Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А вы довольны качеством дорог в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
19.04.2019

После пожара на установке «Нижнекамскнефтехима» возбуждено уголовное дело

По факту пожара на установке «Нижнекамскнефтехима» возбуждено уголовное дело, сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий

«Следственными органами следственного комитета России по республике Татарстан по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда)», — сообщил он.

Всего пострадало 17 человек, четверо — в тяжелом состоянии эвакуированы в БСМП Набережных Челнов, сообщили ранее в пресс-службе минздрава РТ. Все пострадавшие получили термические ожоги. По поручению президента Татарстана Рустама Минниханова глава минздрава РТ Марат Садыков выехал на место происшествия в Нижнекамск.

Фото: сообщество «Нижнекамск ВКонтакте»

Как сообщили ранее в МЧС РТ, сообщение о возгорании поступило в 17.00, открытое горение ликвидировано в 17:36. Угрозы взрыва или выброса химических веществ в атмосферу нет, ущерб окружающей среде отсутствует.

Как рассказали «БИЗНЕС Online» в пресс-службе «Нижнекамскнефтехима», пожар на производственной установке произошел на установке ПАО «Нижнекамскнефтехим». «Сегодня на заводе изопрена-мономера во время ремонтных работ на установке БК-3 произошло возгорание, есть пострадавшие. Возгорание ликвидировано. Создана рабочая комиссия. Обстоятельства произошедшего выясняются. Угрозы взрыва или выброса химических веществ в атмосферу нет, ущерб окружающей среде отсутствует», — сообщили в пресс-службе.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.04.2019 20:44

Советский завод с которого выжимают последние соки. Вот она истинная цена высоких дивидендов. Деньги нужно на ремонт и технику безопасности выделять в нужном количестве.

  • Анонимно
    19.04.2019 20:44

    ущерб окружающей среде отсутствует (смотрим фото)

  • Анонимно
    19.04.2019 20:44

    Советский завод с которого выжимают последние соки. Вот она истинная цена высоких дивидендов. Деньги нужно на ремонт и технику безопасности выделять в нужном количестве.

  • Анонимно
    19.04.2019 20:57

    Реалист.
    Подозреваю, что истинная причина-сокращённые в несколько раз сроки производства работ. Чтобы капиталист прибыль не терял. Было уже в 2016 году на НКНХ нечто подобное.
    А стрелочника всегда найдут.

  • Анонимно
    19.04.2019 21:05

    кто крайний будет???????,за то за лямки на касках ОТБ во все глаза глядит,лишь бы наказать......

    • Анонимно
      19.04.2019 23:41

      Крайних быстро найдут, можно не сомневаться. Только это ничего не меняет, к сожалению.

  • Анонимно
    19.04.2019 21:07

    Страшно! Как живут в Нижнекамске ?!

    • Анонимно
      20.04.2019 07:14

      Без денег, без дорог, периодически убиваем друг друга, иногда горим.

  • Анонимно
    19.04.2019 21:26

    Придется срочно уехать.Это уже предел

  • Анонимно
    20.04.2019 05:25

    Главные виновники-это учредители, которые экономили на плановом ремонте, в угоду прибыли. На них бесполезно возбуждать уголовные дела. Они же кормильцы республики, поэтому неприкасаемые!

  • Анонимно
    20.04.2019 09:10

    На технику безопасности нормально выделяется. Главное чтобы люди ходили с ремешком от каски, остальное всё будет чики-пуки.

  • Анонимно
    21.04.2019 22:12

    Реалии современной жизни, когда такими предприятиями управляют экономисты-дети, родственники акционеров и их приближенных, которые даже не знают что такое безопасное производство. Конечно найдутся виновные которые не подготовили должным образом оборудование или не провели инструктаж, но вина за эту аварию лежит на акционера которые поставили человека который не может обеспечить безопасные условия труда рабочих

  • Анонимно