Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Мая
Опросы Архив
Должен ли ислам присутствовать в Стратегии развития татарского народа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
22.04.2019

В минэкономразвития подсчитали, на сколько вырастут зарплаты россиян к 2024 году

Реальные зарплаты россиян к 2024 году вырастут на 14,6%. Об этом говорится в прогнозе минэкономразвития «Сценарные условия… на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов», передает RNS.

По данным ведомства, в 2019–2024 годах при условиях равномерного роста экономики и стабильной инфляции зарплата россиян будет расти 2-процентными темпами. «В целом за 2019−2022 годы в условиях базового варианта показатель увеличится на 8,7 процента, за 2019−2024 годы — на 14,6 процента», — сказано в документе.

В минэкономразвития напомнили, что для бюджетников сохранятся достигнутые соотношения зарплаты к доходу от трудовой деятельности в соответствующем регионе, как это закреплено в «майском указе». Ежегодно для работников бюджетной сферы будет проводиться индексация зарплат 1 октября в соответствии с уровнем инфляции, то есть на 3,8−4,3%.

«Фактором, способствующим положительной динамике заработной платы, можно считать повышение минимального размера оплаты труда», — добавили в ведомстве, указав, что величина прожиточного минимума, согласно прогнозу, в 2022 году составит 12 044 рубля, а к 2024-му увеличится до 13 023 рублей (рост составит 17,1% и 26,6% соответственно).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.04.2019 16:14

а давайте посчитаем на сколько снизится реальная зарплата к 2020 году?

  • ладно, москва не сразу строилась

  • Анонимно
    22.04.2019 16:14

    а давайте посчитаем на сколько снизится реальная зарплата к 2020 году?

    • Анонимно
      22.04.2019 16:19

      В 2 раза чем ждут повышение) так же как и к 2019 прогнозировали

    • Анонимно
      22.04.2019 17:40

      Думаю в реальном выражении, ещё в 2 раза, т.к. цены растут именно так, продукты уж точно, к нарисованным 4% даже близко нет

  • Анонимно
    22.04.2019 16:16

    Мрак... Это наше светлое будущее? И это лишь прогнозы...

  • ПанАлекс
    22.04.2019 16:21

    "...при условиях равномерного роста экономики и стабильной инфляции..."
    кроме инфляции ничего стабильного больше нет?

  • Анонимно
    22.04.2019 16:31

    Ага, 2700$ будем получать

  • Анонимно
    22.04.2019 16:31

    А прорыв-то когда?

  • Стреляли
    22.04.2019 16:42

    Когда мы увидим от минэкономразвития прогноз развития зарплат в реальном выражении с учетом всех факторов?!

    • Анонимно
      22.04.2019 16:52

      Такой задачи нет в их бизнес плане! Себе в убыток работать не будут. Там думают как бы еще слупить, да так что бы по бумажке все гладко было.

  • Анонимно
    22.04.2019 17:04

    вы еще этот год проживите....

  • Анонимно
    22.04.2019 17:06

    ой заживем.

  • Анонимно
    22.04.2019 17:19

    Значит цены вырастут минимум на 50%

  • Анонимно
    22.04.2019 17:27

    Вы своей глубинность не понимаете великих замыслов. Скоро на интернет хватать не будет, но откроются духовные скрепы. Или замкнутся? А кто не согласен уедет . Вот он грандиозный замысел стратега

  • Азат Д
    22.04.2019 17:52


    "Нет времени на раскачку.." .
    Что там в следующем году будет?

  • Анонимно
    22.04.2019 18:31

    Самим то не смешно?13т.рублей порождение нищебродов,как жить то?

  • Анонимно
    22.04.2019 19:25

    Халва, халва... слаще не становится!!! Слова , слова...когда же последуют дела!!!

    • Анонимно
      22.04.2019 20:54

      когда же последуют дела!!!
      Для этого надо освободить по УДО библиотекаря, а кое-кому предложить по-новой приобрести корзиночку под палку колбасы да пузырь бормотухи, да личной охране 2 лимона зелени отсслюнявкать.
      И вот тогда уж - Ааднакоо, - Вам слово!:-)

  • Анонимно
    22.04.2019 21:49

    Самое главное по обещать .