Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
19.04.2019

Лукашенко заявил, что уже «навластвовался» и хочет изменить Конституцию

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о необходимости изменить Конституцию страны. По мнению белорусского лидера, нужно нагружать властными полномочиями разные ветви и структуры власти. Прямую трансляцию выступления проводит агентство «БелТА».

«Это не значит, что мы будем предпринимать какую-то попытку создать такую систему, что Лукашенко вроде ушел и не ушел. Этого в стране не будет, я вам точно обещаю. Я думаю о будущем страны, а не о своей личной власти. Я уже навластвовался», — сказал лидер Беларуси в ежегодном послании народу и парламенту.

Лукашенко подчеркнул, что не хочет оставлять Конституцию преемнику в ее нынешнем виде.

«Я бы не хотел. Да мы и этап тот уже прошли, когда нам нужна была сильная власть — вот такая, как у нас есть. Надо не властью делиться (власть неделима). Надо нагружать властными полномочиями другие структуры и ветви власти. Чтобы за экономику, к примеру, отвечало правительство вместе с парламентом», — сказал белорусский лидер.

«Что касается будущего главы государства, он должен быть главой государства, он не должен так много мотаться по полям и фермам. Я недавно упрекнул правительство: слушайте, люди не видят вас там, на фермах, полях», — добавил Лукашенко.

Ранее в ходе послания президент Беларуси также прокомментировал слухи об объединении с Россией.

«Тот, кто сегодня посмеет уничтожить Беларусь, — президент, правительство или еще кто — будет проклят народом, а кто посмеет силой это сделать — получит мощнейший ответ от нашего народа, прежде всего от поколения, рожденного в независимой Беларуси», — подчеркнул он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.04.2019 13:45

все снг кривое и косое, когда уже наконец будет порядок во власти, не будет этой олигархии когда кучка жадных и самых низких моральных устоев дорвалось во власть и только обогащаеться, если посмотреть трезво то к чему мы пришли? есть условный усманов, он являеться элитой общества? или ротенберг или миллер? я лично элитой считаю маска, гейтса, кто реально создал а не получил и разграбил

  • mad big
    19.04.2019 13:39

    Бацька жжет нипадецки!!!

  • Анонимно
    19.04.2019 13:41

    А защим менять Конституцию в Белоруссии если Луке власть не нужна в будущем?

    • Анонимно
      19.04.2019 13:53

      он на коронацию нацелился,а в Конституции про это ни слова..

  • Анонимно
    19.04.2019 13:45

    все снг кривое и косое, когда уже наконец будет порядок во власти, не будет этой олигархии когда кучка жадных и самых низких моральных устоев дорвалось во власть и только обогащаеться, если посмотреть трезво то к чему мы пришли? есть условный усманов, он являеться элитой общества? или ротенберг или миллер? я лично элитой считаю маска, гейтса, кто реально создал а не получил и разграбил

    • Анонимно
      19.04.2019 13:55

      Не дестабилизируй обстановку. Макарошки есть? Чего тебе еще надо?

  • Анонимно
    19.04.2019 13:46

    Схема как в Армении, ну в Армении не прокатило, будем надеяться и тут народ не позволит, дай бог и у нас люди одумаются.

  • Галеев Зуфар
    19.04.2019 14:02

    Батька, прав !

  • Анонимно
    19.04.2019 15:34

    Вот он бы навел порядок и в России)))

  • Анонимно
    19.04.2019 15:51

    Такого как Батька у них уже не будет. Это печально для Белоруссии

  • Анонимно
    19.04.2019 15:54

    Под благовидным предлогом демократизации и распределения власти батька нацелился на её дальнейшую узурпацию.

    • Анонимно
      19.04.2019 16:39

      Узурпировать власть у самого себя? Александр Григорьевич с 1994 года президент,если бы ему какие-то дополнительные полномочий,то он их себе бы давно сделал.Беларусь единственная республика бывшего СССР,которая "при наличии отсутствия" полезных ископаемых ведёт достаточно самостоятельную политику,где не рулят ротенберги и прочие миллеры-грефы. Лукашенко не отдал на съедение свою страну(сравните сельское хозяйство в Беларуси и у нас).
      И ещё -у России нет на западе крупных военных соединений и погранвойск,всё эти функции выполняет Беларусь.

  • Анонимно
    19.04.2019 16:03

    Я так понимаю готовится подгонка Конституции Белорусии под договор от 08.12.1998 и под вытекающие из него нормативно-правовые акты, которые планируется принять. Во всяком случае все процессы, высказывания говорят об этом.