Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
А вы прочитаете Стратегию развития татарского народа?
21%Да, обязательно, мне очень интересно
62%Нет, думаю, это будет пустой бюрократический документ
15%Я не татарин, меня это не касается
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
21.04.2019

ФАС предложил с 1 июля повысить цены на газ для россиян

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России предложила повысить оптовые цены на газ, который реализуется населению. Об этом сказано в проекте приказа, опубликованного на официальном портале правовых актов.

Речь идет о повышении стоимости голубого топлива на 1,4% с 1 июля. «Утвердить с 1 июля 2019 года оптовые цены на газ, добываемый ПАО „Газпром“ и его аффилированными лицами, предназначенный для последующей реализации населению, в соответствии с приложением к настоящему приказу», — говорится в документе.

В июле прошлого года оптовые цены на газ подняли на 3,4%. По прогнозу минэкономразвития РФ, их индексация для всех категорий потребителей в 2019 году составит 1,4%, а в период с 2020 по 2024 год не превысит 3%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (120) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.04.2019 19:29

Да, сколько можно народ доить!

  • Анонимно
    20.04.2019 19:28

    УРА !!!

    • Анонимно
      20.04.2019 19:40

      Зачем было так долго ждать! Американцы виноваты во всем! Больше наших в списках Форбс! Да здраствует правильный выбор и неминуемый прорыв.

    • я тоже проблемы не вижу, ведь отопительный сезон считай закончен

    • Анонимно
      20.04.2019 21:23

      ЭТО ПРОРЫВ!

      • Анонимно
        20.04.2019 22:44

        Если это для кого то новость, тарифы каждый год с 1 июля поднимают. На всё.

        • Анонимно
          21.04.2019 08:01

          однажды, сто лет назад, все тарифы рухнули... и все разбежались...

      • Анонимно
        21.04.2019 05:34

        Служба, обязанная проверять тарифы, беспокоиться о благополучии населения, рвет себе одно место, кабы услужить. Так бы и объявили себя аффилированной структурой Газпрома.

        • Анонимно
          21.04.2019 10:51

          Между прочим глава ФАС Артемьев несколько лет назад открыто сказал при Путине что цены на газ устанавливает Газпром от балды, с потолка берет! Я ПОМНЮ КАК ВВП НЕРВНО ЕГО ОСАДИЛ!!!! ибо давно любой знает чьи друзья доят Газпром придумывая все новые и новые трубопроводы!!!Газпром ни разу не выполнил требование государства о выплате 50% прибыли акционерам, мол много денег надо на стройки!!
          При Черномырдине бюджет РФ на 25% состоял из поступлений от Газпрома!!! Где эти деньги????Дураку ясно где......
          так что ФАС может опережая Газпром предложил меньшую цифру повышения!!!

          • Анонимно
            21.04.2019 12:43

            Ценовая политика Газпрома - в пользу иностранных покупателей. Получают газ по относительно низким для них ценам за счет внутреннего потребителя в разных аспектах. При этом дивидендная политика, обоснованность расходов на содержание правления, аппарата управления монополиста со стороны реально выглядит как кормушка.

            • Анонимно
              21.04.2019 13:45

              12:43, немного поправлю Вас:
              Ценовая политика Газпрома - в пользу иностранных ВЛАДЕЛЬЦЕВ!

      • Анонимно
        21.04.2019 13:18

        "ФАС предложил"... Правильнее не "предложил", а "предложила" - это во-первых. А во-вторых - это предложение, от которого трудно отказаться или всё-таки можно отклонить предложение?

    • Анонимно
      21.04.2019 06:06

      Только что прозвучала информация "Где взять деньги ГАЗПРОМУ для постройки НПЗ в Амурске?" Газ будет идти в Китай. Нашли быстро.

    • Анонимно
      21.04.2019 09:41

      Бесполезная структура. Если упразднить хуже не будет

  • Анонимно
    20.04.2019 19:29

    Для Россиян повысить,для Украины понизить!!!

    • Анонимно
      20.04.2019 21:22

      Пусть обоснуют, на каком основании хотят поднять цены. Какие объективные причины для этого? Или решили просто поднять - и всё.

  • Анонимно
    20.04.2019 19:29

    Да, сколько можно народ доить!

    • Анонимно
      20.04.2019 19:34

      Пока доится -будут доить. Овцы это заслуживают, к сожалению

      • Анонимно
        20.04.2019 20:47

        19:34, Вам нужно много чего понять, а для этого изучить, проанализировать и "дойти умом" до истины. Подсказка: в этой истине нет овец.

        • KRENDEL
          20.04.2019 21:03

          Вы действительно так думаете?

          Молочные породы овец : восточно-фризская (ост-фризская); цигайская; лакаюне; авасси; ассаф. Они способны давать много молока за период лактации. Из него изготавливают творог, ряженку, кефир и несколько разновидностей сыров – брынзу, рикотту или рокфор.

          • Анонимно
            20.04.2019 21:21

            21:03, здорово. Какие у Вас глубокие познания в овцеводстве. Еще нужно такие же качественные познания наработать в обществоведении.

            • KRENDEL
              20.04.2019 21:29

              Обществоведение — название учебного предмета в советской школе, преподававшегося с 60-х гг. по 1991 год на всей территории СССР. Впервые школьная программа была утверждена Народным комиссариатом просвещения в 1925 г.
              Специфика предмета заключалась в разработке системы взглядов у учащихся общеобразовательных школ на мир, охватывающих все происходящее в нём явления, и дающее учащимся их единое понимание и объяснение через призму марксистско-ленинской философии. Учебник по данному курсу включал три части: "основы марксистско-ленинской философии", "основы политэкономии" и "основы научного коммунизма" (википедия).

              21:21, умничать надо умеючи).
              Вы в каком веке живете?

    • KRENDEL
      20.04.2019 19:36

      Запятая лишняя.

    • Анонимно
      20.04.2019 19:58

      Сколько народ будет позволять, столько и будут доить.

    • Анонимно
      20.04.2019 20:23

      Да сколько можно народ доить?!!

    • Анонимно
      20.04.2019 21:14

      А с 1 января 2019 года уже повысили цену на газ с населения - с 5,57 до 5,66 руб. за куб.м. Или это с нас незаконно взимали деньги, если ФАС об этом не упоминает в данной статье?

      • Анонимно
        21.04.2019 08:04

        между прочим, это 9 центов за куб и всего 90 баксов за 1000 кубов... Украина платит больше... конечно себестоимость газа для русских вообще ни о чем - избыток добычи, но всем же продают не дрова... частный газ все же есть у России и его избыток.

        • Анонимно
          21.04.2019 13:22

          Меня не волнует ни цена в центах неистощимостью газа на Украине - я в России живу.

    • Анонимно
      20.04.2019 21:27

      Дети Сирии и Венесуэлы голодают, это ж понимать надо!

    • Марат Ш
      21.04.2019 09:02

      Какой вздор! Не до газа нам сейчас. Народ выборами на Украине озабочен.

  • Анонимно
    20.04.2019 19:45

    Давно пора! Давно просим!

  • Анонимно
    20.04.2019 19:46

    По сравнению с августом 2018 в Европе цены рухнули на треть. Прогноз на 2019 Минэкономразвития - 233 доллара за тысячу кубометров, «Газпрома» - 248 доллара за тысячу кубов.
    По итогам 2018г. 518 млрд рублей «Газпром» занял на рынке, чтобы оплатить 1,5 триллиона рублей инвестиций в «Турецкий поток», «Силу Сибири» и Nord Stream 2.
    В 2019 году инвестиционная программа составляет 1,325 трлн рублей.
    Таким образом, даже при текущих ценах компания потеряет около 700 млрд рублей по сравнению с 2018 годом. В пессимистичном сценарии при 140 долларов за тысячу кубов, речь идет о сумме уже в 1,04 триллиона рублей.

  • Анонимно
    20.04.2019 19:46

    Времени на раскачку нет!

  • Анонимно
    20.04.2019 19:50

    Хорошо что уточнили, что это федеральная антимонопольная служба России - а то можно подумать, что это враги России действуют

  • Анонимно
    20.04.2019 20:03

    Давно пора уже. Ещё надо поднять цены на электричество и воду.

  • Анонимно
    20.04.2019 20:06

    А газ провести 50 м-300 000 рублей.

  • Анонимно
    20.04.2019 20:06

    Спасибо!
    Такая забота жителям загнивающего запада и не снилась.

    • Анонимно
      20.04.2019 21:09

      спасибо партии родной, все вытерпим....

    • Анонимно
      20.04.2019 21:17

      Ну так, наверное, долги за газ Чечне списать надо - просили они уж очень)))

  • Анонимно
    20.04.2019 20:10

    Национальное достояние надо беречь!! А значит и платить надо больше, а то Зубкову и Миллеру маловато достается! Когда же они НАЖРУТСЯ?!!!

  • Анонимно
    20.04.2019 20:12

    Просто теперь очередь подошла опять питерскому СКА выигрывать кубок Гагарина. Нужен бюджет под это дельце.

  • Анонимно
    20.04.2019 20:15

    А нам и войны не надо, и так хорошо народ истребляют и издеваются.

  • Анонимно
    20.04.2019 20:26

    Господа-"верхи", опомнитесь!

    У "низов" пошла фаза апатии, усталости, иронии после проходящего бесполезного возмущения.

    И это может быт затишьем перед бурей!

  • Анонимно
    20.04.2019 20:30

    Пусть повышают еще и больше. Этот народ не жаль, достоин этого.

  • Анонимно
    20.04.2019 20:32

    я против

  • Анонимно
    20.04.2019 20:36

    В июне еще жкх и электроэнергия повысится, затем на мусор и уборку, пенсия 10500, на хлеб и лекарство не остается. Пусть уж сразу по миллиардерам вместе с семьями распишут, что бы кормили, а пенсию им перечислять.

    • Анонимно
      20.04.2019 21:54

      в марта того года за кого топили на выборах?

      • Анонимно
        21.04.2019 06:51

        Люди голосуют правильно, неправильно считают.

        • Анонимно
          21.04.2019 10:08

          Ну да, мои тесть с тещей с утречка бежали, за несменяемого листочки заполнили!

  • Анонимно
    20.04.2019 20:52

    Я лично просто счастлив от такого предложения федеральной антимонопольной службы.
    Это просто тихая радость.
    Жду просто налога на воздух.

    • Анонимно
      20.04.2019 21:23

      Кругом клановая родня, куда деваться простому крестьянину, белые, зеленые, красные.

  • Анонимно
    20.04.2019 20:59

    А все прочитали что увеличение на 1 процент? БАРДАК!

    • Анонимно
      20.04.2019 21:08

      Не забудьте прибавить январские повышение и увы это не 1,4% продекларированные в статье.

  • Анонимно
    20.04.2019 21:01

    1,14% это даже одного рубля нет за куб. что так взбудоражились из-за одного рубля.

    • Анонимно
      20.04.2019 21:46

      Смотря какой расход газа у вас. В частном доме это существенное повышение

  • Анонимно
    20.04.2019 21:04

    А можно зп на 1,4% тоже поднять? Чтобы было не 30000, а 30420?

    • Анонимно
      21.04.2019 06:53

      Так они себе регулярно поднимают, повышается и средняя.

  • Анонимно
    20.04.2019 21:04

    Они же вроде должны за снижение топить цен, разве антимонополия не для этого создана?????

  • Анонимно
    20.04.2019 21:07

    только недавно руководитель фас говорил о том что комуналка завышена на 200%. и на тебе разрешило повышение...

  • Анонимно
    20.04.2019 21:16

    Птичка по зёрнышку клюёт и сыта бывает)))

  • Анонимно
    20.04.2019 21:17

    В этом году,в целом цены за ЖКХ подымутся на 24%.К нынешним платам,прибавьте 1,5-2 тысячи рублей,к осенне-зимним платам.

  • Анонимно
    20.04.2019 21:24

    В китай продают по 2 руля за куб. Мне почти за 6 рублей.

    • Анонимно
      21.04.2019 08:06

      в Китай и свет продают русский по 60 копеек за КВт

    • Анонимно
      21.04.2019 08:53

      Стоимость газа в Казахстане в переводе на Российские рубли 3,5.

  • Стреляли
    20.04.2019 21:36

    Настолько национальное достояние, что каждые полгода цена на газ поднимается! Мне казалось, что у ФАС диаметрально противоположная задача по защите населения.

  • Анонимно
    20.04.2019 21:50

    Нет времени на раскачку прорыв пошёл!)

  • Анонимно
    20.04.2019 22:37

    Как во время, французам дадим , у своих отберем

  • Анонимно
    20.04.2019 22:48

    обирают народ со всех сторон , осталось еще кислород перекрыть ...

  • Анонимно
    20.04.2019 23:25

    Пеллетные котлы,хорошее итальянское оборудование 60-150 тысяч с разводкой отопления,там автоматика.Электричество,сезон 35-60 тысяч,без шума,грязи,оборудование 30-60 тысяч.Можете газ подключить 300 тысяч плюс за выборку платить 25 тысяч сезон,итого около 500 тысяч за 5 лет,то есть не окупается газ уже никак,вот это эффект коррупции в бытовом инфраструктурном секторе,они могут даже домофон сделать невыгодным))

  • Анонимно
    21.04.2019 01:23

    Прошу отнестись с пониманием .

  • Анонимно
    21.04.2019 06:16

    Медведев правильно делает,что поднимает цены на газ.Посмотрите сколько стоит газ в Европе,в три раза дороже.У нас же все хотят чуть ли не бесплатно получать голубое топливо.Надо ведь поднимать пенсии с июля,а где брать деньги?

    • Анонимно
      21.04.2019 10:11

      А вы , прежде чем на Европу кивать, посмотрите, сколько там врачи и учителя получают!

  • Анонимно
    21.04.2019 06:23

    Население России предлагает расформировать Федеральную антимонопольную службу.

  • Анонимно
    21.04.2019 06:56

    Чеченцев заставить за газ платить не получилось. Перераспределили на остальных. Такая политика везде. У нас в ТСЖ тетка одна, годами квартплату не платит, долг уже больше пол-миллиона. Так председатель не старается заставить ее платить-платим мы, овцы.

  • Анонимно
    21.04.2019 07:24

    Все чаще вспоминаю сказку "ЧИПОЛЛИНО". Как же ДЖАННИ РОДАРИ предвидел ситуацию нашей страны!

  • Анонимно
    21.04.2019 07:39

    В Чечне и Дагестане народ напрягается больше чем вы, нытики, и государство их освободило от платы за газ, больше работать надо, а не ныть

    • Анонимно
      21.04.2019 10:18

      Платить за газ должны все, независимо от трудолюбия и национальности

    • Анонимно
      21.04.2019 12:52

      07:39
      почему там больше напрягаются ? Откуда такая информация? Достаточно посмотреть собираемость налогов по регионам и становится понятно кто есть кто

  • Анонимно
    21.04.2019 07:57

    Миллер получает зарплату 5 000 000 в день, давайте повысим за газ и зарплату ему

  • Анонимно
    21.04.2019 08:02

    Не хватает на дворцы народному достоянию?

  • Анонимно
    21.04.2019 08:07

    фамилии у авторов тарифа есть?

  • Низами
    21.04.2019 08:08

    Это удивительно? Иле неожиданно?
    Нет, конечно! Было бы неожиданно и удивительно, если бы сообщили о снижении цен...

  • Анонимно
    21.04.2019 08:11

    Ещё надо с нас деньги брать за вход в квартиры. Совет дарю

  • Анонимно
    21.04.2019 08:12

    Почти весь Кавказ (Чечня, Дагестан и т.д.) за газ вообще никогда не платят, в Китай и в Европу ценик в разы ниже, а с нас три шкуры деряет наше национальное достояние.

    • Анонимно
      21.04.2019 12:54

      Пора что-то с этим делать ! Сколько можно ! Чем мы хуже !

  • Анонимно
    21.04.2019 08:38

    Странно почему ФАС повышает цену? Какое дело до хозйствующего субъекта, по идее давно надо было заморозить цену на газ лет на 10 -15.

  • Анонимно
    21.04.2019 08:41

    По просьбам трудящихся
    !!!!!!!

  • Анонимно
    21.04.2019 08:58

    ФАС и госмонополии в одной упряжке! УР-Р-А. Кто кого проверяет-то. ФАС за это надо ликвидировать.

  • Анонимно
    21.04.2019 09:01

    ОНИ и хотят чтобы вспыхнуло, тода можно любые драконовские меры подавления и угнетения народа применитью

  • Анонимно
    21.04.2019 09:03

    Планирую полностью перейти на автономию. От газа отказался. Вода своя - скважина. Канализация своя - септик (вернее 2 септика - один от дома и его придётся выкачивать; второй от бани - его выкачивать не надо, т к стоков мало и всё уходит в землю). Частично отказался от электроэнергии - вся придомовая территория, баня, надворные постройки и скважина питаются благодаря солнечным батареям. Теперь, вот, нашёл в сети микро-гидроэлектростанцию (специально искал). СтОит не дорого, электроэнергия круглый год, даже зимой подо льдом работает. Установлю в ближайший шустрый ручей (ширина ручья 2 м летом).

    • Анонимно
      21.04.2019 09:45

      Забыл ещё добавить 09:03:
      Дело в том, что пока ещё можно бурить скважины практически без проблем. С нового года любое бурение скважин на воду будет облагаться огромными налогами, да и бумаг разрешительных придётся собирать месяцами. А затем ещё придётся платить за воду из скважины. Власти, почему-то, решили, что именно они собственники подземных водных источников. Не народ хозяин земель и ископаемых, а они.
      Поэтому буду шифроваться. Чтобы у чинушь не возникло подозрений, летом буду копать колодец рядом с участком на улице. Колодцы, пока бесплатны. А в дом и на участок я вправе никого не пускать, тем более, что полиция и судебные приставы - обычные юрлица и прав никаких не имеют.

      • Анонимно
        21.04.2019 15:32

        09:03
        можно еще использовать солнечный коллектор для отопления и подогрева воды ( все собирается почти из подручных материалов затраты минимальные ) или греть методом Жан Пейна , а еще есть тепло из под земли ....Вы молодец , что не сидите , а ищете и используете альтернативные методы .

    • Анонимно
      21.04.2019 10:09

      Какая же это автономия, если покупаете оборудование, просто траты из одной сферы перешли в другую

    • Анонимно
      21.04.2019 10:13

      Еще выращивайте себе еду и научитесь шить одежду и изготавливать для нее материалы!

      • Анонимно
        21.04.2019 15:37

        10:13 я вот дом из жидкого самана хочу , мне наверно , посоветуете в лаптях ходить и на телеге ездить ?:)

    • KRENDEL
      21.04.2019 10:41

      09:03, образец полной или почти полной автономии, семья Лыковых ушедших в Саянскую тайгу в 1930-е годы).

      • Анонимно
        21.04.2019 12:23

        10:41, сейчас в России полно таких автономных посёлков, сёл и деревень. В них нет даже электричества (сетей), не то что газа. К ним не ведёт ни одна дорога - единственная связь с "миром" - по рекам на лодках летом. Зимой они вообще отрезаны от мира. Электричество они получают древними способами - - это что-то типа водяных и ветровых мельниц. В сети полно видео, как наш народ, у которых есть хоть сколько-то денег, путешествует по глубинкам Российским.
        п.с. а когда-то, при союзе, в этих посёлка, сёлах были и школы, и фельдшерские пункты, и детсады, и магазины, и клубы. А сейчас грунтовые дороги заросли лесом, электричество отрубили. Работы нет и молодёжь уезжает. Остаются фанатики - у них мощные фермы (не для продажи, а для себя), живут подножным кормом.

  • Анонимно
    21.04.2019 09:12

    Обнаружил интересную вещь, сейчас жители Украины платят за газ 2.83 р за м3. Мы 5.66

    • Анонимно
      21.04.2019 10:16

      Дайте пожалуйста ссылку, где вы такое обнаружили!? Это ложь, про Украину.
      Если предположить, что им газ обходится около 300€ за 1000 кубов...

      • Анонимно
        21.04.2019 10:36

        Ничего не ложь. В Украине мощная сеть субсидий и доплат. "Нуждающимся" покрывают до половины суммы. И получают эти субсидии реально очень большое число людей.

  • Анонимно
    21.04.2019 10:21

    Антимонопольная служба поощряет мнопольное повышение. Это Россия детка

  • Анонимно
    21.04.2019 10:57

    Сами у себя газ покупаем. И нам его ещё за дорого продают.

  • Анонимно
    21.04.2019 11:27

    Повышение на 1,4% означает что куб стоящий сейчас около 5 руб., с 1 июля будет стоить на 7 коп. дороже..

  • Анонимно
    21.04.2019 14:06

    Стоимость газа для населения в бывших республиках СССР в 2019 году за 1 куб.(в рублях).:

    Россия ---- - 5 руб.
    Армения ----- -22 руб.
    Азербайджан -12 руб.
    Беларусь--------7 руб.
    Казахстан-------5 руб.
    Литва-------------35 руб.
    Латвия----------- 42 руб.
    Эстония----------45 руб.
    Грузия------------22 руб.
    Украина ---------22 руб.