Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
23.04.2019

В Татарстане на ремонт 155 коровников потратят почти 200 млн рублей

В Татарстане в этом году планируется капитально отремонтировать 155 коровников. На их ремонт из республиканского бюджета выделят более 197 млн рублей.

Тендер на капитальный ремонт 71 коровника на 100 голов и 84 коровников на 200 голов размещен на сайте госзакупок. Заказчиком работ выступает главное инвестиционно-строительное управление (ГИСУ) РТ.

Ремонт одного коровника обойдется в сумму от 450 тыс. до 3,3 млн рублей, средняя цена составит 1,2 млн рублей. Срок окончания работ — 31 декабря 2019 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.04.2019 07:39

Шо? Опять?
Объекты принадлежащие коммерческим предприятиям будут ремонтироваться за счет бюджета?
Да Вы что совсем берегов не видите.
Отремонтируйте лучше наши дворы.

  • Анонимно
    23.04.2019 07:13

    Как здорово! Пусть напишут в каких районах, в каком хозяйстве будут проводить ремонт и отдельно на какую сумму? 155 коровников капитально отремонтировать - это очень ответственно!

    • Анонимно
      23.04.2019 08:07

      Органик групп каждые два года реконструируют.

    • Анонимно
      23.04.2019 10:13

      Могу поспорить, что в списке на ремонт один- два, (если вообще есть) дед Иван или Ильдар абый... наверняка только "свои" фермеры...или действительно просто обнал...На фоне того что вокруг творится не верится, что спасают бедных коров ....

  • Анонимно
    23.04.2019 07:39

    Шо? Опять?
    Объекты принадлежащие коммерческим предприятиям будут ремонтироваться за счет бюджета?
    Да Вы что совсем берегов не видите.
    Отремонтируйте лучше наши дворы.

    • Анонимно
      23.04.2019 08:41

      Ваши дворы сами ремонтируете. Там Ваши машины стоят и коптят.
      А наши коровники молоко приносят, которое все вокруг пьют.
      И Вы должны понимать,тчто поддержка с/х это национальный приоритет. Именно отвечает за продовольственную безопасность страны.

    • Анонимно
      23.04.2019 09:28

      В городе и так дороги и дворы хорошие, катайтесь как сыр в масле, а вот в деревнях с этим настоящая беда. Дороги строится силою самих крестьян, за счет самовложения. Слабо самим скинуться и сделать свой двор или проще ныть?

    • Анонимно
      23.04.2019 10:33

      Если б вы знали сколько списываются субсидий на все эти вещи.. откаты откаты откаты

      • Анонимно
        23.04.2019 11:34

        Нужно посмотреть кто получатель этих откатов.
        Неужели потенциальный пенсионер

  • Анонимно
    23.04.2019 07:39

    Коровы тоже хотят жить! По человечески.

  • Анонимно
    23.04.2019 07:45

    Коровники же в частных руках, зачем бюджетные деньги тратить? Пусть фермеры-кулаки сами и ремонтируют за счет своих средств, ведь они их выкупили за копейки в 90 -тые "базарные" годы.

  • Анонимно
    23.04.2019 07:49

    Чьи коровники? Добрых и не жадных колхозников?

  • Анонимно
    23.04.2019 08:09

    Помню во время рассвета ВАМИН строили им дороги к коровникам. Тогда один из передовых руководителей тоже хотел построить дорогу до фермы. Так ему ответили:
    " Вы и так богаты, сами построите".

  • Анонимно
    23.04.2019 08:15

    Очередной обнал через строительство. Ну кому уже нужны соточники? Сто коров в среднем по Татарстану дают 1000-1200 кг молока в день на сумму 20000-24000 рублей. Минус корма, затраты на обслуживание и остаётся совсем не много. Ах, забыл у нас же сельское хозяйство социальный проект.

  • Анонимно
    23.04.2019 08:17

    Что за капитальный ремонт фермы за 1,3 млн рублей ?
    Ремонт фасадов ?

    • Анонимно
      23.04.2019 12:31

      Это максимальный размер субсидии, которая предоставляется сельхозпроизводителю при условии вложения им своих средств в таком же размере в этот ремонт

  • Анонимно
    23.04.2019 08:25

    Село надо поддержать! На ярмарках и так заставляют продавать продукцию по очень низким ценам, порой, даже в минус тем же производителям.

  • Анонимно
    23.04.2019 08:26

    Это наверное прорыв, а котором так много говорят.

  • Анонимно
    23.04.2019 08:51

    А почему дворы? Это тоже частная собственность. Тогда давайте дачи, дома и т.п. за счет бюджета ремонтировать. На фермах производят молоко которое продают по 18-20 руб.!!!

  • Анонимно
    23.04.2019 09:26

    менэ бик шэп була!

  • Анонимно
    23.04.2019 10:02

    Махом распилят, автосалоны готовьтесь..