Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
Кто, по вашему, мог бы заменить Курбана Бердыева в «Рубине»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
20.04.2019

Пострадавшими при пожаре на установке «Нижнекамскнефтехима» оказались работники подрядных организаций

На «Нижнекамскнефтехиме» создали комиссию по расследованию ЧП на заводе изопрена-мономера, которое случилось 19 апреля. По ее утверждению, все 17 человек, которые получили термические ожоги, являются работниками двух подрядных организаций, привлеченными к выполнению ремонтных работ. Об этом сообщает пресс-служба ПАО «Нижнекамскнефтехим».

Комиссия продолжает выяснять причины случившегося. По предварительным данным, ущерб, который был нанесен производству, является незначительным и на дальнейшей работе завода не отразится.

Напомним, на заводе проводился плановый ремонт, во время которого на одной из установок произошло возгорание. «Угрозы выброса химических веществ в атмосферу нет, ущерб окружающей среде отсутствует», — отметили в пресс-службе.

Всех пострадавших доставили в больницы Нижнекамска, Набережных Челнов и Казани. Сегодня четверых из них перевезли в ожоговый центр РКБ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.04.2019 20:17

Мой товарищ работал и на Танеко и на Таифе, больше с ними не связывается. Бумажная волокита, вопросы не решаются, кругом родственники на должностях: дети, братья, сватья.
Хотя они регулярно ему звонят и предлагают работу.

  • Анонимно
    20.04.2019 18:52

    А что требования промышленной безопасности РФ, в т.ч. и Нижнекамскнефтехима на подрядные организации не распространяются? Или руководство НКНХ таким образом хочет уйти от отвественности? При заключении договора на производство работ службы промбезопасности НКНХ наверняка проверяли разрешительные документы ( в области промбезопасности) подрядной организации и согласовывали договор.

    • Анонимно
      20.04.2019 20:17

      Мой товарищ работал и на Танеко и на Таифе, больше с ними не связывается. Бумажная волокита, вопросы не решаются, кругом родственники на должностях: дети, братья, сватья.
      Хотя они регулярно ему звонят и предлагают работу.

      • Анонимно
        20.04.2019 20:53

        Так это частные предприятия - могут давать работу любым родственникам, деньги то их.

        • Анонимно
          21.04.2019 07:12

          Да конечно какая разница какой обезъяне гранату давать, главное чтоб обезъяной была.а так бабахнет можне сказать что это обезъяна из другого леса .

        • Анонимно
          21.04.2019 08:06

          Вы ошибаетесь!
          Не предприятие ни деньги - это не их.
          Тиражируйте у себя в голове, а не тут!

    • Анонимно
      21.04.2019 20:40

      20.04.2019 18:52 не надо с больной головы на здоровую перекладывать..... Все службы на химии работают согласно действующих документов, на данный момент вся ответственность при проведении пожароопасных работ преложена на подрядные организации-хотя отдел ОТ и ПБ с этим не согласны....

  • Анонимно
    20.04.2019 18:54

    Родственникам не сообщается информация.почему нет единой службы куда можно позвонить и узнать что с ними?

    • Анонимно
      20.04.2019 19:51

      Потому что это не полицейский пострадал и не чиновник, работяга для них никто, pr нету, им бы побыстрее чтобы все забыли и поменьше информации чтобы утекло

  • Анонимно
    20.04.2019 19:12

    Нкнх сейчас хочет уйти от ответсвенности говоря что там работала подрядная организация уже известно что в пожаре виноваты работники нефтехима

    • Анонимно
      20.04.2019 19:55

      Там люди пострадали, которые всю жизнь на химии работали.

  • Анонимно
    20.04.2019 20:09

    Т.е. пострадали НИКТО? И звать их НИКАК?
    Душу успокаивает только сумма дивидендов, выплаченных.

  • Пурхан
    20.04.2019 20:40

    Вся сущность наших суверенных технологических рвачей.

  • Анонимно
    20.04.2019 21:08

    А где данные пострадавщих лиц?

  • Анонимно
    20.04.2019 21:52

    Эту информацию тоже не обнародуют у меня отец пострадал в этом пожаре информацию о нем приходится собирать по крупинкам они не готовы к таким ситуациям один вертолёт возит всех пострадавших а счёт идёт на минуты