Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Почему складской бизнес оказался таким проблемным для его владельцев?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
20.04.2019

Сирийский морской порт Тартус может перейти в аренду России на 49 лет

Морской порт Тартус в Сирии может перейти в аренду России на 49 лет для экономического использования. Решение об этом будет принято в течение недели. Об этом заявил вице-премьер РФ Юрий Борисов, сообщает ТАСС.

По его словам, во время встречи с президентом САР Башаром Асадом были подтверждены договоренности, достигнутые еще в 2017 году, о передаче порта российскому бизнесу. «Ключевой вопрос, который должен дать положительную динамику, — это вопросы по использованию порта Тартус», — отметил Борисов.

Вице-премьер считает, что контракт даст толчок к тому, чтобы товарооборот между двумя странами увеличился. «Я надеюсь, что это будет играть в пользу в первую очередь сирийской экономики», — сказал он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.04.2019 21:17

Асад вряд ли столько продержится

  • Анонимно
    20.04.2019 20:53

    Да так и так де факто это было.

  • Анонимно
    20.04.2019 21:17

    Асад вряд ли столько продержится

    • Анонимно
      21.04.2019 04:18

      Ясное дело. Но потребность в защите Сирии со стороны России останется, как это было и 50 лет назад.

  • Анонимно
    20.04.2019 21:22

    Отлично! Хочу там поработать портовым грузчиком. Куда подавать заявление?

  • Анонимно
    20.04.2019 21:52

    Сечину надо нефтюшку возить, правильно.

  • Анонимно
    20.04.2019 21:56

    Ура. Тартус наш.

  • Анонимно
    20.04.2019 22:19

    Да Асаду осталось считанное время. Какие 49лет?

  • Анонимно
    20.04.2019 22:56

    Интересно,что когда мы так горды и рады за какой-то, будь то прорыв и т.д. то мы (народ)с этого ни грамму не имеем. Парадокс. Но форбс публикует.

  • Анонимно
    21.04.2019 07:42

    Одни не легитимные что сдают другим не легетимным. В общем все это явно не на 49 лет . 3-4 года максимум

  • Анонимно