Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
Кто, по вашему, мог бы заменить Курбана Бердыева в «Рубине»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
22.04.2019

Мизулина поддержала запретительные законы: «Это как раз есть свобода!»

Член Совета Федерации Елена Мизулина высказалась в поддержку запретительных законов, которые предлагают российские парламентарии. Чрезмерное количество прав ограничивает свободу россиян, отметила сенатор.

Мизулина выступила на форуме безопасного интернета (ФБИ-2019) в Москве. Рассуждая о сходстве закона и интернета, сенатор заявила, что самые законопослушные люди — религиозные, потому что религия требует самоограничения.

«По большому счету запрет как норма права, из которого конструируется закон, и есть самая большая свобода человека», — цитирует Мизулину «Новая газета».

«А вам всегда говорят, что депутаты что-то запрещают. Это ложное представление. Запрет — это как раз есть свобода. Он говорит: это нельзя, а все остальное можно», — объяснила сенатор.

«Новая газета» отмечает, что главной темой форума стал законопроект об обеспечении безопасной и устойчивой работы интернета на территории РФ, который также называют законом об изоляции рунета. Он позволяет создать инфраструктуру, которая обеспечит бесперебойную работу российских интернет-ресурсов, если их отключат от зарубежных серверов. По предварительным оценкам, на реализацию инициативы потребуется свыше 30 млрд рублей.

Идея вызвала неоднозначную реакцию общества. Участники форума уверены, что он позволит сделать российский интернет надежной и безопасной для детей средой.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Я например презираю Мизулину и все ее руковдство и все кого она уважает и всех кого поддерживает
Это запрещено или можно?

  • Я например презираю Мизулину и все ее руковдство и все кого она уважает и всех кого поддерживает
    Это запрещено или можно?

    • Анонимно
      22.04.2019 13:56

      А я презираю Вас! Это можно, для меня Вы не пример! Для других надеюсь тоже! Вы же так стремитесь к демократии (власти народа), т.е. нас, так , что же Вы хотите вседозволенности?

    • Булгарин
      22.04.2019 14:47

      По их логике, человек, сидящий в клетке, - самый свободный человек.

  • Анонимно
    22.04.2019 13:45

    Война - это мир, рабство - свобода.....

  • Анонимно
    22.04.2019 13:46

    прям по Оруэллу

  • Анонимно
    22.04.2019 13:46

    Это клиника.

  • Анонимно
    22.04.2019 13:47

    Королевство кривых зеркал

  • Анонимно
    22.04.2019 13:47

    свобода это рабство?

    патриотизм это лоховство?

    и так далее

  • mad big
    22.04.2019 13:48

    Внукам своим расскажи про это.

  • Галеев Зуфар
    22.04.2019 13:48

    Смотря кому. "Друзьям" у нас обычно всё.

  • Анонимно
    22.04.2019 13:50

    Зазеркалье, падение экономики у нас называют ростом, запреты свободой, денег меньше, а у них беспрецедентный рост доходов и т.д.

  • Анонимно
    22.04.2019 13:52

    Тюрьма - это как раз есть свобода. Голод - это как раз сытость. А нищета - это как раз благополучие и богатство.

  • Анонимно
    22.04.2019 13:53

    Ага. А белое - это чёрное. Оруэлл просто нервно курит в сторонке, Мизулина переплюнула своим бредом всех фантастов и сказочников

    • Анонимно
      22.04.2019 16:12

      "Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила" ~ Джордж Оруэлл

      Одно смущает, что "1984" роман-антиутопия, а у нас это в реале происходит

      • Анонимно
        22.04.2019 18:42

        Оруэл, "1984": " Свобода - рабство. Правда- это ложь".
        "Когда изобрели печать, стало легче управлять общественным мнением; радио и кино позволили шагнуть в этом направлении еще дальше. А с развитием телевизионной техники, когда стало возможно вести прием и передачу одним аппаратом, частной жизни пришел конец"

        Мизулина , 2019: " законодательный запрет - это свобода " ( то есть ограничение / Запрет Интернета - это свобода Интернета )
        Рs: Когда станет возможным вести приём и передачу информации через единственный Рунет, частной жизни окончательно придёт конец.

  • Анонимно
    22.04.2019 13:56

    Уже не смешно.

  • Анонимно
    22.04.2019 13:58

    Тогда нужен запрет на риторику этой госпожи в сми.

  • Анонимно
    22.04.2019 13:59

    Реалист.
    Интересно, эта мадам Оруэлла читала? Или так, случайно совпало?

  • Анонимно
    22.04.2019 14:02

    Отсутствие денег и есть богатство. Население России самые богатые люди. Видимо такая логика и депутатов.

  • Анонимно
    22.04.2019 14:03

    Пусть расскажет своим детям и внукам, которые живут за границей.

  • Анонимно
    22.04.2019 14:12

    россияне заслужили Мизулиных и им подобных.

  • Анонимно
    22.04.2019 14:17

    Права плебса всегда мешают свободе патрициев делать все что они хотят

  • Анонимно
    22.04.2019 14:21

    "свобода - это рабство" (Оруэлл, 1984)

  • Анонимно
    22.04.2019 14:24

    Мизулина Елена Борисовна, 1954 г.р.
    Партийность:
    1) КПСС (до 1991)
    2) Яблоко (до 2001)
    3) Союз правых сил (до 2003)
    4) Справедливая Россия (2007—2017)
    5) Член СФ (до н.в.)

    Что еще можно добавить?!))

  • Анонимно
    22.04.2019 14:24

    Всех депутатов на экспертизу присихиаторам. Но не может быть ,чтобы все одновременно свихнулась . Чём их кормят там. Нормальный адекватный человек и ещё во власти не должен так говорить. Даже думать не имеет права.

  • Анонимно
    22.04.2019 14:24

    вы всерьез думаете, что закрывшись "железным занавесом", ограничивая людей в правах, спасете власть и Россию, погрящшую в тоталитарном криминале и все "снаружи" будут это терпеть?

    • Анонимно
      22.04.2019 14:36

      Снаружи - наслаждаются. Как зрители, в зоопарке. Или в цирке.

  • Анонимно
    22.04.2019 14:36

    страшно становится жить ...в этой стране.

  • Анонимно
    22.04.2019 14:45

    Мечтают господа чтобы народ работал за копейки и до смерти, пенсий не надо, и ещё не роптал!!

  • Анонимно
    22.04.2019 14:49

    Что только не скажешь, чтобы быть неприкосновенным и у кормушки!

  • Анонимно
    22.04.2019 15:34

    это ужасно на сколько извращено понятие свобода , все в угоду себе говорят

  • Анонимно
    22.04.2019 15:37

    Слов уже нет литературных...Одни выражения на " могучем" и понятном всем без перевода...

  • Анонимно
    22.04.2019 16:47

    долгое сидение во власти-приводит к маразму...

  • Анонимно
    22.04.2019 17:35

    "Повелеваем про сон сказать, что это не сон")))

  • Анонимно
    22.04.2019 17:38

    Не смог подобрать правильные бранные слова для этой депутатши, чтоб не забанили!

  • Анонимно
    22.04.2019 20:03

    Я давно подозревал, что у этой мадам не все ладно с головой, но не до такой же степени!!!

  • Анонимно
    23.04.2019 07:24

    Смотрим на результаты выборов парламентских и президентских. Вспоминаем их и делаем вывод, что россиянам это нравится. Всё нормально.

  • Анонимно
    23.04.2019 13:38

    Новый перл Мизулиной...