Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
Кто, по вашему, мог бы заменить Курбана Бердыева в «Рубине»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
22.04.2019

Совфед одобрил закон об изоляции рунета

Совет Федерации одобрил законопроект об изоляции российского сегмента интернета. Документ поступает на подпись президенту.

Закон вступит в силу уже в ноябре этого года, за исключением положений о криптографической защите информации и национальной системе доменных имен, которые вступят в силу с 1 января 2021-го, передает РИА «Новости».

В конце марта стало известно, что на исполнение закона из бюджета выделят более 30 млрд рублей, что на 10 млрд больше, чем заявляли авторы проекта месяцем ранее.

Законопроект внесли в Госдуму сенаторы Андрей Клишас и Людмила Бокова, а также депутат от ЛДПР Андрей Луговой. Он позволяет создать инфраструктуру, которая обеспечит бесперебойную работу российских интернет-ресурсов, если их отключат от зарубежных серверов.

Ранее в российском союзе промышленников и предпринимателей (РСПП) заявили, что предусмотренная законопроектом система централизованного управления сетью может стать причиной катастрофического отказа работы связи в стране.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.04.2019 14:30

Хотели стать Америкой, Сингапуром. Но встали в один ряд с Албанией, С.Кореей и Венесуэлой....

  • Анонимно
    22.04.2019 14:30

    Хотели стать Америкой, Сингапуром. Но встали в один ряд с Албанией, С.Кореей и Венесуэлой....

  • Анонимно
    22.04.2019 14:32

    Ахаааа! Ха. .Ха..Ха!приплыли господа(.

    • Анонимно
      22.04.2019 17:30

      Не переживайте, кухни никто отменить не сможет, самое лучшее - это забытое старое.

  • Анонимно
    22.04.2019 14:32

    Зато валежник можно собирать, а на Урале еще и мох с камышом

    • Анонимно
      22.04.2019 14:45

      Крупный валежник почти везде региональными законами запрещено собирать, хворост только можно.

  • Анонимно
    22.04.2019 14:33

    Ну понеслось

  • Анонимно
    22.04.2019 14:38

    Прощайте смелые комментарии

  • Анонимно
    22.04.2019 14:41

    Изоляция - назад в СССР?

    • Анонимно
      22.04.2019 16:12

      эх если бы в CCCP,......

      • Анонимно
        22.04.2019 16:32

        эх если бы в CCCP,......
        __________________
        согласен: при советах-свободы было больше для простого населения....теперь всё и всех нагнули капитально...

        • Анонимно
          22.04.2019 16:48

          да нет,просто у меня много хорошего c CCCP,просто меня и сейчас ни кто ни нагибает...я не смотрю на верх,а смотрю по сторонам....и нагибать не надо....

  • Анонимно
    22.04.2019 14:42

    Условие: одни закаляются на морзе, другие укутываются в одеяло.
    Задача: у кого иммунитет сильнее?

  • Анонимно
    22.04.2019 14:43

    Как айфонами избранные будут пользоваться? А андроидом? А инстаграммом?

  • Анонимно
    22.04.2019 14:48

    Ладошки вспотели..

  • Анонимно
    22.04.2019 14:50

    Щас вбухают миллиарды в непонятно куда а результат будет виртуальным))) а деньги утекут на острова....

  • Анонимно
    22.04.2019 15:02

    А что и VPN тоже не будет работать?

  • Анонимно
    22.04.2019 15:07

    вот что вы такие злые?! вы посмотрите, что за умы (на самом деле нет) внесли этот закон:
    ..."аконопроект внесли в Госдуму сенаторы Андрей Клишас и Людмила Бокова, а также депутат от ЛДПР Андрей Луговой".
    посмотрите на их декларации и дела ратные. только вкалывая как раб на галере (на самом деле попиливая бюджет и получая откаты) можно трудами праведными (тоже нет) заработать такое состояние. день и ночь думают о россиянах (точнее об их сбережениях и мыслях), не каждый на такое способен (нет, ибо у многих есть совесть/стыд/чувство "края"), а вы их сразу гнобить. ничего, скоро узнаем, что мы встали с колен (на самом деле нет), что у нас все хорошо (опять нет, даже люксовые авто просели в продаже), терроризм победим (ну, вы в курсе), США и Европу по росту экономики обгоним (да-да-да, в скобках вы уже знаете что нужно написать), все страны будут завидовать нам (аминь, лтбо крылатая фраза главы МИДа РФ про деб***).

  • Анонимно
    22.04.2019 15:56

    Россияне поныли, поворчали и продолжают жевать смиренно.

  • Анонимно
    22.04.2019 16:29

    знает кошка-чьё мясо ест...иначе и быть не могло...

  • Анонимно
    22.04.2019 16:44

    Этого, нам так сейчас нахватало !

  • Анонимно
    22.04.2019 18:25

    Цензура - это то, что случается, когда влиятельным людям становится страшно.
    / Майкл Крюгер / Уол-стрит /