Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Мая
Опросы Архив
Должен ли ислам присутствовать в Стратегии развития татарского народа?
25%Да, это краеугольный камень нации
45%Нет, религия – это одно, а нация – другое
28%Вообще не вижу смысла в данном документе, зачем ломать копья?
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
22.04.2019

Президент Венесуэлы поздравил россиян с днем рождения Ленина

Президент Венесуэлы Николас Мадуро на своей странице в «Твиттере» поздравил россиян с днем рождения вождя пролетариата Владимира Ленина.

«Поздравляем россиян с 149-летием со дня рождения Владимира Ильича Ульянова. Мы воздаем должное этому великому революционному лидеру и его наследию борьбы за права пролетариата и строительства социализма», — написал он.

По словам Мадуро, великие цели Ленина продолжают жить.

В понедельник депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская заявила, что мавзолей Ленина — это пережиток для России, что он не в состоянии заполнить духовный вакуум и тормозит развитие страны.

Ранее в Москве на памятнике Ленину повесили баннер с надписью «Подлежит демонтажу в рамках декоммунизации».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.04.2019 21:10

Мадура не в курсе что в России уже 20 лет капитализм самого звериного оскала))

  • Анонимно
    22.04.2019 21:08

    Вот молодец! Спасибо за поздравления!

    • Анонимно
      22.04.2019 21:34

      Молодец в чём?
      В том, что разорил и опозорил свой народ?

      • Анонимно
        22.04.2019 21:58

        Тебе твой сосед или кто то другой прикроет воду, отключить электричество, газ. За блокирует твои двери и окна.
        Сколько ты со своей семьёй протянешь? Виноват ты будешь???

        • Анонимно
          22.04.2019 23:30

          А у меня что своего ничего нет и я завишу от соседа? Мне нечем гордиться в таком случае.

    • Анонимно
      23.04.2019 00:29

      Ничего удивительного нет в том, что малограмотный водитель автобуса, по преемничеству- наследству за верную службу получивший в управление целую страну и вконец разоривший - ограбивший её, публично сообщающий о личных беседах с белой птицей, в которую воплотилась душа умершего Вождя Чавеса, считает возможным поздравить россиян с днём рождения умершего Вождя Ленина , первым воплотившим в жизнь принцип " управлять государством может любая кухарка".
      Вот это вот и есть реально " возврат к традиционным ценностям и духовным скрепам".
      Вы хотите, как в Венесуэле?

  • Пурхан
    22.04.2019 21:09

    Ладно товарищ Никлай Мадуров напомнил россиянам.

  • Анонимно
    22.04.2019 21:10

    Мадура не в курсе что в России уже 20 лет капитализм самого звериного оскала))

    • Анонимно
      22.04.2019 22:47

      Поколение дружно, как по команде, побросавшее свои партбилеты, и оказавшееся не способным противостоять развалу страны – не достойно этих поздравлений, товарищ Мадуро.

      • Анонимно
        23.04.2019 00:26

        Не было у нас партбилетов.
        Не скованы мы с вами ни одной Цепью,
        ни круговой порукой (телефонного права) ...
        Для нас поздравления Мадуры - это оскорбление!


        Вот так!

    • Анонимно
      22.04.2019 23:25

      В России не капитализм, а неофеодализм чистой воды. НЕ путайте.

    • Анонимно
      23.04.2019 17:47

      Дело не в Капитализме.Пока живы,ВСЕ,кто родился в СССР.Учили стихи в садике о Ленине,в школе принимали в Октябрята,Пионэры,в Коммунистический Союз Молодёжи.
      Всё дело ,в Морали.Точнее,отсутствии Коммунистической Морали.Как видим,Мадуро,что вырос в унижении и оскорблении,в Латинской Америке,больше Ленинец,и привержен Коммунизму,Справедливости,чем,всё поколение бывших Граждан СССР.Один Мадуро,в поле-ВОИН!

  • Анонимно
    22.04.2019 21:13

    все торгаши спекулянты и ростовщики до сих пор даже через 100 лет вздрагивают при упоминании Ильича!!!

    • Анонимно
      22.04.2019 21:33

      Пролетариат тоже вздрагивает, масса приятных воспоминаний накатывается....

    • Анонимно
      23.04.2019 00:28

      Особенно крестьянство, которое уничтожили с помощью механизма голодной смерти,
      все вздрагивают при упоминании Ильича!!!
      Аминь!

      • Анонимно
        23.04.2019 19:17

        За всех то не пишите, есть масса достойных людей , не готовых "переобуваться" в угоду властьимущих

  • Анонимно
    22.04.2019 21:26

    Как-то неожиданно... Он же вроде, раньше то, никогда нас не поздравлял с этим ? Бик зур рәхмәт. И ему тоже, тем же концом, как говорится ! Пусть как-нибудь приедет и посетит Ленинские места. А где же поздравления от Цзиньпина, от Ына, от Нгуена Фу Чога и Халтмаагийна Баттулга, в конце то концов ? )))

  • Анонимно
    22.04.2019 21:27

    Азат Д

    Долг верни.

  • Анонимно
    22.04.2019 21:33

    Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!

    • Анонимно
      22.04.2019 21:46

      "И вновь продолжается бой !!!" Лихо на эту тему "Selenzium" зажигает и Шнур тоже, пожалуй, не плохо исполнил. )

  • Анонимно
    22.04.2019 21:36

    А ведь верно. В следующем году 150-летие, а никому и дела нет. А может это самый великий наш соотечественник за всю историю...

    • Анонимно
      22.04.2019 22:02

      В России политики никогда не были в почёте. Уважительное отношение к ним поддерживалось лишь искусственно, в разные годы - с разным переменным успехом. Назовите хотя бы одного политика за всю историю России, которого можно было бы вспоминать с благодарностью и уважением.

      • Анонимно
        22.04.2019 22:42

        А Леонид Ильич Брежнев? Правда,только сейчас мы стали понимать,что при его руководстве,действительно, мы жили ,а не существовали,как сейчас.

        • Анонимно
          22.04.2019 23:26

          Окажись мы в Брежневском застое - стали бы с воодушевлением вспоминать прилавки "Магнитов" и "Пятёрочек" )))))

    • Анонимно
      23.04.2019 00:35

      Самый великий соотечественник - господин Ульянов (тюремная кличка - Ленин).
      Смог за короткий период уменьшить численность россиян вдвое!
      Этот рекорд побила только Кампучия.
      Красные кхмеры истребляли население в тех же объемах, но несколько быстрее.

    • Анонимно
      23.04.2019 00:45

      Никакой он не великий.
      Есть покруче.

      Столыпин был назначен председателем Совета министров.

      На новой должности, которую он занимал вплоть до своей гибели, Столыпин провёл целый ряд законопроектов, которые вошли в историю как столыпинская аграрная реформа, главным содержанием которой было введение частной крестьянской земельной собственности.

      Так он создал класс независимых от государства людей.

      Потом этого министра убили по заказу комитета партии социалистов-революционеров.
      Не к этой ли партии примыкал Александр Ульянов, террорист?

      • Анонимно
        23.04.2019 08:21

        Самый Великий политик России - Сталин! Если бы он сейчас стоял у руля страны население жило бы очень зажиточно. И не было бы миллиардеров, разворовавших всю страну и ее ресурсы.

        • Анонимно
          23.04.2019 09:47

          А. Гитлер еще поболее круче, чем Ленин - Сталин-ПолПот, был. Эфлективный менеджер, при котором Германия достигла небывалых экономических высот, население стало очень зажиточным, порядок навёл в стране, воров- коррупционеров и всех врагов немецкого народа - нацпредателей уничтожил, всю Европу победил. А уж сколько людей поубивал в войнах на всех фронтах, в "трудовых" лагерях...Уж круче некуда! .. Нет, сталинобесцы со своими сталиноленинами тут явно курят в сторонке.

      • Анонимно
        23.04.2019 10:46

        Ленин не был эсером. Это раз.
        Столыпина убил двойной агент, служивший и охранке. Кстати, убил при активном её содействии. Это два.
        Реформа Столыпина
        особо ничего не дала, потому что главные проблемы крестьян была не в состоянии решить. Опоздавшая реформа.

    • Анонимно
      23.04.2019 09:47

      Ещё один есть Чингизхана.

  • Анонимно
    22.04.2019 21:41

    Либо ленин либо сталин тут надо определиться, последний затравил первого

    • Анонимно
      22.04.2019 22:17

      Ленин это социализм, а сталин - военный коммунизм (кндр стайл)

  • Анонимно
    22.04.2019 21:50

    А Мадуро молодец, за это уважение ему. Наши правители думают только о себе любимом. Как бы больше урвать и грабить свой народ. А Ленин живее всех живых!!!

  • Анонимно
    22.04.2019 22:14

    Если бы сейчас проснулся Ленин, он бы сразу умер от инфаркта увидев все это.

    • Анонимно
      22.04.2019 23:16

      Да, нет... Его бы сразу же, экстренно вывезли бы в Венесуэлу. )

  • Анонимно
    22.04.2019 22:15

    Уходи Мадуро.

  • Анонимно
    22.04.2019 22:19

    Немецкий шпион ваш ленин...

  • Организаторы голода, разрухи и террора ценят друг друга

  • Анонимно
    22.04.2019 23:23

    Не актуально!

  • Анонимно
    23.04.2019 05:06

    Что самое интересное, только зарубежные официальные лица отозвались о дне рождения Ленина, а местные либо замалчивают, либо всякую чушь несут как Поклонская. Удручает отсутствие реакции республиканского руководства, ведь если бы не Ленин республики бы не было.

    • Анонимно
      23.04.2019 09:51

      Какое республиканское руководство, они же самые первые в РФ ул.Ленина в Казани переименовали в Кремлевскую, Ленинский район и Ленинскую дамбу тоже. Хотя еще вчера были ярыми коммунистами.

  • Анонимно
    23.04.2019 06:13

    ЛЕНИН , в отличие от многих, не занимался ЛИЧНЫМ обогащением. Очень умный человек, который вывел нашу страну на новый уровень развития! К сожалению в 90-е идею социализма ТАК очернили, что понадобится много времени, чтобы отмыть всю грязь и переосмыслить этот период истории... Ильич мы тебя ПОМНИМ!

  • Анонимно
    23.04.2019 06:26

    Ленин удалил хирургическим путем паразитирующий на теле России злокачественную опухоль под названием буржуазный класс, от которого был смертельный вред как для народа, так и для государства. Только это дало государству экономический рывок и сделало его Великой державой. А при Брежневе мы даже пожили в коммунизме. Слава Ленину!

    • Анонимно
      23.04.2019 10:51

      Странный "коммунизм" был при Брежневе. Я его помню прекрасно. В магазинах масло 400 г в месяц) и мясо (800) по талонам, по телеку и в газетах непрерывный маразматический марафон славословий в адрес Брежнева и партии.

  • Анонимно
    23.04.2019 07:18

    Социализм больше декларативен чем реален потому что для него человек был средством, а не целью преобразований. Мнение

  • Анонимно
    23.04.2019 08:37

    Мы шли к победе коммунизма, а пришли к феодальному капитализму. Кап, страны, как нам внушали шли к краху загнивающей капиталистической системы, а пришли к процветанию экономики. Так с чем нас поздравлять, похоже с 1917 года шли не туда.

  • Анонимно
    23.04.2019 09:18

    Где же этот высококультурный, интеллектуальный пролетариат? В 90 - ые сбился в бандитские групировки и перебили друг друга. Сейчас дружно травятся ; фанфуриками; и мрут, как мухи. Те, кто восхваляет авантюриста ленина, у них что настальгия по революции, разрухе, гражданской войне, голоду, репрессиям. С 1917 года - это не история страны, а один сплошной кошмар и убожество.

  • Анонимно
    23.04.2019 10:24

    по правде говоря, вспомнился только субботник! спасибо Мадуро, что напомнил про предстоящий юбилей гения русской государственности...