Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
23.04.2019

Гособвинение запросило для обвиняемых по делу «Адмирала» более 90 лет лишения свободы

В Московском районном суде гособвинитель Ольга Зарипова запросила для обвиняемых, проходящих по делу о пожаре в торговом центре «Адмирал», более 90 лет лишения свободы.

Наибольший срок предполагается для собственника и гендиректора ООО «Заря» Гусейна Гахраманова, которому прокурор запросил 14 лет 10 месяцев лишения свободы. Его обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц, нарушении правил безопасности при ведении строительных или иных работ, уклонении от уплаты налогов. При этом обвинение в неисполнении решения суда по устранению противопожарных недостатков просят снять из-за истечения срока давности.

Гюльгусейну Наджафову прокурор запросила 14 лет 6 месяцев лишения свободы по аналогичным преступлениям, кроме уклонения от уплаты налогов. По тем же статьям Зарипова просит приговорить заместителя Гахраманова по пожарной безопасности Николая Каекина к 14 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

За оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, гендиректору «АС Менеджмент» Роберту Хайруллину Зарипова запросила 9 лет 10 месяцев лишения свободы. По эпизоду с подделкой документов обвинение планируют снять в связи с истечением срока давности.

Специалиста инспекции Госстройнадзора РТ Галию Исаеву за превышение должностных полномочий просят наказать лишением свободы на 6 лет и запретом занимать определенные должности на 3 года; по аналогичной статье экс-руководителю межрайонного отдела Жанне Алпаровой назначить 7 лет лишения свободы и запрет на занятие определенных должностей на 3 года; судебному приставу Минзиле Сафиной к обвинению в превышении должностных полномочий добавить служебный подлог и назначить 4 года 6 месяцев лишения свободы.

Рабочие, проводившие ремонт крыши, обвиняются в нарушении правил безопасности при ведении строительных или иных работ. Для Наиля и Ниязя Габдулхаевых, а также Фердинанда Ульданова обвинение запросило 6 лет 6 месяцев лишения свободы каждому, бригадиру Альберту Халикову и работавшему с горелкой Фанису Мухаметханову — по 4 года 6 месяцев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
23.04.2019 12:08

в этом списке не хватает "тренера" футбольной команды (бывшего прокурора города)...

  • Анонимно
    23.04.2019 12:01

    До Сёмина таки не добрались? Цель то он был ведь, точнее его все владения.

    • Анонимно
      23.04.2019 13:59

      кому он нахрен нужен? пусть сидит у себя во Франции, виноград выращивает

  • Анонимно
    23.04.2019 12:01

    Так и осталось тайной сколько же там всего погибло народу?

  • Анонимно
    23.04.2019 12:07

    Так рабочие виноваты или нет? Если это они горелкой подожгли Адмирал, то почему им всего 4 - 6 лет, в то время как начальству 14 лет? Логики не вижу! Либо оно загорелось само, и тогда виновны ответственные лица за оказание ненадлежащих услуг..., либо есть конкретный поджигатель, и тогда виноват он, и только он!

  • Анонимно
    23.04.2019 12:08

    а Семин попивает Коурвуазье в замке...

  • ПанАлекс
    23.04.2019 12:08

    в этом списке не хватает "тренера" футбольной команды (бывшего прокурора города)...

  • Анонимно
    23.04.2019 12:13

    большим кораблям большое плавание.

  • самозанятая
    23.04.2019 12:14

    Семин где ???

  • Анонимно
    23.04.2019 12:21

    А что с Семиным?

  • Анонимно
    23.04.2019 12:28

    Алпаровой за что, где доказательства

  • Анонимно
    23.04.2019 12:52

    Алпарову прицепом что ли? Вообще не при делах..

  • Анонимно
    23.04.2019 13:00

    не стыда не совести !!! Алпарова тут причем? бумеранг вам всем !!!

  • Анонимно
    23.04.2019 13:14

    стыд и позор фимиде

  • Стреляли
    23.04.2019 13:17

    Недоумение вызывают реальные сроки для рабочих! Они же на кровлю не тайком поднялись!

  • Анонимно
    23.04.2019 13:28

    Жанна крепись! Мы все знаем что совесть твоя чиста

  • Анонимно
    23.04.2019 14:01

    чем её совесть чиста?

  • Анонимно
    23.04.2019 14:02

    Хайруллина жалко, просто паровозом пошел.

  • Анонимно
    23.04.2019 14:06

    Сталинские сроки!

  • Анонимно
    23.04.2019 14:51

    Комедия какая-то
    Почему вы нас считаете идиотами ?

  • Анонимно
    23.04.2019 15:17

    Вот интересно а если гос обвинителя и судью на полиграф посолить по данному процессу и задать им несколько вопросов по процессу ,, ТЦ Адмирал ,,они пройдут его ?

    • Анонимно
      23.04.2019 15:39

      ха-ха-ха!!!! прямо в точку )
      а вопросы какие ?

    • Анонимно
      23.04.2019 15:41

      доказана ли вина всех обвиняемых ?
      давали ли Вам указания по данному процессу Ваше руководство ?

    • Анонимно
      23.04.2019 15:43

      Вам давали не законные указания по делу ТЦ Адмирал ?

    • Анонимно
      23.04.2019 15:43

      Считаете ли Вы что вина всех подсудимых доказана ?

    • Анонимно
      23.04.2019 15:44

      Ко всем подсудимым Вы относились не предвзята ?

    • Анонимно
      23.04.2019 15:46

      Гос обвинение и судья откажутся на все сто процентов и это факт

  • Анонимно
    23.04.2019 15:18

    Весь процесс по делу комедия

  • Анонимно
    23.04.2019 16:17

    Нашли стрелочников, а того, кто зарабатывал на этом объекте, не вкладывая ничего кишка тонка привлечь. Если проверить все объекты которые Сёмин украл у народа, то картина будет такая-же, пренебрежение элементарными правилами безопасности и пожаробезопасности.

  • Анонимно
    23.04.2019 21:40

    не плохо было бы проверить их на полиграфе прилюдно в зале суда чтобы не было сомнений в столь громком процессе.
    уважаемое гос обвинение что скажете

    • Анонимно
      23.04.2019 22:05

      отказ, не имеете право! мы закон, мы власть, мы боги, мы решаем все !!!

    • Анонимно
      23.04.2019 23:40

      Начхать на всех, начхать на все! Закон черта √13 из мультика

  • Анонимно
    23.04.2019 23:40

    Кто вы смертные ?
    Не сравнивайте нас с собой

  • Анонимно
    26.04.2019 18:41

    Посмотрел, не поленился, УК РФ. У нас там за обычный поджог солидные сроки дают, а здесь с человеческими жертвами... Судья абсолютно не причем. Таков текущий Закон.