Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Кто, по-вашему, мог бы заменить Курбана Бердыева в «Рубине»?
26%Роман Шаронов
9%Юрий Уткульбаев
6%Игорь Черевченко
12%Рашид Рахимов
12%Роберт Евдокимов
35%Никто, нужно уговорить Бердыева остаться
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
23.04.2019

В МЧС назвали места Казани, где в майские праздники нельзя будет готовить шашлыки

С 25 апреля по 10 мая в РТ вводится особый противопожарный режим, в соответствии с которым запрещается разведение огня в населенных пунктах, граничащих с лесными массивами. Об этом на сегодняшнем брифинге в кабмине сообщил заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы главного управления МЧС России по РТ Максим Трущин.

В Казани насчитывается 7 жилых массивов, которые граничат с лесами. Это Лебяжье, Крутушка, Петровский, Залесный, Большие Дербышки, Новое Юдино и Краснооктябрьский.

В прочих местах приготовление пищи на открытом огне разрешается при соблюдении правил пожарной безопасности: 5 метров между несгораемой емкостью, в которой разводится огонь, и ближайшим зданием; очистка пространства от горючих материалов в радиусе 2 метров от емкости, а также постоянное наблюдение за огнем.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    23.04.2019 12:03

    То есть шашлычные точки на Лебяжьем работать не будут? Что-то сильно в этом сомневаюсь!

    • Анонимно
      23.04.2019 12:48

      Всё решают "взносы"..))

    • Анонимно
      23.04.2019 13:26

      Да что там шашлычные. Машины с мангалами перестали бы парковаться на дальней части восстановленного Лебяжьего.

    • Анонимно
      23.04.2019 15:48

      Там круглогодично работают, думаю это больше для приезжающих отдыхающих инфа

  • Анонимно
    23.04.2019 12:29

    Замучали своими запретами. Напишите, ГДЕ можно делать шашлыки. И вообще просто погулять

    • Анонимно
      23.04.2019 13:00

      Вам Мезулина вчера объясняла, что если не запрещено там то и там то, значит можно. Они же опубликовали места где нельзя, значит в остальных можно. Все ясно и понятно

    • Анонимно
      28.04.2019 09:12

      Только на даче на своем участке соблюдая режим пб, недоставляя неудобств соседям

  • Анонимно
    23.04.2019 12:32

    Царёво ))

  • Анонимно
    23.04.2019 12:40

    да пошли куда подальше... я что, у себя дома в Петровском не могу шашлык пожарить?))) ага, щаззз

    • Анонимно
      23.04.2019 13:29

      Влегкую оштрафуют, если дым с участка увидят.

      • Анонимно
        23.04.2019 14:20

        Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.
        Оштрафуют, если согласишься пустить и документы показать того, кто в мангале огонь разводил.

        • Анонимно
          24.04.2019 20:10

          Но жарка шашлыков в квартире - нарушение пожарной безопасности, рискуете не только своим жильём, но и соседями.

  • Анонимно
    23.04.2019 21:18

    Опасны все эти шашлыки...потом грязь, мусор, а то и пожары

  • Анонимно