Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Мая
Опросы Архив
Должен ли ислам присутствовать в Стратегии развития татарского народа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
22.04.2019

Зеленский обратился с заявлением к странам бывшего СССР

Владимир Зеленский, побеждающий на выборах президента Украины, обратился к странам бывшего СССР. Свое заявление он сделал, находясь в избирательном штабе после объявления первых данных экзитполов.

Видео: YouTube / Московское Информационное Агентство

«Пока я еще не президент, могу сказать как гражданин Украины всем странам бывшего Советского Союза. Посмотрите на нас. Все возможно», — сказал Зеленский.

Сторонники Зеленского поддержали это заявление громкими аплодисментами.

Второй тур выборов президента Украины состоялся накануне, 21 апреля. К утру 22 апреля ЦИК Украины обработал 85,5% электронных протоколов, согласно которым Зеленский лидирует с 73,2% голосов, за действующего президента Петра Порошенко проголосовали 24,46% избирателей. Предварительный результат Зеленского — рекордный для президентских выборов за всю историю независимой Украины.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (85) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.04.2019 08:31

Похоже Кремлю этот парень будет еще более поперек горла чем Порошенко))
Причем если над Порохом можно было потешаться то тут современный и молодой и без хвостов типа щоколадных заводов
Так что непросто станет рассказывать небылицы

  • Анонимно
    22.04.2019 08:30

    Остальные страны ещё спят . Либо народы настолько запуганны

    • Оранжевое небо,
      Оранжевое море,
      Оранжевая зелень,
      Оранжевый верблюд.
      Оранжевые мамы
      Оранжевым ребятам
      Оранжевые песни
      Оранжево поют.

      • Анонимно
        22.04.2019 09:27

        09:25 К чему ЭТО?

        • Анонимно
          22.04.2019 10:01

          Народ - жертва изощрённой оранжевой манипуляции.

        • Известно, что мир симулякра живее и актуальнее , чем настоящий мир. Вспомним себя в детстве. Для нас в детстве был важнее и реальнее реальности Винни-Пух, а не какой-то настоящий медвежонок в зоопарке. Представляю себе, чтобы было с детьми , если бы этот Виннии-Пух реально пришел бы к детям, прямо с экрана...маленький такой, косолапый и по-настоящему пахнущий, съеденным медом из горшка...С каких-то пор, в мире это стало возможным . К украинцам снизошёл с телеэкрана главный персонаж сериала "Слуга народа", который из просто учителя превратился в Президента Украины. Вот так прям вылез из экрана в кинозал к народу и народ пошел за ним...Представьте себе Винни-Пуха, который вылез бы из телевизора ...из мультфильма, благодаря желаниям детей и результатам их голосования, которое подсчитали воспитательницы всех детсадов страны. А Винни-Пух, узнав результаты подсчёта голосов детей, удовлетворил их желания и вылез к ним из телевизора . Ну, постарайтесь и представьте, что Винни-Пух вылез из мультфильма, в котором долго жил. Вылез и пошел вместе с детьми по улицам городов или деревням. Винни-Пух идёт в реальности, а за ним дети идут тоже в реальности! Дети идут за Винни-Пухом, разглядывают его, изучают, присматриваются...Проходит время и оказывается, что уже нет былой радости от восприятия реального и живого Винни-Пуха. Они видят, что он не настолько радует. И дети почему-то этого реального Винни-Пуха оставляют одного на улице и уходят к себе домой смотреть мультфильм о Винни-Пухе. Ведь в мультфильме он радует, а в реальности нет. Да и мультфильм уже как-то не так радостно смотрится после реальной встречи с Винни-Пухом.
          Проходит время и оказывается, что этот Винни-Пух начинает влиять на жизнь детей, которые играют на детской площадке. Он мешает играть детям, влияет на их правила игры и дети начинают прогонять его с детской площадки.
          Но уже поздно! Винни-Пух уже надолго будет влиять на детей до тех пор, пока они не повзрослеют.
          Они вспоминают время, когда смотрели на оранжевый мир мультфильма и пели песню :

          Оранжевое небо,
          Оранжевое море,
          Оранжевая зелень,
          Оранжевый верблюд.
          Оранжевые мамы
          Оранжевым ребятам
          Оранжевые песни
          Оранжево поют.

          Ну, ладно...выключаем воображение...впрочем в песне есть "оранжевая зелень"...и так хочется, чтобы вся история , которая произошла с Владимиром Зеленским не была связана с "оранжевой зеленью" и результаты этих выборов не стали результатом мощной и изощрённой манипуляцией мнениями украинского народа с помощью вышеприведённого "эффекта Винни-Пуха", который вылез к детям из телевизора и повел за собой. Ведь дети такие доверчивые!

          • Анонимно
            22.04.2019 11:29

            Интересно объяснили. Понаблюдаем. Впечатление, что это только начало реализации далеко идущих планов. Планов, которых ни мы, ни народ Украины пока не знаем. Это по России уже видно: всё идет по плану, антинародному.

        • Анонимно
          22.04.2019 17:30

          Обострение

      • Идет охота на волков, идет охота!
        На серых хищников - матерых и щенков.
        Кричат загонщики, и лают псы до рвоты.
        Кровь на снегу и пятна красные флажков.

        Я из повиновения вышел
        За флажки - жажда жизни сильней!
        Только сзади я радостно слышал
        Удивленные крики людей.

    • Анонимно
      22.04.2019 10:39

      Поразила реакция свободных людей на то что Порошенко богател когда народ Украины БЕДНЕЛ и "пошёл ВОН". А в РОССИИ все ровно также но ХОЛОПСТВО ПОБЕЖДАЕТ.

    • Анонимно
      22.04.2019 11:16

      Как возбудились все комментаторы....А как всё будет - пока никто не знает...поживем - время покажет...

    • Анонимно
      22.04.2019 12:33

      Такие выборы проходят ,по моему, не только на Украине.Из бывших союзных республик СССР,мне кажется, свободные выборы и в странах Прибалтики, в Молдове,Грузии,Армении...

    • Анонимно
      22.04.2019 20:31

      молодец !!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Анонимно
    22.04.2019 08:31

    Похоже Кремлю этот парень будет еще более поперек горла чем Порошенко))
    Причем если над Порохом можно было потешаться то тут современный и молодой и без хвостов типа щоколадных заводов
    Так что непросто станет рассказывать небылицы

    • Анонимно
      22.04.2019 08:59

      Я думаю Кремлю пофиг, щас нефть перестанут давать и посмотрим. Они ее конечно купят, но все что они покупают, получается значительно дороже, как уголь , газ и все остальное. Но это их выбор, и Кремль его "уважает".....

    • Анонимно
      22.04.2019 11:04

      Он говорил по украински, ничего не понял, вот такой язык у них....

      • Анонимно
        22.04.2019 11:23

        Братский нам у них язык!
        Брат брата не понимает!
        Как же так?

  • ПанАлекс
    22.04.2019 08:34

    Половину денег комику дал Коломойский, половину - Фирташ. Кто же будет управлять Ук... - а самим Зеленским?

    • Анонимно
      22.04.2019 08:40

      А Коломойский лютый ненавистник России и спонсор правого сектора. Выводы думаю всем известны.

      • Анонимно
        22.04.2019 09:09

        Вам лично всё уже известно?)))

        • Анонимно
          22.04.2019 09:22

          09:09 Достаточно что Каламойский БАКСАМИ платил за каждую голову пустую отпускников и ихтамнетов. Или от ЗОМБОЯЩИКА ТВ РФ трёхлетней давности амнезия?

      • Анонимно
        22.04.2019 09:42

        Таких ненавистников России в самой России хоть пруд пруди, что возникает вопрос, кого же больше, ненавистников или патриотов.

      • Анонимно
        22.04.2019 12:14

        У нас все враги.

    • Анонимно
      22.04.2019 08:43

      Тот кто и Петей управлять, тот и будет. Ребрендинг.

    • Анонимно
      22.04.2019 08:57

      Не считайте деньги в чужих карманах. Никакие деньги не помогли Порошенко удержаться у власти. Это вам понятно?

      • Анонимно
        22.04.2019 09:08

        Смешной ты. «Удержаться у власти..» - все это чистой воды постанова, никто никого не выбирает, а есть иллюзия выборов. Кого конгресс США назначит, тот и будет сидеть в Киеве

        • Анонимно
          22.04.2019 09:30

          09:08 Как Ельцин назначил через ГОСДЕП приёмника в 1999 году так вам подобные и выполняют поручение 20 лет. Как там у нас скупают баксы и госбумаги бумажки США в обмен на ресурсы России.

          • Анонимно
            22.04.2019 13:55

            9.30. Мысль верная, но запомните уже, наконец, что "прИемник" - это радио, а назначенный наследник - это преемник.

    • Анонимно
      22.04.2019 09:43

      Паналекс, Зеленский более самостоятельный чел, нежели Порошенко.

      • Анонимно
        22.04.2019 11:33

        Свежо предание, а верится с трудом.

        По плодам их узнаем их.

  • Анонимно
    22.04.2019 08:42

    Тут теперь как бы не вышло как с Трампом. Пили шампанское за его победу в Госдуме, а он оказался еще жестче , чем мягкий Обама.

    • Анонимно
      22.04.2019 11:12

      Да, но тут нет противоречия. Выбор стоял не между Трампом и Обамой, а между Трампом и Хиллари.

  • Анонимно
    22.04.2019 08:44

    О-о-о, как бе подстрекает?

    • Анонимно
      22.04.2019 09:05

      Не подстрекает, а констатирует нашу общую любовь к комикам.

  • Анонимно
    22.04.2019 08:45

    Да, Зеленский прав. Всё возможно, даже развалить страну!

    • Анонимно
      22.04.2019 08:51

      Да, наш пример в России. Разваливаемся и нищаем за все 19 лет. И просвета нет.

      • Анонимно
        22.04.2019 13:35

        Ты может и нищаешь а остальные отлично живут!!! Посмотри по сторонам, одни иномарки, в семьях из двух человек три машины!!!

    • Анонимно
      22.04.2019 08:52

      Они хотя бы в поиске. А мы уже нашли - кланово-сырьевое государство с тотальным выкачиванием финансов в западном направлении с пассивным нищим смирившимся населением. Именно об этом все и мечтали после развала ссср.

      • Анонимно
        22.04.2019 09:24

        Лучшего ПРОРАБА по обеспечению топливом страны НАТО и базы в Европе и не найти чем сегодняшний нацлидер.

    • Анонимно
      22.04.2019 08:55

      Страну развалил НЕ Зеленский, не надо злобствовать.
      Зеленский собирается восстанавливать!!!

      • Анонимно
        22.04.2019 11:35

        Российский нацлидер намекнул на левый поворот перед выборами. Все подхватили: да-да-да, левый поворот! И где он? Пенсионная ре... грабёж?

      • Анонимно
        22.04.2019 11:36

        Не надо приписывать другим свои ожидания.
        Ожидания - реальность --две большие разницы.

  • Анонимно
    22.04.2019 08:46

    конечно все возможно Зеленский, главное пятки лизать штатам..как в случае с Украиной..

    • Анонимно
      22.04.2019 09:26

      08:46 Это у вас подобных жизнь только из лизания чьих-то пяток и устроена. Рождены лизать так и лижите , а остальной мир другим ценностями живёт.

      • Анонимно
        22.04.2019 10:14

        Вы еще скажите что Германия,Франция,Израиль америкосам не лижет? Кто лизать перестает тому самолетики вдруг прилетать начинают

  • Анонимно
    22.04.2019 08:56

    Рад за Зеленского, надеюсь у него получится научить наши власти цивилизованному общению с со всем миром!

    • Анонимно
      22.04.2019 09:39

      Вряд ли.
      Крепко стремление безраздельного господствовать и сохранять эту возможность используя самые мутные «выборные» технологии.

    • Анонимно
      22.04.2019 09:46

      08:56, Вы такой наивный? Власть ничего менять не собирается - их всё устраивает! Что-либо изменить может только сам народ! Именно об этом Зеленский сказал!

    • Анонимно
      22.04.2019 09:51

      Как сразу жлобское общение поменять на цивилизованное?
      Это только при смене власти возможно.

  • Анонимно
    22.04.2019 09:04

    Что возможно, лица сменить? Да, это можно. Но неравенства это не устранит, по прежнему 3% людей будут держать 90% капитала.

  • Стреляли
    22.04.2019 09:08

    Не смотря ни на что, сколько бы слухов не ходило о компетентности Зеленского, о том, кто стоит за спиной этого персонажа, гражданам Украины дали возможность выбора, выбора с неизвестным итогом. Но он у них хотя бы появился, народ сам сделал выбор!

    • Анонимно
      22.04.2019 12:02

      Позволили выбирать пока народ не настолько искушен и выбором можно легко манипулировать.

  • Анонимно
    22.04.2019 09:28

    Что такое свобода - право выбора! В чем заключается наша свобода? Право выбора - быть бедным или нищим!

  • Анонимно
    22.04.2019 09:33

    В Украине будет парламентская республика. Какой там парламент - всем известно. Функции президента будут ограничены. На что будет способен президент, который еще ничем не управлял, в условиях урезания власти - неясно.
    Премьером будет Аваков. Функции его тоже известны.
    Голосовало меньше половины украинцев. Не голосовали те, которые всё поняли.
    На что смотреть?

    • Анонимно
      22.04.2019 10:06

      на типа выборы в рассеи смотри))

      • Анонимно
        22.04.2019 12:32

        Окраина пытается учить, как проводить выборы? Через год посмотрим, на что способен новый президент

  • Анонимно
    22.04.2019 09:39

    Ну пусть сперва поработает, добъется положительных сдвигов, а потом уже и о возможностях порассуждать можно

  • Анонимно
    22.04.2019 09:50

    Этими выборами Украина встала в один ряд с прибалтами .Четверть века украинцы зря не теряли.Нам до них как до Луны.А мы над ними смеялись.А смеётся тот кто смеётся последним.

    • Анонимно
      22.04.2019 10:10

      Вот вам и презренная Украина!
      Россию обставили по развитию институтов демократии на десятилетия!
      У нас сейчас будут говорить, что российский человек презирает демократию, любит кнут и издевательства над собой, поэтому и имеет такую власть как сейчас.

  • Анонимно
    22.04.2019 09:57

    То что у них сменяемость власти и демократические выборы уже большого стоит! В таких условиях государство развивается

    • Анонимно
      22.04.2019 13:42

      А в наших условиях просто разворовывается кучкой присосок.

  • Анонимно
    22.04.2019 10:49

    Зеленский придэ - порядок навидэ? ))) Нет конечно! Ну всем понятно, что это те же яйца - только вид сбоку!))

  • Анонимно
    22.04.2019 10:53

    что-то у Петро не склеилось с населением, которое на него осерчало...может пахнуло диспотией?

  • Анонимно
    22.04.2019 11:42

    Как люди радуются иллюзии выборов! Типа "сами выбрали".
    До сих пор вы видели Зеленского-артиста.
    Зеленского-президента ещё никто не видел.

    Мало ли что Зеленский обещал перед выборами! Тут вспоминаются и анекдоты "мало ли что может пообещать...", и фраза "...вешать будем потом". Обещать - не значит жениться.

    Поживём, тогда увидим. Спокойнее наблюдайте за происходящим, на трезвую голову.

    • Анонимно
      22.04.2019 12:00

      Пащаму иллюзия? Матрица мутит штоле? От Матрицы у меня есть хорошее средство - казанская престижная, пойду накачу пару соточек!

  • Анонимно
    22.04.2019 12:07

    Тю,"всё возможно"...это он про что?Про то,что украина процветает?Сборище голодранцев сгоревшей страны под руководством очередного ручного еврея!Сало уронили!Причем давно!

  • Низами
    22.04.2019 12:52

    «Пока я еще не президент, могу сказать как гражданин Украины всем странам бывшего Советского Союза. Посмотрите на нас. Все возможно», — сказал Зеленский.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/421769

    ...есть еще много бывших КВН-щиков - на всех хватит...

  • Анонимно
    22.04.2019 12:54

    А чему тут завидовать? Хохлы выбрали не Зеленского, а его образ президента из сериала " Слуга народа". А вот каким слугой народа окажется сам Зеленский - покажет время.

  • Анонимно
    22.04.2019 13:07

    У татарстанцев тоже есть выбор. В сентябре у нас пройдут выборы в Госсовет РТ.

  • Анонимно
    22.04.2019 13:18

    У тюрков свой путь

  • Анонимно
    22.04.2019 13:23

    вот и все отличие, банановой страны от свободной

  • Анонимно
    22.04.2019 17:57

    Поживём увидим ! Спонсор за спиной уж больно не добрый ! И тоже олигарх...

  • Танюшка
    22.04.2019 18:22

    К власти пришел артист. Без опыта, но зато может отжиматься. У нас уже был артист-Ельцин. Ездил в трамвае, чтобы быть ближе к народу. И чем это закончилось? Сегодня прочитала, что все . Закрыт Владимирский тракторный завод. Рабочие остались без работы.Построили супермаркет Ашан. Строим развлекательные центры, супермаркеты. У ведущей Гузеевой з/плата 1100000 рублей в месяц(сми). Дальше что?

  • Анонимно
    22.04.2019 20:20

    Ну,и чему завидовать-довели страну,что люди готовы голосовать за клоуна,лишь бы не за действующую власть! Действительно-повод для гордости! Люди даже не понимают-это очередной тупик.

  • Анонимно
    22.04.2019 20:42

    Да у нас ( Россия) много проблем, куча не решённых вопросов, но завидовать или брать пример с Украины, которая Когда То строила корабли , ракеты, автомобили,а сейчас в долгах как в шелках?

  • Анонимно
    22.04.2019 21:05

    Что "всё" возможно? Среднии пенсии, как на украине - 70 долларов?

  • Анонимно
    23.04.2019 06:13

    Все возможно, создадут партию КВН и будут участвовать на выборах в Госдуму.

  • Анонимно
    23.04.2019 06:21

    Прикормленные элиты из КПСС его поддержат?