Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Мая
Опросы Архив
Вы поддерживаете присвоение имени корпорации Haier улице в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
18.04.2019

Путин прокомментировал пожар в соборе Парижской Богоматери

Российские компании готовы помочь в восстановлении собора Нотр-Дама, заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи с французскими бизнесменами в Кремле.

«Мы все сожалеем, смотрели на это со слезами на глазах. Знаю, что французский бизнес готов помочь восстановлению. Мне известно также, что те российские компании, которые работают вместе с вами, во Франции либо с французскими партнерами, тоже готовы присоединиться. Уверен, что те планы, о которых сказал президент Франции господин Макрон по поводу восстановления, будут реализованы», — цитирует пресс-служба Кремля Путина.

По его словам, это не только собор и символ Франции, но и символ общеевропейской цивилизации, европейской культуры.

Пожар в Нотр-Даме начался в понедельник около 18:50, собор горел около 15 часов. От огня обрушились крыша, дубовый шпиль и часы знаменитого на весь мир памятника. Основную конструкцию и фасад удалось спасти, главные реликвии также не пострадали. Предполагается, что на восстановление Нотр-Дама уйдет до 15 лет. На восстановление собора уже собран 1 млрд евро.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.04.2019 19:31

А детям по смс собираем.

  • Анонимно
    18.04.2019 18:54

    А народ в нищете......

    • Анонимно
      19.04.2019 00:23

      Похоже, что это ему непонятно, и поэтому не интересно.
      жаль, конечно,
      убыль русского населения 700 человек в день.

  • Анонимно
    18.04.2019 19:29

    Пока будут восстанавливать ещё несколько раз сожгут

    • KRENDEL
      18.04.2019 20:23

      Теперь французам осталось еще и Эйфелеву башню уронить.

      • Анонимно
        19.04.2019 00:28

        Дорогой друг!
        Возведённая башня потрясала дерзким решением своей формы.
        Вместе со своими инженерами — специалистами по мостостроению, Эйфель занимался расчётами силы ветра, хорошо понимая, что если они строят самое высокое сооружение в мире, то прежде всего должны убедиться в его устойчивости к ветровым нагрузкам. В одном из интервью газете «Le Temps» от 14 февраля, 1887 Эйфель заметил[14]:

        « Почему такая странная форма? Ветровые нагрузки. Я считаю, что искривление четырех внешних краев монумента продиктовано и математическими расчётами, и эстетическими соображениями.

        Так что, волнения напрасны.
        С уважением.

  • Анонимно
    18.04.2019 19:31

    А детям по смс собираем.

  • Анонимно
    18.04.2019 19:32

    За страну бы радели бы.......

  • Анонимно
    18.04.2019 20:58

    Ну, ё-маё ! Ну, вот почему иностранные бизнесмены не бегут спасать Казанские исторические объекты, например !? Может мы как-то не правильно позицианируем свои проблемы и приоритеты перед мировым сообществом ? )))

    • Анонимно
      19.04.2019 00:35

      Верно!
      При том, что есть не меньшие проблемы.
      Создаётся впечатление, что руководители, которых мы избираем, просто хотят пиариться.
      как то так.

    • Анонимно
      19.04.2019 00:58

      Все что вошло в ЮНЕСКО под защитой и иностранцы будут так же спасать.

  • Анонимно
    19.04.2019 07:27

    Франция отправит танки и военных к границам России https://ria.ru/20190419/1552833391.html

  • Анонимно
    19.04.2019 09:58

    Мы им помогаем, у самих разруха, а они к нам на гранницу танки! Вопрос дорогому правительству: вы за кого?