Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
18.04.2019

​Под грузовым поездом в Воронежской области нашли бомбу

На железнодорожной станции Лиски в Воронежской области обнаружили самодельное взрывное устройство. Бомбу нашли под грузовым вагоном местные рабочие, сообщает телеграм-канал Mash.

«От страшной трагедии спасла простая случайность — местные рабочие заметили странный сверток и тут же вызвали полицию. Взрывотехники обследовали сверток, все подтвердилось — под поездом заложили самую настоящую бомбу», — отмечает источник.

Mash также опубликовал фото находки.

Фото: Mash

О том, что под вагоном в Воронежской области найден подозрительный предмет, также сообщает ТАСС. В настоящее время его изучают сотрудники УФСБ по Воронежской области.

По словам воронежского транспортного прокурора Сергея Федина, на одном из вагонов была закреплена бутылка с дощечкой, привязанная скотчем.

«Выезжала следственно-оперативная группа УФСБ, материал о находке находится у них, предмет изъят для изучения. Также выезжали взрывотехники», — отметил Федин.

Фото: Mash

Представитель железнодорожной станции рассказал, что вагон следовал с Северо-Кавказской железной дороги на Московскую. По его словам, на место находки выезжали сотрудники ФСБ, Росгвардии и других структур.

«Они подтвердили, что есть подозрение на взрывное устройство, его удалили, и в 18:00 оцепление вагона сняли», — уточнил собеседник агентства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.04.2019 14:44

что, опять началось поднимание рейтинга?

  • Анонимно
    18.04.2019 14:44

    что, опять началось поднимание рейтинга?

    • Анонимно
      18.04.2019 14:54

      Да,ну,это откликуха от внимания.Перед Майскими Праздниками в Москве.

    • Анонимно
      18.04.2019 14:55

      Или очередная диверсионная группа пошла защищать свободу Украины путем подрыва. Как это было, когда столбы взрывали.

  • НЕОЛЬГИНО
    18.04.2019 15:08

    решили, как в поговорке, начать с Воронежа...

  • Анонимно
    18.04.2019 15:42

    А как эта бомба должна была сработать ? На фото, вроде бы, нет никаких проводов и детонаторов. Может это некий способ доставки заготовки бомбы в определённую точку, для дальнейшего использования ?

    • mad big
      18.04.2019 16:42

      Вы в детонаторах с часовым механизмом разбираетесь?
      Просвещу. Маленькая серебристая штучка ближе к правому краю и есть т.н. "кадешка" А почти посередине и чуть пониже часовой механизм к ней. Проводов и огнепроводного шнура совсем не надо.

      • Анонимно
        18.04.2019 17:10

        Спасибо, что просветили. Значит всё на месте ? Видимо, я сравнивал по каким-то старым фотографиям. А прогресс, как говорится, не стоит на месте. На сколько опасна эта штука, по-вашему ?

        • mad big
          18.04.2019 17:30

          Если в полторашке пластид то бахнуть здорово должно было. Чтобы рельс перебить 200 грамм при правильной закладке за глаза. Меня больше часовой механизм интересует. Такого не видел еще.
          Хотелось бы верить, что это просто проверка на бдительность.

          • Анонимно
            18.04.2019 18:33

            По-моему, вместо часовых механизмов, ещё используются дистанционные устройства.

  • Анонимно
    18.04.2019 16:09

    Аллаh сакласын!!!

  • Анонимно
    18.04.2019 16:18

    По моему у Лескова есть рассказ, про то как в одной области появилось конокрадство, после того как туда назначили чиновника по борьбе с конокрадством. Не из той ли оперы случай?

  • Анонимно
    18.04.2019 20:14

    Столетний дед Макар балует? Объяснили бы дедушке что фрицев прогнали давно.