Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А вы довольны качеством дорог в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
19.04.2019

​В Псковской области истребитель перехватил самолет, отклонившийся от маршрута

В Псковской области военные принудительно посадили самолет, который незаконно пересек воздушное пространство России. По предварительным данным, пилот прилетел со стороны Прибалтики. Об инциденте сообщает «Интерфакс» со ссылкой на осведомленный источник.

«В воздушном пространстве России в Новгородской области накануне был замечен неопознанный самолет. Он двигался на низкой высоте и не отвечал на запросы с земли», — сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что, судя по характеристикам полета, воздушное судно попало на территорию России из соседнего прибалтийского государства. О какой конкретно стране идет речь, не уточняется.

Источник рассказал, что для перехвата самолета в небо подняли авиацию, в том числе истребитель. В итоге самолет совершил посадку на аэродроме в Псковской области. Пилот задержан. В настоящее время выясняются его личность и гражданство, а также цель полета.

Как выяснилось позднее, что принудительно посаженный самолет оказался российским. Выяснилось, что пилот отклонился от маршрута. Таким образом, предположения о нарушении границы РФ не подтвердились.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.04.2019 10:28

Ну, слава богу: не долетел, окаянный, до Красной площади

  • Анонимно
    19.04.2019 10:28

    Ну, слава богу: не долетел, окаянный, до Красной площади

  • Анонимно
    19.04.2019 10:36

    Любительский самолёт типа как у Матиаса Руста или самодельный. В противном случае сбили бы, как Пауэрса.

  • Анонимно
    19.04.2019 10:38

    Заблудился бедолага

  • Анонимно
    19.04.2019 10:40

    "Подняли авиацию, в том числе истребитель?" А так то на перехват отправляют двух гусей и журавля?

    • Анонимно
      19.04.2019 11:16

      Нет , подняли 3 кукурузника в небо и один ястребитель.

      • Анонимно
        19.04.2019 14:10

        Что? ..., Неужто, - почти весь военно- воздушный флот??? Теперь ясно, почему нарушитель священных
        рубежей нашей страны "погулял" по нашей территории!

    • Анонимно
      19.04.2019 11:21

      Ерунду говорите.

      • Анонимно
        19.04.2019 12:51

        Вообще-то в заметке написана ерунда! На что человек и указал.
        Но если вы не отличаете морковку от пальца, то причину со следствием перепутаете так же легко!

  • Анонимно
    19.04.2019 11:19

    Как выяснилось позднее, что принудительно посаженный самолет оказался российским. Выяснилось, что пилот отклонился от маршрута. Таким образом, предположения о нарушении границы РФ не подтвердились.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/421473

    Но если факт пересечения границы зафиксирован, значит самолет все же нарушил границу, но уже прибалтийской стороны. Т.е. если российский самолет вылетает из России и пересекает границу, но затем опять пересекает границу и возвращается в пространство России, он нарушителем не считается )) Так он же два раза "двойную пересек"... Ему еще и Героя дадут за проведение спец.операции по изучению поведения сопредельной стороны и их средств ПВО.

  • Анонимно
    19.04.2019 11:55

    Странно как-то это всё...

  • Анонимно
    19.04.2019 13:17

    Лучше перебдить чем недобдить...зачем далеко ходить теперь в России-любой приказ начальника-даже абсурдный принимается в исполнение...так спокойней...не забываем где живём...

  • Анонимно
    19.04.2019 14:05

    Чего он хотел сделать, интересно. Федеральные авиационные правила устанавливают приграничную полосу в 25км от госграницы. Использование воздушного пространства в ней без плана полетов, разрешения отпогранслужбы и радиосвязи с органами управления воздушным движением запрещено. Пилот, если учился, не мог этого не знать. Тем более если пилот из приграничного региона. Может контрабанду хотел свозить, например сигареты или алкоголь в Прибалтике дороже

    • Анонимно
      19.04.2019 18:04

      Супер-бизнес план))
      Купить самолет и сигаретками приторговывать, через границу полетывая)

      • Анонимно
        20.04.2019 12:20

        а можно и сделать самому, постоянно пересматриваю ролики с нашими умельцами, которые делают нечто летающее чорт знает из чего и мотор от бензопилы, однако, летает.