Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
22.04.2019

Спрос на майские авиапутешествия вырос вдвое – за границу поедут 35% казанцев

Аналитики туристического поисковика Aviasales изучили праздничные бронирования в этом и прошлом сезонах и выяснили, что по состоянию на 22 апреля спрос на майские авиапутешествия увеличился в два раза. При этом половина всех бронирований пришлась на первые майские выходные.

Традиционно Москва, Петербург и Сочи возглавили топ городов, куда россияне полетят на праздники. Средний чек составил от 4 до 9 тыс. рублей. Также лидерами спроса стали Минеральные Воды, Краснодар, Калининград и Ростов-на-Дону, куда билеты обошлись в среднем от 6,7 до 11 тыс. рублей.

За год заметно увеличились продажи билетов в Калининград, Петербург, Сочи, Краснодар и Минеральные Воды. Количество бронирований возросло как минимум в 2 раза, сообщили в сервисе.

Список международных направлений возглавили Тбилиси, Стамбул и Париж. Сюда авиабилеты покупали в пределах 15−18 тыс. рублей. Примечательно, что спрос на перелеты в Тбилиси и Париж вырос в два раза, а в Стамбул остался на уровне 2018 года.

Также популярными маршрутами на майские праздники эксперты называют Прагу, Баку, Анталью и Тель-Авив. Средний чек на авиабилеты в обе стороны составил от 12 до 22 тыс. рублей. Причем самым выгодным заграничным направлением стала Прага, куда еще можно найти билеты от 12 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.04.2019 16:44

не поняла: 35% казанцев полетит за границу? да ладно.....

  • Анонимно
    22.04.2019 16:40

    В Минеральные воды едут, в санатории что ли?

    • Анонимно
      22.04.2019 16:49

      туда просто есть прямой рейс из казани - удобно

      • Анонимно
        22.04.2019 17:12

        За 4 тысячи в один конец, сам купил, а оттуда на трансфере за рубль на Кавказ

    • Анонимно
      22.04.2019 17:44

      Там очень хорошо в Минеральных водах. И есть куда съездить посмотреть. Полезное с приятным.

  • Анонимно
    22.04.2019 16:42

    0,35 % вы хотели сказать?

  • Анонимно
    22.04.2019 16:44

    не поняла: 35% казанцев полетит за границу? да ладно.....

    • Анонимно
      22.04.2019 16:49

      не всех казанцев, а тех, кто вообще куда то летит. 35% от них - за границу!

      • Анонимно
        22.04.2019 16:55

        16:49 читай заголовок. Нам твои догадки не нужны.

      • Анонимно
        22.04.2019 17:05

        Действительно, в заголовке так написано! Да и в самой статье эта тема не раскрыта. Остается только самим додумывать. Не может ведь треть казанцев улететь за границу за пару дней. Ведь только у 4% есть загранпаспорта. Сколько от этих 4% не поедут на майские за границу? Могу предположить, что процентов так 70%. Наверняка они предпочитают отдыхать летом или на Новый год. Вот и остается из миллионной Казани тысяч десять максимум

    • Анонимно
      22.04.2019 17:05

      16:44 тоже не придумывайте отсебятину.
      В заголовке написано поедут за границу, а не полетят.

  • Стреляли
    22.04.2019 16:45

    Самое печальное, что перелеты внутри страны могут оказаться дороже перелета за границу. Ну как так можно поддерживать внутренний туризм?

    • Анонимно
      22.04.2019 17:15

      +1 забронировал путевку в отель 4 звезды в крыму за 5 дней за 27 тысяч на себя жену и ребёнка . Отель реально очень крутой, особенно для поездок с детьми (название не пишу, чтобы не подумали, что реклама). Стал выбирать билеты на самолёт - вышло 76 тысяч за троих, прямых из Казани нет, только через Сочи или Москву. В итоге с женой решили, что и на даче не плохо

  • Не курю
    22.04.2019 16:47

    — Потому что у вас не умеют готовить долма. А настоящий долма — ух!

  • Анонимно
    22.04.2019 16:47

    Да, что-то с цифрами не так. Каждый третий - это как?! Хотя... я вот поеду рядки копать за границу своего Ново-Савиновского района... меня тоже включите в статистику

  • Анонимно
    22.04.2019 16:47

    Кстати Тбилиси обалденно хорош. Красота, комфорт, цивильно, цены отличные. Советую. Не то что убогая Абхазия.

    • Анонимно
      22.04.2019 16:53

      разваленный колхоз - вот он ваш Тбилиси. не понимаю в чем его популярность. в ностальгии по совку и разрухе?
      да и билеты Грузинских авиалиний очень дорогие

    • Азат Д
      22.04.2019 18:20


      Там серость , нищета и попрошайки на каждом углу.

  • Анонимно
    22.04.2019 16:52

    Чего, на праздники треть Казани уедет? Здорово, пробок не будет. Шучу, что то слабо верится!

  • Анонимно
    22.04.2019 16:52

    35% всех жителей Казани...!!! Ну вы загнули... Новорожденных и стариков тоже посчитали в общее число жителей? И от этого числа ВСЕХ жителей 35% прям вот так и поедет за границу? Это фантастика похлеще "146%". Может 35% от числа Госсовета... Или 35% от числа топ-манагеров каких-нибудь наших крутых контор, сидящих на нефти и газе или на бюджете ? А от всего числа казанцев - ну максимум 3,5%

  • Анонимно
    22.04.2019 16:54

    А все говорят, что живут плохо. Врут и не краснеют! Хорошего отдыха!

  • Анонимно
    22.04.2019 16:54

    Тбилиси ? Вы серьёзно, как этот город может стоять даже рядом с легендарными Стамбулом и Парижем ?

  • Анонимно
    22.04.2019 19:01

    Враньё! 400 тысяч пассажиров за два месяца вылетают по всем направлениям и не только казанцы...