Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы довольны качеством дорог в Татарстане?
42%Да, в целом грех жаловаться
9%Нет, сплошные ямы и ухабы
49%Ездить можно, но за такие деньги могло быть и лучше
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
18.04.2019

​ФБК: Депутат Слуцкий продал Maybach за 200 тыс. рублей и продолжил пользоваться, не указав в декларации

Депутат Госдумы РФ Леонид Слуцкий продал за 200 тыс. рублей люксовый автомобиль Maybach и продолжил им пользоваться, но при этом не включил в декларацию. Об этом говорится в расследовании фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального.

ФБК утверждает, что о продаже Mercedes-Benz Maybach S500 говорится в расширенной версии декларации Слуцкого. Фонду удалось получить копию документа. В расследовании сказано, что после продажи депутат сменил госномера на автомобиле и продолжил им пользоваться.

В качестве подтверждения приводятся фотографии Слуцкого, который стоит у машины или сидит в салоне.

«Мы разобрались и нашли очередную махинацию слуги народа. Майбах он „продал“ через месяц после нашего расследования. „Продал“ он, разумеется, фиктивно, просто переоформил, чтобы мы больше не могли следить за его штрафами. На автомобиле сменили номер», — пишет ФБК.

Фонд также рассказал о том, что супруга Слуцкого Лидия Лыскова купила автомобиль Bentley Mulsanne за 28,2 млн рублей. При этом бо́льшую часть суммы — 25 млн рублей — Лыскова якобы получила в виде беспроцентного займа на 10 лет от Мардахая Юшваева. По данным ФБК, Юшваев был совладельцем компании «Аккорд Спецстрой». В 2018 году эта фирма выиграла тендеры на ремонт дорог и дорог в Москве на сумму 3,3 млрд рублей.

В ФБК считают, что такой заем — это взятка бывшему заместителю мэра Москвы по строительству Владимиру Ресину. Последний, по некоторым данным, приходится отцом Слуцкому.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.04.2019 16:21

За одно это в нормальной стране его лишили бы депутатских полномочий и закончили его политическую карьеру. А у нас - никак не повлияет.

  • Анонимно
    18.04.2019 16:18

    ничего нового
    вся Россия так живет

  • Анонимно
    18.04.2019 16:21

    За одно это в нормальной стране его лишили бы депутатских полномочий и закончили его политическую карьеру. А у нас - никак не повлияет.

    • Анонимно
      18.04.2019 16:40

      В нормальной стране за сексуальные ддрмогательств он бы сидел лет 5. Я о трех журналистках...

      • Анонимно
        18.04.2019 17:34

        Нормальная страна без скреп живет, как они выживают...

    • Анонимно
      18.04.2019 16:41

      У нас разве нормальная страна? Точней у нас разве нормальное население? Здесь власть живет как хочет с молчаливого согласия масс. Поэтому всё пропаще здесь.

  • Анонимно
    18.04.2019 16:23

    Так почему присылают налоги на цветы Омской матери?

  • Анонимно
    18.04.2019 16:31

    да нищему народу всё фиолетово в этой стране. Пусть делают что хотят.

  • Анонимно
    18.04.2019 16:33

    Что то дёшево продал

  • Анонимно
    18.04.2019 16:35

    Вот почему меня, мелкого предпринимателя, у которого оборот в месяц 1,5-2 миллиона еле-еле, почему меня власть в лице налоговой шмонает регулярно, всевозможные запросы, отчеты, за долг в 10 рублей блокировка счета, почему банки блокируют счета за малейшие их собственные подозрения по пресловутому 115 закону, почему я не могу выиграть мало-мальский нормальный тендер, потому что там уже прикормленные сидят, содержу 2-х работников, плачу им зарплату, практический содержу их семьи, вот почему меня власть так прессует? А кто то там наверху, жирует и жирует безнаказанно и хоть бы хны. Вопрос, конечно, банальный. Но вот что я начал замечать в последнее время. Я, практический пацифист, начал хотеть революцию. Теперь прекрасно понимаю, как случались революции в истории. При том, что прекрасно понимаю, что революция это всегда разрушение. Но, вот все к тому и идет, наверное. А не хотелось бы...

    • Анонимно
      18.04.2019 16:51

      Можно нескромный вопрос- ходили в марте прошлого года на выборы и за кого голосовали?

    • Анонимно
      19.04.2019 08:35

      Ну перезагрузите систему, часть территорий растеряете, но из цивилизационной коллеи не выберитесь, скрепосное право нивелирует все издержки

  • Анонимно
    18.04.2019 16:35

    а налог 13% он заплатил ?

  • Анонимно
    18.04.2019 16:38

    Ну 200 т.р. наверняка детям раздал, депутат же....

  • Анонимно
    18.04.2019 16:48

    Почему людей которые обходят законы или регулярно их нарушают- принимают эти законы ?

  • Анонимно
    18.04.2019 17:00

    Теперь понятно откуда он такой взялся. Власть предаётся по наследству - неофеодализм..

  • Анонимно
    18.04.2019 17:02

    В силу моральных качеств этот казнокрад не имеет права представлять интересы граждан ни одного дня более.

  • Анонимно
    18.04.2019 17:35

    Алексей так держать !!!

  • Галеев Зуфар
    18.04.2019 18:36

    Декларация, как филькина грамота. Вот и верь этим декларациям.

  • Анонимно
    18.04.2019 23:15

    Игры патриотовь.

  • Анонимно
    19.04.2019 10:35

    Это все от безнаказанности. За домогательство простили же, многие в коментах БО даже поддержали его. И здесь простят.