Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Кто, по-вашему, мог бы заменить Курбана Бердыева в «Рубине»?
26%Роман Шаронов
9%Юрий Уткульбаев
6%Игорь Черевченко
12%Рашид Рахимов
12%Роберт Евдокимов
35%Никто, нужно уговорить Бердыева остаться
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
21.04.2019

«Вот где собака зарыта!» Илон Маск ответил на вопросы об инопланетянах русскими поговорками

Основатель SpaceX и Tesla Илон Маск снова показал знание русского языка — на этот раз он отвечал своим подписчикам по-русски, в том числе русскими поговорками.

«Илон, а вы осваиваете космос точно не для того, чтобы привезти на Землю инопланетян, которые нас поработят?» — задал ему вопрос пользователь «Твиттера». «Где инопланетяне?» — ответил на это Маск.

Другой пользователь предположил, что инопланетяне живут под поверхностью Марса. «Вот где собака зарыта», — ответил Маск. В одной из дискуссий он также употребил фразу «Говорят, что кур доят».

Напомним, что Маск неоднократно общался со своими подписчиками на русском языке, а его ответ на знаменитую фразу «Как тебе такое, Илон Маск?» стал мемом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (9) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    21.04.2019 13:46

    Остап Бендер современности.. И вовсе не новатор, а удачливый финансист, умеющий поражать воображение людей фантастическими проектами, часть из которых в итоге либо не реализуется совсем, либо достигает не тех результатов, которые планировались.

  • KRENDEL
    21.04.2019 13:47

    Хватит. Не пались Игорь, а то, столько денег налогоплательщиков в трубу вылетят!

  • Анонимно
    21.04.2019 13:48

    "...За Маском стоят влиятельные представители военных кругов США, которые под видом «частного проекта» занимаются разработкой необходимых им технологий.

    Маск не первый, кто используется в подобном качестве. Например, под «крышей» фирмы знаменитого американского изобретателя и миллиардера Говарда Хьюза осуществлялся целый ряд американских военных проектов, включая попытку подъёма затонувшей в Атлантике советской атомной подводной лодки..."

    • Анонимно
      21.04.2019 19:32

      эх напомнил молодость, и я почитывал книжонки наши пропагандистов про империю Г. Хьюза, "авиатора", да, он был хозяином передовых предприятий, которые делали от нефтяного оборудования до самолётов и ракет, канешно, он бился за военные контракты, это бизнес, ничего другого. Ждём книжонки про И. Маска.
      Только лодка К-129 затонула в Тихом океане, давай тщательнее. Её подняли, говорят частично, моряков захоронили с воинскими почестями.

  • Анонимно
    21.04.2019 13:50

    Где обещанный проект под названием Hyperloop? Скоро десять лет как обещает.. Хотя бы демонстрационный трек... Опять бла-бла -бла

  • Анонимно
    21.04.2019 18:16

    Говорят сегодня авария у SpaceX случилась, печаль. Взорвалась ракета.

  • Анонимно
    21.04.2019 18:18

    «Ранее сегодня SpaceX проводила серию испытаний двигателей тестового корабля Crew Dragon на нашей посадочной площадке номер 1 на мысе Канаверал во Флориде, — сообщили в компании Space X. – Первые тесты прошли успешно, однако заключительное испытание закончилось аномалией на испытательном стенде».

    На случившееся поспешил отреагировать глава NASA Джим Брайденстайн, который сообщил, что в NASA уведомлены о результатах испытаний и произошедшей аномалии.

    Спустя несколько часов после происшествия издание Parabolic Arc, ссылаясь на свои источники на мысе Канаверал, сообщило, что в испытаниях принимал участие летавший в марте корабль Crew Dragon.

    На разработку и создание пилотируемых кораблей для доставки астронавтов к МКС NASA выделило Space X и ее конкуренту Boeing в общей сложности $6,8 млрд.

  • Анонимно
    21.04.2019 20:16

    Завидуем молча. Человек двигает технологии как может. Помогать надо а не глумиться