Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
19.04.2019

«Казаньоргсинтез» направит 70% прибыли на выплату дивидендов

«Казаньоргсинтез» направит на выплату дивидендов 13,9 млрд рублей — 70% чистой прибыли компании за 2018 год. Такое решение акционеры КОСа приняли сегодня на годовом собрании, передает «Интерфакс».

По итогам 2017 года на дивиденды направили почти вдвое меньшую сумму — 7,6 млрд рублей, или 50% прибыли. Тогда же в устав предприятия внесли изменение: направлять на дивиденды не менее 70% чистой прибыли.

В 2018-м выручка КОСа выросла почти на 10% до 79 млрд рублей, а чистая прибыль — на 31% до 19,9 млрд рублей. Увеличить показатели помог рост продаж основной продукции предприятия.

Дивиденды за 2018 год выплатят в размере 7,79 рубля на обыкновенную акцию и 0,25 рубля — на привилегированную. Дивиденды на простые акции вырастут в 1,8 раза по сравнению с 2017 годом.

Реестр акционеров для получения дивидендов будет составлен по данным на 6 мая.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.04.2019 11:17

Что то у наших предприятий в последние год- два пошла тенденция обналичивать прибыль в виде дивидендов... денюшки в карман - и адью?

  • Анонимно
    19.04.2019 11:17

    Что то у наших предприятий в последние год- два пошла тенденция обналичивать прибыль в виде дивидендов... денюшки в карман - и адью?

  • Анонимно
    19.04.2019 11:18

    А когда же у нас начнут прибыль выплачивать тем, кто заработал эту прибыль своими руками, а не владельцам бумажек, которые не переступали порога проходной?

    • Анонимно
      19.04.2019 11:58

      А как вот быть моему отцу. Он на Оргсинтезе работал, акции на зарплату покупал. Сейчас не работает, на пенсии. Ему тоже умыться по твоему совету?

      • Анонимно
        19.04.2019 12:56

        Твоему отцу надо продать акции и получить деньги, а пожизненная рента грабит ныне работающих.

    • Анонимно
      19.04.2019 12:22

      Чубайса спросите! Он навязал России такие законы по акционированию предприятий

    • Анонимно
      19.04.2019 12:43

      Ты за проходную получал ЗП. так что не нужно разводить демагогию.

      • Анонимно
        19.04.2019 16:02

        Чистая прибыль - 19,9 млрд рублей.
        КОС на своем сайте сообщает, что по итогам 2018 года фонд оплаты труда составил 5,1 млрд.

        Судя по соотношению этих показателей, зарплата не соответствует трудовому вкладу рабочих завода в создание прибавочной стоимости.
        Это и есть эксплуатация - когда ты создал ценностей на 5 рублей, и 4 из них у тебя отнял капиталист.

        • Азат Д
          19.04.2019 18:51


          Вы можете на себя работать. Перфоратор в руки. Не забудьте налоги платить.

          • Анонимно
            19.04.2019 19:41

            18:51
            Лично я так и делаю (разумеется, не перфоратором). Плачу 6+1%, как полагается.

            Однако, я работаю на внутреннем рынке. Главное, что мне нужно от рынка - платежеспособный спрос.
            Поэтому, мне выгодно, чтобы у нас в стране было богатое (ну хотя бы обеспеченное) население.
            Основной источник доходов населения - зарплаты, поэтому я искренне считаю, что перераспределение прибыли от дивидендов в сторону зарплаты рабочих выгодно и мне, и всему остальному бизнесу, ориентированному на внутренний рынок.

            Экспортерам, понятное дело, меня не понять. Им наоборот нужно нищее население, т.к. их выручка зависит не зависит от богатства нашего населения, а зависит от конъюнктуры на внешнем рынке.
            Интересы экспортеров прямо противоположны моим: прибыль экспортеров растет, когда население нищает, а моя прибыль растет, когда население богатеет.
            Очень жаль, что сейчас у власти экспортеры.

    • Азат Д
      19.04.2019 18:49


      А вы за бесплатно работали?

    • Азат Д
      19.04.2019 18:50


      Куда свой ваучер дели?

  • Анонимно
    19.04.2019 11:25

    Уходят

  • Анонимно
    19.04.2019 11:25

    Опять УДАЩЛИВЫЕ инсайдеры наваряться.

    • Анонимно
      19.04.2019 11:41

      какие инсайдеры? СД еще месяц назад это решение объявил

  • Анонимно
    19.04.2019 11:25

    Финал

  • Анонимно
    19.04.2019 11:30

    Вроде буржуины ,начинают обретать человеческое лицо,а не звериную морду, как в разгаре ельыинщины-гайдаровщины.Может постепенно и у нас станет как в соседней скандинавщине?

    • Анонимно
      19.04.2019 11:59

      Как раз наоборот. Они вместо инвестиций забирают деньги дивидендами. Вы посмотрите у кого акции, там простого народа нет. Эти деньги утекут куда подальше. В чем здесь человеческое лицо?

      • Анонимно
        19.04.2019 12:45

        Кто такой акционер? Это долевой собственник предприятия! Так почему же этот собственник не может получить дивиденд? а 30% от чистой прибыли пойдут и на инвестиции!!! Или вы бы предпочли вариант когда деньги мимо держателей акций могут через откаты там всякие кому надо уйти? Вам такой вариант ближе?

        • Анонимно
          19.04.2019 13:09

          Не смешите мои тапочки. Вы из Оргсинтеза или ТАИФа, наверное. Посмотрите состав акционеров и кому достанется львиная доля дивидендов. Миноритарии здесь погоду не делают, это крохи с барского стола.

        • Анонимно
          19.04.2019 16:09

          12:45
          Почему ФОТ - 5 из 25, а чистая прибыль - 20 из 25?
          Почему, к примеру, не поделить эти 25 миллиардов как 10 ФОТ и 15 прибыль?
          Или, допустим, 15 ФОТ и 10 прибыль?

          Нет никакого источника прибыли, кроме труда рабочих завода. Почему они от своего труда видят копейки, а 80% присваивает капиталист, не ударивший ради нее пальцем о палец?
          В дивидендах собственнику нет ничего плохого, но нужно более справедливое соотношение дивидендов и оплаты труда людей, которые их создали.

      • Азат Д
        19.04.2019 19:02


        Вы хоть знаете что за "инвестиции". Госкомпании мало платят дивидендов, там что, лучше оборудование, или рабочие больше получают. Там на "инвестициях" хорошо распиливают, так как это не их деньги.

  • Анонимно
    19.04.2019 11:31

    может лучше сотрудников цехов достойно отблагодарить?

    • Анонимно
      19.04.2019 12:26

      В Оргсинтез в конце 90-х невозможно было устроится из за самой высокой зарплаты его работникам в городе! Так что не дурите..

    • Анонимно
      23.04.2019 15:09

      13 зп хорошую бы дали, но нет, она только уменьшается, а зп там нормальные по 6 разряду чистыми 50 тыс, знаю не понаслышке. Хотя химия убивает организм очень сильно, кто работает там знает.

  • Анонимно
    19.04.2019 11:46

    Где бы с этим реестром можно было ознакомиться, почему здесь не написали?

  • Анонимно
    19.04.2019 11:51

    А в реестре кого угодно нет, там все свои, буржуинские, деньги выводят, в развитие вкладываться не хотят, видимо к продаже готовят.

  • Анонимно
    19.04.2019 11:55

    СЛИВАЮТСЯ!!!

  • Анонимно
    19.04.2019 11:58

    может лучше на обновление станков пустить деньги?

    • Анонимно
      19.04.2019 12:23

      Уже пускали...и не раз на модернизацию

    • Анонимно
      19.04.2019 14:55

      На финансирование объектов капитального строительства, замену и обновление оборудования в прошлом году Казаньоргсинтез было направлено 12 млрд рублей, что в 1,5 раз больше уровня 2017 года.

  • Анонимно
    19.04.2019 12:07

    Сейчас все работаю не на прибыль, а на дивиденды. Плюс берут пример со старших "братьев" - Таиф и тд.

  • Анонимно
    19.04.2019 12:37

    19 000 000 бедных только облизнулись

  • Анонимно
    19.04.2019 13:03

    Неработающие рантье с акциями беззастенчиво грабят работающих сегодня, которые создали эту прибыль. Замшелый дикий закон капитализма, который нам пытаются преподнести как свободу.

    • Анонимно
      19.04.2019 13:24

      Вообще-то, рантье отдали реальные свои деньги за ихние бумажки)

      • Анонимно
        19.04.2019 16:39

        Вот и хорошо, а когда понадобятся реальные деньги можно бумажки продать обратно. А за что им еще платить? Эта схема придумана давным давно на заре капитализма. Паразитирование на работающих сегодня.

    • Анонимно
      19.04.2019 14:23

      Что вам мешает быть рантье? Купите акции на бирже и тоже будете "рантье, беззастенчиво грабящим работающих". Что вы тогда скажете про "замшелый дикий закон капитализма"?

  • Анонимно
    19.04.2019 13:17

    Закрыть этот вонючий оргсинтез

  • Анонимно