Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Кто, по-вашему, мог бы заменить Курбана Бердыева в «Рубине»?
26%Роман Шаронов
9%Юрий Уткульбаев
6%Игорь Черевченко
12%Рашид Рахимов
12%Роберт Евдокимов
35%Никто, нужно уговорить Бердыева остаться
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
22.04.2019

Национальный экзитпол: Зеленский побеждает на выборах президента Украины с 73,2% голосов

На Украине завершился второй тур выборов президента. По данным национального экзитпола на 18:00, победу одержал кандидат от партии «Слуга народа» Владимир Зеленский.

Он набрал 73,2% голосов, его оппонент, действующий президент Украины Петр Порошенко — 25,3%. 1,5% бюллетеней были испорчены. Явка на выборах была на уровне первого тура. К 15:00 проголосовали 45% избирателей, в первом туре окончательная явка составила около 63%.

Напомним, первый тур выборов президента Украины состоялся 31 марта и не выявил победителя. Во второй тур прошли Зеленский и Порошенко. После оглашения результатов Зеленский поблагодарил СБУ за то, что «держали в тонусе». Об этом сообщает РИА «Новости». «Мы сделали это вместе», — заявил он украинцам. «Не будет какого-то пафоса, просто хочу сказать спасибо своим родителями за поддержку, моей жене — за силу и выдержку, украинцам, которые меня поддержали, спасибо тем, кто сделал другой выбор. Я обещаю, что никогда не подведу вас», — приводит его слова ТАСС.

Порошенко, в свою очередь, после окончания голосования на Украине призвал своих сторонников никогда не сдаваться и заявил, что не намерен уходить из политики, также передает ТАСС. «Никогда не сдавайся — слышу я и сейчас, когда вижу эти результаты экзитполов. А они очевидны и дают основание сейчас позвонить моему оппоненту и поздравить его. Сделать это впервые в украинской практике, но как это принято в цивилизованных демократических странах», — заявил Порошенко.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (84) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

А все-таки как это чертовски здорово и увлекательно – подойти к забору и посмотреть на соседей: вот рядом – возможность свободного выбора, протестного голосования, живая жизнь, со скандалами, конфликтами, непредсказуемой борьбой, с реальными выборами и демократией, где от граждан реально зависит – какой будет власть в их стране. И всё это происходит не где-то там за британскими морями, а вот прям здесь – за частоколом… И насмотревшись на всё это – так не хочется оборачиваться, ведь придется снова увидеть, что живешь на кладбище, где всё живое, вольное, непредсказуемое, неформальное – раздавлено, затоптано и похоронено…

  • А все-таки как это чертовски здорово и увлекательно – подойти к забору и посмотреть на соседей: вот рядом – возможность свободного выбора, протестного голосования, живая жизнь, со скандалами, конфликтами, непредсказуемой борьбой, с реальными выборами и демократией, где от граждан реально зависит – какой будет власть в их стране. И всё это происходит не где-то там за британскими морями, а вот прям здесь – за частоколом… И насмотревшись на всё это – так не хочется оборачиваться, ведь придется снова увидеть, что живешь на кладбище, где всё живое, вольное, непредсказуемое, неформальное – раздавлено, затоптано и похоронено…

    • Анонимно
      21.04.2019 20:35

      Жалко мне Зеленского....сам то понял, во что вляпался?...

    • Анонимно
      21.04.2019 20:54

      Молодцы
      Отстояли свободу выбора

      • Анонимно
        21.04.2019 23:04

        Вы реально верите в свободу выбора в Украине? Это грязная политика и марионеточное государство, которое погрязло в долгах, да в таких, что Панаме и не снилось. За Зелинским стоит олигарх Коломойский. Распад Украины будет продолжаться.
        Свободные выборы - это всё прекрасно, вот только жаль население, для бОльшей части эти выборы ничего не изменят в жизни. Коррупция там, национализм, военные группировки, торговля оружием и транзит наркотиков, Украина должна всем от МВФ до Белоруссии.
        Надеюсь, но не уверен, что я глубоко ошибаюсь, а Зелинский реально изменит жизнь населения Украины в лучшую сторону отодвинув внешнюю политику на сотое место.

    • Анонимно
      21.04.2019 22:10

      а тебе кто мешает то? начни делать хоть что то. мало ли в обществе проблем. сами же сидим и ничего не делаем. никто не запрещает, но все равно сидим и ворчим

      • Анонимно
        22.04.2019 07:29

        Как это не запрещает! Один закон об оскорблении социальной группы "власть" чего стоит. Плюс закон о митингах, ну и тд. Это и есть запрет, хоть и завуалированный.

    • Анонимно
      22.04.2019 00:58

      У нас любой кандидат не от партии власти тоже гарантированно выиграет любые выборы

    • Анонимно
      22.04.2019 10:39

      Зеленский сначала начнет криворожских и днепровских пристраивать, а потом уже остальных. В любом случае киевским и винницким придется потесниться.

    • Анонимно
      22.04.2019 10:41

      У Абрама Моисеевича спросили, таки почему он будет голосовать за Зеленского?
      - А шо? Если в стране цирк, таки пусть им руководит профессионал...
      (ч)

    • Анонимно
      22.04.2019 10:48

      Интересная любовь у украинцев к своим президентам, сначала выбирают самого лучшего, а к концу срока или даже раньше он становится очень плохим.
      Так через два - три года Зеленский превратится в самого плохого президента, и они снова найдут самого хорошего.

    • Анонимно
      22.04.2019 11:25

      У них .в отличие от нас есть надежда на перемены

  • Анонимно
    21.04.2019 20:16

    Нам до их выборов далеко.

  • Анонимно
    21.04.2019 20:17

    Опять Россия вмешалась

  • Анонимно
    21.04.2019 20:17

    Зелёный наш)

  • Анонимно
    21.04.2019 20:19

    "Вы что хотите как в Украине?" - да? хотим

    • KRENDEL
      21.04.2019 20:25

      Опередили).

    • Анонимно
      21.04.2019 21:38

      Наивные)))) демократия
      Там давно все решено было. А остальное паль в глаза

      • Анонимно
        21.04.2019 22:01

        Зеленского с победой. И Порошенко тоже. Настоящий демократический президент — это не тот, кто может получить власть в результате выборов, а тот, кто может её в результате выборов отдать.

      • Анонимно
        22.04.2019 05:49

        В России ещё хуже . Даже пыль не пускаю просто нагло врут и отжимают

  • KRENDEL
    21.04.2019 20:22

    Представляю себе очередной прямой разговор с народом ясноликого, спрашивающего:
    - Вы что, хотите, чтобы у нас было как на Украине?

    - ну как вам сказать...

  • Анонимно
    21.04.2019 20:26

    Браво, Украина!!! Браво, Зеленский! Смотрю сериал «Слуга народа».... Смотрю новости.... как только что сказал Зеленский в прямом эфире:»Посмотрите на нас - все возможно!»
    Искренне рада и завидую....

  • Анонимно
    21.04.2019 20:28

    У нас символ выборов Приморье, на Украине- демократия.

  • Анонимно
    21.04.2019 20:41

    Украинцы меняют президентов как перчатки. Только Кучме удалось продержаться два срока. Нет стабильности, преемственности, предсказуемости. Поэтому так плохо живут. Надо бы украинцам брать пример с России.

    • Анонимно
      21.04.2019 22:18

      В Украине нет нефти , нет газа, 5 лет война на украинской территории. Живут плохо не поэтому , а потому , что нет стабильности - меняют президентов каждые 1-2 срока.
      В России есть много нефти, газа, войны ведут гибридные и / или не на своей территории. Президента не меняют уже 20 лет. Но доходы падают уже 6-й (!!!) год подряд . Стабильность уже 20 лет , отчего же россияне живут с каждым годом хуже и хуже?

      • Анонимно
        22.04.2019 10:00

        Прикольно, что ДОХОДЫ ПАДАЮТ УЖЕ 6 ЛЕТ. Это какие же доходы должны быть, чтобы уже 6 лет подряд падать и все равно не упасть))))

    • Анонимно
      21.04.2019 22:33

      Почему США в пример не привели?

    • НЕОЛЬГИНО
      21.04.2019 22:39

      Мы-то как хорошо зажили с нашим несменяемым, стабильным, мудрым, авторитетным, гарантом и прочее...
      По-хорошему завидую и поздравляю украинцев!

    • Анонимно
      21.04.2019 23:10

      Та, та, именно. Но как им сказать о том, что им не хватает, а у нас в избытке?

  • Анонимно
    21.04.2019 20:41

    Зеленского поддерживает Коломойский. Коломойский друг Яроша, Правый сектор.

  • Галеев Зуфар
    21.04.2019 20:46

    Движение продолжается. Украина ждёт реформ.

  • ЛДПР
    21.04.2019 20:50

    Вот теперь и живете с тем что выбрали))))

  • Марат Ш
    21.04.2019 20:53

    Выбор украинцами Зеленского и прокатывание традиционных политических мастодонтов Порошенко и Тимошенко, это по факту заявление: «Эти политики сломались, несите новых». Я очень надеюсь, что Зеленский окажется хорошим президентом и сможет оправдать надежды украинцев.

  • Анонимно
    21.04.2019 20:55

    А у нас как бы народ не голосовал,все равно результат 76,6 % за партию Ед.Россия.

    • Анонимно
      22.04.2019 00:38

      Которое ворует и налоги новые придумывает, коррупция уже вообще везде, за 20 лет не добились нечего

  • Анонимно
    21.04.2019 20:58

    Реалист.
    Сейчас если Зеленский выставится кандидатом в президенты РФ, шансы на победу у него неплохие. За любого шута готов голосовать, только не за стабильность.

    • Анонимно
      21.04.2019 22:44

      Здесь шансов ни у кого нет, даже у Иисуса Христа

    • Анонимно
      22.04.2019 01:09

      У нас Зеленский и ему подобный будут арестованы по какому либо надуманному обвинению ещё по дороге в ЦИК для подачи заявления на участие в выборах.

  • Анонимно
    21.04.2019 20:59

    Хочу как на Украине- честных демократических, без вмешательства адмресурса выборов! Хочу как на Украине!!! Так соскучился по правде, по честности, по порядочности избирков.

    • Анонимно
      21.04.2019 23:26

      Вы может со своей адреналиновой зависимостью найдёте способ самоудовлетворения без участия широких народныхмасс, которые ещё не скоро забудут 90-е годы, вот хлебнули честных разборок, демократических коробок из под ксерокса, правдивых расстрелов Белого дома и многое другое, а главное - езжайте на Украину и не надо будет скучать, это уж Вам там гарантировано 100 %

      • Азат Д
        22.04.2019 07:11


        Это ломка, последствия тоталитарного СССР, передел власти и собственности бывшими коммунистами, которые и сейчас во власти. Поэтому и нужна сменяемость власти.

  • Анонимно
    21.04.2019 21:00

    Ха почти перегнал нашего по процентам))

    • Анонимно
      22.04.2019 07:24

      Только его проценты не нарисованные волшебником Чуровым

  • Анонимно
    21.04.2019 21:00

    Народ из камеди... а че так можно было чтоли....

  • Анонимно
    21.04.2019 21:04

    он пока самый крутой из квнэшиков

  • Анонимно
    21.04.2019 21:18

    Цирк не должен останавливаться. Украина станет славянской Францией( С). ):

  • Анонимно
    21.04.2019 21:36

    И вот ожидаемый итог – хотя Порошенко и остался при своих миллиардах и шоколаде, озолотил своих друзей украинских Сечиных, Ротенбергов и Ковальчуков, а народ плюнул ему в лицо и вытер ноги – интересно, будет ли это уроком для «наших»? Одно все же тревожно – осознает ли Зеленский что он взял огромную НОШУ, а не сорвал джекпот на волне недовольства – ПОСМОТРИМ.

    Nail Asan

  • Анонимно
    21.04.2019 21:37

    Одного еврея на другого меняют. Иллюзия демократии.

    • Азат Д
      21.04.2019 21:59


      Так значит они точно не банднровцы, как говорит наша пропаганда.

    • Анонимно
      21.04.2019 22:30

      Иллюзия говорите? А давайте попробуйте в России сменить одного русского на другого и чтобы евреи не вмешивались. Может напомнить Березовского и кого он привел?

      Nail Asan

    • Анонимно
      21.04.2019 23:00

      В Эрефии уже 20 лет не меняют евреев у власти..
      Вы ж довольны..

    • Азат Д
      22.04.2019 07:12


      Так если евреи, то не бандеровцы, как говорит наша пропаганда что там бандеры у власти.

  • Анонимно
    21.04.2019 21:49

    Интересно, депутаты ГД завтра будут хлопоть в ладошки и поздравлять друг-друга?!

    • Анонимно
      21.04.2019 22:21

      С украинскими флагами и с бокалами шампанского будут гонять на мерсах ?

    • Анонимно
      21.04.2019 22:29

      Они испугаются вируса народной демократии и еще крепче объединятся вокруг Мудрейшего.

    • Анонимно
      21.04.2019 23:00

      Если им скажут, они и станцуют гопак.

  • Анонимно
    21.04.2019 22:11

    Зеленский- это проект не пропустит Тимошенко. Надежды украинцев были связаны с Юлией Тимошенко. Они помнят и ценят ее руководство правительством

  • Анонимно
    21.04.2019 22:13

    Ну это же просто сказка – внеси (по нашим 5 млн. руб.) в казну и избирайся в ПРЕЗИДЕНТЫ! Никаких тебе подписных листов, штабов, фильтров и тд. СКАЗКА и все это рядом в стране «укропов» - так может мы и есть в реальности та самая страна этой зелени?

    Nail Asan

  • Анонимно
    21.04.2019 22:21

    Молодцы! Завидую, честные выборы. Не то что как в одной знакомой стране.

  • Анонимно
    21.04.2019 22:27

    Артисту несладко придется. Но за него Израиль-США-Европа.

  • Анонимно
    21.04.2019 22:49

    Свободный выбор хорошо, но когда каждый следующий все гробит, ломает, к чему можно прийти, когда национальноориентированной элиты.

  • Анонимно
    21.04.2019 23:07

    Но ведь он не случайный человек. Выбрали того, кого нужно было выбрать на этом этапе. Ах, ну да, демократия же ) Наивные россияне уже прошли по всем граблям три раза, нов сказки продолжают верить. Протестная вера в сказки .

  • Анонимно
    21.04.2019 23:59

    Никогда не будет у нас как на Украине, уже было...

  • Анонимно
    22.04.2019 00:09

    Рубль крепчает на выборах Зеленского, забрезжила надежда на стабилизацию на Украине и мир на Донбассе.

  • Анонимно
    22.04.2019 00:15

    Россия вновь победила, браво! Да будет так всегда!

  • Фидарис
    22.04.2019 00:38

    Шо можно сказать Зеленскому, сменившему профессию комика на Президента Украины?

    "Вот теперь, брат, начинается самое смешное...!"

  • Рашид
    22.04.2019 00:46

    Артур Пирожков оцепенев задумался нервно теребя дрожащими пальцами уголки лацкана своего пинжака. Нет сказал Тимур Батрутдинов сухо. Ситуация должна созреть...)))

  • Анонимно
    22.04.2019 00:47

    Помню смотрел по ТВ как радовались в думе, когда в США избрали Трампа.

  • Анонимно
    22.04.2019 01:18

    "Распряхайтэ, хлопцы кОней,
    Та ляхайтэ по-о-чивать,
    А я выйду в сад ЗЭЛЭНЫЙ,
    В сад крини-и-ченьку копать!"
    Криница - колодец.

  • Не курю
    22.04.2019 05:17

    Без власти, без желания власти здесь ничего сделать нельзя, потому что, пока власть сейчас у нас уверена в том, что именно она, власть должна находится у власти до бесконечности, а всякое посягательство на ее власть — это посягательство на страну, пока имеет место такая ситуация, у нас ничего хорошего не произойдет.

  • Анонимно
    22.04.2019 05:20

    у нас зато стабильность
    сами знаете как где

  • Анонимно
    22.04.2019 06:30

    Кто хочет, как в Украине, езжайте туда, кто против-то! А нам, нашим родителям и нашим детям нужна стабильность! Что в ней плохого?
    Живут в мирном государстве и всё-то недовольным плохо!

  • Анонимно
    22.04.2019 06:51

    Украинцы в очередной раз выбрали новую жизнь.
    Но будет ли она лучше прежней, вот в чем вопрос?

  • Анонимно
    22.04.2019 06:59

    Это от хорошей жизни украинцы лезут миллионами к нам , несчастным? На Ямале уже их столько, что даже ведущие на тв с украинским акцентом говорят. Мэры и депутаты с акцентом народ с праздниками поздравляют. Много украинцев с Западной Украины. До сих пор едут как будто им тут медом намазано. Хотя наверное намазано...В делах о коррупции и воровстве они часто фигурируют. А вы говорите, что у них лучше. Тогда почему не мы к ним, а они к нам лезут? Пусть радуются дома.

  • Анонимно
    22.04.2019 07:04

    и что, завтра же начнут выполнятся минские договоренности? Нет, главной задачей Зеленский обозначил -"возвращение моряков, арестованных в России". Весь президент ушел в гудок.

  • Анонимно
    22.04.2019 08:06

    Завидуем молча.

  • Анонимно
    22.04.2019 09:41

    Победа на все 146%