Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
15%Да, город развивается бурными темпами
39%Нет, негатива больше
40%Как было, так и осталось
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
19.04.2019

Замруководителя УФССП по РТ Сергея Плющего снова оправдали

Сегодня Вахитовский районный суд Казани вынес приговор в отношении заместителя руководителя управления федеральной службы судебных приставов по РТ. Сергея Плющего оправдали по обвинению, связанному с получением взятки и превышением должностных полномочий.

Не доказано, что он за 100 тыс. рублей снял запрет на регистрационные действия. «Обвинение в отношении Плющего не нашло своего подтверждения в суде. Все сомнения в виновности толкуются в пользу подсудимого Плющего», — зачитал судья Мухаметшин. За Плющим признано право на реабилитацию.

Гособвинитель в прениях просил осудить заместителя руководителя управления федеральной службы судебных приставов по РТ условно на 4 года с испытательным сроком в 3 года.

Плющий был задержан оперативниками УБЭП при поддержке вооруженного отряда специального назначения «Гром» в рабочем кабинете в здании ФССП на улице Рустама Яхина в марте 2018 года. Свою вину он не признал. Ранее он был оправдан по делу о незаконном закрытии исполнительных производств в Советском райотделе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (57) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.04.2019 11:28

Что и требовалось доказать! Ау СК?! Комментарии официальные по вашему беспределу последуют ?

  • Анонимно
    19.04.2019 11:28

    Что и требовалось доказать! Ау СК?! Комментарии официальные по вашему беспределу последуют ?

    • Анонимно
      19.04.2019 12:02

      Почему беспределу? Вижу вы не юрист. Во первых ни один оправдательный приговор по моему не вступил в законную силу, во вторых СК и прокурор посчитали, что есть основания для направления в суд, суд посчитал иначе. Это обычная ситуация и ни в одной стране мира за такие ошибки не наказывают, если конечно изначально это не было совершено со злым умыслом. Ничего страшного в этом нет, но если решения вступят в силу, то по закону он имеет право на реабилитацию, извинение прокурора и компенсацию. Так в любой стране мира.

      • Анонимно
        19.04.2019 12:48

        А кто ему потраченные нервы вернёт? Время потерянное ? Юристы не юристы , не надо тут оправдывать беспредела. Куча завозных дел и сфальсифицированных доказательств ! А для вас это «ничего страшного «???

      • Анонимно
        19.04.2019 14:10

        Вот и адвокат нарисовался !

      • Анонимно
        19.04.2019 15:40

        Ошибаетесь, уважаемый следователь СК. Приговор по первому делу Плющего давно вступил в законную силу. Два оправдательных приговора за 3 месяца в отношении одного и того же подсудимого это перебор. Делайте оргвыводы, горе следователи и их руководители!

  • Анонимно
    19.04.2019 11:28

    весенняя гуманизация для начальников.

  • Анонимно
    19.04.2019 11:30

    непотопляемый)
    человек и пароход)

  • Анонимно
    19.04.2019 11:31

    Искренне рад за Сергея Станиславовича.
    Всех бэпников,следоков,прокурорских утверждавших обвинительный акт увольнять надо.
    И хорошую сумму за несколько лет мучений взыскать бы со всех

    • Анонимно
      19.04.2019 12:07

      Если каждого увольнять за ошибки, то все приставы, включая вышеуказанного были бы давно уволены ибо ошибок у них куда больше. Да и пока инстанции приговор не прошёл он не считается оправданным до вступления в силу

      • Анонимно
        19.04.2019 15:47

        Не слишком ли много на одном человеке 2 раза за год ошибаться?! Вы что там, следователи, кукурузу чтоли охраняете?! Хочешь посадить, расследуй дело грамотно, а если не видишь перспективы, то прекращай дело! В данном случае ваше "и так сойдёт" не прокатило и привело к таким результатам! Стыдно за следаков. Позорят честь мундира! В наше время такого не было

    • Анонимно
      19.04.2019 12:18

      за что увольнять? вы хоть понимаете что пишите? опера проводят проверку по имеющимся материалам, далее следственные органы принимают решение о возбуждении дела при наличии ПРИЗНАКОВ, далее идет расследование, лицо является подозреваемым, и в итоге суд решает виноват человек или нет, при этом масса случаев когда при халатном расследовании суд вынужден был оправдывать виновных людей по формальным признакам. В данном случае суд решил что доказательств не достаточно.

      • Анонимно
        19.04.2019 14:14

        не пишите глупостей. это позор.изначально дело было сфабриковано

    • Анонимно
      19.04.2019 15:26

      Я тоже так считаю.всех надо уволить!это означает что некачественно было проведено следствие,а прокурор проморгал этот факт!ладно хоть суд восстановил справедливость!

      • Анонимно
        19.04.2019 15:48

        Прокурор к сожалению вообще уголовное не изучает. Как будто с закрытыми глазами утверждает дело

  • Анонимно
    19.04.2019 11:32

    Кто ответит за его преследование ?

  • Анонимно
    19.04.2019 11:32

    Поздравление Сергею. И в то же время звоночек для СК.

  • Анонимно
    19.04.2019 11:36

    Поздравляю Сергей Станиславович! Правда оказалась на твоей стороне. Вот что значит не прогнулся под и прошел все до конца! Как бы они не старались. А теперь получи сполна с СК и прокуратуры!!!

    • Анонимно
      19.04.2019 12:08

      15-20 тысяч рублей максимум компенсации в этом случае.

  • Анонимно
    19.04.2019 11:39

    Вахитовский суд! Хорошие тенденции! Оттепель!

  • Анонимно
    19.04.2019 11:42

    Поздравляю Вас Сергей С.

  • Анонимно
    19.04.2019 11:45

    Сде\следователя надо теперь судить

  • Анонимно
    19.04.2019 11:50

    Справедливость воссторжествовала, поздравляем Сергей Станиславович!!! По другому и быть не могло. Что же СК на это скажет? 2 громких дела в отношении одного человека лопнули. 2 года пытались человека посадить, все попытки тщетны. Да здравствует наш Суд! Спасибо судье за профессионализм, за справедливость!

  • Анонимно
    19.04.2019 11:53

    Пора уже ск наказывать за этот беспредел и с руководства СК из личного кармана компенсировать ущерб!!!

  • Анонимно
    19.04.2019 11:56

    Все поливали грязью человека,который шел вперед по нормам закона!!! И что из этого вышло?хорошо что справедливость
    вострожествовала! А теперь СК сможет прокомментировать этот беспредел, длящийся несколько лет? Поздравляю, Сергей Станиславович!! Еще одна победа в копилку!

  • Анонимно
    19.04.2019 12:00

    Этим решением гусей раздразнили. То ,что не доказали, это не значит, что этого не было. И кому надо это прекрасно знают. Оторвуться на других и по полной программе.

  • Анонимно
    19.04.2019 12:01

    Серега молодец

  • Анонимно
    19.04.2019 12:03

    Очень рады. А кто же ответит за причинённые страдания в течение двух лет?)). Нужно, по справедливости, уволить всех вплоть до руководства, кто дал им такое право, беспридельничать, гнобить не виновных ?!

  • Анонимно
    19.04.2019 12:12

    Не сомневалась в победе! Слава богу суд разобрался! Сколько же здоровья и нервов унесли эти два года беспредела. Поздравляю, Сергей Станиславович! Правда еще и еще раз восторжествовала!!!!

  • Анонимно
    19.04.2019 12:13

    Поздравляю, Сергей!

  • Анонимно
    19.04.2019 12:18

    Он совершил максимум дисциплинарный проступок, за это выговор и не более. А тут разошлись с уголовным делом ...

  • Анонимно
    19.04.2019 12:19

    Судья Браво!

  • Анонимно
    19.04.2019 12:23

    Молодец! Продержался ! Не сломался! Настоящий мужчина! Настоящий руководитель! А кто на него нарыл их уволить! Беспредел !

  • Анонимно
    19.04.2019 12:23

    Браво.!! Зато сколько было понтов при задержаниях))!

  • Анонимно
    19.04.2019 12:27

    это же сколько они крови Плющему попортили, сколько нервов испортили... Молодец что выдержал Сергей все. С победой!

  • Анонимно
    19.04.2019 12:33

    Ну 2 года вели расследование и не смогли доказать? А не приходит в голову что доказывать то нечего? Гусей, конечно раздразнили, нельзя на чужом несчастье свое налаживать. Пусть пёрышки теперь с них пощипают

  • Анонимно
    19.04.2019 12:50

    Спросить строго с СК! Вот тогда это будет справедливо

  • Анонимно
    19.04.2019 13:11

    Браво справедливому Суду!!!

  • Анонимно
    19.04.2019 13:11

    Господа "расследователи", вы не сердитесь пожалуйста, но не надо невиновных людей уничтожать.. Все ведь ходит по кругу.. Сергея с победой! Мужик!

  • Анонимно
    19.04.2019 13:13

    Может прекратится тенденция СК «пихать кривые» дела в суд, у них а то уже это на конвейер поставлено, сами не разберутся и все на суд «вешают» в надежде что там их всегда подержат.

  • Анонимно
    19.04.2019 13:13

    Чего прицепились к Плющему.?. по 10 раз его арестовывали с громами имолниями.. Как будто обида у кого то на него, или личные счеты.. Молодец что не сломался

  • Анонимно
    19.04.2019 13:18

    в СК наверное горюют от приговора

  • Анонимно
    19.04.2019 14:12

    Суду тоже надо маленько оправдывать , а тут и случай подходящий и за человека попросили. Теперь ещё лет 5 никого не оправдают.

    • Анонимно
      19.04.2019 15:53

      Если есть инфа, что попросили, милости просим поделиться с ФСБ. Адрес знаете куда обратиться. А если туфту пишешь, побойся Бога!

  • Анонимно
    19.04.2019 14:32

    С победой на беззаконием Серега! Справедливость восторжествовала. Только вперёд

  • Анонимно
    19.04.2019 14:55

    Очень рад за вас Сергей Станиславович, радует, что много положительных отзывов о вас!

  • Анонимно
    19.04.2019 16:54

    Серёжа, очень рады за тебя. Теперь учись жить заново.
    А наказание за фабрикованое дело рано или поздно прилетит.

  • Анонимно
    19.04.2019 19:33

    Ну наконец-то,справедливость восторжествовала! Поздравляю,Сергей Станиславович!

  • Анонимно
    20.04.2019 06:41

    Сергей, с победой!