Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
21.04.2019

АИР РТ: Талия Минуллина не поехала в США за престижной наградой, чтобы сэкономить бюджетные средства

Глава агентства инвестиционного развития (АИР) РТ первой в России удостоилась награды «Женщины в бизнесе» (в категории «Правительство / Некоммерческая организация») в рамках премии Stevie Awards 2018. Саму награду ей прислали по почте, передает пресс-служба АИР РТ.

Фото: tida.tatarstan.ru

«Такие награды повышают имидж женщин России. Благодарю за признание на мировом уровне, высокую оценку моего личного вклада в развитие Татарстана и укрепление экономики нашего региона. Нелегко пополнять бюджет и привлекать деньги, тем более в текущей внешнеполитической и внешнеэкономической ситуации», — прокомментировала Минуллина.

Отмечается, что торжественная церемония вручения премии состоялась еще в ноябре 2018 года в Нью-Йорке (США). «Талия Минуллина воздержалась от данной поездки в связи с загруженностью и экономией бюджетных средств республики», — пояснили в агентстве.

Премия Stevie вручается женщинам-предпринимателям, а также руководителям и сотрудникам организаций, которыми они управляют. Создана она была в 2002 году и присуждается топ-менеджерами компаний со всех концов мира, которые оценивают общее качество работы: новаторство, честность, эффективность, креативность, рост и так далее. Для России эта награда стала первой, подчеркнули в АИР РТ.

Напомним, ранее Минуллина рассказала, что ее молодой человек подарил ей на 8 марта Porsche. «Но я пока не знаю, как его оформлять, потому что мне нельзя», — добавила она. После Минуллина сообщила, что отказалась от подарка, а поклоннику посоветовала продать автомобиль и вложить деньги в Татарстан.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (80) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.04.2019 11:41

Ни дня без подвига. Но, разве чиновник за личной наградой должен ездить за бюджетный счёт?

  • Анонимно
    21.04.2019 11:41

    Ни дня без подвига. Но, разве чиновник за личной наградой должен ездить за бюджетный счёт?

    • Анонимно
      21.04.2019 12:31

      Куда ездить то??? Сказано же, что не ездила, прислали по почтасам!

    • Анонимно
      21.04.2019 12:37

      Они даже не предполагают, что бывают поездки за свой счёт

      • Анонимно
        21.04.2019 17:30

        Талия молодец,а эти неудачники п с ай пыхтят в комментариях!!!

      • Анонимно
        21.04.2019 17:48

        Талия Ильгизовна вам все ещё не хватает пиара, может пора работать начать на бюджет? Мы, вкладчики разворованных банков Татфондбанка и Интехбанка третий год подряд ходим в суды ТАТАРСТАНА, на митинги и пикеты, а нас в нашей проблемой не слышат и не видят. Вы же с экранов не сходите. Власти Татарстана повернитесь лицом к народу. Столько людей пострадали. Мы требуем возврата своих денег и не ущемляем интересы других людей, тем более не просим бюджетных. Верните нам наши, честно заработанные деньги.

    • Пурхан
      21.04.2019 13:16

      Вот что PORSCHE животворящий делает.

    • Анонимно
      21.04.2019 13:32

      Этой женщине наконец-то кто-нибудь объяснит, что все ее левые дела и левые награды она должна делать за свой счет, а не за счет государства. Она видите ли решила не тратить государственные деньги! Кому нужна эта награда? Если Минуллиной, то пусть едет за свой счет и не надо тут пиариться.

  • Анонимно
    21.04.2019 11:45

    Можно объективные цифры с момента вступления в должность?Кроме ТОЭСР,там налоги не платят, коммуникации за бюджетные.Вот просто список компаний,сумма инвестиций,отчёт по налогам и рабочим местам.

    • Анонимно
      21.04.2019 17:55

      Уважаемая Талия хватит пиарится своим богатством, простые люди на продуктах экономят, а вы дорогими машинами и покупными наградами кичитесь. А на сайте президента инвалид просит чтобы ему коляску для передвижения купили. Это пир во время чумы.

  • Анонимно
    21.04.2019 11:46

    Надо какую то улицу в Казани назвать ее именем. Памятную доску Можно подготовить.

    • Анонимно
      21.04.2019 12:24

      Что то слишком её пиарят, и всё через назад! У нас даже "правильный" пиар организовать не могут! Непонятно, как только успехов в "работе" добиваются и что потом с этими успехами делать? Заводы всё равно не начинают работать, с/х не восстанавливается? В чём успехи то?!...

    • Анонимно
      21.04.2019 12:29

      А потом не стать называть, чтобы сэкономить бюджетные средства и новость об этом обязательно!

    • Анонимно
      21.04.2019 12:34

      казанский мусоросжигающий завод имени талии минуллиной. коротко КМУЗиТАМ

  • Анонимно
    21.04.2019 11:47

    )))
    Смешно смотреть, как они Хайпуют по Европейским лекалам.
    Не понимая, что в России это лишь вызывает злостное недоумение, если не сказать жёстче.

  • Анонимно
    21.04.2019 11:50

    Визу просто не дали

  • Анонимно
    21.04.2019 11:51

    Просто в Москве не одобрили.

  • Анонимно
    21.04.2019 11:51

    Так поехала бы, только за свой счёт!!!

  • Анонимно
    21.04.2019 11:52

    “Благодарю за признание на мировом уровне, высокую оценку моего ЛИЧНОГО ВКЛАДА в развитие...”

    За личными наградами надо на личные средства ехать

  • Анонимно
    21.04.2019 11:54

    Что это за премия? И вообще почему чиновница получает награду за достижения в бизнесе? Американцы видимо больше знают, чем наши антикоррупционщики...

    • Анонимно
      21.04.2019 12:34

      Простая ярмарка тщеславия.
      Платишь деньги и, типа, принимаешь участие в конкурсе. Потом тебе за твои же деньги изготавливают некий "приз", печатают красивый диплом, вставляют его в рамку и можно с тебя еще денег стрясти за поездку на "вручение награды".
      Проходили все это...

    • Анонимно
      21.04.2019 13:12

      Отправьте СМС -ку ответную, и вы тоже получите приглашение на получения приза в 10 млн. рублей.
      Но, предварительно оплатив взнос в 100 тысяч рублей.))))

  • Анонимно
    21.04.2019 11:56

    Очень неудачную PR компанию проводят для Талии, аж глаз и ухо режет от фейковых новостей и их бредовых пояснений.

  • Анонимно
    21.04.2019 11:57

    Чё я там не видела, подумала 100 раз бывавшая в США за счёт РТ Талия

  • Анонимно
    21.04.2019 11:59

    Такая работа у нее, награды и подарки приходиться получать

  • Анонимно
    21.04.2019 11:59

    Извините, но на частные награды разве нужно оплачивать трансфер с личного кошелька? :)

  • Анонимно
    21.04.2019 11:59

    А за свой счёт поехать уже даже и в голову не пришло?))

    • НЕОЛЬГИНО
      21.04.2019 13:07

      Привычки такой нет - за свой счет ездить

    • Анонимно
      21.04.2019 13:34

      Ну вы еще предложите ей поработать, а не пиаром заниматься! Пока Республика видит от ее деятельности одни убытки.

    • Анонимно
      21.04.2019 13:59

      Женщины в таком случае говорят: "Я что, дура что-ли?"

    • Анонимно
      22.04.2019 07:47

      "Своего" счета, как такового-то и нет, как не крути. "Своё"- всё, полученное за счёт налогоплательщиков.

  • Анонимно
    21.04.2019 12:00

    http://stevieawards.com/women/2018-stevie-award-winners

    бронзовая награда!

    • Анонимно
      21.04.2019 16:42

      Так там на этом сайте отдельная страница - магазин с этими наградами, любую можно купить. Ха-ха-ха

  • Анонимно
    21.04.2019 12:00

    Я одно время каждый месяц получал приглашении типа " цвет нации", "слава нации" и всякую такую лабуду , разумеется за мой счет.

  • Анонимно
    21.04.2019 12:01

    Мне тоже приходят такие приглашения где-то победить. С расценками на призовые места.

  • Анонимно
    21.04.2019 12:03

    А с какой радости бюджет должен был оплачивать ей эту поездку???

  • Анонимно
    21.04.2019 12:05

    Премий разных очень много! Успевай только получать!

  • Анонимно
    21.04.2019 12:06

    Слушайте, ну хватит детсад устраивать. Экономия средств,загруженность. Сколько можно пиариться? Она нас за дураков считает что ли?

  • Анонимно
    21.04.2019 12:09

    Сколько это агентства привлекло инвестиции в РТ? Кто нибудь скажет народу? Хотя бы 1млрд руб за все время своего существования за счёт денег народа.

    • Анонимно
      21.04.2019 20:13

      Как минимум один кормилец семьи получил должность водителя комфортного Авто, кто-то работает в пресс-службе аир, ещё наверняка есть и секретарь, и несколько отделов. Порадуемся за них

  • Анонимно
    21.04.2019 12:10

    у них награды и титулы частные,а у нас все с государства себя сами награждают.

  • Анонимно
    21.04.2019 12:11

    Ух ты,за престижной наградой не поехала!А кто-нибудь слышал про эту награду вообще что-нибудь?!

  • Анонимно
    21.04.2019 12:19

    В Казахстане Дарига, в Татарстане Талия.

  • Анонимно
    21.04.2019 12:28

    Великая женщина,мечта миллионов!

  • Анонимно
    21.04.2019 12:31

    Какие все злые комментаторы... Девушка старается, работает на благо Республики. Талия Ильгизовна, поздравляю с признанием)

    • Анонимно
      21.04.2019 18:42

      Вы людей за дебилов то не считайте))) я ее ваще не знал, пока она со поршем не вылезла, а теперь еще и эта покупная побрякушка, это в 90х и начале 00х можно было таким признанием гордится. Ей нужен хороший советчик, а то ее несет не в ту степь.

  • Анонимно
    21.04.2019 12:34

    Во первых она не предприниматель, а гос. чиновник....во-вторых честность,креативность,эффективность, новаторство, рост не её кредо!

  • Анонимно
    21.04.2019 12:35

    Чиновники потеряли стыд и совесть,как будто совершают какие то подвиги и из даже награждают во враждебных нам странах.Уж очень скромная наша Талия,то от машины отказывается,то от награды и « постоянно» печётся о тружениках республики.Ай да молодчина!Мы только каждый день в СМИ слышим ее имя.

  • Анонимно
    21.04.2019 12:37

    Что ни день, так про Талию пишут, может её готовят к премьерству?

  • Анонимно
    21.04.2019 12:40

    Ладно бузовы пиарятся а сейчас и чиновники туда же. Звание Героя ей и большую денежную премию из бюджета за экономию бюджета

  • Анонимно
    21.04.2019 12:40

    старая виза закончилась, новую не дали...незамужним сейчас вообще не дают...

  • Анонимно
    21.04.2019 13:06

    "Настасья Филипповна из местных". (Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы")

  • Анонимно
    21.04.2019 13:07

    Миннуллина бедненькая не знает как к себе внимание привлечь. Я понимаю инвесторы стояли в очереди в РТ денег вложить, а тут кроме дешевого пиара, и очень смешного ничего этой этой дамы нет. Честно смешно про ее «достижения» читать...вот все ради народа, все ради бюджета)

  • Анонимно
    21.04.2019 13:08

    На сайте Stevie Awards есть вкладка официальный магазин премии где продаются всем желающим так называемые «награды».
    Побрякушка которую на фото держит наша невеста Татарстана бронзовая медаль стоимость которой 50 долларов.
    Не ужели у нее с деньгами напряг, раз не смогла купить себе награду подороже, хотябы за 200?

  • Анонимно
    21.04.2019 13:14

    Как то неуклюже все, пошловато...

  • Анонимно
    21.04.2019 13:19

    Ей срочно нужно сменить пиарщика

    • Анонимно
      21.04.2019 14:09

      Человеку можно дать один совет, два, а голову ей уже никто дать не сможет

  • Анонимно
    21.04.2019 13:23

    Помню в 90-х директора больших предприятий увлекались таким ... адвертайзингом.

  • Анонимно
    21.04.2019 14:09

    Экономия бюджетных средств? О чем это? Закупки как проводятся?

  • Анонимно
    21.04.2019 14:37

    «Правительство / Некоммерческая организация», вот это в точку. наше правительство это и есть.

  • Анонимно
    21.04.2019 14:56

    какая она молодец. спасибо большое что написали.

  • Анонимно
    21.04.2019 15:41

    Таких наградных агентств огромное количество! За деньги можно и не такие награды купить. Тоже мне новость.

  • Анонимно
    21.04.2019 16:38

    Я не понимаю совсем, что она экономит? Премия вроде даётся за привлечение средств, что она привлекла? Почему рекламируют, что она все только экономит, но ни слова о средствах, которые привлекла... Кстати, деньги за машину в бюджет поступили или нет?

  • Анонимно
    21.04.2019 16:48

    Главная награда для Талии это будет муж и семья. Девушке срочно замуж надо !

  • Анонимно
    21.04.2019 17:21

    Все о России думает.. не может она лететь в Америку, покуда в России беспредел такой происходит. Надо укреплять вертикаль власти!!!

  • Анонимно
    21.04.2019 17:57

    У Талии и ей подобных ничего не должно быть американского и вообще западного,ни телефона ни автомобиля,всё должно быть у них отечественное.Очки я вижу у неё явно не российские,а брендовые итальянские.

  • Анонимно
    21.04.2019 18:02

    США нам враг и Талия это понимает,патриот России есть патриот России.

    • Анонимно
      21.04.2019 20:16

      Поэтому чиновники РТ за бюджетные деньги учатся в Стенфордах

  • Анонимно
    21.04.2019 19:03

    Поздравляем!

  • Анонимно
    21.04.2019 19:52

    Нормальный человек со стыда бы провалился от такого безобразного пиара.

  • Анонимно
    21.04.2019 20:10

    Через день присылают приглашения на вручение дипломов, медалей, грамот и пр. шняги за счёт награждаемого! Это просто бизнес такой - награждать за деньги!

  • Анонимно
    21.04.2019 20:34

    Молодец, полгода держалась, лишь потом похвалилась

  • Анонимно
    21.04.2019 21:32

    Хватит пыхтеть, завистники! Работать надо активнее, господа. И Вас кто-нибудь оценит.

  • Анонимно
    21.04.2019 22:27

    Все правительство в грамотах и медалях, по сорок восемь высших образований с зарубежными практиками, а воз и ныне там

  • Анонимно
    22.04.2019 06:39

    Просто так амеры для чиновников своих врагов премии не дают..Это информационный вброс и прощупывание ситуации...к успехам Талии никакого отношения не имеющий.

  • Это детское позерство. Будучи руководителем агенства, у этой девушки дефицит внимания. Она начинает хайпить на всем подряд. Не взрослый поступок. Ей нужна семья это однозначно. Нельзя же такие глупости делать, хоть в АП РТ пусть ей подскажут.

  • Анонимно
    22.04.2019 08:33

    Не поехала только потому что это в США вручали, а с ними ситуация очень напряженная. Могли и сверху ей запретить туда ездить. Да и сама награда от США может быть воспринята неоднозначно. Главная награда для чиновника это реальные инвестиции, новые рабочие места, подъем экономики, довольные избиратели, решенные проблемы граждан.

  • Анонимно
    22.04.2019 09:33

    Куда мы катимся? С такими чиновниками мы финансовое дно долго ещё нащупывать будем!А мадмуазель Талии явный дефицит обожания от мужчин!

  • Анонимно
    22.04.2019 09:42

    Нобелевка в экономике? Второй Перельман? Перельман не поехал свою награду получать, хоть всё ему оплачивали и его достижения вне сомнений. Может я что-то пропустил?