Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
Кто, по вашему, мог бы заменить Курбана Бердыева в «Рубине»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
19.04.2019

В Казани юноша, назвавшись полицейским, забрал смартфон у посетителя пекарни «для расследования»

В Казани 20-летнего жителя Зеленодольского района Султанбека Султонова осудили за мошенничество (ч. 2 ст. 159 УК РФ). В декабре ранее судимый молодой человек подошел к мужчине в пекарне на улице Краснококшайской и, представившись сотрудником полиции, попросил у него мобильный телефон.

Юноша сказал, что смартфон нужен ему для расследования уголовного дела, и пообещал вернуть его в тот же день.

«Однако, получив телефон, злоумышленник с места преступления скрылся, причинив потерпевшему ущерб на сумму более 13 тысяч рублей», — рассказал старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Султонов полностью признал свою вину. Кировский суд Казани приговорил его к 1 году и 6 месяцам лишения свободы условно.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.04.2019 11:00

Здесь два идиота - первый, который взял телефон, второй - который отдал.

  • Анонимно
    19.04.2019 10:32

    "Если человек идиот - то это надолго". Это поколение, которое воспитывалось на "телепузиках", и не знает классики даже в кинематографе. Не все, разумеется, много талантливых и гениальных ребят, но вот о существовании IMEI-кода и технической возможности моментального определения местоположения, а также регистрированных под этим IMEI сим-карт, я например, знал еще в 2001 году.

    • Анонимно
      19.04.2019 11:00

      Здесь два идиота - первый, который взял телефон, второй - который отдал.

    • уже тогда отрабатывал?

    • Анонимно
      19.04.2019 11:06

      Приём тут это? Вы наивно полагаете, что сию минуту на месте полицейский сможет установить и получить всю указанную вами информацию?
      Максимум на месте могут посмотреть и пробить EMEI по базе потерянных и похищенных и то если есть с собой специальный терминал, что редко бывает.
      На все остальное требуется длительное время, а местоположение вообще устанавливать и долго и не всем и не каждом случае разрешено. Да и далеко оно на точное.

    • Анонимно
      19.04.2019 11:19

      народец в россии оболванен и запуган,посмотрите в их глаза,в них страх и пустота.

  • Анонимно
    19.04.2019 10:41

    а полицейских так тоже можно привлекать?

    • Анонимно
      19.04.2019 11:20

      Если он стырить хотел то какая разница полицейский или нет, а если законно проверить то он прав и отказ предоставить это штраф или 15 суток. Но если забрать телефон на какое то время для проверки то тут бумаги должен составить и скорее всего в отдел придётся поехать, хотя могут и на месте. От обстоятельств зависит.

  • Стреляли
    19.04.2019 10:44

    И стоило из-за 13 тысяч получить условку и испоганить себе личное дело?

    • Анонимно
      19.04.2019 12:11

      Он ранее судимый. Скорее всего условкой не отделается. Реально присядет.

  • Анонимно
    19.04.2019 10:47

    Зачем условно???

  • Анонимно
    19.04.2019 12:45

    а удостоверение полицейского, а рация где? совсем потерял мозги наш незадачливый посетитель...

  • Анонимно
    19.04.2019 13:36

    Реалист.
    -Вы арестованы!
    -А пистолетик-то у тебя есть?
    -... Тогда задержаны.
    Особенности национальной охоты.