Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
15%Да, город развивается бурными темпами
39%Нет, негатива больше
40%Как было, так и осталось
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
19.04.2019

Опубликовано полное видео драки Кокорина и Мамаева с чиновниками

В сети появилось полное видео драки с участием футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, а также чиновника Дениса Пака, его коллег и гендиректора НАМИ (разработчик президентских автомобилей Aurus) Сергея Гайсина. Запись публикует телеканал «Рен ТВ».

Фото: скриншот, момент удара стулом


«Активная фаза потасовки длилась порядка 12 минут», — сказано в сообщении телеканала. Кадры сняты на камеру наблюдения, установленную внутри кафе, ролик продолжается 13 минут. В самом начале записи видно, как Кокорин, шатаясь, берет стул, подходит к столику, где сидел Пак, и с размаху ударяет его стулом. После этого брат футболиста Кирилл ударил чиновника кулаком уже с другой стороны.

Фото: скриншот. Момент удара, Кирилл Кокорин (справа)

Фото: скриншот

К месту сбежались друзья футболистов, с которыми они были в кафе, а также персонал заведения. Вместе с Паком были несколько человек в строгих костюмах — вероятно, его коллеги. При этом сам чиновник агрессии не проявлял, а пытался что-то объяснить дебоширам. В какой-то момент Гайсин, пытаясь успокоить молодых людей, получил удар в лицо от Мамаева.

Драка произошла в октябре 2018 года: после того, как компания избила чиновников, она напала на водителя ведущей Первого канала, которого встретили у входа в кафе. Ранее Пак рассказал подробности инцидента. В частности, он отметил, что его оскорбляли по национальному признаку, называя китайцем, и отправили «ехать в свой Китай и делать замечания там». Футболисты находятся в СИЗО.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.04.2019 15:47

ну что могу сказать, мы не будем скучать по этим людям

  • Анонимно
    19.04.2019 15:40

    Когда их уже в Сибирь сошлют на каторгу

  • Анонимно
    19.04.2019 15:47

    ну что могу сказать, мы не будем скучать по этим людям

  • Булгарин
    19.04.2019 15:49

    Да, там бы еще нескольких посадить, особенно того, кто братом зовется. По-моему, он и есть главный петух там. Так годика на три.

    • Анонимно
      19.04.2019 16:14

      А садить есть за что?
      По какой статье предлагаете садить?

      • Булгарин
        19.04.2019 16:25

        Тут много чего, начиная просто с хулиганства, заканчивая нанесением побоев с использованием тяжелых предметов в составе организованной группы, угроза здоровью, моральный вред и экстремизм.

        • Анонимно
          19.04.2019 16:33

          Видео посмотрите внимательнее.
          Пак не получил тяжелых повреждений здоровья, в данном случае не состава преступления, а экстремизм это громко сказано.
          В данном случае на лицо лишь хулиганство и нанесение побоев легкой степени тяжести.
          Как правило за такой состав не садят, а дают либо условный срок, либо другие меры не связанные с заключением.

        • Анонимно
          19.04.2019 16:41

          Смотрю вы здесь более бодрее отзываетесь, в отличии от комментариев по делу Адмирала.

          Профессионализм сотрудника правоохранительных органов на лицо.

      • Анонимно
        19.04.2019 16:32

        Сажать!!! Господи, прости нас

  • Анонимно
    19.04.2019 15:55

    Стая шакалят на одного напала.

    • Анонимно
      19.04.2019 16:16

      Вы видео смотрели или просто сами пошакалить решили?
      Толпа как раз таки стояла и защищала Пака, а ему не так уж и сильно досталось, как изначально описывали.

  • Анонимно
    19.04.2019 16:11

    И так называемые их спутницы такое же быдло... Скамейки стоят ведь только для того, чтобы по ним ногами ходить...

  • Анонимно
    19.04.2019 16:12

    Посмотрел полностью видео и не увидел драки.
    Драка, это когда две стороны дерутся, в данном случае один ударил Пака два раза кулаком, другой нападавший ударил Пака стулом, после чего началась словесная перепалка и вмешательство администрации заведения.
    Не оправдываю действий футболистов, но за такое держать год под арестом в СИЗО не справедливо, достаточно было бы подписки о не выезде до судебного разбирательства, а по правде говоря действия Мамаева и Кокорина подпадают лишь под административное наказание.

    • Булгарин
      19.04.2019 16:28

      Есть преступления, которые вызывают общественный резонанс. Этот из таких. И тут скорее наказание в назидание другим таким же быдловатым.

      • Анонимно
        19.04.2019 16:38

        В правовом государстве не должно быть судилищ, в назидание другим.
        Да, они совершили нарушение закона, но держать их за решеткой за это несправедливо и чрезмерно.

      • Анонимно
        19.04.2019 17:09

        А вы представляете господин булгарин сколько народу занимается сейчас делом кокорина и мамаева, уже скоро год, получает за это зарплаты из бюджета и не занимаются другими делами, избитыми, убитыми, изнасилованными? И все ради того чтобы вам дать зрелищ. А потом вы говорите где же наши органы. Вон там они, раследуют дело которое за месяц можно было бы закрыть и наказать хоть жестко хоть мягко и забыть.

    • Анонимно
      19.04.2019 17:44

      А про драку и не говорят. Не было драки. Было избиение. Они же избили этих людей. Чиновники-не чиновники-какая разница? Сидят в кафе, эти футболисты подходят и начинают избивать. Наглые зажравшиеся оборзевшие футболисты.

  • Анонимно
    19.04.2019 16:15

    "Илья Павлов, работник «Кофемании» и свидетель по делу нападающего «Зенита» Александра Кокорина и полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева, рассказал, как заведение покидал чиновник Минпромторга Денис Пак, пострадавший в ходе конфликта с футболистами.

    «Пак уходил через полчаса после компании Кокорина. Один. В бежевом плаще и кепочке. У него на лице была улыбка. Подумал, что этот человек воспринял ситуацию, как и я. Травм на лице у него я не увидел, никаких поверждений не было. Лёгкая улыбка у него была»."

    Объясните люди дорогие, за что на самом деле сидят Мамаев и Кокорин?

    • Анонимно
      19.04.2019 16:27

      Действительно, за что? Открой глаза и посмотри видео, а не читай бредни холуя, который видимо очень счастлив незадорого дать показания в пользу парочки конченных недофутболистов.

      • Анонимно
        19.04.2019 16:40

        Сам открой глаза и посмотри еще раз видео.
        Пак не получил в результате этой потасовки каких-либо значительных повреждений.

        • Анонимно
          19.04.2019 17:28

          Дебил, просмотри ещё раз, Пак успевает и челюсть проверить и зубы и нос. Учитывая, что человек явно не боец и просто в шоке после происшедшего. Я себе челюсть через полчаса только вправлять начал, сначала ничего не почувствовал, когда мне её выщелкнули.

    • Анонимно
      19.04.2019 16:29

      посмотрите еще видео, где они толпой избивают водителя телеведущей

    • Анонимно
      19.04.2019 17:45

      Они сидят за то, что избили ни с того ни с сего людей. Причём нескольких.

  • Анонимно
    19.04.2019 16:23

    Их дамы на ледей похожи

  • Анонимно
    19.04.2019 16:35

    Только 15 лет что бы другим было понятный пример .

  • netatatrin
    19.04.2019 16:42

    миллионеры кушали в какой то харчевне для студентов?
    даже я в такие места не хожу

    • Анонимно
      19.04.2019 17:09

      Чек изучи, тебе просто не по карману...

    • Анонимно
      19.04.2019 17:24

      Да, а как над водителем поглумились, шакальё, натуральное шакальё, между тем ещё друг с другом целоваться успевали, у нас все спортсмены такие??? На хрен этот профессиональный спорт, он нам не нужен, паразитов наплодили, почитал как ещё купленная Кокориным кукла, о какой-то жестокости со стороны потерпевших говорит. В уме не укладывается, но кукла есть кукла.

    • Анонимно
      19.04.2019 21:32

      Там чек был на 350 тысяч ₽, шампанское было конечно дороже, но тоже прилично посидели

  • Анонимно
    19.04.2019 16:52

    Да нет там ничего серьезного, административное наказание, штраф и максимум 15 суток ареста

  • Анонимно
    19.04.2019 17:04

    я не знаю, что за люди тут собрались... За что сажать то??? Мы во дворе в детстве друг другу носы разбивали каждый день! А тут даже крови не было. Уже год пацаны сидят из-за нелепой драки с ЧИНОВНИКАМИ... Был бы один эпизод с водителем, вообще никто не узнал бы об инциденте...

    • Анонимно
      19.04.2019 17:47

      Они не дрались. Они избивали. Не чиновников. Просто людей избивали.

    • Анонимно
      19.04.2019 19:57

      Ты тоже, как и эти «спортсмены» так и не вышел из детского возраста и все ещё ведёшь себя как в песочнице? Печалька, ничего уже тебе не поможет...

    • Анонимно
      19.04.2019 21:31

      Причём здесь чиновник или нет, они же избивали не за корочку, а по национальному признаку и знать не знали кого бьют)

  • Анонимно
    19.04.2019 20:04

    таких негодяев пожизненно надо сажать, тюрьма таких не правит...

    • Анонимно
      19.04.2019 20:45

      а с ними всех казанских малолеток отличившихся на видео избиения в азино. Вы совершенно правильно все говорите, закон он один для всех должен быть и для богатых футболистов и для салаг отмороженных. Так ведь, да?

  • Анонимно
    19.04.2019 21:28

    Сидеть долго этим раздолбаям и контракты расторгнуть и пусть возвращают неустойку клубам своим. Лучше молодежь поддержать финансами.

  • Анонимно
    19.04.2019 23:08

    Вот посмотрел видео и на душе спокойней стало, за дело сидят, пусть сидят.

  • Анонимно
    20.04.2019 01:52

    Очень явственно прослеживается, что большие деньги заплатили за то, чтобы обсуждали и обсуждали.
    Поведение этих зажравшихся горе-спортсменов антиобщественное !! Не все наплевать!!
    В футболе им делать нечего!!!!