Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А вы довольны качеством дорог в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
19.04.2019

Салон печати в Казани открыл продажу подушек с ветеранами к «Бессмертному полку»

В Казани перед 9 мая начали продавать подушки с изображениями ветеранов. Фото оформлены в стилистике баннеров, которые распечатывают к ежегодной акции «Бессмертный полк».

Фото: скриншот

Продажу подушек открыл салон фотопечати, расположенный на улице Аделя Кутуя. Согласно информации на сайте салона, стоимость подушки с фотографией ветерана и подписью составляет 650 рублей. Отмечается, что в эту сумму уже включена стоимость нанесения изображения.

Время изготовления одной такой подушки составляет от трех часов. На сайте также можно заказать футболку или кружку с изображением ветерана и другие товары.

«Бессмертный полк» — общественная акция-шествие, во время которой люди несут фотографии своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. Она проводится в День Победы в России и других странах. Впервые мероприятие прошло в 2007 году в Тюмени, а к 2013 году акция распространилась на 120 городов. В 2014 году на шествие вышли жители 500 городов в семи странах. С 2015 года акция является общероссийской.

В прошлом году в шествии в Казани приняли участие более 163 тыс. человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.04.2019 17:34

Люди в патриотическом угаре потеряли адекватное восприятие действительности

  • Анонимно
    19.04.2019 17:25

    Подушки!?!?

  • Анонимно
    19.04.2019 17:29

    Что за бред? Может, еще пододеяльники сделают, чтобы бабла побольше срубить?!

  • Анонимно
    19.04.2019 17:32

    Футболку куда не шло, но подушка перебор.
    Я сам заказал самоклеящейся фото, сам сделал штандарт - сын понесёт на «Бессмертном полку».

    • Анонимно
      19.04.2019 19:38

      В гражданскую прадеды за кого воевали? А в первой мировой участвовали? А вообще как звали их, чем занимались они сын то знает?

  • Анонимно
    19.04.2019 17:32

    Это реклама или как? Фото на полипропиленовой водопроводной трубе уже не катит? Новые тренды?

    • Анонимно
      19.04.2019 18:02

      Кому память о героизме предков, а кому способ срубить легких денег...

  • Анонимно
    19.04.2019 17:34

    Люди в патриотическом угаре потеряли адекватное восприятие действительности

    • Анонимно
      19.04.2019 18:03

      Причём тут чья то глупая коммерческая идея и патриотизм?

      • Анонимно
        19.04.2019 18:08

        Спрос рождает предложение

      • Анонимно
        19.04.2019 18:11

        А этот бессмертный полк? Что по вашему?

        • Анонимно
          19.04.2019 18:34

          18:11 тут можно спорить до бесконечности, вплоть до вопроса о необходимости памятников на могилах или вообще о необходимости помнить умерших и погибших.

  • Анонимно
    19.04.2019 17:45

    Совсем уже с ума посходили на этой теме.

    • Анонимно
      19.04.2019 18:13

      По сути колонна из мертвецов.
      Уверен, ваши предки от этой затеи не в восторге, так вы их еще таскаете на палках.
      Мало того эти партреты потом по помойкам всюду ваьяюся.

      • Анонимно
        19.04.2019 18:38

        У тебя предки с бронью от армии были?
        По вашему - зачем памятники, зачем молитвы по усопшим в мечетях и храмах, зачем семейные фотографии умерших родственников, зачем фильмы о погибших, умерших героях, известных и неизвестных людей и все остальное. Они же умерли...

  • Анонимно
    19.04.2019 18:08

    Зачем на подушке???

  • Анонимно
    19.04.2019 18:14

    Когда гордиться в настоящем нечем, весь упор на прошлое, это хорошая отвлекаловка масс, из чего получается уже угар. Благо недалекие массы подвержены манипуляциям.

  • Анонимно
    19.04.2019 18:32

    Не понимаю - кто придумал этот бред про бессмертный полк?

    • Анонимно
      19.04.2019 18:40

      курочка в Пятерочке всё дороже, а заполнять скудные умы россиян нужно чем-то.

    • Анонимно
      19.04.2019 19:35

      Когда это придумали это был народный порыв, это были тюменские журналисты, а потом это возглавили политики, и набежала шушера

  • Анонимно
    19.04.2019 19:22

    Всего один день, а столько споров о навязывании псевдо патриотизма, прямо выворачивает кого то, не нравится - не ходите и не смотрите. А подушки специально кто то идею памяти изворачивает. Даже один день в году не хотите вспомнить того, кому всем обязаны. Не мешайте другим, и не навязывайте свое мнение.

    • Анонимно
      19.04.2019 19:54

      19:22 Если хотите помнить кому обязаны надо не с плакатами по улице слоняться а сходить на кладбище и прибрать могилы, у кого то возможно живых родственников уже нет за ними следить и вместо того что бы раздавать тысячи ленточек сходили бы к ветеранам и обои что ли свежие поклеили путриоты

  • Анонимно
    19.04.2019 20:06

    Ветеран мой отец вместе со мной живет, а дед пропал без вести, к дядям на могилы каждый год езжу и не вам мне указывать как отмечать этот праздник

  • Анонимно
    19.04.2019 21:03

    Если бы знали эти люди (которые на фото) за что же они воевали и умирали... что оказались лохами ... а их дети и внуки - тоже лохами... что воевали за такое отношение к народу, за такую пенсионную реформу, за олигархов, за то, что будут унижены ветераны войны и труда... за то, что их внуки будут носить их портреты и поощрять и восторгаться их униженным состоянием и кричать "можем еще повторить, мы тоже готовы к этому вслед за нашими дедами" (вместо того, чтобы выйти на другое шествие с криками "Позор! Мы не хотим повторения того, что была с нашими дедами. Не делайте из нас новое пушечное мясо. Мы должны прийти к покаянию! Мы не хотим, чтобы наши внуки ходили с нашими портретами - портретами новых жертв-лохов, портретами кусков пушечного мяса! не хотим, чтобы они тоже кричали "Можем повторить! Мы тоже готовы!"".

  • Анонимно
    19.04.2019 21:44

    Кто воевал и умирал знали за что, в том числе и за то, чтобы вас в печи не сожгли. Не надо утрировать и перебирать на акции Бессмертный полк никто не кричит можем повторить, вас там не разу не было, пишите о том, чего не знаете. А маргиналов везде хватает, не одно так другое будут орать, и не надо их принимать за патриотов. А вы наверное не лох и готовы покаяться перед немцами за то что ваши деды не дали им "цивилизовать" не ариев.

    • Анонимно
      19.04.2019 22:08

      А вы до сих пор, оказывается, не уловили разницы между Гитлером и Сталиным, между гитлеризмом и сталинизмом. И не желаете выйти из спирали диктатуры (наподобие шнека мясорубки). И не знаете, что такое патриотизм. Да и статистику смертей вы не знаете (где было больше смертей: у немцев (и со стороны немцев) или же у нас (и с нашей стороны). Да и чувства реальности у вас нет - вы не знаете: как живут немцы в настоящее время и как живут россияне; в каком положении ветераны воны в Германии и в каком положении ветераны у нас. Ваш коммент лишний раз доказывает, что все по-прежнему крутится по спирали (все в том же шнеке).

  • Анонимно
    19.04.2019 22:12

    Подушки - это не патриотический угар, а современное передовое мышление, все можно, все позволено, на всем можно заработать.

  • Анонимно
    19.04.2019 22:27

    Статистику и историю я знаю, только если бы история повернулась по другому, мы и наши ветераны как немцы бы не жили, не обольщайтесь.

    • Анонимно
      19.04.2019 22:50

      Значит, не знаете еще и причины 2-й мировой войны. Продолжаете доказывать, что вы есть жертва (причем, добровольная и мазохическая !!!) античеловеческой системы и ее геополитики.

  • Анонимно
    19.04.2019 23:14

    Антисталинизм не отрицает фашизма, жертвой фашизма быть не легче, чем жертвой сталинизма. Фильм "обыкновенный фашизм" пересмотрите, может поймете, почему люди вспоминают с благодарностью своих предков.

  • Анонимно
    19.04.2019 23:59

    А вы все на месте Сталина как бы управляли страной что бы её не потерять,когда без грамотное рабское население в стране было после революции,какие были альтернативы????? Не утруждайте себя,уважать надо свою историю....

  • Анонимно
    20.04.2019 07:37

    Всем возмущающимся: чем принципиально печать фотографии на древке отличается от печати на подушке?

  • Анонимно
    20.04.2019 12:38

    к чему это, типа "спи да помни"?