Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
19.04.2019

СМИ: Медики озвучили диагноз Дмитрия Быкова

У писателя Дмитрия Быкова диагностирован инфаркт головного мозга. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в медицинских кругах Башкортостана.

«Диагноз — инфаркт головного мозга. Сделана компьютерная томография головного мозга», — сказал собеседник агентства, уточнив, что диагноз поставили еще в Уфе до того, как перевезли писателя в Москву.

По данным федерального научно-клинического центра, инфаркт мозга является одной из основной причин смерти людей. Смертность от него занимает второе место после смертности от ишемической болезни сердца, и в последнее время этот показатель неуклонно растет. Из всей структуры сосудистых заболеваний головного мозга инфаркт занимает около 75−85%.

Однако издатель «Новой газеты» Дмитрий Муратов в разговоре с РБК опроверг данные ТАСС. «Вранье полное, просто лажа», — заявил он.

Ранее временно исполняющий обязанности главы Башкортостана Радий Хабиров взял под личный контроль лечение Быкова. Врачи оценивали его состояние как стабильно тяжелое. 51-летний писатель был госпитализирован в Уфе 17 апреля. На следующий день его доставили в Москву.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.04.2019 15:00

Какая разница. что у него - инфаркт, инсульт? Главное - он жив, врачи сделают все, чтобы он поправился! Здоровья и удачи тебе, ДИМА!

  • Анонимно
    19.04.2019 14:54

    Гениальный поэт, виртуоз

  • Анонимно
    19.04.2019 15:00

    Какая разница. что у него - инфаркт, инсульт? Главное - он жив, врачи сделают все, чтобы он поправился! Здоровья и удачи тебе, ДИМА!

  • Анонимно
    19.04.2019 15:03

    гениальный человек.

  • Анонимно
    19.04.2019 15:10

    Сколько не именитых людей каждый день умирает в России от этого? Спаси и сохрани!

  • Анонимно
    19.04.2019 15:11

    Скорейшего выздоровления хорошему человеку...

  • Анонимно
    19.04.2019 15:52

    Поэт думает мозгами. Перетрудился.

  • Анонимно
    19.04.2019 16:20

    Взял под личный контроль)))

  • Анонимно
    19.04.2019 16:35

    Повтор. Сколько клакеров- либерастов,аплодидируют и поют дифирамбы, этому эпатажному человеку.Судя по его,позитивной оценке Гиитлера и Власова, биографию предателя он даже преложил издать в знаменитой серии жзл и другим скандальным высказываниям и виршам ,прединфарктное состояние мозга началось задолго до приступа.Только ненавидя историю страны, гражданином которой являешься, можно называть его гением и новым Пушкиным и Гоголем в однрм флаконе.С здоровьем все будет Ок,но нужно резко изменить режим питания и увеличить физические нагрузки.

    • Анонимно
      19.04.2019 17:17

      Если б вы прослушали хоть одну лекцию Дмитрия Быкова вам стало бы стыдно за свои слова.

      • Анонимно
        19.04.2019 17:46

        17:17. А мне стыдно,что накануне дня Победы нашлись подонки, называющие гением человека, предложившего издать биографию супер предателя Власова, в книжной серии ЖЗЛ.Чем он лучше мрази ведущей кампанию по "героизации" фашистских пособников и убийц: Бандеры и Шухевича на Украине?

  • Анонимно
    19.04.2019 16:56

    Кто разрешил разглашать диагноз?

  • Анонимно
    19.04.2019 17:22

    Диагноз и без медиков можно поставить, по его многочисленным скандальным виршам и высказываниям.Народ в таких случаях говорит,что с жиру бесится и крыша поехала. Первое и по фото видно.

  • Анонимно
    19.04.2019 19:18

    Наверное,то,что вообразил себя главным правдорубом,и допустил ряд выпадов, прямо или крсвенно оскорбляюших память погибших в борьбе с фашизмом, тоже сработало как бумеранг. Да и образ жизни,с перееланием и отсутствсием физических нагрузок,тожа сыграл роль.Но у него не главный бич человечества где медицина пока бессильны и надеюсь восстановится.Но приступ болезни конечно бурный и образ жизни надо менять.

  • Анонимно
    19.04.2019 20:46

    Жаль, когда люди такие молодые болеют.
    Шанс увы маленький, но есть