Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
22.04.2019

Зеленский обратился с заявлением к странам бывшего СССР

Владимир Зеленский, побеждающий на выборах президента Украины, обратился к странам бывшего СССР. Свое заявление он сделал, находясь в избирательном штабе после объявления первых данных экзитполов.

Видео: YouTube / Московское Информационное Агентство

«Пока я еще не президент, могу сказать как гражданин Украины всем странам бывшего Советского Союза. Посмотрите на нас. Все возможно», — сказал Зеленский.

Сторонники Зеленского поддержали это заявление громкими аплодисментами.

Второй тур выборов президента Украины состоялся накануне, 21 апреля. К утру 22 апреля ЦИК Украины обработал 85,5% электронных протоколов, согласно которым Зеленский лидирует с 73,2% голосов, за действующего президента Петра Порошенко проголосовали 24,46% избирателей. Предварительный результат Зеленского — рекордный для президентских выборов за всю историю независимой Украины.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (85) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.04.2019 08:31

Похоже Кремлю этот парень будет еще более поперек горла чем Порошенко))
Причем если над Порохом можно было потешаться то тут современный и молодой и без хвостов типа щоколадных заводов
Так что непросто станет рассказывать небылицы

  • Анонимно
    22.04.2019 08:30

    Остальные страны ещё спят . Либо народы настолько запуганны

    • Оранжевое небо,
      Оранжевое море,
      Оранжевая зелень,
      Оранжевый верблюд.
      Оранжевые мамы
      Оранжевым ребятам
      Оранжевые песни
      Оранжево поют.

      • Анонимно
        22.04.2019 09:27

        09:25 К чему ЭТО?

        • Анонимно
          22.04.2019 10:01

          Народ - жертва изощрённой оранжевой манипуляции.

        • Известно, что мир симулякра живее и актуальнее , чем настоящий мир. Вспомним себя в детстве. Для нас в детстве был важнее и реальнее реальности Винни-Пух, а не какой-то настоящий медвежонок в зоопарке. Представляю себе, чтобы было с детьми , если бы этот Виннии-Пух реально пришел бы к детям, прямо с экрана...маленький такой, косолапый и по-настоящему пахнущий, съеденным медом из горшка...С каких-то пор, в мире это стало возможным . К украинцам снизошёл с телеэкрана главный персонаж сериала "Слуга народа", который из просто учителя превратился в Президента Украины. Вот так прям вылез из экрана в кинозал к народу и народ пошел за ним...Представьте себе Винни-Пуха, который вылез бы из телевизора ...из мультфильма, благодаря желаниям детей и результатам их голосования, которое подсчитали воспитательницы всех детсадов страны. А Винни-Пух, узнав результаты подсчёта голосов детей, удовлетворил их желания и вылез к ним из телевизора . Ну, постарайтесь и представьте, что Винни-Пух вылез из мультфильма, в котором долго жил. Вылез и пошел вместе с детьми по улицам городов или деревням. Винни-Пух идёт в реальности, а за ним дети идут тоже в реальности! Дети идут за Винни-Пухом, разглядывают его, изучают, присматриваются...Проходит время и оказывается, что уже нет былой радости от восприятия реального и живого Винни-Пуха. Они видят, что он не настолько радует. И дети почему-то этого реального Винни-Пуха оставляют одного на улице и уходят к себе домой смотреть мультфильм о Винни-Пухе. Ведь в мультфильме он радует, а в реальности нет. Да и мультфильм уже как-то не так радостно смотрится после реальной встречи с Винни-Пухом.
          Проходит время и оказывается, что этот Винни-Пух начинает влиять на жизнь детей, которые играют на детской площадке. Он мешает играть детям, влияет на их правила игры и дети начинают прогонять его с детской площадки.
          Но уже поздно! Винни-Пух уже надолго будет влиять на детей до тех пор, пока они не повзрослеют.
          Они вспоминают время, когда смотрели на оранжевый мир мультфильма и пели песню :

          Оранжевое небо,
          Оранжевое море,
          Оранжевая зелень,
          Оранжевый верблюд.
          Оранжевые мамы
          Оранжевым ребятам
          Оранжевые песни
          Оранжево поют.

          Ну, ладно...выключаем воображение...впрочем в песне есть "оранжевая зелень"...и так хочется, чтобы вся история , которая произошла с Владимиром Зеленским не была связана с "оранжевой зеленью" и результаты этих выборов не стали результатом мощной и изощрённой манипуляцией мнениями украинского народа с помощью вышеприведённого "эффекта Винни-Пуха", который вылез к детям из телевизора и повел за собой. Ведь дети такие доверчивые!

          • Анонимно
            22.04.2019 11:29

            Интересно объяснили. Понаблюдаем. Впечатление, что это только начало реализации далеко идущих планов. Планов, которых ни мы, ни народ Украины пока не знаем. Это по России уже видно: всё идет по плану, антинародному.

        • Анонимно
          22.04.2019 17:30

          Обострение

      • Идет охота на волков, идет охота!
        На серых хищников - матерых и щенков.
        Кричат загонщики, и лают псы до рвоты.
        Кровь на снегу и пятна красные флажков.

        Я из повиновения вышел
        За флажки - жажда жизни сильней!
        Только сзади я радостно слышал
        Удивленные крики людей.

    • Анонимно
      22.04.2019 10:39

      Поразила реакция свободных людей на то что Порошенко богател когда народ Украины БЕДНЕЛ и "пошёл ВОН". А в РОССИИ все ровно также но ХОЛОПСТВО ПОБЕЖДАЕТ.

    • Анонимно
      22.04.2019 11:16

      Как возбудились все комментаторы....А как всё будет - пока никто не знает...поживем - время покажет...

    • Анонимно
      22.04.2019 12:33

      Такие выборы проходят ,по моему, не только на Украине.Из бывших союзных республик СССР,мне кажется, свободные выборы и в странах Прибалтики, в Молдове,Грузии,Армении...

    • Анонимно
      22.04.2019 20:31

      молодец !!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Анонимно
    22.04.2019 08:31

    Похоже Кремлю этот парень будет еще более поперек горла чем Порошенко))
    Причем если над Порохом можно было потешаться то тут современный и молодой и без хвостов типа щоколадных заводов
    Так что непросто станет рассказывать небылицы

    • Анонимно
      22.04.2019 08:59

      Я думаю Кремлю пофиг, щас нефть перестанут давать и посмотрим. Они ее конечно купят, но все что они покупают, получается значительно дороже, как уголь , газ и все остальное. Но это их выбор, и Кремль его "уважает".....

    • Анонимно
      22.04.2019 11:04

      Он говорил по украински, ничего не понял, вот такой язык у них....

      • Анонимно
        22.04.2019 11:23

        Братский нам у них язык!
        Брат брата не понимает!
        Как же так?

  • ПанАлекс
    22.04.2019 08:34

    Половину денег комику дал Коломойский, половину - Фирташ. Кто же будет управлять Ук... - а самим Зеленским?

    • Анонимно
      22.04.2019 08:40

      А Коломойский лютый ненавистник России и спонсор правого сектора. Выводы думаю всем известны.

      • Анонимно
        22.04.2019 09:09

        Вам лично всё уже известно?)))

        • Анонимно
          22.04.2019 09:22

          09:09 Достаточно что Каламойский БАКСАМИ платил за каждую голову пустую отпускников и ихтамнетов. Или от ЗОМБОЯЩИКА ТВ РФ трёхлетней давности амнезия?

      • Анонимно
        22.04.2019 09:42

        Таких ненавистников России в самой России хоть пруд пруди, что возникает вопрос, кого же больше, ненавистников или патриотов.

      • Анонимно
        22.04.2019 12:14

        У нас все враги.

    • Анонимно
      22.04.2019 08:43

      Тот кто и Петей управлять, тот и будет. Ребрендинг.

    • Анонимно
      22.04.2019 08:57

      Не считайте деньги в чужих карманах. Никакие деньги не помогли Порошенко удержаться у власти. Это вам понятно?

      • Анонимно
        22.04.2019 09:08

        Смешной ты. «Удержаться у власти..» - все это чистой воды постанова, никто никого не выбирает, а есть иллюзия выборов. Кого конгресс США назначит, тот и будет сидеть в Киеве

        • Анонимно
          22.04.2019 09:30

          09:08 Как Ельцин назначил через ГОСДЕП приёмника в 1999 году так вам подобные и выполняют поручение 20 лет. Как там у нас скупают баксы и госбумаги бумажки США в обмен на ресурсы России.

          • Анонимно
            22.04.2019 13:55

            9.30. Мысль верная, но запомните уже, наконец, что "прИемник" - это радио, а назначенный наследник - это преемник.

    • Анонимно
      22.04.2019 09:43

      Паналекс, Зеленский более самостоятельный чел, нежели Порошенко.

      • Анонимно
        22.04.2019 11:33

        Свежо предание, а верится с трудом.

        По плодам их узнаем их.

  • Анонимно
    22.04.2019 08:42

    Тут теперь как бы не вышло как с Трампом. Пили шампанское за его победу в Госдуме, а он оказался еще жестче , чем мягкий Обама.

    • Анонимно
      22.04.2019 11:12

      Да, но тут нет противоречия. Выбор стоял не между Трампом и Обамой, а между Трампом и Хиллари.

  • Анонимно
    22.04.2019 08:44

    О-о-о, как бе подстрекает?

    • Анонимно
      22.04.2019 09:05

      Не подстрекает, а констатирует нашу общую любовь к комикам.

  • Анонимно
    22.04.2019 08:45

    Да, Зеленский прав. Всё возможно, даже развалить страну!

    • Анонимно
      22.04.2019 08:51

      Да, наш пример в России. Разваливаемся и нищаем за все 19 лет. И просвета нет.

      • Анонимно
        22.04.2019 13:35

        Ты может и нищаешь а остальные отлично живут!!! Посмотри по сторонам, одни иномарки, в семьях из двух человек три машины!!!

    • Анонимно
      22.04.2019 08:52

      Они хотя бы в поиске. А мы уже нашли - кланово-сырьевое государство с тотальным выкачиванием финансов в западном направлении с пассивным нищим смирившимся населением. Именно об этом все и мечтали после развала ссср.

      • Анонимно
        22.04.2019 09:24

        Лучшего ПРОРАБА по обеспечению топливом страны НАТО и базы в Европе и не найти чем сегодняшний нацлидер.

    • Анонимно
      22.04.2019 08:55

      Страну развалил НЕ Зеленский, не надо злобствовать.
      Зеленский собирается восстанавливать!!!

      • Анонимно
        22.04.2019 11:35

        Российский нацлидер намекнул на левый поворот перед выборами. Все подхватили: да-да-да, левый поворот! И где он? Пенсионная ре... грабёж?

      • Анонимно
        22.04.2019 11:36

        Не надо приписывать другим свои ожидания.
        Ожидания - реальность --две большие разницы.

  • Анонимно
    22.04.2019 08:46

    конечно все возможно Зеленский, главное пятки лизать штатам..как в случае с Украиной..

    • Анонимно
      22.04.2019 09:26

      08:46 Это у вас подобных жизнь только из лизания чьих-то пяток и устроена. Рождены лизать так и лижите , а остальной мир другим ценностями живёт.

      • Анонимно
        22.04.2019 10:14

        Вы еще скажите что Германия,Франция,Израиль америкосам не лижет? Кто лизать перестает тому самолетики вдруг прилетать начинают

  • Анонимно
    22.04.2019 08:56

    Рад за Зеленского, надеюсь у него получится научить наши власти цивилизованному общению с со всем миром!

    • Анонимно
      22.04.2019 09:39

      Вряд ли.
      Крепко стремление безраздельного господствовать и сохранять эту возможность используя самые мутные «выборные» технологии.

    • Анонимно
      22.04.2019 09:46

      08:56, Вы такой наивный? Власть ничего менять не собирается - их всё устраивает! Что-либо изменить может только сам народ! Именно об этом Зеленский сказал!

    • Анонимно
      22.04.2019 09:51

      Как сразу жлобское общение поменять на цивилизованное?
      Это только при смене власти возможно.

  • Анонимно
    22.04.2019 09:04

    Что возможно, лица сменить? Да, это можно. Но неравенства это не устранит, по прежнему 3% людей будут держать 90% капитала.

  • Стреляли
    22.04.2019 09:08

    Не смотря ни на что, сколько бы слухов не ходило о компетентности Зеленского, о том, кто стоит за спиной этого персонажа, гражданам Украины дали возможность выбора, выбора с неизвестным итогом. Но он у них хотя бы появился, народ сам сделал выбор!

    • Анонимно
      22.04.2019 12:02

      Позволили выбирать пока народ не настолько искушен и выбором можно легко манипулировать.

  • Анонимно
    22.04.2019 09:28

    Что такое свобода - право выбора! В чем заключается наша свобода? Право выбора - быть бедным или нищим!

  • Анонимно
    22.04.2019 09:33

    В Украине будет парламентская республика. Какой там парламент - всем известно. Функции президента будут ограничены. На что будет способен президент, который еще ничем не управлял, в условиях урезания власти - неясно.
    Премьером будет Аваков. Функции его тоже известны.
    Голосовало меньше половины украинцев. Не голосовали те, которые всё поняли.
    На что смотреть?

    • Анонимно
      22.04.2019 10:06

      на типа выборы в рассеи смотри))

      • Анонимно
        22.04.2019 12:32

        Окраина пытается учить, как проводить выборы? Через год посмотрим, на что способен новый президент

  • Анонимно
    22.04.2019 09:39

    Ну пусть сперва поработает, добъется положительных сдвигов, а потом уже и о возможностях порассуждать можно

  • Анонимно
    22.04.2019 09:50

    Этими выборами Украина встала в один ряд с прибалтами .Четверть века украинцы зря не теряли.Нам до них как до Луны.А мы над ними смеялись.А смеётся тот кто смеётся последним.

    • Анонимно
      22.04.2019 10:10

      Вот вам и презренная Украина!
      Россию обставили по развитию институтов демократии на десятилетия!
      У нас сейчас будут говорить, что российский человек презирает демократию, любит кнут и издевательства над собой, поэтому и имеет такую власть как сейчас.

  • Анонимно
    22.04.2019 09:57

    То что у них сменяемость власти и демократические выборы уже большого стоит! В таких условиях государство развивается

    • Анонимно
      22.04.2019 13:42

      А в наших условиях просто разворовывается кучкой присосок.

  • Анонимно
    22.04.2019 10:49

    Зеленский придэ - порядок навидэ? ))) Нет конечно! Ну всем понятно, что это те же яйца - только вид сбоку!))

  • Анонимно
    22.04.2019 10:53

    что-то у Петро не склеилось с населением, которое на него осерчало...может пахнуло диспотией?

  • Анонимно
    22.04.2019 11:42

    Как люди радуются иллюзии выборов! Типа "сами выбрали".
    До сих пор вы видели Зеленского-артиста.
    Зеленского-президента ещё никто не видел.

    Мало ли что Зеленский обещал перед выборами! Тут вспоминаются и анекдоты "мало ли что может пообещать...", и фраза "...вешать будем потом". Обещать - не значит жениться.

    Поживём, тогда увидим. Спокойнее наблюдайте за происходящим, на трезвую голову.

    • Анонимно
      22.04.2019 12:00

      Пащаму иллюзия? Матрица мутит штоле? От Матрицы у меня есть хорошее средство - казанская престижная, пойду накачу пару соточек!

  • Анонимно
    22.04.2019 12:07

    Тю,"всё возможно"...это он про что?Про то,что украина процветает?Сборище голодранцев сгоревшей страны под руководством очередного ручного еврея!Сало уронили!Причем давно!

  • Низами
    22.04.2019 12:52

    «Пока я еще не президент, могу сказать как гражданин Украины всем странам бывшего Советского Союза. Посмотрите на нас. Все возможно», — сказал Зеленский.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/421769

    ...есть еще много бывших КВН-щиков - на всех хватит...

  • Анонимно
    22.04.2019 12:54

    А чему тут завидовать? Хохлы выбрали не Зеленского, а его образ президента из сериала " Слуга народа". А вот каким слугой народа окажется сам Зеленский - покажет время.

  • Анонимно
    22.04.2019 13:07

    У татарстанцев тоже есть выбор. В сентябре у нас пройдут выборы в Госсовет РТ.

  • Анонимно
    22.04.2019 13:18

    У тюрков свой путь

  • Анонимно
    22.04.2019 13:23

    вот и все отличие, банановой страны от свободной

  • Анонимно
    22.04.2019 17:57

    Поживём увидим ! Спонсор за спиной уж больно не добрый ! И тоже олигарх...

  • Танюшка
    22.04.2019 18:22

    К власти пришел артист. Без опыта, но зато может отжиматься. У нас уже был артист-Ельцин. Ездил в трамвае, чтобы быть ближе к народу. И чем это закончилось? Сегодня прочитала, что все . Закрыт Владимирский тракторный завод. Рабочие остались без работы.Построили супермаркет Ашан. Строим развлекательные центры, супермаркеты. У ведущей Гузеевой з/плата 1100000 рублей в месяц(сми). Дальше что?

  • Анонимно
    22.04.2019 20:20

    Ну,и чему завидовать-довели страну,что люди готовы голосовать за клоуна,лишь бы не за действующую власть! Действительно-повод для гордости! Люди даже не понимают-это очередной тупик.

  • Анонимно
    22.04.2019 20:42

    Да у нас ( Россия) много проблем, куча не решённых вопросов, но завидовать или брать пример с Украины, которая Когда То строила корабли , ракеты, автомобили,а сейчас в долгах как в шелках?

  • Анонимно
    22.04.2019 21:05

    Что "всё" возможно? Среднии пенсии, как на украине - 70 долларов?

  • Анонимно
    23.04.2019 06:13

    Все возможно, создадут партию КВН и будут участвовать на выборах в Госдуму.

  • Анонимно
    23.04.2019 06:21

    Прикормленные элиты из КПСС его поддержат?