Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
19.04.2019

В Казани чистят от мусора акватории рек и озер: «За сезон собираем 13 «КАМАЗов»

В Казани проходит очистка от мусора акваторий рек и озер. Все водоемы столицы республики планируется очистить в течение 20 дней, сообщает kzn.ru.

Фото: kzn.ru

Сегодня мусор планируется убрать в акватории реки Казанки на участке вдоль Кремлевской набережной до НКЦ «Казань». В уборке мусора задействованы 10 человек, две лодки, «КАМАЗ» и автокран, который поднимает мусор с воды.

«В течение дня с каждого участка акватории собирается практически полный „КАМАЗ“ мусора. Обычно это бутылки, пластик, пенопласт, приплывают бревна, много пакетов. За весь период сезонной очистки мы собираем порядка 13 „КАМАЗов“», — рассказал главный инженер «Горводзеленхоза» Радик Саттаров.

Фото: kzn.ru

Накануне специалисты «Горводзеленхоза» убирались в акватории озера Кабан и протоки Булака, на субботу запланирована очистка акватории пляжа «Локомотив».

Напомним, весенний двухмесячник по санитарной очистке и благоустройству города стартовал 1 апреля и продлится до 31 мая.

Фото: kzn.ru

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.04.2019 12:13

Никогда не понимал - приличные с виду люди мусорят как свиньи.
Нужен большой штраф за мусор и реальные наказания.

  • Анонимно
    19.04.2019 11:59

    Смешно, 13 камазов. У нас во дворе можно собрать камазов 100.

    • Анонимно
      19.04.2019 12:40

      Ну вы и поссорить.

    • Анонимно
      19.04.2019 12:50

      Вы с такой гордостью говорите, как будто сами кидаете мусор и хвастаетесь. Нашли, чем гордиться

      У меня под окнами набросали окурков на целый камаз. Мордой бы, простите, в эти окурки кое-кого

      • Анонимно
        19.04.2019 16:53

        всегда бычок выкидываю в урну. Да, не везде есть сразу урна, но мне не трудно донести до ближайшей. У магазинов обычно всегда есть урны. А кто-то просто швыряет в окно, когда можно дома выкинуть же.

    • Анонимно
      19.04.2019 13:02

      Какие люди такой и двор.

    • Анонимно
      19.04.2019 13:04

      13 камазов в пределах акватории т.е. с поверхности воды и со дна.

    • Анонимно
      19.04.2019 16:17

      а во дворе кто мусорит, если не вы? Сами жители гадят. Вот и собирайте мусор, раз порядка совсем нет!

  • Анонимно
    19.04.2019 12:03

    А как же они к водоемам подъезжать будут, там же водоохранная зона, а простой грузовик это не спецтранспорт. Нарушать придется а там штрафы для юр лиц до пол ляма. Или у нас когда хотят штраф, когда не хотят нет, для всех должно быть одинаково. И не надо говорить что это мусор автолюбителей они убирают.

    • Анонимно
      19.04.2019 12:51

      Конечно, не автолюбителей. Это космический мусор и оставили его нам жители Альфы центавры. Ночью прилетали. Специально

      • Анонимно
        19.04.2019 13:09

        И еще Омерика и Британия.
        Как обычно уж, гадят нам :))

      • Анонимно
        19.04.2019 13:15

        Это мусор праздно шатающихся пешеходов, которым лень тащить свой мусор 200 м до машины.

        • Анонимно
          19.04.2019 16:19

          Точно так же лень водятлам отвезти мусор до урны и кидают в окно - бычки, фантики, бумажки, а то и бутылке

    • Анонимно
      19.04.2019 16:18

      Автолюбители убирают? Не смешите. Большинство даже свои машины до сих пор не помыли, о какой уборке вы пишите.

  • Анонимно
    19.04.2019 12:08

    а что в Зеленодольске с ямой с 80 тоннами курятины гниющей в земле у Волги - убрать успели ?

  • Анонимно
    19.04.2019 12:13

    Никогда не понимал - приличные с виду люди мусорят как свиньи.
    Нужен большой штраф за мусор и реальные наказания.

    • Анонимно
      19.04.2019 12:49

      все просто - полицейский выписывает штраф, через 10 дней без оплаты - виновного находят и на три дня отправляют в команды города на работы по очистке от мусора... или это сложно

      • Анонимно
        19.04.2019 13:51

        Сложно

        • Анонимно
          22.04.2019 09:04

          Но выполнимо, если полицейский или камеры увидят. Но как наши люди гадят - никакими полицейскими не напасёшься.

      • Анонимно
        19.04.2019 16:27

        можно и рублем воспитывать. В Японии очень чисто на улице. За своими собаками люди даже моют асфальт, где она нагадила! И даже отдельные урны для собачьего г.

    • Анонимно
      19.04.2019 12:52

      Снег сошел - увидели, кто где... мусорил

      • Анонимно
        19.04.2019 16:51

        особенно хорошо это видно под балконами и окнами во дворах. Просто ковры из бычков!!

      • Анонимно
        22.04.2019 09:05

        И не стыдно таким людям, хоть бы вышли на субботник... но большинство из них даже и не думает убираться.

    • Анонимно
      19.04.2019 12:58

      вот-вот.
      и жалуются, что правительство плохое, государство плохое...
      а мусор, поди, лично Путин кидает.

      • Анонимно
        19.04.2019 16:27

        ну так всегда, у людей все вокруг плохие и плохое, а сами в это время мусор в окно кидают.

  • Анонимно
    19.04.2019 12:15

    Кабан так же бы почистить...

  • Анонимно
    19.04.2019 12:20

    Тут хвастаться не надо,что мусор в реке.
    А плакать надо бы,за сколько лет не воспитали поколение!!!

    • Анонимно
      19.04.2019 16:47

      Вы хорошо воспитываете своих детей, чтобы они не мусорили? Кто воспитывать должен то? Явно не Путин и другие чиновники. А сами родители своих детей.

  • Анонимно
    19.04.2019 12:20

    Молодцы!

  • Анонимно
    19.04.2019 12:21

    Молодцы!

  • Анонимно
    19.04.2019 12:55

    Какой бред. 13 Камазов за 20 дней. Гераклы!!!!

    • Анонимно
      19.04.2019 16:48

      А вы сколько убираете? Хотя бы во дворе на субботник выходите? Знаете сколько кг мусора в один камаз помещается? Тем более мусор мелкий собирается в основном. Всякие бутылки, упаковки и коряги. Такой мусор хорошо трамбуется, чтобы еще больше вместилось в камаз.

  • Анонимно
    19.04.2019 16:50

    Очень хорошие дело затеяли. После зимы нужно все вокруг чистить и приводить в порядок. Предлагаю за любой мусор штрафовать!

  • Азат Д
    19.04.2019 17:31


    Как видно в первую очередь баям из поселка нефтяников.

    • Анонимно
      22.04.2019 09:08

      Нет, в первую очередь вдоль Кремлевской набережной. Или вы статью не читали?