Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
19.04.2019

В Казани чистят от мусора акватории рек и озер: «За сезон собираем 13 «КАМАЗов»

В Казани проходит очистка от мусора акваторий рек и озер. Все водоемы столицы республики планируется очистить в течение 20 дней, сообщает kzn.ru.

Фото: kzn.ru

Сегодня мусор планируется убрать в акватории реки Казанки на участке вдоль Кремлевской набережной до НКЦ «Казань». В уборке мусора задействованы 10 человек, две лодки, «КАМАЗ» и автокран, который поднимает мусор с воды.

«В течение дня с каждого участка акватории собирается практически полный „КАМАЗ“ мусора. Обычно это бутылки, пластик, пенопласт, приплывают бревна, много пакетов. За весь период сезонной очистки мы собираем порядка 13 „КАМАЗов“», — рассказал главный инженер «Горводзеленхоза» Радик Саттаров.

Фото: kzn.ru

Накануне специалисты «Горводзеленхоза» убирались в акватории озера Кабан и протоки Булака, на субботу запланирована очистка акватории пляжа «Локомотив».

Напомним, весенний двухмесячник по санитарной очистке и благоустройству города стартовал 1 апреля и продлится до 31 мая.

Фото: kzn.ru

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.04.2019 12:13

Никогда не понимал - приличные с виду люди мусорят как свиньи.
Нужен большой штраф за мусор и реальные наказания.

  • Анонимно
    19.04.2019 11:59

    Смешно, 13 камазов. У нас во дворе можно собрать камазов 100.

    • Анонимно
      19.04.2019 12:40

      Ну вы и поссорить.

    • Анонимно
      19.04.2019 12:50

      Вы с такой гордостью говорите, как будто сами кидаете мусор и хвастаетесь. Нашли, чем гордиться

      У меня под окнами набросали окурков на целый камаз. Мордой бы, простите, в эти окурки кое-кого

      • Анонимно
        19.04.2019 16:53

        всегда бычок выкидываю в урну. Да, не везде есть сразу урна, но мне не трудно донести до ближайшей. У магазинов обычно всегда есть урны. А кто-то просто швыряет в окно, когда можно дома выкинуть же.

    • Анонимно
      19.04.2019 13:02

      Какие люди такой и двор.

    • Анонимно
      19.04.2019 13:04

      13 камазов в пределах акватории т.е. с поверхности воды и со дна.

    • Анонимно
      19.04.2019 16:17

      а во дворе кто мусорит, если не вы? Сами жители гадят. Вот и собирайте мусор, раз порядка совсем нет!

  • Анонимно
    19.04.2019 12:03

    А как же они к водоемам подъезжать будут, там же водоохранная зона, а простой грузовик это не спецтранспорт. Нарушать придется а там штрафы для юр лиц до пол ляма. Или у нас когда хотят штраф, когда не хотят нет, для всех должно быть одинаково. И не надо говорить что это мусор автолюбителей они убирают.

    • Анонимно
      19.04.2019 12:51

      Конечно, не автолюбителей. Это космический мусор и оставили его нам жители Альфы центавры. Ночью прилетали. Специально

      • Анонимно
        19.04.2019 13:09

        И еще Омерика и Британия.
        Как обычно уж, гадят нам :))

      • Анонимно
        19.04.2019 13:15

        Это мусор праздно шатающихся пешеходов, которым лень тащить свой мусор 200 м до машины.

        • Анонимно
          19.04.2019 16:19

          Точно так же лень водятлам отвезти мусор до урны и кидают в окно - бычки, фантики, бумажки, а то и бутылке

    • Анонимно
      19.04.2019 16:18

      Автолюбители убирают? Не смешите. Большинство даже свои машины до сих пор не помыли, о какой уборке вы пишите.

  • Анонимно
    19.04.2019 12:08

    а что в Зеленодольске с ямой с 80 тоннами курятины гниющей в земле у Волги - убрать успели ?

  • Анонимно
    19.04.2019 12:13

    Никогда не понимал - приличные с виду люди мусорят как свиньи.
    Нужен большой штраф за мусор и реальные наказания.

    • Анонимно
      19.04.2019 12:49

      все просто - полицейский выписывает штраф, через 10 дней без оплаты - виновного находят и на три дня отправляют в команды города на работы по очистке от мусора... или это сложно

      • Анонимно
        19.04.2019 13:51

        Сложно

        • Анонимно
          22.04.2019 09:04

          Но выполнимо, если полицейский или камеры увидят. Но как наши люди гадят - никакими полицейскими не напасёшься.

      • Анонимно
        19.04.2019 16:27

        можно и рублем воспитывать. В Японии очень чисто на улице. За своими собаками люди даже моют асфальт, где она нагадила! И даже отдельные урны для собачьего г.

    • Анонимно
      19.04.2019 12:52

      Снег сошел - увидели, кто где... мусорил

      • Анонимно
        19.04.2019 16:51

        особенно хорошо это видно под балконами и окнами во дворах. Просто ковры из бычков!!

      • Анонимно
        22.04.2019 09:05

        И не стыдно таким людям, хоть бы вышли на субботник... но большинство из них даже и не думает убираться.

    • Анонимно
      19.04.2019 12:58

      вот-вот.
      и жалуются, что правительство плохое, государство плохое...
      а мусор, поди, лично Путин кидает.

      • Анонимно
        19.04.2019 16:27

        ну так всегда, у людей все вокруг плохие и плохое, а сами в это время мусор в окно кидают.

  • Анонимно
    19.04.2019 12:15

    Кабан так же бы почистить...

  • Анонимно
    19.04.2019 12:20

    Тут хвастаться не надо,что мусор в реке.
    А плакать надо бы,за сколько лет не воспитали поколение!!!

    • Анонимно
      19.04.2019 16:47

      Вы хорошо воспитываете своих детей, чтобы они не мусорили? Кто воспитывать должен то? Явно не Путин и другие чиновники. А сами родители своих детей.

  • Анонимно
    19.04.2019 12:20

    Молодцы!

  • Анонимно
    19.04.2019 12:21

    Молодцы!

  • Анонимно
    19.04.2019 12:55

    Какой бред. 13 Камазов за 20 дней. Гераклы!!!!

    • Анонимно
      19.04.2019 16:48

      А вы сколько убираете? Хотя бы во дворе на субботник выходите? Знаете сколько кг мусора в один камаз помещается? Тем более мусор мелкий собирается в основном. Всякие бутылки, упаковки и коряги. Такой мусор хорошо трамбуется, чтобы еще больше вместилось в камаз.

  • Анонимно
    19.04.2019 16:50

    Очень хорошие дело затеяли. После зимы нужно все вокруг чистить и приводить в порядок. Предлагаю за любой мусор штрафовать!

  • Азат Д
    19.04.2019 17:31


    Как видно в первую очередь баям из поселка нефтяников.

    • Анонимно
      22.04.2019 09:08

      Нет, в первую очередь вдоль Кремлевской набережной. Или вы статью не читали?