Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Кто, по-вашему, мог бы заменить Курбана Бердыева в «Рубине»?
26%Роман Шаронов
9%Юрий Уткульбаев
6%Игорь Черевченко
12%Рашид Рахимов
12%Роберт Евдокимов
35%Никто, нужно уговорить Бердыева остаться
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
23.04.2019

Телеканал «Пятница» нашел в Казани мясокомбинат, где «готовят из тухлятины»

Телеканал «Пятница» анонсировал выпуск программы «Инсайдеры» про некий мясокомбинат из Казани. Авторы передачи утверждают, что на комбинате используют тухлое мясо, а продукция попадает в детские сады и школы.

Анонс программы накануне появился в официальной группе телеканала в соцсети «ВКонтакте». Где конкретно снят ролик, в видео не говорится. Зрителям показывают видео с протухшим мясом, которое вымачивают в жидкости. Также автор ролика беседует с несколькими людьми, которые якобы являются сотрудниками комбината.

Кадры сопровождаются следующим текстом: «Мясокомбинат в Казани торгует тухлятиной. Здесь снабжают мясом всю Казанскую область, в том числе школы и детские сады» (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).

Также утверждается, что на предприятии работают сотрудники без медицинских книжек, а мясо «накачивают нитритом натрия, чтобы увеличить вес».

«Вот это мясо, которое идет в школы на гуляш, его тоже колют?» — спрашивает автор.

«А как же, прибыль-то нужна!» — отвечает мужчина.

Затем на видео показаны женщины, которые якобы являются сотрудницами комбината. В комментариях пользователи скептически отнеслись к ролику.

«Мясокомбинат в Казани давно закрыт! На его месте уже дома построили! А когда он работал он был одним из ЛУЧШИХ ! ! ! И писать и тем более публиковать подобное вы не в праве!!! Сплошная ложь!» — отметил один из комментаторов (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).

«Казанская область? Казанский мясокомбинат? Он закрылся сто лет как», — написал другой пользователь.

В департаменте продовольствия и социального питания Казани газете «БИЗНЕС Online» заявили, что среди основных поставщиков продукции — мясокомбинаты из Елабуги, Агрыза и Удмуртии. Тем не менее в департаменте начали внутреннюю проверку поставщиков вместе с надзорными органами.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (138) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.04.2019 11:14

Интересно , а где в Казани горы? На заднем фоне такие замечательные горы, но в Татарстане таких точно нет))))

  • Анонимно
    23.04.2019 11:00

    О, а это интересно.

    • Анонимно
      23.04.2019 11:35

      Знакомая работает в центре, который отвечает за поставку продукции для казанских школ. Там строжайший контроль, такого быть не может! Что за шарашкину контору отсняли на Пятнице, и в Казани ли это? Большие сомнения...

      • Анонимно
        23.04.2019 11:42

        А что в Казани быть такого не может ? Спуститесь на землю с Олимпа из разноцветных пузырей которые тут любят надувать

        • Анонимно
          23.04.2019 11:55

          Да не, может. Просто что смущает:

          1) Горы на видео, на фоне которых говорит мужчина
          2) Казанский мясокомбинат закрыт давно. А то, что показывают, похоже на шарашкину контрору какую-то. Такое в любом гараже можно организовать.
          3) Если авторы путаются и говорят про "казанскую область", то и к остальным ими приведенным фактам есть большие вопросы.
          4) Тут кто-то уже писал, что то, что они приводят как смертельная доза - это простая соль. Ну в общем все как-то странно

          Так-то у нас все может. Надо проверять просто

        • Анонимно
          23.04.2019 12:01

          Теоретически и вы это можете делать! Что значит тут любят надувать, откуда пишете?

        • Анонимно
          23.04.2019 12:16

          Конечно не может такого быть в Татарстане! Таких поставщиков подвесят сразу по приходу мяса в школу.

          Качество же сразу видно. Повара тоже замотивированы следить за качеством. Сами всей семьей со своими детьми едят эти же продукты.

        • Анонимно
          23.04.2019 12:25

          11.42. Конечно , не может быть. По одной простой причине, что Казанский мясокомбинат уже несколько лет как закрыт. Где они вообще мясокомбинат в Казани обнаружили? Может вы адресок подскажете?

        • Анонимно
          24.04.2019 10:02

          А зачем это комитету по питанию ? Ведь если школьник смертельно отравится, вина будет вполне определенная.

      • Анонимно
        23.04.2019 11:50

        Казанская область, горы на видео, закрытый мясокомбинат... Как пить дать, в Казани, ага...

        • Анонимно
          23.04.2019 17:31

          и все говорящие в кадре с акцентом, которого в нашем регионе нет)

      • Анонимно
        23.04.2019 12:32

        Тогда почему в садики привозят гниющую картошку и морковь. Надо и в садиках снять репортаж какие продукты привозят.

        • Анонимно
          23.04.2019 13:13

          Ну снимите и покажите, какие проблемы. Телефон у каждого есть и не один. Увидели - сняли.

          Хочется конкретику обсуждать

        • Анонимно
          24.04.2019 10:03

          В школах дети постарше уже, в качестве еды разбираются.

      • Анонимно
        23.04.2019 12:44

        Это в Казанской области

        • Анонимно
          23.04.2019 13:03

          Областники зачастили со своими дразнилками! РФ состоит из республик и обУЛУСтей. Казан - столица Республики Татарстан.

        • Анонимно
          23.04.2019 13:16

          точно подметили))) которая не существует))

      • Анонимно
        23.04.2019 21:14

        да это же постановка по сценарию ради рейтингов

        • Анонимно
          24.04.2019 10:05

          Как и все то многое, что есть на этом канале. А проект Инсайдеры еще с момента заставки заставляет усомниться в качестве предоставляемого контента. Т.е. врачи роддома так откровенно путаются в бирках, а какой-то инсайдер свободно это снимает ? Ну-ну.

      • Анонимно
        24.04.2019 10:01

        Канал за хайпом гонится, рейтинг нужен. Чего только не снимается. Даже Орел и Решка, которую многие смотрят, состяит из половины выдуманных историй.

    • Анонимно
      23.04.2019 20:05

      Нитрит натрия- фиксирует цвет мясопродуктов. Для увеличения веса добавляют фосфаты.

    • Анонимно
      23.04.2019 21:12

      Друг работал на каз.мясокомбинате, который на родина был.
      Он колбасу с тех пор не ест. Говорил, что там где мясо размалывается крысы размером с собаку, кто то и в фарш попадал.
      Там много чего было, что за столом не расскажешь.
      По теме, это много где.
      Недавно птицефабрику показывали в нижегородской области, посмотрите кто не видел, там ужас.
      Что касается гастарбайтеров, так они и водители автобусов в Казани, многие.
      Смысл какой, власти не выгодно делать зп не нищенские, и власть привлекает приезжих, только они могут работать за эти кутарки.
      Тоже самое закрытые производства.
      Так что очень вполне возможно все правда.

  • Анонимно
    23.04.2019 11:00

    Телеканал находит, а местные не хотят видеть

    • Анонимно
      23.04.2019 11:11

      А что не находят? А то что вы едите мертвечину тоже не знали? Когда током забивают.

    • Анонимно
      23.04.2019 11:53

      А что в этот раз не "местечковые", а местные?

    • Анонимно
      23.04.2019 12:10

      Тебя читать учили?Или ты,как Хрущёв закончил три класса церковно-приходской школы,но решил построить Коммунизм в 1980 году.
      "Телеканал «Пятница» анонсировал выпуск программы «Инсайдеры» про некий мясокомбинат из Казани."

      Что за "местные"?Кто такие?

    • Анонимно
      23.04.2019 12:10

      люди совсем разучились в критическое мышление, в любой бред готовы поверить

      • Анонимно
        23.04.2019 13:12

        Ну вы же ыкрмте в то что Казань зарабатывает 200 млрд. а себе оставляет 20 млрд., чем вы лучше ?

        • Анонимно
          23.04.2019 18:53

          13.12. Так про заработок Казани есть официальные данные, а этот бред ничем не подтвержден.
          Кстати, вы и про то, что федералы отбирают у Татарстана больше 70% не верите, а вчера, как раз, наш премьер-министр Песошин уточнил, что Москва забрала у РТ -74%.

    • Анонимно
      23.04.2019 12:25

      купил бомжа на час за бутылку водки, заставил выучить его 2 фразы, снял на видео, назвал "расследование" - русское телевидение

      • Анонимно
        23.04.2019 13:14

        мне одному кажется, что говор странный у них?

        • Анонимно
          23.04.2019 13:37

          Московские областники скорее всего. Там целая индустрия с постановочными сюжетами и рассказами "очевидцев происшествий".

    • Анонимно
      24.04.2019 10:06

      Многие местные мясо давно покупает в деревнях у знакомых.

      • Анонимно
        24.04.2019 20:13

        В магазине, на самом деле, не хуже, если сам магазин нормальный.

  • Анонимно
    23.04.2019 11:00

    не удивляюсь. зато торги есть

    • Анонимно
      23.04.2019 12:55

      Я не удивляюсь. В торгах цена поставки мяса 160-190 руб. Кг. Что за мясо может быть за такую цену.

    • Анонимно
      23.04.2019 12:56

      Такие как на видео торги ни за что в жизни не выиграют, при закупке проверяют же качество, та и сами повара не дураки.

  • Анонимно
    23.04.2019 11:00

    Опять прославились

  • Анонимно
    23.04.2019 11:01

    Казанская область ... да, "синдром девочки-дизайнера" шагает по стране. Кругозора и грамотности нет, зато креатифф так и хлещет.

    • Анонимно
      23.04.2019 11:27

      мясо от этого перестало быть тухлым?

      • Анонимно
        23.04.2019 11:43

        У вас доказательства есть, что продукция испорчена? Или вы по видеоанонсу "поставили диагноз"?
        Если уж не удосужились грамотно наименование региона указать, все остальное в порядке вещей подлежит сомнению.

        • Анонимно
          23.04.2019 12:01

          Наименование региона указано правильно! РТ состоит из Казанской и Челнинской областей.

          • Анонимно
            23.04.2019 12:24

            Делители-дробители со своими дразнилками тут как тут! РФ состоит из республик и обУЛУСтей.

          • Анонимно
            23.04.2019 12:24

            Ага, а посередине Великий Уральский хребет

          • Анонимно
            24.04.2019 10:09

            Нет официального названия такого. Зато есть Елабужский, Менделеевский, Мензелинкий, Тукаевский районы - перечислил окрестности Челнов. Близкое к Казани и сами назовете. Области нет у нас нигде.

      • Анонимно
        23.04.2019 11:54

        Это ж фейк.

      • Анонимно
        23.04.2019 12:11

        просто сразу смущает всё это видео, качество расследования примерно как и отснятое мясо

    • Анонимно
      23.04.2019 11:52

      А вы не знали, что Казань областной центр, ещё с советских времён, и до сих пор не перестал им быть.

      • Анонимно
        23.04.2019 12:29

        Областные центры в российских областях. Казань - столица Республики Татарстан.

        • Анонимно
          23.04.2019 13:48

          а татарстан что ли к России не относится???

          • Анонимно
            23.04.2019 18:55

            13.48. Вы двоечник что ли? Кроме областей в РФ существуют еще республики, края, автономные округа.

    • Анонимно
      23.04.2019 13:11

      Из Москвы вся Россия область.

  • Анонимно
    23.04.2019 11:02

    Реалист.
    А что удивляться, это общая тенденция. За качество никто не борется, главное цена. А уж куда пойдёт и кто будет это есть, неважно. Ни производителю, ни чиновнику, который выбрал этого производителя.
    Хотели сто сортов колбасы-получили.

    • Анонимно
      23.04.2019 11:22

      даже на колхозном рынке мясо обработанное, уже с прокисшим жиром. запах такой уже не аппетитный.
      Цена дорогая и потому долго лежит. Из такого мяса небось где-нибудь в трущобах у рынка и производят эти шедевры кулинарии

    • Анонимно
      23.04.2019 12:58

      Но никто на себя грех брать тоже не хочет, т.ч. бывают тестовые закупки.

  • ПанАлекс
    23.04.2019 11:04

    Так там сказано что мясокомбинат ПРОДАЕТ в Казани, а не производит. К тому же явно что это какой то гаражный "мясокомбинат" - масштаб то маловат.

    • Анонимно
      23.04.2019 11:56

      В заголовке сказано, что "Телеканал «Пятница» анонсировал выпуск программы «Инсайдеры» про некий мясокомбинат из Казани.

      • Анонимно
        23.04.2019 12:25

        В казани вообще нет мясокомбинатов. Мясокомбинат последний закрылся давным давно

    • Анонимно
      23.04.2019 12:21

      и как он тогда на всю "губернию" работает?

  • Анонимно
    23.04.2019 11:05

    Здорово,может хоть шумиха на федеральных каналах вскроет эту проблему- в школах Казани дети не хотят питаться,потому что противно и отвратительно.А привозят видимо вот этот смрад!

    • Анонимно
      23.04.2019 11:25

      Реалист.
      В этом году дочь пошла в первый класс. Сразу начались регулярные проблемы с желудком, до этого никогда не было. Тоже говорит, что кормят невкусно, многие отказываются есть.
      Так что не удивлён таким новостям. Проблема школьного питания действительно существует, нужно больше внимания уделять качеству. Поставщика искать не по знакомству, стоимости или принадлежности к какой-либо фамилии.

      • Анонимно
        23.04.2019 11:40

        У всех поставщиков есть фамилии, перед поставками люди знакомятся и обсуждают стоимость. На момент поставки стоимость закреплена в договоре, где написаны фамилии сторон. Они между собой знакомы. Какие еще идеи?

      • Анонимно
        23.04.2019 12:48

        Просто в школьную еду надо добавлять глутамат натрия. Он безвреден, зато сразу станет популярным

      • Анонимно
        23.04.2019 14:10

        Оно всегда существовала. Давайте себя вспомним. Все были школьниками. Так вот вопрос, всё нравилось?! 30% сьедобно было. Остальное так себе, изжога просто. И то еле потому что в детстве голод великий..

      • Анонимно
        23.04.2019 17:33

        Укажите номер школы, пожалуйста.

      • Анонимно
        24.04.2019 10:11

        В садик и школы завозят продукты одни и те же. Но в садиках питание частое и многообразное и самое главное - теплая /горячая еда. А в школах пока накроют, пока дети до столовой дойдут- все остывает. Это главная проблема, потому и дети нос воротят.

    • Анонимно
      23.04.2019 11:39

      в казани дети обожрались, видимо! Я вспоминаю свои школьные годы, когда мясо было редко и то жесткое, видимо отжившие свое коровы 10-12 летние. А пюре нам давали на воде, какое там молоко. А дети теперь они и домашнюю еду не хотят есть. Им то одно не нравится, то другое. Поэтому не занимайтесь демагогией дешевой. Что значит противно и отвратительно? Что тухлятиной пахнет или может тараканы бегают?

      • Анонимно
        23.04.2019 12:26

        А вам сколько лет-то, я с 1970 года в школу пошёл, учился в трех школах, до 80-го. Везде нормально кормили, повара конечно, чего-то тырили, во всяком случае, разговоры ходили. Но еда была нормальной.

        • Анонимно
          23.04.2019 14:12

          Нормальной. В том то и дело. Она и сейчас уверен нормальная. Но хочется хорошей.

    • Анонимно
      23.04.2019 12:46

      В советское время готовили в школах еще хуже. Желудки однако не страдали у детей массово. Просто поменьше в макдональдс водите, будут есть нормальную пищу. В макдональдсе кстати очень много детей с весом явно излишним

    • Анонимно
      23.04.2019 12:59

      Тогда вместо департамента социального питания придет фирма Конкорд.

  • Анонимно
    23.04.2019 11:07

    Это всё что нужно знать о телеканале "Пятница". Ради хайпа, ради скандала готовы на всё. лишь бы были просмотры и на этом фоне шли продажи рекламы.

  • Анонимно
    23.04.2019 11:07

    может имелся ввиду департамент продовольствия?

  • Анонимно
    23.04.2019 11:07

    Таких шарашек в любом городе полно

  • Анонимно
    23.04.2019 11:09

    Нитрит натрия это соль, она даёт красный цвет колбасе и защищает от ботулизма. Фейк какой-то.

    • Анонимно
      23.04.2019 11:43

      правильно! по сути действует как антибиотик, т.е убивает микроорганизмы, причем все, и хорошие и плохие - яд одним словом. И если вы будете его употреблять постоянно, ждите проблем со здоровьем.

      • Анонимно
        23.04.2019 12:25

        например уже доказана связь между приемом антибиотиков и раком кишки. Потому что антибиотики косят все подряд в том числе полезную микрофлору, отсюда сбой функционирования всего организма. Аналогично со всеми ядами, которые используются в пищевой промышленности.

    • Анонимно
      23.04.2019 11:49

      Ну все правильно, соли переешь - копыта отбросишь ))))

    • Анонимно
      23.04.2019 12:15

      Все верно а для веса фосфаты колоть надо, нитрит воду не держит.

  • Анонимно
    23.04.2019 11:10

    Сегодня в Инсайдерах совсем другие города покажут, хоть в программу передач бы заглянули, чем постить дичь! Там тетки в конце с акцентом и явно не татарским! И Казанская область...короче, опубликовали херню и рады!

    • mad big
      23.04.2019 12:07

      Поздно. Лапша уже плотным коконом засохла на ушах местечковых Процесс запущен.

      • Анонимно
        23.04.2019 12:39

        а кто это местечковые, такое слово чудное..приезжий что ли?

        • Анонимно
          23.04.2019 18:58

          12.39. Вы угадали. Он по своим родным местечкам Белоруссии тоскует. Вот и пытается из нас местечковых сделать.

  • Анонимно
    23.04.2019 11:12

    Жуть какая-то... Как-будто, какие-то три с половиной упыря - травят, заметьте, не только многомиллионный город, но даже и все области этого города. Чушь, собачья !

  • Анонимно
    23.04.2019 11:13

    инсайдера за хобот и в суд там и выяснится

    • Анонимно
      23.04.2019 12:19

      а там он скажет, я же про казанскую губернию говорил, художественный сюжет, а все совпадения случайны :-D

  • Анонимно
    23.04.2019 11:14

    Интересно , а где в Казани горы? На заднем фоне такие замечательные горы, но в Татарстане таких точно нет))))

    • Анонимно
      23.04.2019 12:23

      и ещё интересно, где с таким акцентом говорят) не "инде" нет, не "уж", не "булды", не "именно шулай". Плохо пятница подготовилась, я бы получше сценарий написал)

  • Анонимно
    23.04.2019 11:16

    Судя по всему речь идёт о блоке школьного питания

  • Анонимно
    23.04.2019 11:19

    Это в Осиново сто процентов. Их птичка наверное запахи в перемешку с КОС незабываемый букет.

  • Анонимно
    23.04.2019 11:20

    Живу на Горках мясокомбинат когда сильный ветер сжигает отходы производства,запах вони знакомый ещё с советских времён.Факт.

    • Анонимно
      23.04.2019 11:50

      Житель горок мясокомбината там давно нет

      • Анонимно
        23.04.2019 15:49

        Я работаю на пересечении Проспект Победы с Сафиуллина ещё раз говорю запах когда сильный ветер есть тлетворный ни с чем не спутать.Жгут тухляк,отходы именно когда сильный порывистый ветер.Что то там есть, какое то производство или привозят сжигать .Сейчас все замечательно видимо копят ждут сильной ветрянкой погоды.

        • Анонимно
          24.04.2019 00:20

          Подтверждаю, частенько вонь с мясокомбината шла невыносимая, хорошо, что снесли.

    • Анонимно
      23.04.2019 11:50

      Горы на видео тоже ваши?

    • Анонимно
      23.04.2019 11:57

      какой комбинат с советских времен?

    • Анонимно
      23.04.2019 12:31

      11.200. Мясокомбинат уже несколько лет как закрыли. Но вонь на Горках бывает постоянно. Вроде и промышленных предприятий нет, но то газом, то еще какой-то химией пахнет периодически.не пойму

  • Анонимно
    23.04.2019 11:24

    А как там депутаты в школах по поручению мэра питаются?

  • Анонимно
    23.04.2019 11:25

    казанская область это где?

    • Анонимно
      23.04.2019 11:59

      ТАССР состояла из Казанской области и Брежневсой области, теперь Челнинская область.
      Учите историю дамы и господа.
      Кстати деление на эти области никто не отменял.

      • Анонимно
        23.04.2019 12:27

        В вашей голове все что угодно может быть, даже что вы живете в ссср.

      • Анонимно
        23.04.2019 13:42

        11:59. А, теперь понял. А где я живу? в казанской области или в брежневской?

  • Анонимно
    23.04.2019 11:28

    На мясокомбинат мало походит. Какой-то явно подпольный цех по производству полуфабрикатов.

    • Анонимно
      23.04.2019 12:18

      ага, который целую "казанскую губернию" обеспечивает))) в штате один человек и 2 тазика)))

    • Анонимно
      23.04.2019 12:41

      И уж точно не в казанской области, где они горы взяли...

      • Анонимно
        23.04.2019 12:59

        ...и казанскую область...хайповщики такие хайповщики..

  • Анонимно
    23.04.2019 11:31

    требуйте с телеканала финансового возмещения за моральный ущерб, нанесенный республике...сейчас все решают деньги, кто умеет вышибать тот на коне, кто нет, тот под седлом...

  • Анонимно
    23.04.2019 11:31

    А когда он работал он был одним из ЛУЧШИХ ! !
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/421947
    Да ну! А если мясокомбинат в Казани был таким хорошим, то что же он закрылся? Как то купили сырокопченую колбасы этого комбината на новогодние праздники (когда он еще работал), сами съесть не смогли. Выбросили бездомным собакам эту элитную колбасу, отказались и собаки. Для два лежала та колбаса на крыльце, вороны и крысы обходили ее стороной))) Потом в помойку выбросили

    • Анонимно
      23.04.2019 11:55

      1. Закрылся он потому что там 97% акций владел ТФБ (если вам это о чем то говорит)
      2. в жизни казанский мясокомбинат сырокопченых колбас не выпускал

    • Анонимно
      23.04.2019 12:33

      11,31. Так сюжет же сняли о якобы нынешнем "казанском " мясокомбинате, а не о том, когда вы колбасу выкидывали. Разницу во времени улавливаете?

  • Анонимно
    23.04.2019 11:39

    Для Москвы всё, что за МКАДом - колхоз и провинциалы, которых можно унижать и доить безнаказанно.

  • Анонимно
    23.04.2019 11:43

    А где они горы в Татарстане нашли? Или в Казани? На 39 секунде мужик колоритно на фоне гор сидит

  • Анонимно
    23.04.2019 11:50

    Голословный черный пиар, скандалы интриги раследования.

  • ПанАлекс
    23.04.2019 11:51

    Скорее всего изначально поменяли название города на "Казань", чтобы не успели перехватить. Ну уж не настолько тупы, чтобы писать "Казанская область". В оригинале скорее все прояснится.

    • Анонимно
      23.04.2019 11:57

      Поверьте, в Москве даже часто путают, что Казань, что Казахстан, что Татарстан, который где-то между Узбекистаном и Пакистаном затерялся. Не все, конечно, но встречается. Шутки: Есть ли жизнь за МКАДом не такая уж и шутки в их исполнении

      • Анонимно
        23.04.2019 12:33

        так в итоге видео про Казахстан наверно

      • Анонимно
        23.04.2019 18:07

        "Поверьте, в Москве даже часто путают, что Казань, что Казахстан"

        Потому Татары,всего мира,Столицей считают КАЗАНЬ.Всё по делу,у вас своё,у Татар Своя Столица.

  • Анонимно
    23.04.2019 12:00

    Рейтинг наверное поднимают. Видимо, стоит ждать подобных сюжетов и про области других городов.

  • Анонимно
    23.04.2019 12:19

    Сто пудов из нас вегетарианцев хотят сделать. Видимо в стране, с мясом -назревает дефицит.

  • Анонимно
    23.04.2019 12:31

    Да что вы тут неверующие собрались купите в казани сосиски для жарки мираторг свинные в карусель они из тухлого мяса официально в продаже средь бела дня спуститесь с небес

  • Анонимно
    23.04.2019 12:39

    Хех, целый выпуск, а никакой конкретики. Фейкьюнз как они есть.

  • Анонимно
    23.04.2019 12:45

    горы на кадре, как в Сорочьих )))))

  • Анонимно
    23.04.2019 12:54

    Это скорее какое то село.

    • Анонимно
      24.04.2019 20:11

      Учитывая пейзажи, похоже на Кировскую область. Но это моё личное мнение, может кто знает лучше.

  • Анонимно
    23.04.2019 17:32

    Короче, что это было, так никто и не понял

  • Анонимно