Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Почему складской бизнес оказался таким проблемным для его владельцев?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
20.04.2019

В ДНР 23-летняя медсестра пожертвовала собой, спасая раненных во время атаки ВСУ

23-летняя санинструктор, младший сержант ДНР Лилия Эгалегердиева погибла в попытке спасти раненных при атаке силовиков в окрестностях поселка Октябрь. Об этом говорится в экстренном заявлении официального представителя народной милиции ДНР.

«Видя, что противник стремится приблизиться к позициям, она решила вступить в бой. Переместившись в сторону от места, где находились раненые, Эгалегердиева приняла огонь на себя», — сказано в сообщении.

Санинструктор обстреляла силовиков из автомата, чтобы они не смогли обойти позицию с фланга, но ее убили вместе с двумя ополченцами в ходе массированного огневого удара.

Как заявили в милиции, силовики хотели скрытно проникнуть на территорию самопровозглашенной Донецкой народной республики, что является доказательством того, что заявления украинской стороны о приверженности курсу мирного урегулирования конфликта являются ложью. «В то время, когда Порошенко в Киеве громогласно заявляет о введении в действие „пасхального перемирия“, чтобы хоть как-то поднять свой нулевой рейтинг, командование оккупационных войск по его негласному приказу предприняло попытку дестабилизировать обстановку на линии соприкосновения», — сказано в заявлении.

Ранее народная милиция сообщила, что 19 апреля две диверсионно-разведывательные группы из состава 79-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады ВСУ попытались проникнуть на территорию ДНР. Пасхальное перемирие должно было начаться 18 апреля, но стороны не смогли договориться о его деталях.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (66) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.04.2019 19:10

Как достали с этими чужими странами..

  • Анонимно
    20.04.2019 18:59

    если медсестра берет оружие и начинает стрелять

    то кто нарушил правило ведение войны?

    • Анонимно
      20.04.2019 19:26

      Она пыталась спасти раненых от украинских солдат, которые нарушили перемирие и атаковали их. Что ждать от таких людей?
      Дошло? Как вы умудряетесь обгадить даже тех, кто погиб, спасая раненых?

      • Анонимно
        20.04.2019 19:45

        Жалко мне таких как вы.

        • Анонимно
          21.04.2019 10:08

          почему ВСУ начало наступление как раз в период выборов и в канун вербного воскресенья ... США приказали - они и начали опять кровопролитие ...нынешняя власть украины марионетки готовые проливать кровь по приказу из за океана !

    • Анонимно
      20.04.2019 19:45

      похоже на какой-то бред
      что медсестра делала на передовой?

      • Анонимно
        20.04.2019 20:07

        Должна была оказывать медпомощь. А взяла оружие в руки- значит выступила на чьей-то стороне прикрывшись повязкой "медицина".

        • Анонимно
          20.04.2019 20:19

          вы это в фильмах о ВОВ видели?
          на передовой медсестре делать нечего
          вся первая помощь это жгут и морфин

          • Анонимно
            20.04.2019 20:29

            Тогда тем более. Чем она отличается от бойцов на передовой? Хотела бы-давно уехала и детей рожала и жила счастливо. Там нет людей по принуждению.

      • Анонимно
        20.04.2019 21:29

        Раненых с поля боя вытаскивала. А вы что подумали?

    • Анонимно
      20.04.2019 20:02

      Там есть правила?

    • Анонимно
      20.04.2019 20:37

      Голубые каски и представители красного креста не имеют права брать в руки оружие на передовой. В ответ,только огонь на поражение-это война!

    • Анонимно
      20.04.2019 21:08

      Право красного креста!

    • Анонимно
      20.04.2019 21:12

      сидела бы дома,занималась женскими делами,детей рожала растила,жива бы была и прожила 100лет! Зачем сейчас ее матери такое горе-дочь героиня в 23 года....посмертно!?!

      • Анонимно
        21.04.2019 09:02

        Зря Космодемьянская тоже могла в тыл уехать детей рожать - но она Родину защищала и благодаря таким как они вы может сейчас живете и в интернете посту пишете .... Хотя таким как вы этого не понять

    • Анонимно
      21.04.2019 12:02

      Правила нарушают бездарные и жадные политики развязывая войны. А люди только расплачиваются расплачиваются: кровью, болью, скорбью.

  • Анонимно
    20.04.2019 19:04

    Царствие небесное и вечная память воинской доблести этой красивой девушки.

  • Анонимно
    20.04.2019 19:10

    Как достали с этими чужими странами..

    • Анонимно
      20.04.2019 20:25

      Очень плохо что Украина для вас чужая страна. Одно нытье слышно вокруг..

    • Анонимно
      20.04.2019 20:34

      Она погибла за СВОЮ страну - ДНР.

      • Анонимно
        20.04.2019 20:45

        Это её выбор. А могла растить детей и наслаждаться жизнью.

      • Анонимно
        20.04.2019 21:32

        нет такой страны

        • Анонимно
          21.04.2019 09:03

          Украина тоже никогда не было - если бы не горабачево/ ельцинская дурь

      • Анонимно
        20.04.2019 22:07

        Никому не нужны эти дыныры с лыныры, своих проблем хватает еще этих дармоедов тащить

  • Танюшка
    20.04.2019 19:19

    Это когда-нибудь закончится.?Уже просто невыносимо об этом читать. Столько людей погибло. Детей. Неужели нельзя им дать, того что они хотят?. Лучше убивать. друг друга.

    • Анонимно
      20.04.2019 19:40

      Кто чего хочет?
      Кому что дать?
      Интересы у всех разные

    • Анонимно
      20.04.2019 19:41

      А чего они все хотят? Подумай... там две стороны... а горе общее, народное

  • Анонимно
    20.04.2019 19:47

    Жаль 23 года ни очем, надеюсь все эти политиканы причастные к этому кошмару будут гореть в аду.

  • Анонимно
    20.04.2019 19:49

    Погибла не за Родину, а за чьи-то грязные политические игры, за политиков и олигархов которые стравили два некогда дружных народа и к сожалению ее имя скоро будет забыто.

  • Анонимно
    20.04.2019 19:54

    Восхищаюсь подвигом,но скорблю по погибшей героине.

  • Анонимно
    20.04.2019 19:58

    Дура дурой, погибла ни за что, пока реальные бенефициары делают деньги на этой войне

    • Анонимно
      20.04.2019 20:14

      А сам то кто? Умный?

    • Анонимно
      20.04.2019 20:26

      Ты то точно воевать не пойдешь

    • Анонимно
      20.04.2019 20:57

      Печать поставили на наше поколенье -
      Лишили разума и памяти и глаз.

    • Анонимно
      20.04.2019 21:30

      //погибла ни за что//

      Так можно сказать про много профессий. Погиб, например, работая в полиции - он погиб "за что" или "ни за что"?
      Или люди идут учиться в военные училища, чтобы стать офицером, или идут служить сверхсрочником. В армии можно и погибнуть. Там погибают "за что" или "ни за что"?
      Погибают и шахтёры или лётчики и таксисты.

      Девушка была военнослужащей армии ДНР. Она погибла на "работе". Она шла, как и другие не чтобы погибнуть, а надеясь избежать смерти. Но ей не повезло. Так случается на многих работах.

      Здесь лучше посмотреть на ситуацию с профессиональной стороны. Военнослужащие украинской армии за прошедшие 5 лет стали гораздо более подготовлены и значительно лучше оснащены и вооружены. Соответственно и военнослужащих армии ДНР нужно готовить с учётом возросшей боеготовности украинской армии и появления в украинской армии новых образцов оружия. Подготовленный боец имеет значительно меньше шансов погибнуть - и выполнить при этом свою задачу.

      Чаще всего героизм подменяет ошибки в организации службы.

  • Анонимно
    20.04.2019 20:13

    Очень красивая девушка была.Так и будет это продолжаться пока народ спит, накличем беду и на свою голову.

  • Анонимно
    20.04.2019 20:15

    Урыны жомахта булсын

  • Анонимно
    20.04.2019 20:28

    Вы говорите дура дурой, а вы смогли бы пожертвовать собой ради близких?

    • Анонимно
      20.04.2019 20:44

      Ради близких можно. А вот ради чьих-то коммерческих интересов жертвовать собой можно только будучи совсем наивным человеком. Но, так каа фамилия у девушки не русская и не украинская, сомневаюсь, что она там оказалась там по зову сердца. Бабки и ничего более.

      • Анонимно
        20.04.2019 21:15

        Нет там никаких коммерческих интересов. С обеих сторон - нищета.

        Причины там скорее это разные представления о своём будущем. Жители Донбасса хотели бы, как и Крым присоединиться к России, а Украина хочет удержать эту территорию.

        Россия собирается раздавать российские паспорта жителям Донбасса. Потом, вероятно, Россия придёт на защиту своих граждан. Будет хотя бы какое-то основание. Примерно так было в Абхазии и Ю.Осетии.

        Либо новый президент Украины прекратит стрельбу, либо в конце-концов Россия введёт свои войска на территорию Донбасса и положит конец бесконечным перестрелкам и смертям.

        • Анонимно
          20.04.2019 21:30

          Своей экономике она положит этим конец.

        • Анонимно
          21.04.2019 06:23

          Не понимаю Вашей логики- в Крыму за год паспорта раздали, а в Донбассе "собирается" уже пятый год как.

      • Анонимно
        20.04.2019 21:34

        Вот у меня фамилия не татарская, а Татарстан - моя Родина, не одно поколение моих родственников покоится на Арском кладбище. Так что чушь не порите, любезный.

  • Анонимно
    20.04.2019 20:43

    Я не соглашусь,что погибла не за Родину,уверен за свободу своей Родины она и погибла.За свою землю, за родных и близких людей.

  • Анонимно
    20.04.2019 20:48

    Я могу перечислить людей,которые жили ради человечества:
    Прометей, Че Гевара,Муамар Каддафи,Владимир Ильич Ленин,Фидель Кастро,Уго Чавес,в общем альтруисты и бойцы.

  • Анонимно
    20.04.2019 20:52

    Сколько там уже могут гибнуть люди в 21 веке, ужас 23 года....

    • Анонимно
      20.04.2019 20:57

      Вы у местных жителей спросите почему они детей оттуда не увозят и сами не уезжают (зная о всех рисках).

      • Анонимно
        20.04.2019 21:34

        еще как увозят и еще как уезжают. Беда в том что их нигде не принимают

        • Анонимно
          20.04.2019 21:42

          А кто же там тогда живёт и воюет?

          • Анонимно
            20.04.2019 22:09

            Вы сами знаете кто там воюет, а если не знаете то сходите на кладбище поблизости и узнаете. Местные там не воюют им лишь бы детей прокормить

  • Анонимно
    20.04.2019 20:59

    А в Великую Отечественную ...

  • mad big
    20.04.2019 21:27

    Война дело молодых. Лекарство против морщин. Вечная память!

    • Анонимно
      20.04.2019 21:48

      Не позорь имя легендарного Цоя этим всем недостойным делом.

      • mad big
        20.04.2019 22:21

        Каким делом то?

      • mad big
        20.04.2019 23:03

        А что будет то? Вы только минусить в состоянии. Вояка интернетный. На большее неспособен.
        Вечная память героям Донбасса!!! А порох с зеленским еще будут на коленях стоять на центральных площадях Донецка и Луганска!

  • Если это не фейк, то можно только сожалеть - нелепая смерть, умерла не за что

  • Анонимно
    21.04.2019 16:57

    "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя» Ин. 15:13."