Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Мая
Опросы Архив
Должен ли ислам присутствовать в Стратегии развития татарского народа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
22.04.2019

Морякам Черноморского флота отказались платить командировочные за Сирию​

Моряки Черноморского флота не смогли получить командировочные за выполнение специальных задач в Сирии. Военнослужащие подавали иск в Севастопольский гарнизонный военный суд, однако тот отказал в выплатах. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Как отмечает газета, суд обосновал свое решение приказом министерства обороны РФ от 2011 году. Согласно документу, походы на кораблях не считаются за командировки.

Моряки выполняли задачи в Сирии в 2016–2018 годах. Коллективный иск подали члены экипажа трех кораблей, в том числе тральщика «Ковровец». По словам адвоката Александра Федорченко, в случае удовлетворения иска офицеры могли бы получить в среднем по 300 тыс. рублей, а рядовые — по 200 тысяч.

На заседании суда представители финансовой службы Черноморского флота и командования части заявили: «Выполнение задач в составе экипажей кораблей не является командировкой». За это военнослужащим положена ежемесячная надбавка за повышенные риски в мирное время, и эти выплаты они уже получили. Защита моряков намерена оспорить решение в Северо-Кавказском окружном военном суде.

Отметим, что ранее льгот родственникам военнослужащих, погибших в Сирии, пришлось добиваться льгот через суд. СМИ также рассказывали историю вдовы бойца «ЧВК Вагнера». Ее супруг погиб во время командировки в Сирию, однако женщине отказались выплачивать компенсацию морального вреда.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.04.2019 09:24

Они разве не патриотизмом питаются ))
"Денег нет, но вы держитесь" - теперь и в военном ведомстве...

  • Анонимно
    22.04.2019 09:21

    А зачем в бакинских считают?

  • Анонимно
    22.04.2019 09:24

    Они разве не патриотизмом питаются ))
    "Денег нет, но вы держитесь" - теперь и в военном ведомстве...

  • Анонимно
    22.04.2019 09:26

    Ща в Одессу рванут, обидятся.

  • Анонимно
    22.04.2019 09:29

    Я очень рад. Может глаза откроют наконец вояки.

  • Анонимно
    22.04.2019 09:30

    А милицейским за Универсиаду выплатили или кинули?

  • Анонимно
    22.04.2019 09:31

    А защитникам родины разве ещё и платить должны?

    • Анонимно
      22.04.2019 09:53

      Да-да, союзникам платить не принято...

    • Анонимно
      22.04.2019 09:58

      я вот тоже офигиваю, куда родина пошлет туда и идти должны, на то и солдаты

  • Анонимно
    22.04.2019 09:51

    Вот оно истинное лицо российских моряков.
    Рим Дашкин

  • Анонимно
    22.04.2019 09:54

    Так они за патриотизм или за деньги служат?

    • Анонимно
      22.04.2019 10:42

      Поддерживаю этот сарказм! Может действительно глаза откроются! Но нашим дедам даже в тяжелые годы ВОВ платили за боевые действия денежные довольства, а за боевую медаль - бесплатный проезд в общественном транспорте (если не ошибаюсь)! А сейчас порываются кинуть - это пипец какое неуважение! "Это уже дно" - как сказал один спецназовец, в известном видео с мандаринами!

  • Анонимно
    22.04.2019 10:12

    Не надо ерничать и измываться над армией и флотом! Понятия "командировочные" никто не отменял. При прохождении службы за пределами государства и в Советские времена платили командировочные!
    Легко быть патриотом протирая штаны в офисе и мять бока на продавленном диване!

    • Анонимно
      22.04.2019 12:42

      Не пишите глупости. Никогда в ВМФ не платили командировочных, были доплаты за выход из территориальных вод более чем на 1 сутки, но никаких командировочных. Нахождение на корабле, подводной лодке ничем не отличается от похода по внутренним водам - все автономно постоянно. Единственное НК и ДПЛ могли заходить в дружественные страны, особенно, где были наши базы, для пополнения запасов воды и еды и небольшого отдыха.