Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Кто, по-вашему, мог бы заменить Курбана Бердыева в «Рубине»?
26%Роман Шаронов
9%Юрий Уткульбаев
6%Игорь Черевченко
12%Рашид Рахимов
12%Роберт Евдокимов
35%Никто, нужно уговорить Бердыева остаться
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
18.04.2019

Начальник казанского ОП «Горки» отправлен под домашний арест

В Советском районном суде Казани рассмотрели вопрос об избрании меры пресечения для начальника отдела полиции «Горки» Рафаэля Габбазова. Судья Сергей Аптулин удовлетворил запрос следствия и поместил полицейского под домашний арест на два месяца.

Габбазов был задержан 16 апреля по подозрению в превышении должностных полномочий в отношении предпринимателя Абдурахмонжона Каримжанова, который владеет кафе «Восточная кухня» на улице Роторной. Также его подозревают в вымогательстве взятки в крупном размере по предварительному сговору.

Первоначально следствие хотело заключить подозреваемого под стражу. Но на сегодняшнем допросе он частично признал вину.

Адвокат Радмир Галимов отказался комментировать меру пресечения. Габбазов от комментариев отказался. «Вы все люди, а для вас я животное», — сказал подозреваемый представителям СМИ.

Автор фото: Дмитрий Исламов


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.04.2019 16:44

Ну значит всё не так, как преподносится официально. Если представителю власти домашка по не легкой статье - это значит режиссура.

  • Анонимно
    18.04.2019 16:44

    Ну значит всё не так, как преподносится официально. Если представителю власти домашка по не легкой статье - это значит режиссура.

    • Анонимно
      18.04.2019 16:53

      С чего такой неверный вывод?
      Домашка по подобным должностным статьям это значит, что вину признал и официально или нет пошёл не сделку со следствием. Более мягкая мера пресечения - взамен на признание, детальные подробности поступления, сдача подельников.
      Это законная и общемировых практика.

    • Анонимно
      18.04.2019 16:58

      Конечно режиссура, ещё какая

  • Анонимно
    18.04.2019 16:57

    По предварительному сговору? Значит ещё фигуранты есть?

    • Анонимно
      18.04.2019 17:05

      Это формально стандартная статья для первоначального возбуждения дела. К окончанию следствия могут добавить, убавит, переквалифицировать.

  • Анонимно
    18.04.2019 16:58

    Повезло Рафаэлю что мера пресечения такая

  • Анонимно
    18.04.2019 17:04

    Рафаэлю удачи и скорейшего разрешения этой глупой ситуации

  • Анонимно
    18.04.2019 17:06

    Он по сути прав. Ещё ничего не ясно, а пресса его наизнанку вывернула . Хоть кто то на секунду б задумался : а вдруг и на самом деле подставили полковника. Недавний пример : Плющев

    • Анонимно
      18.04.2019 17:12

      От ск всего ожидать можно. Теперь у них обратного пути нет. Только в суд направлять

    • Анонимно
      18.04.2019 17:26

      А пресса со всеми полицейскими так

  • Анонимно
    18.04.2019 17:15

    Терпения ему и его семье.

  • Анонимно
    18.04.2019 17:29

    С тремя детьми и не работающей женой тяжело под домашним арестом... деньги закончатся быстро. Терпения тебе полковник

    • Анонимно
      18.04.2019 17:46

      Не все этим пользуются, но в этом случае можно выполнить ряд юридических процедур, ходатайств что бы начислялось пособие во время нахождения под арестом, по моему 1 МРОТ по 114 УПК РФ. Но адвокатам, а тем более следователям с этим заморачиваться не хочется.
      Как это делают, объяснять не буду - пусть адвокат свои деньги отрабатывает))) Практики такой полно.

    • Анонимно
      18.04.2019 17:49

      С голоду не помрет, когда детей делал и жену на работу не выгонял должен был подумать о будущем, тем более с его должностью и отношением к подчиненным.

      • Анонимно
        18.04.2019 17:54

        Что работать заставлял ?

      • Анонимно
        18.04.2019 21:33

        Вы наверное сами не руководитель. И не станете им никогда. А если и станете, будете хлеще других вести себя. Обычно обиженные так рассуждают.

      • Анонимно
        19.04.2019 05:27

        У меня тетка у него в прислуге работала, так что пусть не прибедняется: купался в роскоши, как сыр в масле! Откуда у честного мента эти миллионы на роскошную жизнь?

        • Анонимно
          19.04.2019 13:29

          Что за бред..в какой роскоши...грязи от вас уйма...но Бог все видит...ничего не доказано..он человек с большой буквы...просто сместить хотят вот и все...а вы обманщики...обслуга ...ну-ну...

      • Анонимно
        19.04.2019 13:27

        А вы знаете всю правду да..ещё ничего не доказано,а вы грязь льёте ..фу

  • Анонимно
    18.04.2019 17:34

    одним негодяем в милиции меньше...

  • Анонимно
    18.04.2019 17:35

    Можно только представить сколько злопыхателей тебе, Рафаэль, сейчас кости промывает

  • Анонимно
    18.04.2019 17:50

    Ох и до фабрикуется кто то уголовные дела в отношении силовиков... рано или поздно сломается конвейер и по фабрикантам очень больно ударит. Задумались бы.

  • Анонимно
    18.04.2019 18:25

    Удачи Рафаэль!

  • Анонимно
    18.04.2019 18:25

    почему не СИЗО ??

  • Анонимно
    18.04.2019 19:06

    Этот предприниматель из солнечной республики занес, кому надо, вот и вся недолга. А мент правильный был. Может и будет еще

  • Анонимно
    18.04.2019 19:16

    Взяточник, че тут скажешь, арест ему, арест, те кто не согласен, сами сотрудники, так же не чистые на руку

  • Анонимно
    18.04.2019 21:40

    Любого мента на хорошей должности можно брать и он окажется коррупционеров! Рыба с головы гниет! Откуда при такой зарплате у них всех коттеджи и люксовые иномарки, по цене хорошего коттеджа?

  • Анонимно
    19.04.2019 08:28

    Забыл он что ли как это делается! Не самому же, а через иных! Спал на юрфаке, детьми занимался? Из за них и смягчили. В Советском районе постоянно подзалетают.