Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
22.04.2019

В минэкономразвития подсчитали, на сколько вырастут зарплаты россиян к 2024 году

Реальные зарплаты россиян к 2024 году вырастут на 14,6%. Об этом говорится в прогнозе минэкономразвития «Сценарные условия… на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов», передает RNS.

По данным ведомства, в 2019–2024 годах при условиях равномерного роста экономики и стабильной инфляции зарплата россиян будет расти 2-процентными темпами. «В целом за 2019−2022 годы в условиях базового варианта показатель увеличится на 8,7 процента, за 2019−2024 годы — на 14,6 процента», — сказано в документе.

В минэкономразвития напомнили, что для бюджетников сохранятся достигнутые соотношения зарплаты к доходу от трудовой деятельности в соответствующем регионе, как это закреплено в «майском указе». Ежегодно для работников бюджетной сферы будет проводиться индексация зарплат 1 октября в соответствии с уровнем инфляции, то есть на 3,8−4,3%.

«Фактором, способствующим положительной динамике заработной платы, можно считать повышение минимального размера оплаты труда», — добавили в ведомстве, указав, что величина прожиточного минимума, согласно прогнозу, в 2022 году составит 12 044 рубля, а к 2024-му увеличится до 13 023 рублей (рост составит 17,1% и 26,6% соответственно).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.04.2019 16:14

а давайте посчитаем на сколько снизится реальная зарплата к 2020 году?

  • ладно, москва не сразу строилась

  • Анонимно
    22.04.2019 16:14

    а давайте посчитаем на сколько снизится реальная зарплата к 2020 году?

    • Анонимно
      22.04.2019 16:19

      В 2 раза чем ждут повышение) так же как и к 2019 прогнозировали

    • Анонимно
      22.04.2019 17:40

      Думаю в реальном выражении, ещё в 2 раза, т.к. цены растут именно так, продукты уж точно, к нарисованным 4% даже близко нет

  • Анонимно
    22.04.2019 16:16

    Мрак... Это наше светлое будущее? И это лишь прогнозы...

  • ПанАлекс
    22.04.2019 16:21

    "...при условиях равномерного роста экономики и стабильной инфляции..."
    кроме инфляции ничего стабильного больше нет?

  • Анонимно
    22.04.2019 16:31

    Ага, 2700$ будем получать

  • Анонимно
    22.04.2019 16:31

    А прорыв-то когда?

  • Стреляли
    22.04.2019 16:42

    Когда мы увидим от минэкономразвития прогноз развития зарплат в реальном выражении с учетом всех факторов?!

    • Анонимно
      22.04.2019 16:52

      Такой задачи нет в их бизнес плане! Себе в убыток работать не будут. Там думают как бы еще слупить, да так что бы по бумажке все гладко было.

  • Анонимно
    22.04.2019 17:04

    вы еще этот год проживите....

  • Анонимно
    22.04.2019 17:06

    ой заживем.

  • Анонимно
    22.04.2019 17:19

    Значит цены вырастут минимум на 50%

  • Анонимно
    22.04.2019 17:27

    Вы своей глубинность не понимаете великих замыслов. Скоро на интернет хватать не будет, но откроются духовные скрепы. Или замкнутся? А кто не согласен уедет . Вот он грандиозный замысел стратега

  • Азат Д
    22.04.2019 17:52


    "Нет времени на раскачку.." .
    Что там в следующем году будет?

  • Анонимно
    22.04.2019 18:31

    Самим то не смешно?13т.рублей порождение нищебродов,как жить то?

  • Анонимно
    22.04.2019 19:25

    Халва, халва... слаще не становится!!! Слова , слова...когда же последуют дела!!!

    • Анонимно
      22.04.2019 20:54

      когда же последуют дела!!!
      Для этого надо освободить по УДО библиотекаря, а кое-кому предложить по-новой приобрести корзиночку под палку колбасы да пузырь бормотухи, да личной охране 2 лимона зелени отсслюнявкать.
      И вот тогда уж - Ааднакоо, - Вам слово!:-)

  • Анонимно
    22.04.2019 21:49

    Самое главное по обещать .