Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Кто, по-вашему, мог бы заменить Курбана Бердыева в «Рубине»?
26%Роман Шаронов
9%Юрий Уткульбаев
6%Игорь Черевченко
12%Рашид Рахимов
12%Роберт Евдокимов
35%Никто, нужно уговорить Бердыева остаться
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
22.04.2019

Топ-менеджер «Ростеха» призвал популяризировать владение оружием, чтобы увеличить его продажи

В России необходимо популяризировать владение оружием, что позволит преодолеть падение продаж как стрелкового оружия, так и боеприпасов. Об этом заявил индустриальный директор кластера «Вооружение» госкорпорации «Ростех» Сергей Абрамов, передает «Интерфакс».

Сергей АбрамовФото: «БИЗНЕС Online»

По его словам, продажи оружия в РФ сократились после введения иностранных санкций более чем на 10 млрд рублей, а с 2017 года, когда санкции были усилены, европейские покупатели начали отказываться от покупки патронов.

«Мы считаем, что популяризация [оружия] необходима. Это моя субъективная точка зрения, я считаю, что культура обращения с оружием — это как культура обращения с автотранспортом или другим сложным видом техники. Это дает не только те навыки, которые нужны в специальных ситуациях, но и возможность гармонично развиваться. Это создает определенную культуру: человек, воспитанный на культурном обращении с оружием, воспитан по сути», — сказал Абрамов после совещания, посвященного проблемам отрасли гражданского оружия.

Он также высказался по вопросу введения начальной военной подготовки в школах. По мнению Абрамова, в советское время такие уроки давали положительные результаты.

Напомним, ранее член Совета Федерации от Кировской области Виктор Бондарев призвал вернуть в школы начальную военную подготовку, так как, по его мнению, «пацифист не будет защищать никогда Родину, стихотворениями или кисточкой никто и никогда ее не защитит». «Ребенок боится автомата, он не знает, что такое граната, как ее кидать. Ну разве это нормальное явление?» — заявлял он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.04.2019 15:55

а можно, сначала, просто культуры, а?
а потом уже "культуры обращения с оружием" и "другим сложным видом техники"
вот никак не получается согласиться с утверждением, что "человек, воспитанный на культурном обращении с оружием, он воспитан по сути"
скорее, наоборот - человека воспитанного по сути, можно считать воспитанным и в "других сложных" отношениях

  • Анонимно
    22.04.2019 15:55

    а можно, сначала, просто культуры, а?
    а потом уже "культуры обращения с оружием" и "другим сложным видом техники"
    вот никак не получается согласиться с утверждением, что "человек, воспитанный на культурном обращении с оружием, он воспитан по сути"
    скорее, наоборот - человека воспитанного по сути, можно считать воспитанным и в "других сложных" отношениях

    • Анонимно
      22.04.2019 17:26

      Владение оружием - должно обременять человека ответственностью. Ответственность - должна мобилизовывать сознание человека и включает механизмы самовоспитания. Это в идеале. Но на самом деле, почему-то, не всегда так происходит. Рано или поздно - ответственность начинает уходить на второй план. Видимо, потому-что - всё упирается в слабое законодательство, которое, невольно формирует, вседозволенность.
      :) • мыслитель •

  • Анонимно
    22.04.2019 15:55

    Нет логики, получить разрешение - тот ещё квест, хранение, сигнализация и т.д.,охотничий билет - куча препонов. А просто купить и хранить практически нереально

    • mad big
      22.04.2019 15:59

      А при чем тут квест? Вы же не картошку с морковкой у бабушке на рынке приобретаете. Это же оружие.

      • Анонимно
        23.04.2019 06:43

        В той же самой Америке оружие покупается по водительскому удостоверению и никакой бюрократии.

        И тут возникает ура-мнение, что дескать поэтому-то в США очень много огнестрела. Отвечаю на это мнение официальной статистикой.

        За 2018 год в РФ убито 5.2 человека на 100 000 населения против 5.4 на 100 000 населения в США.

        Кардинально противоположные рынки и перекосы во владении оружия. В России - запрещено и бюрократически сложно, в США - наоборот. Разница просто десятые дроби. А значит оба направления не верны. В США, очевидно, что 5.4 дает больше бытовой фактор. В России, не менее очевидно, что довольно высокое число 5.2 дает криминал. Нужно искать компромиссное решение, где криминал не будет увеличивать статистику, как и бытовой фактор. И сенатор прав - нужна культура, обучение, ответственность и популяризация.

        • Анонимно
          23.04.2019 08:58

          Не забывайте про российский менталитет. Где испокон веков ходили стенка на стенку, где развит культ группировок, который никуда не делся с 90-х, где в семье отношения выясняют при помощи кулаков и ножа.
          Вот и дайте таким в руки оружие. Будете бояться не только на улицу выйти, но и в театр пойти. И машины будете использовать только бронированные.

          • Анонимно
            23.04.2019 10:53

            в Техасе не менее суровые люди, но они понимают, что вытащенный "ствол" даст ответку от других. Самосохранение.

  • Анонимно
    22.04.2019 16:00

    А давайте заодно и так: надо популяризировать владение рюмками, чтоб увеличить объемы продаж спиртного....???

    • Анонимно
      22.04.2019 16:44

      Жду популяризации БТР и танков. В хозяйстве пригодятся)))

  • Анонимно
    22.04.2019 16:05

    А зачем нужно оружие, если его в некого стрелять?

  • Анонимно
    22.04.2019 16:07

    кому война, кому мать родна

  • Анонимно
    22.04.2019 16:27

    Что за ерунда???? За ношение и хранение оружия-реальный срок...вспомните недавнее привлечение к уголовке-даже за найденный патрон....А вот за пропаганду войны-никого ещё не привлекли...особливо- из федеральных зомбодурилок.

  • Анонимно
    22.04.2019 16:42

    Нам вот сегодня в подъезде установили камеры видеонаблюдения. С жительцами не согласовали, общего собрания не было. Наверное, тоже решили их популяризировать, чтобы выросли продажи)))

  • Анонимно
    22.04.2019 17:04

    По его словам, продажи оружия в РФ сократились после введения иностранных санкций более чем на 10 млрд рублей, а с 2017 года, когда санкции были усилены, европейские покупатели начали отказываться от покупки патронов.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/421843

    В статье исказили слова Абрамова. На самом деле он сказал, что отрасль потеряла 10 млрд.рублей, как раз из-за того, что на экспорт поставлять нельзя

  • Анонимно
    22.04.2019 17:18

    Вопрос поставлен правильно. Свободный чел - вооруженный чел. Весь мир смотрит на это спокойно, только в раннефеодальных странах оружия пугаются, как ворона куста, поскольку а вдруг рабы вилы используют. Тогда и ножи отменить, и вилки запретить, поскольку вилкой убить легко!

  • Анонимно
    22.04.2019 17:21

    Давать в руки народу оружие в нынешней ситуации? Его скоро уволят

  • Анонимно
    22.04.2019 17:33

    Смотрю я, как с пневматикой обращаются, это ужас, тихий ужас. А тут огнестрел, да, продайте квартиру главы Ростеха, её вроде в пять ярдов оценили, вот вам часть потерь перекроет.

  • Анонимно
    22.04.2019 17:39

    Сначала дурацких законов напринимали а теперь репу чешут.А сейчас ещё и воздушки решили запретить.Ну а рогатки пацаны нынешние делать разучились.А в школе сколько пацаны ни будут маршировать толку всё равно не будет.Следующая война будет беспилотников и тут строевая подготовка не нужна.И пацанов надо не маршировать учить а роботов собирать.

  • Анонимно
    22.04.2019 18:19

    не смешите мои искандеры. Любопытно, что именно искандеры (в целом оружейная отрасль) как раз и пострадали от санкций.

  • Анонимно
    22.04.2019 20:41

    Нашим дебилам нужно впихать оружие? Да у нас за руль пьяные садятся, а за стволы не будут?

  • Анонимно
    23.04.2019 11:05

    тоже за НВП в школах и доступность самозащиты.