Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
18.04.2019

Мария Захарова не смогла сдержать эмоций, рассказывая о погибших в Венской наступательной операции солдатах

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в ходе брифинга не смогла сдержать эмоций, когда рассказывала о появлении в центре австрийской столицы монумента в память о 17 тыс. советских солдат, которые погибли в ходе Венской наступательной операции 1945 года. Соответствующее видео опубликовано в телеграм-канале RT.

«У меня, когда произношу эти цифры, перехватывает дыхание», — сказала она, не скрывая навернувшиеся на глазах слезы.

Монумент возвели на площади Шварценберг плац в Вене. Стратегическая наступательная операция Красной армии против немецких войск во время Великой Отечественной войны продолжалась с 16 марта по 15 апреля силами войск 2-го и 3-го Украинских фронтов в Западной Венгрии и Восточной Австрии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.04.2019 17:01

Когда Мария будет плакать о недоживших до пенсии пенсионерах?

  • Анонимно
    18.04.2019 17:00

    Да осталось только разобраться, как наши бравые генералы ко всяким коммунистическим датам кучу людей "ложили" лишь бы город взять.

    • Анонимно
      18.04.2019 17:10

      Это неправда.

      • Анонимно
        18.04.2019 17:15

        Азат Д

        Есть же в исторической мифологии, что Вену брали без артилерии, чтобы сохранить здания?

        • Анонимно
          18.04.2019 17:24

          Речь о лжи про "кучу людей "ложили".

          Историческими документами это не подтверждается.

          Ковровые бомбардировки и тотальное разрушение городов артиллерией действительно СССР действительно не использовал, блокадами мирное население не морил.

          • Анонимно
            18.04.2019 17:48

            Не хотите ли сравнить, сколько погибло союзных войск при взятии городов Германии и сколько гибло с нашей стороны.

    • Анонимно
      18.04.2019 17:39

      Что за бред вы несете? Вы знаете о том, что при наступлении у наступающей армии потери идут 3 к 1 к обороняющейся армии, это повсеместная статистика, редкий раз, когда она оказывается неправильной. Официальные цифры есть по погибшим, вы до них тоже не можете дойти? Или верите "либеральным историкам", работавшим по "секретным архивам", которые рассказывают о 40 млн погибших советских солдат. В 1943 мы реально научились воевать, почитайте воспоминания фронтовиков у Исаева, Драбкина. Хотя мой двоюродный прадед, прошедший с 1941 с Бессарабии и дошедший до Берлина в 1945 г., Жукова тоже не любил, но и он говорил, что после 1943 было тяжело, но не так как 1941. Почитайте немецких генералов, как они сходу брали укрепленные районы и поймете, что на войне как на войне и потери при таких операциях всегда большие.

      • Анонимно
        18.04.2019 17:58

        а вы знаете, как Жуков драпал со своим имуществом? Этого имущества у него было 10 вагонов вроде, или больше даже.

      • Анонимно
        18.04.2019 18:34

        Соотношение потерь германо-советских на Курской дуге при наступлении немцев 1:4,при советском контрнаступлении 1:6 , Гитлер решил что 250 тысяч погибших немцев это офигенно много,потери советской стороны 1 млн минимум...

      • Анонимно
        18.04.2019 21:30

        А как насчет 300 тысяч советских бойцов погибших за 7 дней на Зееловских высотах в первых числах мая 1945? Это ли не победа Жукова над здравым смыслом? Ведь "бабы еще нарожают".

      • Анонимно
        18.04.2019 21:40

        Азат Д

        Кем воевал ваш прадед, что с 41 войну прошел до Берлина?

    • Анонимно
      18.04.2019 18:37

      Зачем так?

    • Анонимно
      19.04.2019 08:53

      Есть документальные архивные подтверждения этим фактам? если нет, надо за слова бы ответить свои. Что то много врагов нашей Родины минусованием увлеклись

  • Анонимно
    18.04.2019 17:01

    Когда Мария будет плакать о недоживших до пенсии пенсионерах?

  • Анонимно
    18.04.2019 17:03

    Россия оказалась ниже Венесуэлы и ЦАР в рейтинге свободы прессы
    (c)

  • Анонимно
    18.04.2019 17:14

    еще бы о нищих стариках поплакала и 23 млн своих соотечественников, живущих за чертой бедности.

  • Анонимно
    18.04.2019 18:19

    Отрабатывает по полной, что тут скажешь...страна без будущего, может гордиться только прошлым

  • Анонимно
    18.04.2019 20:22

    О живых ветеранах вов и тыла поплачте, им помогатите!!! НЕ ВЕРЮ я ей!

  • Анонимно
    18.04.2019 21:31

    Пора переходить к воспоминаниям о Брусиловском прорыве

  • Анонимно