Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
20.04.2019

Россиянам напомнили о последних длинных выходных в 2019 году

В начале мая россиян ждут пятидневные выходные — это последние длинные выходные в текущем году, сообщает пресс-служба Роструда.

В ведомстве напомнили, что в связи с переносами других выходных в начале мая россияне будут отдыхать с 1 по 5 мая благодаря празднованию Дня весны и труда, а также с 9 по 12 мая — в связи с Днем Победы. «Следующие длинные выходные ждут россиян только в ноябре по случаю Дня народного единства — со 2 по 4 ноября», — приводит РИА «Новости» сообщение пресс-службы.

Там же напомнили, что 30 апреля и 8 мая — в предпраздничные дни — продолжительность рабочих дней сокращается на один час. Отмечается, что в этом году май станет одним из «рекордсменов» по количеству выходных: в общей сложности в этом месяце будет 13 выходных дней из 31 календарного. Больше выходных было только на новогодние праздники в январе — 14 из 31 календарного дня.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.04.2019 09:21

Кому работа кому бухать.

  • Анонимно
    20.04.2019 08:57

    "Россиянам напомнили о последних...."
    _________________-
    звучит апокалиптически...

  • Анонимно
    20.04.2019 09:00

    Совсем непонемаю зачем отдыхать так долго,ну ладно раньше картошку надо было капать,а сейчас бухать 5 дней подряд)))!

    • Анонимно
      20.04.2019 09:21

      Кому работа кому бухать.

    • Рашид
      20.04.2019 09:49

      09:00 От же враг... Ну зачем такое говорить. Вот нам действительно трудящимся по пятидневке с утра до вечера очень даже хороши длинные выходные. Увидеть бы кто жалуется на длинные выходные и посмотреть в его провокаторские глаза!

    • Анонимно
      20.04.2019 10:07

      У вас нет семьи, детей, родителей? Не с кем провести время? Мне вас даже жалко стало.

    • Анонимно
      20.04.2019 14:12

      Это Вы бухаете, а мы и сейчас картошку сажаем. И не от голода.

    • Анонимно
      20.04.2019 18:28

      Вы не понимаете по той причине, что не знаете, что глаголы и не пишутся раздельно. Ваша беда попросту от неграмотности. Вот и пыряйте в праздники.

  • Анонимно
    20.04.2019 09:21

    Кто не хочет отдыхать, пусть работают за гроши.

  • Анонимно
    20.04.2019 09:31

    школы отдыхают 1, 3 мая, среда, пятница выходной, четверг и суббота на работу, ученикам в том числе. Кто это придумал? что за издевательство? через день, Карл!!!

  • Анонимно
    20.04.2019 10:34

    09:49 А кто сказал что я не работаю,я вообще без выходных пахать хочу!10:07А кто сказал что нет детей,отдахнуть один, два дня достаточно,зачем отдыхать по 5дней,бред какой то!Праздники задолбали!

  • Анонимно
    20.04.2019 11:06

    И я об этом же, что делать. День максимум три, огороды и тп это предпенсионеры, остальные что.

  • Анонимно
    20.04.2019 11:48

    Люди, которые не рады выходным. Искренне желаю вам задуматься о вашей жизни. Понимаю, если у вас свой бизнес (и даже вам отдыхать иногда нужно), но если вы наемный работник, каких у нас большинство, не радоваться небольшим каникулам, как минимум, странно.
    Можно провести время с семьей, друзьями, погулять по городу, выехать за город, почитать много интересных книг, фильмы посмотреть, в конце концов! Заняться любимым хобби! А если вам так необходимо постоянно пахать - железная рука вам необходима по жизни, это печально.

    • Анонимно
      20.04.2019 12:50

      11:48 Да что вы распинаетесь. Это ж те самые провокаторы которые протолкнули пенсионную реформу, двигали увеличение рабочего времени на селе. Народ то все прекрасно понимает, так же как и то что будет так как захотят чиновники.

  • Анонимно
    20.04.2019 12:53

    Длинные выходные придумали депутаты-дармоеды. Работающим людям они не нужны...

    • Рашид
      20.04.2019 15:43

      12:53 Вот ты и попался! Обозвал Российских чиновников от власти законотворческой дармоедами. Как так?)

  • Анонимно
    20.04.2019 14:26

    В России люди и так работают больше всех. Разве что америка из цивилизованных государств впереди, но там и доходы соответствующие . А мы как рабы