Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
19.04.2019

В России предложили ввести талоны на питание для бедных

Малоимущих россиян предложили кормить по талонам. С такой инициативой выступил лидер ЛДПР Владимир Жириновский, сообщает РИА «Новости».

«Бедные получают меньше 11 тысяч, даже 15 тысяч — это все равно бедность. Так давайте дадим талоны на питание. Это не будет инфляцией», — заявил он в эфире телеканала «Россия 24».

По словам Жириновского, в России каждый год на свалки попадают тонны продуктов с истекшим сроком годности, стоимость которых можно оценить в миллиарды рублей. Он предложил открыть магазины для бедных. «Туда состоятельные не пойдут. Дадим талоны. В Америке 40 миллионов по талонам питаются», — добавил депутат Госдумы.

Подобную инициативу Жириновский озвучивает не впервые. В частности, когда он баллотировался на пост президента в прошлом году, обещал в случае своей победы первыми шагами ввести талоны, подписать указ об амнистии и защитить русский язык.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.04.2019 16:07

Для всех 70-80 миллионов человек ?

  • Анонимно
    19.04.2019 16:07

    Для всех 70-80 миллионов человек ?

  • Анонимно
    19.04.2019 16:09

    Будем с мусорки кушать. Спасибо правительству.Пенсионеров будут кормить с просрочкой.

    • Анонимно
      20.04.2019 08:32

      Будем с мусорки кушать. Спасибо правительству.Пенсионеров будут кормить с просрочкой.
      _______________
      Да хотя бы еду не пускали под бульдозеры...

  • Анонимно
    19.04.2019 16:14

    Кто последний в очереди? Я считаю себя нищим с такими ценами и доходами.

  • Анонимно
    19.04.2019 16:21

    Вот он, обещанный прорыв!

    • Анонимно
      19.04.2019 16:34

      уточните пожалуйста прорыв или даже прорывище по путенски или по жириновски ?? у меня вот кроме мата нет других слов .....

    • Анонимно
      19.04.2019 16:53

      путриоты первые в очереди за талонами будут, вот увидите!

  • Анонимно
    19.04.2019 16:22

    Половина этих неимущих будет на мерседесах за талонами приезжать.

    • Анонимно
      19.04.2019 17:22

      А по настоящему нуждающиеся не смогут собрать гору справок чтобы получить эти талоны. Проходили уже это все.

  • Анонимно
    19.04.2019 16:23

    Короче говоря практически всем пенсионерам дадут талоны. Кам бак ту ЮССР

    • Анонимно
      19.04.2019 16:30

      Не путайте. В СССР у всех деньги были, в том числе и у пенсионеров. Был дефицит, трудно было купить в магазине. А сейчас наоборот, в магазине все есть, но денег нет.

  • Анонимно
    19.04.2019 16:31

    А давайте сделаем зарплату депутатов в размере средней по региону где они избирались. А ЖКХ, проезд и прочие расходы пусть и платят из этой суммы. Выборы можно будет проводить каждый день. Никто в госдуму не пойдет.

    • Анонимно
      19.04.2019 16:50

      Давайте вообще за депутатство не платить. Депутаты собираются несколько раз в год для принятие законов. Пусть работают как все, а командировка не так дорого обходиться бюджету.

      • Анонимно
        19.04.2019 17:28

        Депутатство должно быть не привилегией, а почетной обязанностью.

      • Анонимно
        19.04.2019 18:40

        Действительно. Можно просто доплачивать МРОТ за депутатство к основной зарплате. А на сессии пусть будет как командировка. Юриссты, спортсмены, врачи (и кто там в думе ещё есть?) пусть работают на основной работе. Может, будут к народу ближе и будут лучше понимать, чем население России живёт и дышит. Глядишь, не будут принимать дурацких законов.

  • Анонимно
    19.04.2019 16:37

    а так горбачева ругает....и СССР ненавидет.....

  • Анонимно
    19.04.2019 16:39

    Приучили одних людей к дармовым подачкам(льготам), теперь других приучают работать и выживать за похлебку. Стыдно и страшно жить в такой дикой стране.

  • Анонимно
    19.04.2019 16:46

    Совсем оборзели что-ли?

    • Анонимно
      19.04.2019 16:53

      вас это удивляет,вы до сих пор не поняли ничего??????????????????????????????

  • Анонимно
    19.04.2019 16:51

    Встречное предложение. "Раскулачить" крупный бизнес, национализировать крупную и среднюю промышленность, сократить в 20 раз зарплаты ТОП-менеджеров госкомпаний и федеральных госслужащих, ввести повышенные налоги на состоятельные слои населения и увеличить минимальный размер оплаты труда (МРОТ) до 30 тысяч рублей.

  • Анонимно
    19.04.2019 16:52

    Так собирались же с этого года уже вводить продуктовые карточки? По 1200-1400 рублей в месяц каждому, у кого совокупный доход в составе семьи получается меньше прожиточного минимума. Почему опять "предлагают"?

  • Анонимно
    19.04.2019 17:09

    А может депутатам жить не на 300 тыс. руб., а на 30 тыс. руб?!

    • Анонимно
      19.04.2019 20:23

      К чему это приведет? Кто там в Москве будет сидеть за 30 тр? Его с потрохами купит любой проходимец, а тот в его пользу примет любой закон.

  • Анонимно
    19.04.2019 17:25

    Вот это настоящая забота "патриотов" о народе.

  • Анонимно
    19.04.2019 17:48

    Помните лозунг в столовой "Хлеб к обеду в меру бери, хлеб - драгоценность, им не сори!"? У рачительной хозяйки просрочек не бывает.

    • Анонимно
      19.04.2019 18:08

      Просрочка бывает у магазинов т.к. они заказывают больше, чем могут распродать до истечения срока годности. Причина же в том, что маркетологи бывают крайне недовольны если полки пустуют.

      • Анонимно
        19.04.2019 21:47

        Просрочка бывает у магнитопятнашек.У ИП в магазинчиках шаговой доступности нет просрочек-они всё в меру берут.

  • Анонимно
    19.04.2019 18:45

    "Так давайте дадим талоны на питание". Не хлебом единым жив человек! Может, пусть бедных освободят от оплаты коммунальных услуг? Не секрет, что львиную долю зарплаты или пенсии занимают именно эти расходы. А уж о питании люди сами позаботятся, тем более, что питание для каждого человека строго индивидуально в силу заболеваний или пристрастий.

    • Анонимно
      19.04.2019 20:17

      После оплаты коммунальных услуг остается сумма меньше прожиточного минимума. Как выживать?

  • Анонимно
    20.04.2019 13:44

    кто бы что ни говорил, но отправлять ликвидные продукты под трактор это преступление, почаще вспоминать надо про Ленинградскую Дорогу Жизни...