Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
19.04.2019

СМИ: Медики озвучили диагноз Дмитрия Быкова

У писателя Дмитрия Быкова диагностирован инфаркт головного мозга. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в медицинских кругах Башкортостана.

«Диагноз — инфаркт головного мозга. Сделана компьютерная томография головного мозга», — сказал собеседник агентства, уточнив, что диагноз поставили еще в Уфе до того, как перевезли писателя в Москву.

По данным федерального научно-клинического центра, инфаркт мозга является одной из основной причин смерти людей. Смертность от него занимает второе место после смертности от ишемической болезни сердца, и в последнее время этот показатель неуклонно растет. Из всей структуры сосудистых заболеваний головного мозга инфаркт занимает около 75−85%.

Однако издатель «Новой газеты» Дмитрий Муратов в разговоре с РБК опроверг данные ТАСС. «Вранье полное, просто лажа», — заявил он.

Ранее временно исполняющий обязанности главы Башкортостана Радий Хабиров взял под личный контроль лечение Быкова. Врачи оценивали его состояние как стабильно тяжелое. 51-летний писатель был госпитализирован в Уфе 17 апреля. На следующий день его доставили в Москву.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.04.2019 15:00

Какая разница. что у него - инфаркт, инсульт? Главное - он жив, врачи сделают все, чтобы он поправился! Здоровья и удачи тебе, ДИМА!

  • Анонимно
    19.04.2019 14:54

    Гениальный поэт, виртуоз

  • Анонимно
    19.04.2019 15:00

    Какая разница. что у него - инфаркт, инсульт? Главное - он жив, врачи сделают все, чтобы он поправился! Здоровья и удачи тебе, ДИМА!

  • Анонимно
    19.04.2019 15:03

    гениальный человек.

  • Анонимно
    19.04.2019 15:10

    Сколько не именитых людей каждый день умирает в России от этого? Спаси и сохрани!

  • Анонимно
    19.04.2019 15:11

    Скорейшего выздоровления хорошему человеку...

  • Анонимно
    19.04.2019 15:52

    Поэт думает мозгами. Перетрудился.

  • Анонимно
    19.04.2019 16:20

    Взял под личный контроль)))

  • Анонимно
    19.04.2019 16:35

    Повтор. Сколько клакеров- либерастов,аплодидируют и поют дифирамбы, этому эпатажному человеку.Судя по его,позитивной оценке Гиитлера и Власова, биографию предателя он даже преложил издать в знаменитой серии жзл и другим скандальным высказываниям и виршам ,прединфарктное состояние мозга началось задолго до приступа.Только ненавидя историю страны, гражданином которой являешься, можно называть его гением и новым Пушкиным и Гоголем в однрм флаконе.С здоровьем все будет Ок,но нужно резко изменить режим питания и увеличить физические нагрузки.

    • Анонимно
      19.04.2019 17:17

      Если б вы прослушали хоть одну лекцию Дмитрия Быкова вам стало бы стыдно за свои слова.

      • Анонимно
        19.04.2019 17:46

        17:17. А мне стыдно,что накануне дня Победы нашлись подонки, называющие гением человека, предложившего издать биографию супер предателя Власова, в книжной серии ЖЗЛ.Чем он лучше мрази ведущей кампанию по "героизации" фашистских пособников и убийц: Бандеры и Шухевича на Украине?

  • Анонимно
    19.04.2019 16:56

    Кто разрешил разглашать диагноз?

  • Анонимно
    19.04.2019 17:22

    Диагноз и без медиков можно поставить, по его многочисленным скандальным виршам и высказываниям.Народ в таких случаях говорит,что с жиру бесится и крыша поехала. Первое и по фото видно.

  • Анонимно
    19.04.2019 19:18

    Наверное,то,что вообразил себя главным правдорубом,и допустил ряд выпадов, прямо или крсвенно оскорбляюших память погибших в борьбе с фашизмом, тоже сработало как бумеранг. Да и образ жизни,с перееланием и отсутствсием физических нагрузок,тожа сыграл роль.Но у него не главный бич человечества где медицина пока бессильны и надеюсь восстановится.Но приступ болезни конечно бурный и образ жизни надо менять.

  • Анонимно
    19.04.2019 20:46

    Жаль, когда люди такие молодые болеют.
    Шанс увы маленький, но есть