Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Мая
Опросы Архив
А вам в целом нравится, как застраивают Казань?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
22.04.2019

В Казани при пожаре в частном доме погибли шесть человек, трое из них – маленькие дети

В Казани минувшей ночью при пожаре в частном доме погибла семья из шести человек: 64-летняя хозяйка дома, ее 36-летняя дочь с мужем 34 лет и трое детей — мальчики 11 и 9 лет и 9-месячная девочка. Трагедия произошла в Авиастроительном районе города, на улице Пестеля, 107а.

Фото: mchs.tatarstan.ru

Сообщение о пожаре в одноэтажном кирпичном доме на Пестеля поступило 21 апреля в 23:33. Силы и средства Казанского ПСГ выехали по вызову №1БИС, сообщает главное управление МЧС России по РТ. К моменту прибытия первых пожарных, в 23:39 дом полыхал по всей площади.

Пожар был потушен в 00:25, его площадь составила 100 кв. метров. В ходе тушения пожарные обнаружили тела шести человек.


К ликвидации пожара были привлечены 46 человек и 13 единиц техники. На месте работали врио начальника ГУ МЧС России по РТ Ирек Кадамов и оперативная группа Казанского пожарно-спасательного гарнизона под руководством Рината Сафина.

Отрабатываются все возможные вероятные причины пожара, одна из наиболее вероятных — электротехническая.

«На месте работают дознаватели Государственного пожарного надзора и эксперты судебно-экспертного учреждения федеральной противопожарной службы „Испытательная пожарная лаборатория по Республике Татарстан“», — сообщил главный госинспектор Казани по пожарному надзору Олег Маринин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (63) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.04.2019 05:48

По факту, глубочайшая семейная трагедия. Комок к горлу подходит. Земля всем пухом, спите спокойно.

  • Анонимно
    22.04.2019 04:54

    Земля им пухом.. судьба.

  • Анонимно
    22.04.2019 05:48

    По факту, глубочайшая семейная трагедия. Комок к горлу подходит. Земля всем пухом, спите спокойно.

  • Анонимно
    22.04.2019 06:39

    Земля им пухом... очень скорбно это читать... душа плачет....

  • Анонимно
    22.04.2019 07:19

    Соболезнуем.

  • Анонимно
    22.04.2019 07:37

    40 минут тушили мчс? Развал полнейший

    • Анонимно
      22.04.2019 08:05

      так туда еще добраться нужно, воду найти и т.д.

    • Анонимно
      22.04.2019 09:20

      Тушили наверно меньшее время, а в остальном проливка очага . Чтоб избежать дальнейшего возгорания . Трагедия конечно очень страшная, искренние Соболезнования.

    • Анонимно
      22.04.2019 10:38

      Неужели трудно установить датчики задымления? Разве это дорого?

  • Анонимно
    22.04.2019 07:37

    Почему у нас такое возможно?

    • Анонимно
      22.04.2019 09:02

      Потому что это могучая богатая Россия.

    • Man_16rus
      22.04.2019 09:27

      Потому что надо вовремя менять электропроводку.
      Бремя содержания имущества лежит на владельцах этого имущества!
      Это очень горбкая и печальная новость, может быть для кого-то станет уроком на будущее!
      Но эти же комментаторы, в случае если бы погибли только дети, стали бы кричать "наказать сжечь!? родителей!"
      Из-за проблем с электропроводкой у нас случился тоже пожар в частном доме, слава Богу всё обошлось, все живы здоровы, а обгорели только внутренние стены!
      В городе тоже полыхнуло распределительная коробка, так как раньше делали алюминий и изоленту!

      Всем нужно вовремя поумнеть и принять меры заблаговременно.
      Мы После всего этого срочно переделали всю электропроводку на медь, применяя пайку, зажимы и выполняя прочие нормы!
      Берегите себя, проверьте розетки не нагреваются ли они, проверьте распределительные коробки!
      Президент не будет виноват, если человек сам дурак!

      • Анонимно
        22.04.2019 09:54

        Минус тебе за банальности.

        Из-за тебя электричество тратится, а ничего положительного в мире не происходит

      • Анонимно
        22.04.2019 10:54

        где деньги, Зин?
        Люди и так наверное на всём экономили..

  • Анонимно
    22.04.2019 07:43

    Кричать хочется после прочтения такой новости...

  • Анонимно
    22.04.2019 07:48

    Соболезнуем...

  • Анонимно
    22.04.2019 08:02

    Жили в нищете, все старое, ветхое, результат печальный.

  • Анонимно
    22.04.2019 08:03

    Ощень иновасионный город Казань- третья столица понимаешь

  • Анонимно
    22.04.2019 08:07

    утром в понедельник и такая жуткая новость. слезы на глазах.

  • Анонимно
    22.04.2019 08:07

    Не надо обычного либерстского визга и кликушества с диванов: мол долго тушили и особенно вопля ,такое только у нас возожно.Везде ,да еще намного похуже бывает.Не сравнимую по значению для мировой культуры мечеть парижской боматери,напиканную электроникой,начали тушить ,почти через полчаса после сигнала электроники. Везде в частных домах, проблемы с электропроводкой,к сожалению и этот трагический случай не будет последним.

    • Анонимно
      22.04.2019 08:13

      Не надо очередных скрепоносных мантр! Просто сравни количество погибших в пожарах в России и в США или Германии!

      • Анонимно
        22.04.2019 08:24

        в общей статистике столько же.

      • Анонимно
        22.04.2019 08:33

        Сами люди и виноваты!! Почему вы всегда вините кого-то? Я уверен, что проводку делали сами жильцы, а не специалист, я уверен, что пожарной сигнализации там не было. О чем речь? Почему кто-то, а не вы, должен заботится о вашей безопасности?
        Пожарные молодцы!

    • Анонимно
      22.04.2019 08:24

      Число погибших на пожарах за 2015
      Россия-9405
      США- 3280
      Германия-376

      http://tv2.today/News/Mirovaya-statistika-gibeli-na-pozharah-rossiya-mezhdu-alzhirom-i-zimbabve

      Но адепту это неважно да? Главное про Париж сказать где никто не погиб))

      • Анонимно
        22.04.2019 08:53

        Статистика ужасает, почти 10000, это население нескольких районных центров, мы точно идём куда-то не туда, а если учесть, что в США населения в два раза выше, то мы отстали в шесть раз. Но нам надо Сирии помочь, Казахстану, Узбекистану, а мы потерпим. Когда дети гибнут это очень плохо, это больно

      • Анонимно
        22.04.2019 09:16

        Тебе фейкуну 08.24 и твоим плюсунам,надо посмотреть сколько там гибнет, не только на пожарах но и других форсмажорах. Для этой маргинально-диванной публики, самое главное , хоть что нибудь тявкнуть на Россию,без этого им свет не мил и водка не та.

        • Анонимно
          22.04.2019 09:28

          Сравни статистику по жертвам в автомобильных и авиакатастрофах у нас и в той же Франции и даже тебе всё сразу станет очевидно.

    • Анонимно
      22.04.2019 08:42

      Во всех советских жилых домах экономили и на электропроводке, и на системах защитного отключения в случае короткого замыкания. Для буржуев ценность человеческой жизни всегда была на первом месте.

      • Анонимно
        22.04.2019 09:10

        система защиты от короткого замыкания была всегда. узо, узм и прочее да, это редкость. но у них и назначение иное

        • Анонимно
          22.04.2019 09:17

          Ничего, кроме плавкой вставки, которая не всегда срабатывает, как правило, не было. Да и ту, если она сгорала, часто меняют на жучок. А под УЗО я и понимал нормальное устройство защитного отключения, которое в СССР просто не использовалось из-за относительно высокой цены.

        • Анонимно
          22.04.2019 09:26

          только это оборудование НИКОГДДДДА НЕ использовалось в БЫТУ, а только во ВРУ и т.п.

          • Анонимно
            22.04.2019 09:44

            И я про то же самое, так как пожары у нас случаются не только в БЫТУ!

  • Анонимно
    22.04.2019 08:18

    Урыннары ожмахта булсын. Бер гаепсез балаларны янгын теге деньга алып китте ((((

  • Анонимно
    22.04.2019 08:21

    Вот она, типичная Россия. Уровень жизни ниже плинтуса, бедность, разруха, ветхость, множество детей. Горят бараки и халупы, горят...

    • Анонимно
      22.04.2019 09:39

      Как плохое - то "в России", как хорошее - так конечно же "в Татарстане"?

    • Анонимно
      22.04.2019 17:13

      Этот человек мой коллега .... да жили не богато но и бедняками не были. Средняя семья. Двое пацанов и малышка. На них тоже расход колоссальный. Работал последнее время только этот парень. Но не о бедности ни о ветхости речи нет. Парень с руками и мозгами. Семья благополучная. Проводка вещь такая- замкнуть может где угодно....

  • Анонимно
    22.04.2019 08:21

    Соболезнования(

  • Анонимно
    22.04.2019 09:09

    Ужас. Соболезнования

  • Анонимно
    22.04.2019 09:46

    Конечно, трагедия. Но справедливости ради, надо отметить, что у нас к собственной безопасности народ относится очень несерьезно. Я к тому, что в частных домах никто особо ей (безопасностью) не заморачивается. Ну, пожарные извещатели же стоят копейки. Установить их тоже никакой трудности не составит, работают от батареек. Сейчас уже везде в новостройках их устанавливают.
    Обидно очень! Сколько ещё должно погибнуть людей, чтобы мы с вами задумывались о собственной безопасности в быту?

  • Анонимно
    22.04.2019 09:48

    Соболезнования

  • Анонимно
    22.04.2019 09:50

    Это просто кошмар ! Никакой поддержки от государства на многодетные семьи ! Никто не проверяет счётчики и тд , хотя за обслуживание деньги берут !

    • Анонимно
      22.04.2019 11:34

      Кто в частном секторе платит за обслуживание и кому?

  • Анонимно
    22.04.2019 09:50

    Судьба такая .Соболезную родным и близким.

  • Анонимно
    22.04.2019 10:18

    Если бы в доме был дымовой извещатель стоит он -300 руб. наверняка бы от дыма и его звука проснулись и покинули дом, и не было бы таких жертв. Не экономьте на своей безопасности.

  • Анонимно
    22.04.2019 10:58

    Надеюсь им не отключали ничего за неуплату, не грелись печками. Очень жаль всех погибших, молодая семья, жуть.

  • Анонимно
    22.04.2019 11:25

    У нас в России как всегда правая рука не знает что творит левая.
    Все эти потуги Путина увеличить рождаемость в прошлом году пошли прахом.. Народ не хочет рожать в нищете и в беспросветности.
    10000 гибнет в пожарах, 30000 на дорогах и т.д. и т.п.
    Все эти программы для повышения рождаемости и увеличения населения просто ПШИК. Москва абсолютно не владеет ситуацией на местах, а местные власти кроме показухи ничего не делают для уменьшения бедности людей.

    • Анонимно
      22.04.2019 13:23

      Если родители сами не заботятся о своей семье, Путин то тут при чем? Пособие за 2 ребенка дают, за 3 землю даже. Как можно с 3 детьми жить в таком сарае?

      • Анонимно
        22.04.2019 17:17

        Дали им недавно квартиру в ипотеку. Там делали ремонт. Была и другая отцовская. Тут свежий воздух и считали что лучше для детей. Это не семья нищих и голодающих. Нормальная полноценная благополучная семья. Да можно и нужно было установить датчики.... но это уже не вернешь и не сделаешь.

  • Анонимно
    22.04.2019 11:42

    люди не жалейте денег на дымовые извещатели на батарейках, они стоят копейки!!! хотя зачем я пишу ни один же не поставит...

  • Анонимно
    22.04.2019 11:43

    Этот случай надо всем на федеральных каналах в прайм тайм показать, и подробно рассказать что причиной стала электропроводка, показать коментарии пожарников и показать подробную понятную инструкцию что надо сделать обывателю чтобы у него в доме такого не было. Потом еще раз показать всю семью и еще раз гробы, чтобы последний алкаш даже задумался и понизил пожароопасноть в доме.

  • Man_16rus
    22.04.2019 11:59

    Где-то новость мелькала, что в в домах и квартирах в многодетных семьях в обязательном порядке должны были быть установлены пожарные автономные извещатели!
    Никто не помнит об этом?

    • Анонимно
      22.04.2019 12:36

      В нашей стране много чего должно быть...

      • Анонимно
        22.04.2019 13:09

        У нас некоторым людям, даже если причина пожара установлена, приходится обращаться к Бастрыкину и Чайке.

  • Анонимно
    22.04.2019 12:32

    Трагедия. Соболезнования родным и близким. Не спешите с выводами.

  • Анонимно
    22.04.2019 12:47

    В голове не укладывается, учились в одной школе с Алексеем.... Соболезнования всем родным и близким..... Ужастная трагедия.....

  • Анонимно