает.

  • Анонимно
    18.04.2019 15:46

    надо запретить ставить машины во дворах.
    задолбали эти кредитные автопомойки везде.

  • Анонимно
    18.04.2019 16:55

    Уму непостижимо! Одна шестая часть суши под нами, а нас все в тесноте заставляют жить. Строят высотный дом- парковок нет. Дороги подъездные закладывают узкие. Конечно это безобразие, что спецтехника проехать не может, но где же ставить авто? О людях не принято задумываться(

  • Анонимно
    18.04.2019 18:22

    ну все как всегда, а потом пожарники еще виноваты у таких будут.

  • mad big
    18.04.2019 19:44

    Разрешить таранить огнеборцам надо неправильно припаркованные автомобили.

    • Анонимно
      18.04.2019 23:08

      ТАранить надо тех, кто визировал закрытие автостоянок, а вместо них открыли рынок овощной, автосалоны, магазин Верный ...И все это на расстоянии 1 км.
      Эти же потом поучают-прежде чем покупать тачку, думай куда будешь парковать.