Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Почему складской бизнес оказался таким проблемным для его владельцев?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
22.04.2019

Совфед одобрил закон об изоляции рунета

Совет Федерации одобрил законопроект об изоляции российского сегмента интернета. Документ поступает на подпись президенту.

Закон вступит в силу уже в ноябре этого года, за исключением положений о криптографической защите информации и национальной системе доменных имен, которые вступят в силу с 1 января 2021-го, передает РИА «Новости».

В конце марта стало известно, что на исполнение закона из бюджета выделят более 30 млрд рублей, что на 10 млрд больше, чем заявляли авторы проекта месяцем ранее.

Законопроект внесли в Госдуму сенаторы Андрей Клишас и Людмила Бокова, а также депутат от ЛДПР Андрей Луговой. Он позволяет создать инфраструктуру, которая обеспечит бесперебойную работу российских интернет-ресурсов, если их отключат от зарубежных серверов.

Ранее в российском союзе промышленников и предпринимателей (РСПП) заявили, что предусмотренная законопроектом система централизованного управления сетью может стать причиной катастрофического отказа работы связи в стране.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.04.2019 14:30

Хотели стать Америкой, Сингапуром. Но встали в один ряд с Албанией, С.Кореей и Венесуэлой....

  • Анонимно
    22.04.2019 14:30

    Хотели стать Америкой, Сингапуром. Но встали в один ряд с Албанией, С.Кореей и Венесуэлой....

  • Анонимно
    22.04.2019 14:32

    Ахаааа! Ха. .Ха..Ха!приплыли господа(.

    • Анонимно
      22.04.2019 17:30

      Не переживайте, кухни никто отменить не сможет, самое лучшее - это забытое старое.

  • Анонимно
    22.04.2019 14:32

    Зато валежник можно собирать, а на Урале еще и мох с камышом

    • Анонимно
      22.04.2019 14:45

      Крупный валежник почти везде региональными законами запрещено собирать, хворост только можно.

  • Анонимно
    22.04.2019 14:33

    Ну понеслось

  • Анонимно
    22.04.2019 14:38

    Прощайте смелые комментарии

  • Анонимно
    22.04.2019 14:41

    Изоляция - назад в СССР?

    • Анонимно
      22.04.2019 16:12

      эх если бы в CCCP,......

      • Анонимно
        22.04.2019 16:32

        эх если бы в CCCP,......
        __________________
        согласен: при советах-свободы было больше для простого населения....теперь всё и всех нагнули капитально...

        • Анонимно
          22.04.2019 16:48

          да нет,просто у меня много хорошего c CCCP,просто меня и сейчас ни кто ни нагибает...я не смотрю на верх,а смотрю по сторонам....и нагибать не надо....

  • Анонимно
    22.04.2019 14:42

    Условие: одни закаляются на морзе, другие укутываются в одеяло.
    Задача: у кого иммунитет сильнее?

  • Анонимно
    22.04.2019 14:43

    Как айфонами избранные будут пользоваться? А андроидом? А инстаграммом?

  • Анонимно
    22.04.2019 14:48

    Ладошки вспотели..

  • Анонимно
    22.04.2019 14:50

    Щас вбухают миллиарды в непонятно куда а результат будет виртуальным))) а деньги утекут на острова....

  • Анонимно
    22.04.2019 15:02

    А что и VPN тоже не будет работать?

  • Анонимно
    22.04.2019 15:07

    вот что вы такие злые?! вы посмотрите, что за умы (на самом деле нет) внесли этот закон:
    ..."аконопроект внесли в Госдуму сенаторы Андрей Клишас и Людмила Бокова, а также депутат от ЛДПР Андрей Луговой".
    посмотрите на их декларации и дела ратные. только вкалывая как раб на галере (на самом деле попиливая бюджет и получая откаты) можно трудами праведными (тоже нет) заработать такое состояние. день и ночь думают о россиянах (точнее об их сбережениях и мыслях), не каждый на такое способен (нет, ибо у многих есть совесть/стыд/чувство "края"), а вы их сразу гнобить. ничего, скоро узнаем, что мы встали с колен (на самом деле нет), что у нас все хорошо (опять нет, даже люксовые авто просели в продаже), терроризм победим (ну, вы в курсе), США и Европу по росту экономики обгоним (да-да-да, в скобках вы уже знаете что нужно написать), все страны будут завидовать нам (аминь, лтбо крылатая фраза главы МИДа РФ про деб***).

  • Анонимно
    22.04.2019 15:56

    Россияне поныли, поворчали и продолжают жевать смиренно.

  • Анонимно
    22.04.2019 16:29

    знает кошка-чьё мясо ест...иначе и быть не могло...

  • Анонимно
    22.04.2019 16:44

    Этого, нам так сейчас нахватало !

  • Анонимно
    22.04.2019 18:25

    Цензура - это то, что случается, когда влиятельным людям становится страшно.
    / Майкл Крюгер / Уол-стрит /