Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Кто, по-вашему, мог бы заменить Курбана Бердыева в «Рубине»?
26%Роман Шаронов
9%Юрий Уткульбаев
6%Игорь Черевченко
12%Рашид Рахимов
12%Роберт Евдокимов
35%Никто, нужно уговорить Бердыева остаться
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
23.04.2019

​После избиения подростка в Казани возбуждено новое уголовное дело – по статье «Покушение на убийство»

Следственный комитет возбудил уголовное дело после жестокого избиения подростка около одной из школ в Казани. Об этом рассказал «БИЗНЕС Online» информированный источник.

Фото: скриншот

По словам собеседника, дело возбуждено по статье «Покушение на убийство».

Видео с избиением подростка появилось в соцсетях в начале апреля. Ролик вызвал большой общественный резонанс, на него обратили внимание федеральные СМИ.

После случившегося было возбуждено уголовное дело по ст. 112 УК РФ («Умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести»). В пресс-службе УМВД России по Казани рассказали, что причиной массовой драки стал словесный конфликт. Полицейским удалось выяснить личности семерых наиболее активных нападавших. Как выяснилось, пятеро из них являются несовершеннолетними и учатся в школе №174.

Проверку после драки начала прокуратура Татарстана.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (56) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.04.2019 10:11

То что возбудили уголовное дело - молодцы, такие вещи надо искоренять. Но почему только против семерых, на записи отчетливо видно 11 нападавших, и очевидно что они между собой знакомы, в чем проблема установить и их?

  • Анонимно
    23.04.2019 10:09

    Ну и сколько подозреваемых? 11 или уже 7? Или ещё больше отмазали?

  • Анонимно
    23.04.2019 10:11

    Шакалы были всегда

    • Анонимно
      23.04.2019 10:46

      Вот и надо их изолировать.

      • Анонимно
        23.04.2019 11:19

        внято артикулировать, что западло так действовать
        хорошо, если здоровье им испортят там....
        другим может быть наука будет.
        хокку на русский лад...

        • Анонимно
          23.04.2019 11:34

          Кому будет наука?
          Что тюрьмы появились недавно?
          Кому то науки прибавилось от переполненных тюрем?

          • Анонимно
            23.04.2019 11:53

            Соглашусь, от нашей пенитенциарной системы мало толку. И что? Сидеть на попе ровно?
            Я искренно желаю им сломать ноги и не только! Чем били от того и сами пострадайте!

  • Анонимно
    23.04.2019 10:11

    То что возбудили уголовное дело - молодцы, такие вещи надо искоренять. Но почему только против семерых, на записи отчетливо видно 11 нападавших, и очевидно что они между собой знакомы, в чем проблема установить и их?

  • Анонимно
    23.04.2019 10:12

    На фото 11 человек. Они сами по себе случайно собрались? Нет конечно ! Значит есть организатор - а почему не выясняется кто? Именно этого человека надо привлекать к ответственности в первую очередь.

    • Анонимно
      23.04.2019 10:28

      Думаете без вашего ценного комментария следственные органы не разберутся?

      • Анонимно
        23.04.2019 10:53

        Думаю да. Это называется общественный резонанс. Никто не хочет шума, все заинтересованы как можно скорее замять это дело

    • Анонимно
      23.04.2019 10:47

      Организатор может быть и среди них.

    • mad big
      23.04.2019 12:13

      Да что вы говорите.! Там скорее всего давно уже все всех сдали. А папы с мамашами звонят всем своим властьимущим односельчанам выгораживая своих чад. Паровоза назначат. И будет им какой-нибудь малай из неполной семьи, за которого некому словечко замолвить. Остальные даже не испугаются. Только родители ощутят недостаток средств в своих карманах.

    • Анонимно
      23.04.2019 12:36

      Самый отмороженый может быть не организатором. Считаю что все должны быть наказаны. Чтобы думали в дальнейшем.

  • Анонимно
    23.04.2019 10:13

    Посадить их лет на 10 чтобы неповадно было, а то у нас убийц, ожесточённых "юдинские отморозки", за несколько убийств - менее чем на 10 лет сажают, позор

    • Анонимно
      23.04.2019 12:16

      Жестоко, подумайте кем они выйдут через 10 лет.

      • Анонимно
        23.04.2019 12:31

        Вы адекватные, кто такие комменты пишут? Они чуть человека не убили...Чудом он выжил

    • Анонимно
      23.04.2019 12:46

      И кем они оттуда из тюрьмы выйдут через 10 лет!? Их там надо, кормить, охранять за счет государства! Это дети особого типа (характер, психика, среда, воспитание, школа, общество), которые проявляются, в том числе и таким образом! Нужны особенные профессионалы, которые могли бы поставить правильный "диагноз" подростку и назначить верное "лечение". Испытанный метод - это осознанный созидающий труд, возможно тяжелый! Кто бы создал такую "поликлинику", альтернативу тюрьме! И этот особенный профессионал, не обязательно учитель, психолог или участковый! Как организовать такой Центр, Службу это задача Государства и Научных учреждений! Ведь среди этих детей могут быть и "настоящие буйные", которые не смогли вписаться в обыденную жизнь! Непростая История нашего государства знает много таких случаев.
      Этот вопиющий случай, призошедший в нашем городе,с огромным потенциалом, должен нас заставить разобраться и пересмотреть существующие "инструменты" диагностики и необходимые "способы" реабилитации подростков! Тюрьма - это "ампутация" в полевых условиях!

  • Анонимно
    23.04.2019 10:23

    А что с избитым? В каком он состоянии?

  • Анонимно
    23.04.2019 10:27

    С организатором 12 человек.Избиение носит демонстративный характер.Не будет над ними Суда,из них будут лепить героев.Так,воспитывали последователей Бандеры.И в тюрьме,они будут обласканы,уже уголовными элементами.Их надо полностью изолировать друг от друга,а Наказание должно соизмеримо,что нашли бы Организатора.Они сдадут его,обязательно.

  • Анонимно
    23.04.2019 10:34

    Всех закрыть в СИЗО! Пусть поразмышляют о жизни.

    • Анонимно
      23.04.2019 10:44

      А поможет? Мне кажется общественные работы. Например дорогу на Китай

    • Анонимно
      23.04.2019 10:50

      Помяните моё слово, в суде перейдут на легкий вред и прекратят.

      • Анонимно
        23.04.2019 11:15

        конечно - откуда здесь покушение то на убийство взяться.

        • Анонимно
          23.04.2019 11:37

          Если бы там лежал депутат, то 100 пудов было бы покушение на убийство по предварительному сговору.

  • Анонимно
    23.04.2019 10:58

    ОПГ! Главаря надо брать!

    • Анонимно
      23.04.2019 11:19

      Да

      • Анонимно
        23.04.2019 12:05

        Ранний мат. капитал начал давать плоды. Еще года два и будут устоявшиеся ОПГ из детей рожденных "чтобы закрыть ипотеку" и выросших без присмотра родителей, которые постоянно на работе.

  • Анонимно
    23.04.2019 11:06

    Биологический мусор размножается я смотрю. Рлдители не объяснили, что быть быдлом плохо

    • Анонимно
      23.04.2019 12:17

      Дети мат. Капитала

      • Анонимно
        23.04.2019 13:06

        Почему сообщения про мат капитал минусуют? Ведь это отчасти правда.

        • Анонимно
          23.04.2019 14:24

          Потому что это нормальный вид пособия существующий во многих цивилизованных государствах .

  • Анонимно
    23.04.2019 11:07

    Этих зверей вместе с родителями

  • Анонимно
    23.04.2019 11:24

    Времена смутные , нищие, кризисные наступают в стране, нужно максимум внимания и контроля за оголтелыми подростками. Время ненависти и злобы вокруг, которое может незаметно вылиться в страшное.

  • Анонимно
    23.04.2019 11:29

    Господин Хахорин Вам учится надо у Вашего предшественника и не надо стеснятся брать эту не людь за жабры и в кутузку и на долго.

  • Анонимно
    23.04.2019 11:35

    Хорошо, что изменили квалификацию. Надо жестко пресекать.

  • Анонимно
    23.04.2019 11:36

    Ого-го, то ли ещё будет. Эпоха 90х покажется ещё детским садом. Уверенно идём ко дну во всех смыслах и отношениях.

  • Анонимно
    23.04.2019 11:38

    210 УК пришить

  • Анонимно
    23.04.2019 11:54

    Давеча в 2017 г. в Ярославской области федеральный инспектор случайно застрелил человека (егеря) на охоте. Приговор, я думаю, поразил даже видавших многое юристов: конфискация тепловизора и ружья, а также штраф в размере 100 тысяч (!!!) рублей. Ущерб был оценен как "малой или средней тяжести".

  • Анонимно
    23.04.2019 11:56

    Мне кажется надо и родителей привлекать

  • Анонимно
    23.04.2019 12:08

    Движение пошло, я так понимаю, когда дело только в СК передали? А что до этого делала полиция? Где профилактика? Инспекция по делам несовершеннолетних где была, неужели не знали этих упырей? Столько вопросов и видимо ответов не будет. Хохорину действительно поучится надо у бывшего министра как разобщать молодежные ОПГ

    • Анонимно
      23.04.2019 12:52

      Согласен полностью. Почему нет профилактики подобного? Почему при первых сигналах о произошедшем пытались замять и лишь общественный резонанс не дал?

    • Анонимно
      24.04.2019 00:29

      Движение пошло, когда президент обратил внимание. А упырей участковые хорошо знают, только им некогда, да и на учёт их не ставят, по каким-то своим соображениям.

      • Анонимно
        24.04.2019 12:08

        На учёт не ставят, но на участке должна быть преступность (латентная). Как выходят из положения? Подставные преступления, отрабатываются на тех, кто не в стае, как правило, ранее судим, но безобиден, не будет мстить и тд. Вот так и живём. (испытано на себе)

        • Анонимно
          24.04.2019 12:59

          И если вы прийдете на приём к высокому начальству с этим страшным словом - Опг, дальше бомбоискателя вас не пустят.)) ((

  • Анонимно
    23.04.2019 12:36

    Да уж, это вам не с девочками в платках заниматься.. Тут надо работать.

    • Анонимно
      23.04.2019 13:15

      девочками в платках тоже надо заниматься. а то потом наступит Норд-ост-2, кого будешь винить?

  • Анонимно
    23.04.2019 13:03

    Я парней не защищаю, но команда дана наказать по всей строгости. Попали парни конкретно.

  • Анонимно
    23.04.2019 13:34

    Парни сами виноваты. Такой толпой избевать одного человека это подло.

  • Анонимно
    23.04.2019 15:47

    Предать огласке имена и фамилии, что бы Казань знала своих "героев"