Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Мая
Опросы Архив
А вы готовы купить отечественный автомобиль?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
23.04.2019

Саундтрек к «Игре престолов» на удмуртских инструментах стал хитом соцсетей

Ансамбль из Удмуртии сыграл саундтрек к всемирно известному сериалу «Игра престолов» на народных инструментах. Композицию исполнил музыкальный коллектив «Азвесям» (дословно «посеребренный» — прим. ред.).

В видеоклипе, снятом в лесу, можно увидеть, как девушки играют на удмуртских инструментах — кубызе (скрипке), узьыгумы (флейте), дымбыре (барабане), пыжкерзе (семиструнном крезе) и крезе (гуслях). Также в видеоролике мелькают кадры из «Игры престолов».

Клип вышел после премьеры второй серии финального сезона сериала.

Первая серия «Игры престолов» вышла 15 апреля. Из-за большого числа желающих посмотреть эпизод на сервисе «Амедиатека» произошел сбой. Премьерные показы устраивали в кинотеатрах и на стадионах.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.04.2019 10:38

вот зачем это писать ? ну пропусти эту новость, раз тебя эта тема так раздражает. поражает ваше: задолбали со своими "игра престолов", не смотрел и не собираюсь и тд и тп. В заголовке этого поста ты увидел , что здесь написано про этот сериал, тебе эта тема не интересна, ну не читай. а исполнено круто, молодцы.

  • Анонимно
    23.04.2019 10:17

    красиво,молодцы

  • Анонимно
    23.04.2019 10:26

    Да хоть на ложках! Что такого ? Чижика пыжика тоже играли ! Событие ?

    • Анонимно
      23.04.2019 10:38

      вот зачем это писать ? ну пропусти эту новость, раз тебя эта тема так раздражает. поражает ваше: задолбали со своими "игра престолов", не смотрел и не собираюсь и тд и тп. В заголовке этого поста ты увидел , что здесь написано про этот сериал, тебе эта тема не интересна, ну не читай. а исполнено круто, молодцы.

  • Ижевск в Винтерфелл уже переименовали ???

  • Анонимно
    23.04.2019 10:33

    вот они коренные близкие по духу, а не какие нибудь там .......

  • Анонимно
    23.04.2019 10:34

    По-моему, уже давно все талдычат об этом фильме, а первая серия, почему-то, оказывается, вышла только на днях в прокат...

  • Анонимно
    23.04.2019 10:53

    Зов Крови,Удмурты фин-угры.

  • Анонимно
    23.04.2019 11:09

    Необычно, непривычно, занимательно. Вслед за Бурановскими бабушками - прорыв в Дне сурка.

  • Анонимно
    23.04.2019 11:10

    Мне понравилось!

  • Анонимно
    23.04.2019 11:21

    а по моему здорово! молодцы девушки из Удмуртии! интересно, как бы эта мелодия звучала на татарских национальных инструментах?

    • Анонимно
      23.04.2019 11:52

      А какие татарские национальные инструменты ?

    • Анонимно
      23.04.2019 12:23

      У нас таких креативных не финансируют, все попса под себя подминает

  • Анонимно
    23.04.2019 11:25

    Молодцы)

  • Анонимно
    23.04.2019 11:26

    Звучит классно,аутентичность.

  • Анонимно
    23.04.2019 11:28

    Здорово

  • Анонимно