Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Мая
Опросы Архив
Вы поддерживаете присвоение имени корпорации Haier улице в Челнах?
15%Да
85%Нет
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
20.04.2019

В ДНР 23-летняя медсестра пожертвовала собой, спасая раненных во время атаки ВСУ

23-летняя санинструктор, младший сержант ДНР Лилия Эгалегердиева погибла в попытке спасти раненных при атаке силовиков в окрестностях поселка Октябрь. Об этом говорится в экстренном заявлении официального представителя народной милиции ДНР.

«Видя, что противник стремится приблизиться к позициям, она решила вступить в бой. Переместившись в сторону от места, где находились раненые, Эгалегердиева приняла огонь на себя», — сказано в сообщении.

Санинструктор обстреляла силовиков из автомата, чтобы они не смогли обойти позицию с фланга, но ее убили вместе с двумя ополченцами в ходе массированного огневого удара.

Как заявили в милиции, силовики хотели скрытно проникнуть на территорию самопровозглашенной Донецкой народной республики, что является доказательством того, что заявления украинской стороны о приверженности курсу мирного урегулирования конфликта являются ложью. «В то время, когда Порошенко в Киеве громогласно заявляет о введении в действие „пасхального перемирия“, чтобы хоть как-то поднять свой нулевой рейтинг, командование оккупационных войск по его негласному приказу предприняло попытку дестабилизировать обстановку на линии соприкосновения», — сказано в заявлении.

Ранее народная милиция сообщила, что 19 апреля две диверсионно-разведывательные группы из состава 79-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады ВСУ попытались проникнуть на территорию ДНР. Пасхальное перемирие должно было начаться 18 апреля, но стороны не смогли договориться о его деталях.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (66) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.04.2019 19:10

Как достали с этими чужими странами..

  • Анонимно
    20.04.2019 18:59

    если медсестра берет оружие и начинает стрелять

    то кто нарушил правило ведение войны?

    • Анонимно
      20.04.2019 19:26

      Она пыталась спасти раненых от украинских солдат, которые нарушили перемирие и атаковали их. Что ждать от таких людей?
      Дошло? Как вы умудряетесь обгадить даже тех, кто погиб, спасая раненых?

      • Анонимно
        20.04.2019 19:45

        Жалко мне таких как вы.

        • Анонимно
          21.04.2019 10:08

          почему ВСУ начало наступление как раз в период выборов и в канун вербного воскресенья ... США приказали - они и начали опять кровопролитие ...нынешняя власть украины марионетки готовые проливать кровь по приказу из за океана !

    • Анонимно
      20.04.2019 19:45

      похоже на какой-то бред
      что медсестра делала на передовой?

      • Анонимно
        20.04.2019 20:07

        Должна была оказывать медпомощь. А взяла оружие в руки- значит выступила на чьей-то стороне прикрывшись повязкой "медицина".

        • Анонимно
          20.04.2019 20:19

          вы это в фильмах о ВОВ видели?
          на передовой медсестре делать нечего
          вся первая помощь это жгут и морфин

          • Анонимно
            20.04.2019 20:29

            Тогда тем более. Чем она отличается от бойцов на передовой? Хотела бы-давно уехала и детей рожала и жила счастливо. Там нет людей по принуждению.

      • Анонимно
        20.04.2019 21:29

        Раненых с поля боя вытаскивала. А вы что подумали?

    • Анонимно
      20.04.2019 20:02

      Там есть правила?

    • Анонимно
      20.04.2019 20:37

      Голубые каски и представители красного креста не имеют права брать в руки оружие на передовой. В ответ,только огонь на поражение-это война!

    • Анонимно
      20.04.2019 21:08

      Право красного креста!

    • Анонимно
      20.04.2019 21:12

      сидела бы дома,занималась женскими делами,детей рожала растила,жива бы была и прожила 100лет! Зачем сейчас ее матери такое горе-дочь героиня в 23 года....посмертно!?!

      • Анонимно
        21.04.2019 09:02

        Зря Космодемьянская тоже могла в тыл уехать детей рожать - но она Родину защищала и благодаря таким как они вы может сейчас живете и в интернете посту пишете .... Хотя таким как вы этого не понять

    • Анонимно
      21.04.2019 12:02

      Правила нарушают бездарные и жадные политики развязывая войны. А люди только расплачиваются расплачиваются: кровью, болью, скорбью.

  • Анонимно
    20.04.2019 19:04

    Царствие небесное и вечная память воинской доблести этой красивой девушки.

  • Анонимно
    20.04.2019 19:10

    Как достали с этими чужими странами..

    • Анонимно
      20.04.2019 20:25

      Очень плохо что Украина для вас чужая страна. Одно нытье слышно вокруг..

    • Анонимно
      20.04.2019 20:34

      Она погибла за СВОЮ страну - ДНР.

      • Анонимно
        20.04.2019 20:45

        Это её выбор. А могла растить детей и наслаждаться жизнью.

      • Анонимно
        20.04.2019 21:32

        нет такой страны

        • Анонимно
          21.04.2019 09:03

          Украина тоже никогда не было - если бы не горабачево/ ельцинская дурь

      • Анонимно
        20.04.2019 22:07

        Никому не нужны эти дыныры с лыныры, своих проблем хватает еще этих дармоедов тащить

  • Танюшка
    20.04.2019 19:19

    Это когда-нибудь закончится.?Уже просто невыносимо об этом читать. Столько людей погибло. Детей. Неужели нельзя им дать, того что они хотят?. Лучше убивать. друг друга.

    • Анонимно
      20.04.2019 19:40

      Кто чего хочет?
      Кому что дать?
      Интересы у всех разные

    • Анонимно
      20.04.2019 19:41

      А чего они все хотят? Подумай... там две стороны... а горе общее, народное

  • Анонимно
    20.04.2019 19:47

    Жаль 23 года ни очем, надеюсь все эти политиканы причастные к этому кошмару будут гореть в аду.

  • Анонимно
    20.04.2019 19:49

    Погибла не за Родину, а за чьи-то грязные политические игры, за политиков и олигархов которые стравили два некогда дружных народа и к сожалению ее имя скоро будет забыто.

  • Анонимно
    20.04.2019 19:54

    Восхищаюсь подвигом,но скорблю по погибшей героине.

  • Анонимно
    20.04.2019 19:58

    Дура дурой, погибла ни за что, пока реальные бенефициары делают деньги на этой войне

    • Анонимно
      20.04.2019 20:14

      А сам то кто? Умный?

    • Анонимно
      20.04.2019 20:26

      Ты то точно воевать не пойдешь

    • Анонимно
      20.04.2019 20:57

      Печать поставили на наше поколенье -
      Лишили разума и памяти и глаз.

    • Анонимно
      20.04.2019 21:30

      //погибла ни за что//

      Так можно сказать про много профессий. Погиб, например, работая в полиции - он погиб "за что" или "ни за что"?
      Или люди идут учиться в военные училища, чтобы стать офицером, или идут служить сверхсрочником. В армии можно и погибнуть. Там погибают "за что" или "ни за что"?
      Погибают и шахтёры или лётчики и таксисты.

      Девушка была военнослужащей армии ДНР. Она погибла на "работе". Она шла, как и другие не чтобы погибнуть, а надеясь избежать смерти. Но ей не повезло. Так случается на многих работах.

      Здесь лучше посмотреть на ситуацию с профессиональной стороны. Военнослужащие украинской армии за прошедшие 5 лет стали гораздо более подготовлены и значительно лучше оснащены и вооружены. Соответственно и военнослужащих армии ДНР нужно готовить с учётом возросшей боеготовности украинской армии и появления в украинской армии новых образцов оружия. Подготовленный боец имеет значительно меньше шансов погибнуть - и выполнить при этом свою задачу.

      Чаще всего героизм подменяет ошибки в организации службы.

  • Анонимно
    20.04.2019 20:13

    Очень красивая девушка была.Так и будет это продолжаться пока народ спит, накличем беду и на свою голову.

  • Анонимно
    20.04.2019 20:15

    Урыны жомахта булсын

  • Анонимно
    20.04.2019 20:28

    Вы говорите дура дурой, а вы смогли бы пожертвовать собой ради близких?

    • Анонимно
      20.04.2019 20:44

      Ради близких можно. А вот ради чьих-то коммерческих интересов жертвовать собой можно только будучи совсем наивным человеком. Но, так каа фамилия у девушки не русская и не украинская, сомневаюсь, что она там оказалась там по зову сердца. Бабки и ничего более.

      • Анонимно
        20.04.2019 21:15

        Нет там никаких коммерческих интересов. С обеих сторон - нищета.

        Причины там скорее это разные представления о своём будущем. Жители Донбасса хотели бы, как и Крым присоединиться к России, а Украина хочет удержать эту территорию.

        Россия собирается раздавать российские паспорта жителям Донбасса. Потом, вероятно, Россия придёт на защиту своих граждан. Будет хотя бы какое-то основание. Примерно так было в Абхазии и Ю.Осетии.

        Либо новый президент Украины прекратит стрельбу, либо в конце-концов Россия введёт свои войска на территорию Донбасса и положит конец бесконечным перестрелкам и смертям.

        • Анонимно
          20.04.2019 21:30

          Своей экономике она положит этим конец.

        • Анонимно
          21.04.2019 06:23

          Не понимаю Вашей логики- в Крыму за год паспорта раздали, а в Донбассе "собирается" уже пятый год как.

      • Анонимно
        20.04.2019 21:34

        Вот у меня фамилия не татарская, а Татарстан - моя Родина, не одно поколение моих родственников покоится на Арском кладбище. Так что чушь не порите, любезный.

  • Анонимно
    20.04.2019 20:43

    Я не соглашусь,что погибла не за Родину,уверен за свободу своей Родины она и погибла.За свою землю, за родных и близких людей.

  • Анонимно
    20.04.2019 20:48

    Я могу перечислить людей,которые жили ради человечества:
    Прометей, Че Гевара,Муамар Каддафи,Владимир Ильич Ленин,Фидель Кастро,Уго Чавес,в общем альтруисты и бойцы.

  • Анонимно
    20.04.2019 20:52

    Сколько там уже могут гибнуть люди в 21 веке, ужас 23 года....

    • Анонимно
      20.04.2019 20:57

      Вы у местных жителей спросите почему они детей оттуда не увозят и сами не уезжают (зная о всех рисках).

      • Анонимно
        20.04.2019 21:34

        еще как увозят и еще как уезжают. Беда в том что их нигде не принимают

        • Анонимно
          20.04.2019 21:42

          А кто же там тогда живёт и воюет?

          • Анонимно
            20.04.2019 22:09

            Вы сами знаете кто там воюет, а если не знаете то сходите на кладбище поблизости и узнаете. Местные там не воюют им лишь бы детей прокормить

  • Анонимно
    20.04.2019 20:59

    А в Великую Отечественную ...

  • mad big
    20.04.2019 21:27

    Война дело молодых. Лекарство против морщин. Вечная память!

    • Анонимно
      20.04.2019 21:48

      Не позорь имя легендарного Цоя этим всем недостойным делом.

      • mad big
        20.04.2019 22:21

        Каким делом то?

      • mad big
        20.04.2019 23:03

        А что будет то? Вы только минусить в состоянии. Вояка интернетный. На большее неспособен.
        Вечная память героям Донбасса!!! А порох с зеленским еще будут на коленях стоять на центральных площадях Донецка и Луганска!

  • Если это не фейк, то можно только сожалеть - нелепая смерть, умерла не за что

  • Анонимно
    21.04.2019 16:57

    "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя» Ин. 15:13."